Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания - страна толерантная к геям


kelly

Рекомендованные сообщения

Согласно международной ассоциации геев и лесбиянок, Испания - страна очень комфортная для их проживания, легальности брака, усыновления детей и т.д.

" Единственной страной, признанной гей-френдли по всем перечисленным показателям, стала Швеция, которая возглавила рейтинг, заработав 10 из 10 баллов. За ней следуют Бельгия, Нидерланды, Норвегия и Испания, получившие оценку 9 баллов. Следом в списке значатся Исландия и Великобритания с 8 баллами, Андорра и Дания с 7 и Финляндия с 6. Замыкают список Словения и Хорватия, получившие оценку 4 балла, Австрия и Чехия - 2 балла и Италия - 1 балл."

Оригинал статьи здесь.

Посмотрели список городов в гей-кварталами (вики), Испания "самая продвинутая в Европе" получается, даже в Англии меньше.

Безусловно, рассматривая Испанию, как страну для дальнейшего проживания не хотелось бы сталкиваться на улицах и объяснять потом ребенку, почему мужчины целуются. В Валенсии, например ежегодно проходит гей-фестиваль, что не радует.

Насколько часто вы сталкиваетесь в своем районе/городе с представителями сексуальных меньшинств и насколько это влияет на жизненный комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а в чем проблема это объяснить ребенку? Мы жили в Мадриде через несколько домов от гей квартала. И гуляли с ребенком часто там, все легко объясняется и главное понимается детьми хорошо и правильно. В детях нет агрессии взрослых, вызванной гомофобией и комплексами из школы и своей совковой среды обитания. Это такие же люди, намного более позитивные, чем те кто их терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все легко объясняется и главное понимается детьми хорошо и правильно -вот это для меня открытие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивила Италия, их всей Европы у нее самый низкий рейтинг - 1 балл всего лишь

а в чем проблема это объяснить ребенку? Мы жили в Мадриде через несколько домов от гей квартала. И гуляли с ребенком часто там, все легко объясняется и главное понимается детьми хорошо и правильно. В детях нет агрессии взрослых, вызванной гомофобией и комплексами из школы и своей совковой среды обитания. Это такие же люди, намного более позитивные, чем те кто их терпеть не может.

я не против геев, но я абсолютно не люблю смотреть на любых "зажимающихся" людей, а геи делают это часто и не считаю, что мой ребенок должен на это смотреть. также как и на традиционные пары, которые некультурно себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все легко объясняется и главное понимается детьми хорошо и правильно -вот это для меня открытие!!!

я сужу по своей дочери и окружающих ее детей, все всё понимают именно правильно, что это нормально прежде всего.

я не против геев, но я абсолютно не люблю смотреть на любых "зажимающихся" людей, а геи делают это часто и не считаю, что мой ребенок должен на это смотреть. также как и на традиционные пары, которые некультурно себя ведут.

некультурные люди не имею ориентации и национальность, это просто наплевательское и хамское поведение. Оно встречается везде. Лучше воспитывать в детях да и взрослых тоже толерантность, мое личное мнение :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько часто вы сталкиваетесь в своем районе/городе с представителями сексуальных меньшинств и насколько это влияет на жизненный комфорт?
Сталкиваюсь каждый день. Отношусь к этому нормально, Главное не включать буйную фантазию, и не представлять как... :lol: Сегодня видела "нечто". Мужчина с грудью, все как у женщины, но длинные волосы и лысина на голове как-то не сочетались с обликом. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивила Италия, их всей Европы у нее самый низкий рейтинг - 1 балл всего лишь

я не против геев, но я абсолютно не люблю смотреть на любых "зажимающихся" людей, а геи делают это часто и не считаю, что мой ребенок должен на это смотреть. также как и на традиционные пары, которые некультурно себя ведут.

Была в Ситжесе - испанском центре людей нетрадиционной ориентации. Скажу одно: в Москве чаще видела целующихся и обжимающихся геев и лесбиянок, чем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно: в Москве чаще видела целующихся и обжимающихся геев и лесбиянок, чем там.

Я тут вообще не видела, чтобы они целовались или как-то вызывающе себя вели. Ну ходят, держась за руки. Это их личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только тогда, когда ваши дети становятся "нетрадиционными" - печалимся, как же так мы им так толерантность прививали, а они паскуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупость, мне все равно будет дочь лесбиянкой или нет, это ее право выбирать с кем она будет счастлива

Даже не знаю, что и ответить - Вы сами ответили. Хотелось бы ещё верить, что таких матерей - толерантных, меньше, чем не толерантных.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь каждый день. Отношусь к этому нормально, Главное не включать буйную фантазию, и не представлять как... :lol: Сегодня видела "нечто". Мужчина с грудью, все как у женщины, но длинные волосы и лысина на голове как-то не сочетались с обликом. :blush:

а где вы сталкиваетесь каждый день?

Была в Ситжесе - испанском центре людей нетрадиционной ориентации. Скажу одно: в Москве чаще видела целующихся и обжимающихся геев и лесбиянок, чем там.

да вы что, мы там жили 10 дней в апартаментах, не в самом городе, а на горе, пару раз спускались на машине, прошлись по городу,

то ужас. дело не в том, что они делаюту себя дома, на пляже они ведут себя все абсолютно аморально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы сталкиваетесь каждый день?

Дома.(шутка) :lol: В Барселоне.

И только тогда, когда ваши дети становятся "нетрадиционными" - печалимся, как же так мы им так толерантность прививали, а они паскуды...
На этот случай у меня есть пистолет. Я сразу застрелюсь.

Мы ведь не прививаем гейство и лесбиянство. Я лично наоборот веду воспитательные беседы с сыном на эту тему. Но до других мне дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад в Бенидорме был Orgullo Gay 2012 Benidorm. Красочные фото с мероприятия можете посмотреть у Ксении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад в Бенидорме был Orgullo Gay 2012 Benidorm.

А вот такие мероприятия, это уже пропаганда. Когда личное дело уходит на второй план, а присутствуют элементы шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж поразжигаем :]

я считаю, что становление человека геем или лесбиянкой ни чем не отличается, например, от выбора веры (православный, атеист, мусульманин, кришнаит и т.д.) или выбора профессии (патологоанатом, например, или ассенизатор). Меня, например, тошнит от практически всех людей проявляющих свою веру на улице, а не в своих сектантских церквях, мечетях и храмах. Хочешь молиться (целоваться/трах...я с однополыми друзьями) иди в закрытое помещение (в их случае домой), а не осиняй свой лоб на улице крестами при моем ребенке (не целуйся в засос с волосатым мужиком), не выпячивай на свой груди здоровые кресты и расставляй в общественных местах иконы. Многочисленные православные программы по ТВ, на сайтах, в школах и т.д. намного вреднее и намного действеннее разлагают психику детей.

Но что мы делаем? Терпим. Почему? т.к. уверены, что не заразимся верой от этих клоунов и в нас культурных есть толерантность.

Так почему люди нападают на геев? потому что боятся, что они начнут приставать к вам или перевербуют ваших детей?

вряд ли это было бы смешно...

а ответ прост и был дан психоаналитиками давно - наиболее яростные гомофобы внутри милые латентные гомосексуалисты :yes: просто настоящему крутому мужику/рафинированной красотке это сложно признать даже самому себе, отсюда и идет показная агрессия, чтобы окружающие засвидетельствовали его отношение к ентому безобразию... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Есть предложение. Давайте закроем эту тему и не будем выяснять, кто из нас круче в толерантности. Как пишет папа -это внутренние дело каждого.

У нас у всех дети и внуки и те,которых я встречал на встречах -нормальные люди. С их нормальными жизненными запросами - вырастить детей, увидеть внуков и продолжить свой род. Кому просто хочется потрепаться об их толерантности (да хрен знает о чём). Я не верю, что мы такие толерантные - это всё трёп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в какой спор я не вступал, просто написал свое мнение так же как и вы свое, не нравится не читайте и детям своим глаза закройте. Искренне вам желаю никогда не назвать своего ребенка

а они паскуды...

из-за его выбора.

Проще нужно относиться к чужому мнению и не воспринимать все на свой счет. Никто вас не хотел задеть, уважаемый werrew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная тема толерантности...

Ведь гомосексуальные отношения в любом случае ведут к вырождению вида, разве нет? А значит, на генетическом уровне должны восприниматься как неестественные. А из-за толерантности это вроде как модно нынче... И дети это видят практически везде, особенно в шоу-бизнесе. Красивые, яркие отношения. А уж если и родители толерантны, то вообще кажется, что это хорошо и правильно! И тут уже непонятно: вступление в гомосексуальные отношения - это дань моде? или стремление выделиться вот таким образом?

У меня некоторое время назад у дочери (тогда еще школьницы) началось преподавание толерантности в школе. И вот приходит она домой, и, зная мое отношение к гомосексуалистам, говорит: "Мама, а как ты воспримешь, если я скажу тебе, что люблю девушку?"

И я ей отвечаю на это:

"Не знаю, доча. А вот как ты воспримешь, если я скажу тебе, что мой брак с папой был ошибкой, а теперь я все поняла, и с папой развожусь, а вот эта тетя лет 60 будет с нами жить - я ее люблю?"

Вот на этом наши споры о толерантности и закончились.

Толерантность - она ведь хороша, пока семьи не коснулась..

ИМХО, никого не хотела обидеть, а дети выросли, слава Богу, традиционной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Сетрерией во всём, кроме сравнения выбора религии и сексуальной ориентации.

Религию мы ещё можем выбирать, а вот ориентация заложена при рождении, как мне кажется. И если меня с 4-х лет тянуло, пардон, на баб, то никакая пропаганда тут не способна переменить мою ориентацию.

Ну а если так окажется, что мои дети или внуки родятся гомосексуалистами, то значит так тому и быть. Лишь бы человек был хороший, а голубой он или православный - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии, например ежегодно проходит гей-фестиваль, что не радует.

Ехал в этом году на формулу 1 через центр а там гей парад начинается

Остановился и пофотографировал

Интересные экземпляры, и все вызывающе одеты, особенно прикалывают 60 летние мужики переодетые в женскую одежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Есть предложение. Давайте закроем эту тему и не будем выяснять, кто из нас круче в толерантности. Я не верю, что мы такие толерантные - это всё трёп!!!

Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека.

И это не треп. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что ориентация с рождения заложена та, что соответствует мужским или женским физическим половым признакам. Обратный факт до сих пор не имеет научного подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение