Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Маразм крепчает!


Nemo1966

Рекомендованные сообщения

 Мне нравятся посты Robina - очень познавательно - я вот даже и не знала, что белок едят.... Люди на форумах делятся жизненным опытом, но это не значит, что надо перенимать его и переходить к действиям - каждый живёт по своим принципам... ;)  :) ..А на фото вроде тушёная картошка с мясом(говядиной).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ишь ты, говядина, телятина это)) А вообще странно как то даже. Люди живя вроде бы в России, даже не знают что в стране едят. К примеру, поедание блюд из нутрии, принято в Краснодарском крае, там где исторически развито её разведение. Вы что, никогда не были в тех местах?? Помнится в Анапе, во многих ресторанах присутствует нутрия тушенная с картошкой, подают в глиняном горшочке)) Иногда кажется, что часть людей на форуме, инопланетяне какие то))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты, говядина, телятина это)) А вообще странно как то даже. Люди живя вроде бы в России, даже не знают что в стране едят. К примеру, поедание блюд из нутрии, принято в Краснодарском крае, там где исторически развито её разведение. Вы что, никогда не были в тех местах?? Помнится в Анапе, во многих ресторанах присутствует нутрия тушенная с картошкой, подают в глиняном горшочке)) Иногда кажется, что часть людей на форуме, инопланетяне какие то))

Знаем, конечно, что нутрий едят, я с Самары, там тоже нутрий разводят и шапки шили раньше - при Союзе, и мясо наша сотрудница на работу приносила, но я не пробую таких вещей  - чуток брезгою....некоторые лягушачьи лапки едят :o , но надо в себе барьер перейти - очень сложно....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Вашего присутствия на форуме складывается впечатление, что Вы так настойчиво пытаетесь всем рассказать, что в Испании делать нам нечего, лучше жить в каких-то там льдах, есть белок и лошадей. По мне так Вы хоть сто раз фото с картошкой и белками тушеными покажете, я их не стану есть по моральным соображениям. И ребенку объясняю, что мы не живем во времена, когда что поймал, то и съел, особенно когда человек своей жизнедеятельностью и так пол мира загубил, хоть белок с лошадьми в покое оставьте.

Каждый видит то, что хочет увидеть. Где вам жить, это ваше личное дело, меня мало беспокоящее. Я к тому, что живя в России, по факту вы страну свою и не знаете. То какой кочкой в Испании восторгаетесь, то про кухню испанскую ничего сказать не можете. На самом верхнем фото, Ленские столбы, а на втором столбы на реки Синяя, приток Лены. Это тоже Синяя. Разумеется в обоих реках вода питьевая, зачерпнул кружкой и пьешь, вода вкусная. sinyaya.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием попутешествовал по России.

Был в свое время на Байкале, за полярным кругом и на Камчатке...

Много прекрасных мест.

Но это настолько дорого, что мне проще Европу объездить.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием попутешествовал по России.

Был в свое время на Байкале, за полярным кругом и на Камчатке...

Много прекрасных мест.

Но это настолько дорого, что мне проще Европу объездить.

Согласна. Это дорого и небезопасно, а так - всё просто зашибись!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня едем в  визовый центр на Петроградку...Нева-Летний сад-мой институт- Петропавловка...так красиво и так давно ножками по всей этой красоте не ходили \ "ты видишь жизнь из окна моего персонального автомобиля"- "Кавказская пленница"\ что решили вот выбраться-машину у метро- в центр- и пешком...да по Питеру...ух!!!!!!! И в Русский музей!!!!!И в Манеж на выставку!!!!И в ресторанчик с видом на Неву!!!!!!!!!!Вот так 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех своя культура, у всех свои обычаи и образ жизни, она выработана тысячелетиями и не вам её судить. Как говориться - Не нравится красное женское бельё, не носи.

Вот вчера прочитала у Макаревича пост как раз на тему привычек и правильности питания. Очень понравилось то, как он подметил "говноедство" своих американских детей и внуков и вопрос понравился "Может нас и в этом обманывают?" :o   И концовка понравилась - имеет право на свои привычки! :)  Как раз в тему наших тут разногласий о приоритетах в питании.

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/80097

 

Но это настолько дорого, что мне проще Европу объездить.

+ много! особенно если путешествуешь семьей.

В Европу гораздо проще, удобней и в итоге комфортней во всех отношениях.  Из дальних российских мест была только на Байкале и на Сахалине, и то, в детстве, благодаря командировкам родителей. :blush: 

 

да по Питеру...ух!!!!!!!

Ох, как я преклоняюсь перед Питером. Были в нём всего-то два раза, достаточно давно. Сейчас очень хочется побывать ещё раз - со слов возвращающихся оттуда знакомых, там всё меняется в лучшую сторону, чего я (строго имхо) не могу сказать о Москве. :(( 

Изменено пользователем Kapriz
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Это дорого и небезопасно, а так - всё просто зашибись!

Небезопасно?? Вот это да) А как же мы Россияне, там живем??Дорого) Не факт, посещение подобных красот, в мире стоит дороже раза в три)

Я бы с удовольствием попутешествовал по России.

Был в свое время на Байкале, за полярным кругом и на Камчатке...

Много прекрасных мест.

Но это настолько дорого, что мне проще Европу объездить.

Значит немного видел. Европа это другое, тут как бы сравнивать, надо продолжительное время прожить в России, желательно в разных её частях, чтобы после трех непрерывных месяцев проведенных в Испании, понять что мы имеем и какая у этого всего ценность. Конечно у каждого свои приоритеты, но мне малосольный байкальский омуль с икорочкой, дороже чем хамон, который в отличие от омуля, каждый день есть не будешь)

Изменено пользователем Robin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз. сейчас был в Испании - съездил на Креус тоже очень красиво, и не надо на тайге трое суток ползти. в Азии тоже много красивых мест.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Это дорого и небезопасно, а так - всё просто зашибись!

А в чём небезопасно???? по последним сводкам поняла - самая опасность - около Москвы....

Изменено пользователем Lolla
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз. сейчас был в Испании - съездил на Креус тоже очень красиво, и не надо на тайге трое суток ползти. в Азии тоже много красивых мест.

Так мы вообще то в Азии живем, кто по стране ездил, тот не раз видел табличку на Урале Европа-Азия, в средней Азии тоже очень красиво, ездим пару тройку раз в год, последние лет 15. Всё недорого, виды, озёра, одни из самых красивых Гор Мира))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К примеру, поедание блюд из нутрии, принято в Краснодарском крае, там где исторически развито её разведение. Вы что, никогда не были в тех местах?? Помнится в Анапе, во многих ресторанах присутствует нутрия тушенная с картошкой, подают в глиняном горшочке)) Иногда кажется, что часть людей на форуме, инопланетяне какие то))

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Робину за красивые фотографии.

Да, места потрясающие, только:

1) жить там (современной жизнью) нельзя;

2) заслуги человека как созидателя в этой красоте - нет. (давайте гордиться, к примеру, красивыми облаками).

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди разные. И не всем нужна современная жизнь, в которой ты превращаешься в робота, арбайтен,, дом, отпуск, старость и смерть( В былые времена, до столбов было сто с небольшим. Каждые выходные там на машине, катерах, намного ранее на яхтах. Рыбалка, по скалам полазить, хорошо) Cекрет открою. В деревнях которые рядом, в принципе всё для современной жизни есть, люди живут, много потомков казаков осевших  со времен Дежнева. А город чего, ладно ещё небольшой, а где толпа много миллионная, все бегут куда то, люди друг с другом не здороваются, сосед соседа в лицо не знает, вода в пластиковых бутылках, нормальной еды по определению быть не может, на всю толпу мяса не вырастить, молока не надоить. Так что...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... И зомбиапокалипсис...

Робин-бобин, что то от вас совсем депрессия накатывает. Жаль не пью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К примеру, поедание блюд из нутрии, принято в Краснодарском крае, там где исторически развито её разведение. Вы что, никогда не были в тех местах?? Помнится в Анапе, во многих ресторанах присутствует нутрия тушенная с картошкой, подают в глиняном горшочке)) Иногда кажется, что часть людей на форуме, инопланетяне какие то))

Гадость какая есть нутрию.Это же водяная КРЫСА.ворона то же вон птица но никому в голову не лезет ее есть.Конечно и кузнечиков всяких едят и тараканов.И в Афгане с голодухи мы змею ели... в 80х помню когда жили в Баку и исчезло все мясо(как и все остальное)Так вот в продаже появилась нутрия.Так ее как только не расписывали.Но люди сделали вывод крыса она и в Африке крыса.Как то вот так....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Robin! Так где же Вы все таки живете?Как называется этот регион? :hi:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, я вообще не уверен в том, что где то живу постоянно. И это, я никого и никуда не зову. У каждого человека свой путь, подсказки тут лишнее))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скрывать то? Малибу? Монако?Тогда Вы мне напоминаете Солженицина!)))))Тот любил рассказывать о том как хорошо жить в России из славного американского города Вермонт!И даже иногда советовал как надо жить в России! :D Надеюсь Вы не в обиде! :hi:

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, какой такой обида, я не обидчивый)) Солженицын, был человек, не факт что плохой, это его жизнь) Мужичка знал одного, нормальный такой мужик, небольшая строительная фирма, где то в 2005 году домик в Испании прикупил, ага на старость. И каждый год собирался закончить все дела и переехать. Переехал, на кладбище в подмосковье, вот она жизнь и реалии...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый главный вопрос, о месте жительства, снова обошел стороной. Хитрый, Robin, однако.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение