Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хотим на месяц приехать в декабре


Рекомендованные сообщения

Очень жду рекомендаций по школам и жилью в Барселоне. До 7 января, будем ходить/ездить/развлекать детей, ну а 7-го уже знать к кому идти и идти...

Оля! Подтягивайтесь на встречу в Каталунии, заодно и пообщаетесь с теми, у кого дети в школу ходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, боюсь, ближайший пригород Барселоны вас в плане цен тоже не сильно обрадует :) Три года назад я ставил себе похожую задачу (частный дом и чтоб поближе к Барселоне). Качество и цена (по моему карману) сошлись только в 50 км от города. Вот там и живу теперь :) И с частными школами здесь, кстати, напряженка. Хотя все остальное мне очень нравится.

Попробуйте пообщаться с русскоязычными риэлторами в Барселоне. У меня был опыт общения вот с этими ребятами. Ничего плохого о них не скажу, очень терпеливо две недели водили меня по объектам. По крайней мере, сориентироваться в местной недвижимости они помогут. Насильно они вас не "женят", ну а к их конкретным рекомендациям можно же относиться с известной долей критичности? Зато к местности привяжитесь и приценитесь.

По школам гляньте вот эту ссылку - их там довольно много перечислено. Я год назад перебирал этот список, смотрел сайты школ, искал отзывы, потом поехал общаться. Ну, собственно, на первой же, в которую поехал, и остановился. Тут (4-ый номер в списке) теперь мой младший и учится.

Ну, в общем, если будут вопросы по южному пригороду Барселоны - то обращайтесь, чем смогу помогу. Северные районы я, увы, вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! Подтягивайтесь на встречу в Каталунии, заодно и пообщаетесь с теми, у кого дети в школу ходят. :)

С удовольствием! Куда? Когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием! Куда? Когда?

Смотрите тему Встречи форумчан.

Встреча в Каталунии. 5го января. Барселона. Столик уже заказан! Место проверенное. В июне там уже собирались.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу свою историю с арендой. Rentalia убрала объявление этого "красивого человека" по многочисленным жалобам, а мне посоветовала обратиться в полицию...Еще получила странное письмо с подписью PayPal со странной почты и на испанском, хотя PayPal мою почту и не знает (платил муж со своего аккаунта ). Все чудесатее и чудесатее)) Вот творческий человек, сразу видно, не может просто и понятно кинуть... переписывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya, идите в полицию. У вас вообще что-то кроме его электронных писем есть? Вы с него требовали нота симпле или договор на аренду?

И что там у Ренталии в тёрмз энд кондишнз сказано про такие случаи, все риски на вас или как-то можно и с них стрясти денежку?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу свою историю с арендой. Rentalia убрала объявление этого "красивого человека" по многочисленным жалобам, а мне посоветовала обратиться в полицию...Еще получила странное письмо с подписью PayPal со странной почты и на испанском, хотя PayPal мою почту и не знает (платил муж со своего аккаунта ). Все чудесатее и чудесатее)) Вот творческий человек, сразу видно, не может просто и понятно кинуть... переписывается ;)

И что же в этом письме было? Если платили через PayPal, то через него верните деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через PayPal, сейчас в статусе претензии у них. В полицию не пойду. Rentalia, это же просто доска объявлений, т.е. ничего не решает. Договора нет, переписка только и PayPal. Письмо: Estimado(a).... gilman_bouley991@ymail.com ha cancelado la siguiente solicitud de dinero:

Atentamente,PayPal

Пришло письмо от того же gilman_bouley991@ymail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще аккаунты PayPal привязываются же к почте. Так что может быть и правильно, что пришло с того ящика. Хотя с другой стороны похоже на развод - чтобы вы не действовали стандартными средствами PayPal

Ну а в полицию тут на самом деле пойти просто и не сложно - это не наша рассейская переаттесованная полиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще аккаунты PayPal привязываются же к почте. Так что может быть и правильно, что пришло с того ящика. Хотя с другой стороны похоже на развод - чтобы вы не действовали стандартными средствами PayPal

Ну а в полицию тут на самом деле пойти просто и не сложно - это не наша рассейская переаттесованная полиция

Так в том и дело, что эта почта не та, к которой была привязана оплата. Да и на мою не пришло бы, т.к. PayPal знает только мужа почту (с которой платили). В полицию не пойду, мне не хочется омрачать свое пребывание здесь. Будем считать, что "арендодателю" нужнее.

В остальном всем довольны, переезду быть :). Но, приедем скоро с мужем без детей. С младшим сейчас этот приезд больше похож на отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya, Вы разбирайтесь с тем аккаунтом, с которого оплату делали. PayPal должен возврат Вам сделать. Пишите им письма. А то что Вам почта приходит... так мало ли кто пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что эта почта не та, к которой была привязана оплата. Да и на мою не пришло бы, т.к. PayPal знает только мужа почту (с которой платили). В полицию не пойду, мне не хочется омрачать свое пребывание здесь. Будем считать, что "арендодателю" нужнее.

В остальном всем довольны, переезду быть :). Но, приедем скоро с мужем без детей. С младшим сейчас этот приезд больше похож на отпуск.

Да фигня. Когда у меня украли в Салоу кошелек - самым радостным было тусение в полиции и разговор с переводчиком и с полицейским

У полицейского оказалась родня в Дении и мы вспоминали и делились впечатлениями об окрестных ресторанах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya, Вы разбирайтесь с тем аккаунтом, с которого оплату делали. PayPal должен возврат Вам сделать. Пишите им письма. А то что Вам почта приходит... так мало ли кто пишет.

Согласен, также советую добавить, что в случае отказа вернуть вам средства - пойдете в свой банк делать chargeback, обычно очень хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Продолжим... в феврале снова к вам :) уже без детей. В планах посещение школ и просмотр жилья. История с PayPal приятно закончилась, они рассмотрели и положительно решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пейполе можно запросить возврат в течение 45 дней после оплаты, если не прошли воспользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пейполе можно запросить возврат в течение 45 дней после оплаты, если не прошли воспользуйтесь!

Все вернули уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Я живу в Барселоне и мы всегда для друзей и родственников снимаем квартиры на этой странице apartmentbarcelona.com/ru/  ключи нам всегда собственники отдают и квартирки очень чистые и ухоженные с современной мебелью, так что делюсь с вами :blush:  надеюсь инфа будет кому-то полезна

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия

придерусь :) 

1) фотки обработаны зараза , причём сильно .
2) Фотки  и квартиры не соответствуют . 
3) Цена неадекват .
4) Инфа враньё 
 
короче ... нае....во
 
Может я конешно и не прав ... но всё очень подозрительно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, тоже посмотрел. Напомнило московский сайт, на котором прекрасные фотки и цены, когда звонишь - тебе говорят: "Ой, это уже сдано, но мы вам покажем похожие за такую же цену". А когда приезжаешь смотреть там убитая квартирка, и тебе начинают втирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну чего вы ведетесь на рекламные посты? Не бывает такого, чтобы реальный человек, который пришел поделиться опытом, с первого поста начал что-то безумно нахваливать.

 

PS: Да и вообще пост оффтопик конкретный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Так что скорее это мы чехам не нравимся. У них больная тема - оккупация 68 года. Про войска Варшавского договора никто не вспоминает, виноваты только русские, убрали танк, который первым вошел в Прагу в 1945, в школах на уроках истории рассказывают о войсках союзников, которые освобождали Чехию и Прагу (что неожиданно), а о советской армии - мимоходом.

Справедливости ради скажу, что в 90е сюда такие кадры поехали, что заметно подпортили образ русских/украинцев, да и сейчас иногда за поведение некоторых соотечественников действительно стыдно.

Всё вышеперечисленное неприятно, но глобально жизнь мне не портит. А вот от погоды действительно плющит :D

Прожила в Праге 12 лет, в школу там ходила, полностью с вами согласна, особенно про уроки истории:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Переехали  :) ... в четверг.

Первые траблы: у старшей температура 38,5 сегодня. Куда бежать не знаю, пока на собственном опыте и привезенных медикаментах... 

Из планов на лето: пристроить старшую куда-то для изучения языка... т.к. в сентябре в школу, а в испанском практически "0", хотелось бы что-то вроде наших лагерей, но не знаю есть ли здесь такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехали  :) ... в четверг.

Первые траблы: у старшей температура 38,5 сегодня. Куда бежать не знаю, пока на собственном опыте и привезенных медикаментах... 

Из планов на лето: пристроить старшую куда-то для изучения языка... т.к. в сентябре в школу, а в испанском практически "0", хотелось бы что-то вроде наших лагерей, но не знаю есть ли здесь такое. 

 

Все правильно, бежать никуда не надо - здесь вам при такой температуре самое большее парацетамол пропишут. А еще лучше вообще ничего не делать, а понаблюдать. Если больше никаких симптомов нет (кашель, сильный насморк, боль в горле), то это возможно обычная акклиматизация. Если выше поднимется, то жаропонижающие (тот же парацетамол или ибупрофен ("Нурофен")).

А если все-таки волнуетесь, то звоните по телефону, который у вас в полисе страховом, там подскажут куда ехать.

Во всех частных школах в июле есть летние лагеря, там как раз ребенок может попрактиковаться в языке. Есть ли такое в государственных - не в курсе, может, кто подскажет? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурофен дали...наблюдаем. Горло болит - побрызгали. Опыта болезней в Испании не было, соответственно страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение