Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Маразм крепчает!


Nemo1966

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот! Как и  предсказывалось  появилась таки тема " Россия унылое говно"

Если Вы перестанете, наконец, смешивать понятия "Россия" и "нынешние российские власти", то Вам и перестанет мерещиться во всех темах эта неприятная субстанция.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле лучше об этом не думать

Ибо с одной стороны можно свихнуться, а с другой - и так все понятно

 

Только нервы себе портить :(

Как хорошо, что есть Испания  :blush:

Испания - в том плане, что можно "включить свет". Переехал - и пофигу в целом на идиотизм.

 

Согласен Витя!Такая же фигня!Все о России думаю....Ситуация с Украиной тупиковая!Украина не пойдет на контакт с Россией пока не вернут Крым!Россия никогда этого не сделает....Каждый день включают всякие "ответки" Думаю что в связи со всеми этими санкциями жить станет намного тяжелее и ДОРОЖЕ!Мы не Китай которому на  все наплевать потому что если им надо построить Эйфелеву башню они наутро ее построят!  С ужасом думаю что будут делать люди у которых есть недвижимость за рубежом... когда коснется виз! Почему то все думают что не коснется виз....А мне почему то кажется что этот день приближают причем ну очень быстрыми темпами...И потом я не верю в такие совпадения что вот почему то накрылись все тур компании работающие за рубеж... Тогда следующими должны быть строительные компании...Вот такой вот я Фома неверующий...Книга "1984" по Оруэлу в один прекрасный день станет явью...

Теперь наверняка можно надеяться, что Роспотребнадзор доберется до палатки с шаурмой около нашего рынка. Или она соответствует в отличии от Макдональдса?

 

Мне кажется Вам не стоит волноваться за палатку ибо на сегодня она санкции никакие не включала поэтому как торговала всякой просрочкой  и мясом с душком так и будет торговать! :D  ;)  :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вспомнил Кремль строили итальянские архитекторы...Как Вы думаете санкции будут?Или просто снесут? ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Интересныйвычеловек,  Вы  составьте список, что мне  ещё надо наконец перестать, а что начать... Если поливают грязью , да ещё с нескрываемым удовольствием, мою Родину, то у меня  даже желания  не появляется анализировать: это  про " нынешние власти" или ещё про что... Вам-то , я так понимаю, другие власти  ближе и роднее. Соседи наши поменяли  свои власти , на то, что  Вам, явно симпатичнее...  У них там теперь всё  лучше некуда... Об таком-же мечтаете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Интересныйвычеловек,  Вы  составьте список, что мне  ещё надо наконец перестать, а что начать... Если поливают грязью , да ещё с нескрываемым удовольствием, мою Родину, то у меня  даже желания  не появляется анализировать: это  про " нынешние власти" или ещё про что... Вам-то , я так понимаю, другие власти  ближе и роднее. Соседи наши поменяли  свои власти , на то, что  Вам, явно симпатичнее...  У них там теперь всё  лучше некуда... Об таком-же мечтаете?

 

Уважаемая warw!Я мечтаю только о хорошем для многострадальной земли!И думаю не Вам мне человеку прошедшему 2 года на войне  в Афганистане приводить примеры соседей!Мне бы не хотелось на эту тему с Вами дискутировать(даже и не знаю где я Вам пытался сказать что Вам делать?)Это Вам уже "сверху" сказали что Вам ЕСТЬ, на чем ЕЗДИТЬ, что можно а что нельзя!И пожалуйста не надо приводить в пример соседей у которых сейчас беда!Пример надо брать положительный!Про грязь....Не надо путать! Власть и Родина это 2 разных понятия! Надеюсь мой скромный ответ Вам нисколько не задел Вас! :hi:

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал новости и увидел, что да - маразм крепчает. В Москве начали закрывать рестораны Макдоналдс. Четыре, в центре столицы, уже закрыли, из-за нарушений санитарного законодательства. Бесплатных туалетов и интернета в Москве становится все меньше. Идеи Жириновского превращаются в жизнь. При том, что я не любитель подобных заведений, но при путешествиях чаще всего в них питаюсь, так как никогда еще не было никаких проблем с пищеварением после их посещения. В отличие от других.

А что вы переживаете? Вы ж путешествуете не по России - ешьте на здоровье (?) свой макдональдс, а для РФ закрытие фастфудов  - большой плюс :D , надеюсь, и шаурму закроют( разве это  ещё кто-то кушает??? и оно само не закрылось???) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи наши поменяли  свои власти , на то, что  Вам, явно симпатичнее...  У них там теперь всё  лучше некуда... Об таком-же мечтаете?

Очень печально, что здесь так часто звучит эта мысль, которая сейчас навязывается извне и из-за чего этот весь сыр-бор в ваших СМИ. Цеплят по осени считают, прошло совсем мало времени.

 

Мне почему-то сразу приходит на ум история о двух соседях. Один - всю жизнь работает на заводе и его все устраивает, а второй бросил такую же работу, чтобы создать свой бизнес и улучшить свою жизнь. Раз не получилось с бизнесом у соседа, два не получилось - первый сосед все язвит, что надо было работать на заводе и довольствоваться малым. Только вот второй сосед с таким упорством рано или поздно построит свой бизнес, а первый так и будет до конца жизни работать на заводе, если не поменяет свои убеждения.

Изменено пользователем NightWalker
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень печально, что здесь так часто звучит эта мысль, которая сейчас навязывается извне и из-за чего этот весь сыр-бор в ваших СМИ. Цеплят по осени считают, прошло совсем мало времени.

 

Мне почему-то сразу приходит на ум история о двух соседях. Один - всю жизнь работает на заводе и его все устраивает, а второй бросил такую же работу, чтобы создать свой бизнес и улучшить свою жизнь. Раз не получилось с бизнесом у соседа, два не получилось - первый сосед все язвит, что надо было работать на заводе и довольствоваться малым. Только вот второй сосед с таким упорством рано или поздно построит свой бизнес, а первый так и будет до конца жизни работать на заводе, если не поменяет свои убеждения.

Увы!!! Всё в корне не правильно.... Зарплату надо платить соответствующую рабочему классу, чтоб не язвили и сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что ещё кто-то работает на заводах и в делает бизнес( деньги) тому же соседу - безнесмену.                                                                                                                    Эх... и когда люди поймут, что фундамент - это рабочий класс, а не.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы!!! Всё в корне не правильно.... Зарплату надо платить соответствующую рабочему классу, чтоб не язвили и сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что ещё кто-то работает на заводах и в делает бизнес( деньги) тому же соседу - безнесмену.                                                                                                                    Эх... и когда люди поймут, что фундамент - это рабочий класс, а не.......

Не удержалась, хотя в этой теме это оффтоп. Фундамент любой нормальной современной экономики это как раз малый и средний бизнес. Откуда такое пренебрежение к людям, которые сами создают рабочие места, сами часто там вкалывают от зари до зари. И деньги как раз делает, как вы выразились, бизнесмен- рабочему и государству, а не наоборот. А вот сделает ли бизнесмен деньги себе, это ещё вопрос, так как бизнес как правило требует постоянных вложений. А про соответствующую зарплату, так это вообще феерично. Основной проблемой всех работодателей является отсутствие надежных, квалифицированных кадров. И если находится такой человек, то зарплату он зарабатывает соответствующую, работодатель просто держится за него руками и ногами. Получать зарплату хотят многие - зарабатывать ее, далеко не все.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, хотя в этой теме это оффтоп. Фундамент любой нормальной современной экономики это как раз малый и средний бизнес. Откуда такое пренебрежение к людям, которые сами создают рабочие места, сами часто там вкалывают от зари до зари. И деньги как раз делает, как вы выразились, бизнесмен- рабочему и государству, а не наоборот. А вот сделает ли бизнесмен деньги себе, это ещё вопрос, так как бизнес как правило требует постоянных вложений. А про соответствующую зарплату, так это вообще феерично. Основной проблемой всех работодателей является отсутствие надежных, квалифицированных кадров. И если находится такой человек, то зарплату он зарабатывает соответствующую, работодатель просто держится за него руками и ногами. Получать зарплату хотят многие - зарабатывать ее, далеко не все.

А я вот думаю наоборот - зарабатывать хотят в России многие  и работать будут от " зари до зари"  если им будут платить достойную зарплату. но нашим бизнесменам выгоднее труд гастарбайтероа или ещё хуже - увольняют стариков(профессионалов) - им ведь надо платить реальную зарплату и берут молодых спецов  - они и на малость согласны. Про зарплаты в конвертах писать не буду..... все об этом знают...... Да и нет у рабочего класса недвижки за границей - им бы здесь ипотеку если дадут - то уже счастье..... А фундамент - рабочий класс!!!! Пусть ваши бизнесмены со своими деньгами берут лопаты и сами заливают "фундамент".... Жадность - всему виной. НЕ все такие - есть порядочные, но их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, хотя в этой теме это оффтоп. Фундамент любой нормальной современной экономики это как раз малый и средний бизнес. Откуда такое пренебрежение к людям, которые сами создают рабочие места, сами часто там вкалывают от зари до зари. И деньги как раз делает, как вы выразились, бизнесмен- рабочему и государству, а не наоборот. А вот сделает ли бизнесмен деньги себе, это ещё вопрос, так как бизнес как правило требует постоянных вложений. А про соответствующую зарплату, так это вообще феерично. Основной проблемой всех работодателей является отсутствие надежных, квалифицированных кадров. И если находится такой человек, то зарплату он зарабатывает соответствующую, работодатель просто держится за него руками и ногами. Получать зарплату хотят многие - зарабатывать ее, далеко не все.

Просто многие считают, что "бизнес" - посреднические организации, которые ничего не производят. А о частных заводах, фермах, цехах, которые эффективно работают и дают рабочие места, никто и не вспоминает

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Макдональдса, он потому и успешен во всем мире - потому что везден выдрежан уровень сервиса и санитарных норм. Еще никто там не отравился, в отличии от заведений "народной" кухни. Относительно полезности блинов/вареников и других традиционных русских блюд я бы тоже поспорил, да не об этом речь. Каждый должен делать свой выбор сам, а не государство. Санкции за счет народа - это не нормально.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакДональдсы и КокаКолу запретить! И это надо было сделать давно до всяких санкций и антисанкций.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакДональдсы и КокаКолу запретить! И это надо было сделать давно до всяких санкций и антисанкций.

Почему ?  Бывает едешь из Обруческого района Москвы ( юго-запад) в город Королёв Москов. обл. ( север)  по делам, думаешь за 4 часа управлюсь, а нет , пробки заставляют застрять в дороге часов на 6. Голодно, кушать хочется, правильную еду в баночках не взяла, кафешкам неизвестным, которые попадаются по дороге не доверяю. В этом случае меня спасает Макдональдс. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакДональдсы и КокаКолу запретить! И это надо было сделать давно до всяких санкций и антисанкций.

Скажу честно как есть. В макдоналдсе в РФ, не был не разу, за границей был пару раз и то не с целью поесть.Конечно пробовал их еду, дерьмо. Многие забыли про свою кухню, а некоторые и не знали, хорошая и вкусная кухня в России. Колу наши ещё по весне, с землей и строительством, поставили жирный крест и окончательный на данном проекте в регионе и это правильно 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ?  Бывает едешь из Обруческого района Москвы ( юго-запад) в город Королёв Москов. обл. ( север)  по делам, думаешь за 4 часа управлюсь, а нет , пробки заставляют застрять в дороге часов на 6. Голодно, кушать хочется, правильную еду в баночках не взяла, кафешкам неизвестным, которые попадаются по дороге не доверяю. В этом случае меня спасает Макдональдс. 

Меня в таких случаях спасает мысль - " Ну и ладно - похудею...", тоже не люблю случайные кафешки, но можно зайти в них и хотя бы чай  с булочкой  попить - нормально.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю наоборот - зарабатывать хотят в России многие  и работать будут от " зари до зари"  если им будут платить достойную зарплату. но нашим бизнесменам выгоднее труд гастарбайтероа или ещё хуже - увольняют стариков(профессионалов) - им ведь надо платить реальную зарплату и берут молодых спецов  - они и на малость согласны. Про зарплаты в конвертах писать не буду..... все об этом знают...... Да и нет у рабочего класса недвижки за границей - им бы здесь ипотеку если дадут - то уже счастье..... А фундамент - рабочий класс!!!! Пусть ваши бизнесмены со своими деньгами берут лопаты и сами заливают "фундамент".... Жадность - всему виной. НЕ все такие - есть порядочные, но их очень мало.

Вы очень далеки от реальности. Приведу 2 примера. Мой хороший приятель и сокурсник в составе небольшой группы купил завод грампластинок в Апрелевке. Тот самый - старшее поколение помнит надпись на пластинках. Грампластинки были никому не нужны, а инфраструктура неплохая - они поставили там польскую линию по производству печений и вполне прибыльно работали. Пришла им в голову идея возродить производство грампластинок ограниченными сериями для любителей -собирателей. Но они не смогли найти технолога для этого производства. Был один, бывший работник этого завода на пенсии - ему предлагали з/п 1500 баксов (в начале 2000-х это была отличная зарплата), но он не пошел. Так и умерла идея, а оборудование ушло на металлолом.

Мой товарищ с компаньоном открыл деревообрабатывающий цех рядом с городом Клин, московской области. Как он мне рассказывал, за 2 года работы они неоднократно принимали на работу местных мужиков, но во всех (во всех!) случаях те работали только до получки, после чего уходили в запой. Оставались одни узбеки.

 

Наше правительство очень любит вводить всякие запреты и ограничения. Но с миграцией почему-то не торопится, поскольку в правительстве у нас идиотов нет - без узбеков и таджиков большие города потонут в мусоре, стройки и общественный транспорт остановятся.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю наоборот - зарабатывать хотят в России многие  и работать будут от " зари до зари"  если им будут платить достойную зарплату. но нашим бизнесменам выгоднее труд гастарбайтероа или ещё хуже - увольняют стариков(профессионалов) - им ведь надо платить реальную зарплату и берут молодых спецов  - они и на малость согласны. Про зарплаты в конвертах писать не буду..... все об этом знают...... Да и нет у рабочего класса недвижки за границей - им бы здесь ипотеку если дадут - то уже счастье..... А фундамент - рабочий класс!!!! Пусть ваши бизнесмены со своими деньгами берут лопаты и сами заливают "фундамент".... Жадность - всему виной. НЕ все такие - есть порядочные, но их очень мало.

Вы не совсем правы, про от зари до зари) В былые времена, в сезон работало до 300 человек, только приезжие, а вот на квалифицированную работу, всегда нанимали местных. От приезжих толку больше, не отвлекаются они на мирскую жизнь, за короткий отрезок времени, надо заработать много денег, вот и пашут от рассвета до заката. Конечно и я пахал в свое время, в бытность шабашника, но у нас хорошая бригада была, на основе которой потом и был создан строительный кооператив. Так что тему знаю изнутри. Построение экономики по принципу одного дупла, когда деньги всей страны уходят в маскву, как раз и привело к полной дискредитации понятие рабочий человек. Вообще полной. Россияне, которые пашут в стране, включая дома телевизор, каждый день наблюдают как типа состоявшиеся и успешные, живут в монако и пр альпах, вот радости, народу) Сейчас настал очень хороший момент, выбить маскалей из регионов и вернуть контроль за стратегическими градообразующими предприятиями!! Базара нет, хотите владеть бизнесом в регионах, переезжайте, живите с Россиянами одной жизнью и владейте, никто вам слова не скажет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в таких случаях спасает мысль - " Ну и ладно - похудею...", тоже не люблю случайные кафешки, но можно зайти в них и хотя бы чай  с булочкой  попить - нормально.... 

 Ну  я могу в том же Макдональдсе съесть  салат и так же выпить чай или кофе, если озабочусь вопросом похудения ( пока вес мой в норме ) , но в неизвестное кафе никогда не пойду, даже выпить чаю

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну  я могу в том же Макдональдсе съесть  салат и так же выпить чай или кофе, если озабочусь вопросом похудения ( пока вес мой в норме ) , но в неизвестное кафе никогда не пойду, даже выпить чаю

Вы не переживайте особо. Потенциал россиян как предпринимателей громаден и бесконечен. Есть хорошие ребята, которые быстро заполнят нишу макдоналд и пр почивших. Я ещё понимаю, когда человек говорит, мне нужен ресторан такой то категории, но когда гражданин утверждает, что кроме макдональдс, он даже чаю выпить, в другое заведение не пойдет, это смешно..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей в России водила в макдак регулярно, раз в 2-3 месяца. Нам нравилось. Национальная кухня? Знаю только типа Теремка - блинами можно перекусить. И все. Ну и рыгаловки неизвестные, что, из чего, когда приготовлено?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема несколько в другом - хорошо когда есть поливариантность - кто хочет идти в макдональдс, кто то не хочет, но есть возможность выбора. Несомненный плюс макдональдса в том, что приходя в него в любом месте получаешь далеко не полезную, но понятную тебе еду независимо от того, где находишься в Москве, Париже или Каире

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А макдак это самая не полезная еда в России? Че за бред? Назовите, пожалуйста, хоть одно место в Питере с полезной едой, чтобы можно было семье уложиться в те же деньги что и в мд? КарлДжуниор, Бургер Кинги, KFC приравниваю к макдаку априори. Их кстати не закрыли? Какие отличия?

Изменено пользователем espuma_de_mar
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакДональдсы и КокаКолу запретить! И это надо было сделать давно до всяких санкций и антисанкций.

Причины?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение