Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хотим на месяц приехать в декабре


Рекомендованные сообщения

На самом деле, Валенсия очень зеленая, к тому же, весь город в апельсиновых деревьях, и когда они цветут - это просто сказка! :) В Валенсии много разных районов, смотреть надо в любом случае. Еще много мест приятных за городом, но в доступности метро - тоже очень удобно. Плюс море! :) А еще мне вчера подруга ( которая перезжать тоже собирается, с ребенком маленьким) рассказала про какую- то классную школу, которую все хвалят - английская, за городом, на севере.

Большое спасибо!

Только муж сказал: "Думали, что с форумом быстрее определимся, а стало еще хуже - добавилась Валенсия" :D

Кстати, хочу заметить, что атмосфера на вашем форуме не идет ни в какое сравнение с чешскими русскоязычными, там всё типа жостко, с латентным наездом, к новичкам особенно. :thumbdown: Может, и впрямь климат влияет?... B)

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На самом деле, Валенсия очень зеленая, к тому же, весь город в апельсиновых деревьях, и когда они цветут - это просто сказка! :) В Валенсии много разных районов, смотреть надо в любом случае. Еще много мест приятных за городом, но в доступности метро - тоже очень удобно. Плюс море! :) А еще мне вчера подруга ( которая перезжать тоже собирается, с ребенком маленьким) рассказала про какую- то классную школу, которую все хвалят - английская, за городом, на севере.

Валенсия - отличный выбор! Но мне и Мадрид уж очень нравится, я там в свое время часто бывала в командировках, влюбилась в этот город с белыми красивыми домами и мишкой с земляничным деревом. А еще в Мадриде по ощущениям вроде больше чего можно посмотреть в городе, но мы пока в пригороды Валенсии не ездили, может, тут в разы интереснее. Но в Мадриде погода похуже. Зимой холоднее, а летом жарче и явно более душно. В июне после Валенсии приехали в Мадрид, и как-то внезапно смутило количество народу в городе. Все-таки Валенсия - город не маленький, но плотность населения в разы меньше. А еще в Валенсии море, что тоже приятно. Мои знакомые из Мадрида называют Валенсию "пляжем Мадрида", но летом сюда не наездишься (и билеты раскупают, и цены на них не дешевые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мегаполисы обожаю, а когда в Валенсию приехала(тоже, кстати, большой город!), поняла, что только там жить хочу:)

Солидарна с Вами, ОЧЕНЬ понравилась Валенсия, чем-то даже в историческом центре похожая на Прагу. Поймала себя на мысли, что, если бы не наше уютное гнездышко в Бенидорме, то выбор пал бы исключительно на Валенсию. Сама люблю мегаполисы. А Валенсия 3 в 1- климат- море, архитектура и адекватные цены на жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, согласна, когда в Мадриде бываешь по работе или в турпоездке - все кажется прекрасным, но потом начинаешь видеть минусы, а в Валенсии все Вами перечисленные минусы - климат, количество народа, нет моря - превращаются в плюсы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько выпала из виртуальной жизни - вместе со старшей дочей готовились к школьной рождественской ярмарке: варили конфеты, делали свечи и фонарики, валяли игрушки...

Поэтому с некоторой задержкой хочу поблагодарить всех ответивших за участие,- вы укрепили нас в намерениях, расширили нам географию поисков, плюс стало понятно, что одной поездкой ограничиться не получится :roll:

Кстати, а как дела обстоят со школьными ярмарками в Испании? И вообще с рукоделием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБС - чешский ВНЖ дает основания приехать в Испанию, сообщить о своем прибытии "куда следует", арендовать/купить недвижимость, отдать ребенка в школу и на месте заниматься получением испанского ВНЖ. Неправильно?

Неправильно. Резиденция в другом государстве не дает права проживания на таких же основаниях в Испании. Даже гражданам ЕС необходимо получать теперь ВНЖ, подтверждая доходы и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ограничения по срокам пребывания с ВНЖ другого государства в качестве туриста? В декабре мы приедем в Испанию на 2 недели, летом были 2 месяца без каких-либо уведомлений гос органов. А если на три?

И сколько времени обычно требуется на получение испанского ВНЖ (с момента подачи пакета документов)? В ЧР надо ориентироваться на полгода, редко, когда дают ответ раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону до 90 дней в полгода, а так границ нет и непонятно где вы живете в Испании или Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ограничения по срокам пребывания с ВНЖ другого государства в качестве туриста? В декабре мы приедем в Испанию на 2 недели, летом были 2 месяца без каких-либо уведомлений гос органов. А если на три?

И сколько времени обычно требуется на получение испанского ВНЖ (с момента подачи пакета документов)? В ЧР надо ориентироваться на полгода, редко, когда дают ответ раньше.

Читайте тему про получение резиденции no lucrativa :) По закону 3 месяца рассматривают документы, но случается все :)))

По поводу пребывания, sprint уже ответил, но могут просить документы, подтверждающие Ваш въезд в Испанию - билеты на самолет, поезд, даже чек с заправки (если на машине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sprint, Olga спасибо!

Я правильно понимаю, что теоретически можно приехать в Испанию, арендовать жилье, оформить страховки и т.д., подать документы на испанский ВНЖ и в течение 90 (или сколько там останется) дней на законных основаниях ожидать результат? (понимая при этом, что в случае отказа нужно будет выезжать и зализывать финансовые раны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие живут в Испании имея внж разных стран и не парятся. По закону вы можите прожить 90 дней в Испании потом в Португалии и тд. Это не проконтролировать, так что живите смело и подавайте, потом еще раз живя тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sprint, Olga спасибо!

Я правильно понимаю, что теоретически можно приехать в Испанию, арендовать жилье, оформить страховки и т.д., подать документы на испанский ВНЖ и в течение 90 (или сколько там останется) дней на законных основаниях ожидать результат? (понимая при этом, что в случае отказа нужно будет выезжать и зализывать финансовые раны)

Учтите, что подавать можно только в консульстве страны Вашей резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не подготовилась, но 23 декабря прилетаем, нам надеюсь что-то таки сдали (если точнее, то предоплату я внесла)... понимаю, что праздники и все такое...дальше в режиме онлайн будут лихорадочные просьбы о помощи :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не подготовилась, но 23 декабря прилетаем, нам надеюсь что-то таки сдали (если точнее, то предоплату я внесла)... понимаю, что праздники и все такое...дальше в режиме онлайн будут лихорадочные просьбы о помощи :))

А в чем вы хотели готовится-то?

На тему просьб о помощи - так bienvenido :)

Много форумчан будет на НГ в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вы хотели готовится-то?

Со школами списаться, с брокерами..., да хоть переводчика найти. Разброд и шатание у меня. На форумчан одна надежда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со школами списаться, с брокерами..., да хоть переводчика найти. Разброд и шатание у меня. На форумчан одна надежда :)

аккуратнее с форумчанами, много пьют,тяжело с ними)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со школами списаться, с брокерами..., да хоть переводчика найти. Разброд и шатание у меня. На форумчан одна надежда :)

Время-то еще есть :) Уложите в голове, что Вам нужно и вперед :) Мы поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратнее с форумчанами, много пьют,тяжело с ними)

Как не запить, когда секатив почти дармовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора открывать наркологическую клинику и вытрезвитель :blush:

Вот и тема для начала бизьнЕса! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные люди :) но ход мыслей мне уже нравится. Сегодня выяснилось, что встречать нас арендодатели не очень хотят, т.к. "ночь, день до Рождества, воскресенье и нам нужны два детских кресла"- страшное дело короче. Вопрос еще отвлеченный, у младшего 25 декабря день рождения, 3 года, чем и где его порадовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение