Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хотим на месяц приехать в декабре


Рекомендованные сообщения

Страшные люди :) но ход мыслей мне уже нравится. Сегодня выяснилось, что встречать нас арендодатели не очень хотят, т.к. "ночь, день до Рождества, воскресенье и нам нужны два детских кресла"- страшное дело короче. Вопрос еще отвлеченный, у младшего 25 декабря день рождения, 3 года, чем и где его порадовать?

Купите машинку на батарейках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Страшные люди :) но ход мыслей мне уже нравится. Сегодня выяснилось, что встречать нас арендодатели не очень хотят, т.к. "ночь, день до Рождества, воскресенье и нам нужны два детских кресла"- страшное дело короче. Вопрос еще отвлеченный, у младшего 25 декабря день рождения, 3 года, чем и где его порадовать?

Да, машинка с пультом управления или вертолет с пультом порадуют вашего малыша точно :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше вопрос "где?" Есть какие-то то мероприятия 25 декабря или места где детям интересно?

Места, конечно, есть. Поставлены елки, в каких-то местах сделаны специальные площадки для детишек, включая, так сказать, горки :))) Есть специальные детские кафешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на подготовку маршрута будет 1 день. Куда посоветуете в специальные детские места? Или все взрослые уже ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на подготовку маршрута будет 1 день. Куда посоветуете в специальные детские места? Или все взрослые уже ;)?

Оля, я, может, пропустила, а едите-то Вы куда конкретно? Все же в Барсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я, может, пропустила, а едите-то Вы куда конкретно? Все же в Барсу?

Да, сразу в Барсу, а там посмотрим, после НГ, хотим покататься немного, из обязательного пока только Валенсия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сразу в Барсу, а там посмотрим, после НГ, хотим покататься немного, из обязательного пока только Валенсия...

Ну так в Барсе и :) OlgaBCN писала в соседней теме. Поспрашивайте ее, где точно что есть. Она там все знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои новости. Пропал мой арендодатель с rentalia.com. Не сразу правда, а после получения требуемых 300 евро депозита, остальное должна была отдать на месте. Может конечно еще объявится, но не выслал даже точный адрес квартиры...печальное начало. То говорит подтверждение распечатайте, когда говорю, что подтверждения от Вас не получала, говорит, что и не высылал подтверждение, т.к. не вся сумма аренды оплачена...мрак! Пыталась позвонить, но мне что-то по-испански сказали, похожее на то, что разговор не возможен. Как-то мне с нашим менталитетом не верится в то, что это милый испанский сумасшедший и все будет хорошо, а у него просто телефон сел. Подожду еще час и на booking.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался, сразу после того как написала предыдущее сообщение :) Теперь буду знать где плакаться :) Нормально у него все, просто он думал, что на сайте адрес есть, может и телефон включит... Они все такие??? Я тут чуть не сняла другую квартиру, накатала ему 2 гневных послания, а он "Dear Olga..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olya,Да и на следующий раз,на форуме примерно половина тех кто здесь ежедневно бывает,тем или иным бортом имеют отношение к недвижимости,выбирайте,и зачем Вам эти нервы в следующий раз?.Все просто у кого реклама на первой странице,у кого контекстная или в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвониться таки не могу :( - слушаю женский голос и не понимаю ни единого слова 0034 69 83 29 941 Может кто-то сможет набрать его из Испании?? Хоть поймем что с телефоном, может такого абонента не существует... дурею уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olya, говорят, что у абонента заблокированы входящие вызовы. что значит - не знаю, не сталкивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо большое! Я так и думала, пошла бронировать другое :(

Olya, а как же депозит? Напишите ему еще одно письмо. Ну не может он Вас "кинуть"... У меня знакомые, которые снимали у испанцев, тоже не получали во время запрашиваемую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya, а как же депозит? Напишите ему еще одно письмо. Ну не может он Вас "кинуть"... У меня знакомые, которые снимали у испанцев, тоже не получали во время запрашиваемую информацию.

Я ему уже много писала,забронировала уже другой. Черт с ним! Если бы не приезд поздно и были бы без детей, я бы попытала счастья, а при моих условиях уж очень это "волнительно". Он мне пишет, но не по теме, даже вот сегодня написал. Цитата: " у меня заблокированы звонки, если входящий номер не определяется". Не верю, т.к. звонила с мобильного, городского, Olga с форума и знакомые знакомых из Испании. Думаю врет или уж очень потеряха, а оба варианта как-то не радуют...Я у него 3 дня выспрашивала адрес точный...и на сайте у него квартира в мои даты значится как свободная даже после оплаты...А кидок или нет увидим по возврату предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые Форумчани! :)

Что бы не плодить темы, добавлю и свои две копейки!

Цель основная!

Переехать жить в Испанию.

Промежуточная цель.

Планируем в Мае приехать присмотреться, выбрать районы, прицениться!

Следовательно нужна информация!

Летим втроем с маленьким ребенком из Санкт Петербурга.

подобрали рейс авиакомпании AIRBERLIN с одной пересадкой!

может кто может подсказать более удобный маршрут? Через Барсу или Мадрид, все равно арендовать машину, так может сразу в аэропорту?

Боимся, что 8 часов полета будет тяжеловаты для ребенка!

далее кто может подкинуть пароли и явки где и у кого арендовать жилье на две недели! Можно конечно отель, но хотелось бы снять примерно то в чем потом жить! так сказать поближе к реальному миру! Таунхаус или бунгало!

Конкретное жилье я так понимаю смотреть еще рано, главное определиться с местом проживания!

Буду безумно благодарен всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чтобы помочь со снятием жилья Вы хотя бы определитесь в какую часть Испании летите и где хотите остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чтобы помочь со снятием жилья Вы хотя бы определитесь в какую часть Испании летите и где хотите остановится

район Алликанте Торревьеха и ближайшие к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

район Алликанте Торревьеха и ближайшие к нему!

Это обратитесь к Алёне Ис, это её район. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои новости. Пропал мой арендодатель с rentalia.com. Не сразу правда, а после получения требуемых 300 евро депозита, остальное должна была отдать на месте. Может конечно еще объявится, но не выслал даже точный адрес квартиры...печальное начало. То говорит подтверждение распечатайте, когда говорю, что подтверждения от Вас не получала, говорит, что и не высылал подтверждение, т.к. не вся сумма аренды оплачена...мрак! Пыталась позвонить, но мне что-то по-испански сказали, похожее на то, что разговор не возможен. Как-то мне с нашим менталитетом не верится в то, что это милый испанский сумасшедший и все будет хорошо, а у него просто телефон сел. Подожду еще час и на booking.

Напишите срочно в rentalia, пусть они с ним связываются

http://es.rentalia.com/contact.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не торопилась жаловаться, т.к. спросил куда отправлять деньги на возврат, но пока никаких возвратов нет, жду еще день и пишу куда могу...мы уже в Барселоне, до НГ бездельничаем, а после попробуем что-то понять со школами/недвижимостью...буду рада вашим советам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya, мои вам советы:

1) Что касается школ, то раньше 7-8 января предметно "понимать" у вас все равно не получится. Попробуйте пока определиться с базовыми предпочтениями - местная (муниципальная) школа или интернациональная (платная). С первыми вообще все просто - где решите приземлиться, там и пойдете в школу. Прорабатывать там, в общем-то, нечего. Ребенка в возрасте от 3 до 16 лет в школу по месту прописки примут вообще без разговоров. Даже если ребенок находится в стране по туристической визе (и даже если нелегально). С интернациональными - могут потребоваться определенные танцы. В частности, для детей старше 5-6 лет, вероятнее всего, потребуется аттестация по основному языку школы. Ну и кроме того, такие школы есть, мягко говоря, не везде. В самой Барселоне их - как грязи. На удалении 20 км - единицы, а в 50 км - может не быть вообще (зависит от конкретного места).

2) По собственно месту проживания. Если у вас еще нет стойких предпочтений насчет региона, то я бы посоветовал время до окончания каникул потратить на какое-то их (хотя бы первичное) формирование. Машину же взяли, наверное? Вот и покатайтесь по Каталонии (Коста-Брава, Коста-Дорада), поезжайте на Коста-Бланка на денек-другой. Когда поймете к какому региону душа поворачивается, можно будет глубже перейти к формализации требований :) Пока что из ваших сообщений вообще не понятно, чего ваша душа желает - виллу на холмах в уединенном районе среди виноградников, таунхаус на первой линии от моря в туристическом городке или апартаменты на Пасейдж де Грасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya, мои вам советы:

Я очень неуютно себя чувствую в маленьких городах, но и в квартире жить не хочу, дом/таунхаус в Барселоне боюсь не потянем сейчас, соответственно думаю о ближайшем пригороде. Школы интересуют, наверное, частные, т.к. не знаю как дальше сложится,но пусть будет больше языков, детей у меня 2, старшей 8 (3-й класс) и младшему 3, с ним думаю вообще проблем с языком не будет, т.к. ни одного толком не знает ;) Знание испанского у всех 0. Работать в Испании не будем, а домой летать по этому поводу нужно будет часто, соответственно Барселона. Это о нас, коротко ;) Пока решили, что все нравится, не раздражает, но мы многого и не знаем, думаю весной переедем на съемное что-то, а по ходу жизни опредилимся с покупкой. Сейчас думаю основное это школа для мелких и через кого снимать/покупать, временно жить готова и в квартире, но покупать именно квартиру очень не хочется (дома живем в доме ;), у нас зверье еще). Как общаться со школами? ищу в инете, а дальше приходить к ним или писать, я склоняюсь к приходить, но, возможно нужно заранее созвониться...Если школа частная, то им важен ребенок и платежеспособность и/или прописка, что хотят обычно? Очень жду рекомендаций по школам и жилью в Барселоне. До 7 января, будем ходить/ездить/развлекать детей, ну а 7-го уже знать к кому идти и идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение