Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужна помощь при аренде апартаментов в Кальпе


Рекомендованные сообщения

:) . А спрашивала я не советы, а конкретно про сетку, можно ли ее купить в Кальпе. ;)

Можно.

И, предвидя дальнейшие вопросы, сразу сообщаю, что в Кальпе можно купить: мясо, молочные продукты, макаронные изделия, детские игрушки, одежду, бытовую технику, домашних животных и корм для них, постельное белье, мебель, автомобиль, катер, яхту, недвижимость и многое другое! :lol:

Кстати, о визах Вы где-то выше спрашивали. У нас в комплексе (Монтесоль) больше половины арендаторов - а это за лето 30-40 семей из России (большинство с маленькими детьми от года и старше) - из Санкт-Петербурга. Никто не берет никаких приглашений, а просто открывают финские визы, поскольку жители Вашего региона получают их без всяких проблем! :)

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alex, за финские визы, выданные без проблем, потом надо "расплачиваться" поездками в Финляндию, а то на следующий год визу могут не дать. А "откатывать" визу в Финляндию, еще то удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, за финские визы, выданные без проблем, потом надо "расплачиваться" поездками в Финляндию, а то на следующий год визу могут не дать. А "откатывать" визу в Финляндию, еще то удовольствие...

А они обычно через Тампере летят "Райан эйром" - получается въезд в Шенген через Финляндию, как положено, и билеты дешевле гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратном пути, пограничник ОБЯЗАТЕЛЬНО интересуется где персона провела столько времени. Если в Финляндии, то нужны подтверждающие документы. Райан, дешев только для тех, кто плохо считает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "нарисовать" подтверждающие из отеля, например, не реально? Вряд ли на таможне будут звонить туда в отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, проживание в Финляндии в отеле от 80 евро минимум. Никто не поверит что ты жил в отеле, ну например в Лахти , месяц ( на меньший срок ведь в Испанию не ездят) Там и 2 то дня делать нечего:) В гостинице заполняешь карточку, когда приехал и уехал. Погранцу позвонить и проверить ничего не стоит. Они прекрасно знают как используют шенген петербуржцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно объясняешь. :(

А как же быть с 30-40 семьями из С-Петербурга, что Alex пишет берут визы именно такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего "отрабатывают " поездками. Финны хотят видеть не количество дней проведенных в Финляндии, а количество поездок. Один раз в Испанию --- будьте любезны минимум два раза в Финляндию:) Но за последнее время в Питере появилось много "свежих" петербуржцев, которых поездка в Финляндию не напрягает. Ездят на машинах каждые выходные, еду возят, барахлишко разное, в очередях стоят на границе по полтора-два часа в одну сторону--- так свои поездки в остальную Европу и отрабатывают. Самое главное в финском шенгене --- не врать на границе! Ну сейчас это никто уже и не делает... Такое количество карантинов народ получил, что теперь идут другими путями. Finnair, паромные компании всю информацию по билетам на таможню предоставляют. И погранец, спрашивая тебя куда ты едешь, как правило на экране компа уже видит твою бронь на самолет/паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего "отрабатывают " поездками. Финны хотят видеть не количество дней проведенных в Финляндии, а количество поездок. Один раз в Испанию --- будьте любезны минимум два раза в Финляндию :) Но за последнее время в Питере появилось много "свежих" петербуржцев, которых поездка в Финляндию не напрягает. Ездят на машинах каждые выходные, еду возят, барахлишко разное, в очередях стоят на границе по полтора-два часа в одну сторону--- так свои поездки в остальную Европу и отрабатывают. Самое главное в финском шенгене --- не врать на границе! Ну сейчас это никто уже и не делает... Такое количество карантинов народ получил, что теперь идут другими путями. Finnair, паромные компании всю информацию по билетам на таможню предоставляют. И погранец, спрашивая тебя куда ты едешь, как правило на экране компа уже видит твою бронь на самолет/паром.

Все правильно Вы говорите. Подписываюсь под каждым словом.

И поэтому имея финскую визу в этом году весной, и собираясь поехать в Грецию, я аннулировала финскую визу и оформила греческую.

Кстати, финны очень легко и без проблем аннулируют свои визы, когда узнают, что едешь в Грецию или Испанию. Потому что в эти страны сложнее всего получить визу (точнее требуется больше всего документов).

И сейчас собираюсь оформлять испанскую визу, потому что едем мы почти на 2 месяца, и я просто офигею откатывать эти дни в Финляндии. На 2 месяца в другой шенгенской стране нужно будет раз 15 съездить в Финляндию. (В самом консульстве мне, правда, называли, гораздо большее количество раз). А такие поездки тоже денег стоят, если конечно, ты не "челночник".

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложнее получить визу??? Странно... документы-то одни и те же и испанцы давно без проблем дают на полгода... Вот в Германию - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, ну не сложнее, а правильно Nowleo пишет, документов больше. К финнам ничего не надо, кроме анкеты, страховки и загранпаспорта. И сразу на год дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документов больше, и еще платежеспособность доказывать надо. В Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону - из расчета 57 Евро в день на человека, а special for Санкт-Петербург 62 Евро в день на человека.

А нам на 60 дней на двоих человек (дети тоже считаются) нужно предоставить справку о имеющихся 7 440 Евро!!! :blink:

Честно говоря, я на всю поездку столько не потрачу. :]

Вот в этом и сложность. Если нет трудностей предоставить такую справку, то и сложностей особо нет. Просто кучу копий нужно сделать разных бумажек.

И вот тут список документов Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону один список, а Санкт-Петербург другой. это видимо, как раз для тех, кому легко получить финскую визу... чтоб ее!

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nowleo, не знаю поможет или нет, но в качестве суммы 7 440 евро, вы можете показать испанцам любой рублевый или валютный депозит в рф банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще очень удивила необходимость предоставить 2 оригинала нотариально заверенного разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка выезжающего без сопровождения одного из родителей. Такого я еще ни в одном консульстве не встречала, даже в консульстве Германии такого нет.

Кстати, почитала сейчас требования к документам на тур.визу в Германию и не увидела никаких особых сложностей (если сравнивать не с финнами, а с испанцами).

Nowleo, не знаю поможет или нет, но в качестве суммы 7 440 евро, вы можете показать испанцам любой рублевый или валютный депозит в рф банке.

Спасибо, я знаю, но к сожалению, у меня нет таких денег на счете :blush: Приходится по коробам скрести, по сусекам мести... Вот в этом и сложность. Ведь ясно же, что реально столько денег не нужно.

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте как все... Положили на счет- выписка-сняли.

Да, может быть так и придется. Но я же и говорю, что так просто заморочнее. В банке деньги кладешь - выписку можно взять только на следующий день. Снять деньги сразу после выписки тоже не получится. Вот и бегаешь как идиот... Будто в Испанском консульстве не видят, что выписки из банков предоставляют с датами с разницей в 2-3 дня :) Зачем такие правила, все-таки я не очень понимаю.

А когда все документы во едино складываются, то и получается не хило: и контракт на аренду (кстати, у нас такая волшебная фраза написана: документ подтверждающий полную оплату аренды жилья.

Вот мы полную оплату делать не собираемся. Надеюсь, что все-таки к этому придираться не будут.

Итак, контракт на аренду, 2 оригинала разрешения на выезд ребенка (а это ведь не бесплатно делают), выписки со счетов... (про билеты, многочисленные копии паспортов (всех страниц) это я молчу, это не сложно).

Тут уж точно 100 раз подумаешь, в Испанию ехать, или может по простому на Кипр... (там по эл.почте про визу дают).

Но так хочу в Испанию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кредитная карта не прокатит с большим лимитом? :?

Мы когда в прошлом году на С подавали - я суммировал кредитную, дебетовую и справки об обмене валюты и записку пояснительную прикладывал. Правда, мы - собственники... :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам на 60 дней на двоих человек (дети тоже считаются) нужно предоставить справку о имеющихся 7 440 Евро!!! :blink:

Честно говоря, я на всю поездку столько не потрачу. :]

Есть такая проблема, в принципе ничего не мешает занять денег, положить на счет, сделать выписку со счета, снять со счета и отдать деньги обратно.

Однако, проще указывать меньший срок поездки в анкете. Например, месяц или на две-три недели. Все равно, в Питере почти всем шлепают полугодовые мультивизы со сроком пребывания 90 дней, не зависимо от срока первой поездки. А в качестве подтверждения проживания\перелета сделать резервацию любого испанского отеля на booking.com (только смотрите внимательно, чтобы ее можно было потом бесплатно отменить) и распечатку брони рейса с сайта аэрофлота\пулково (когда покупаешь билет через сайт, выбираешь оплату через кассу и вам выдается т.н. бронь, действующая 24 часа).

Понятно, что бронь на букинге и бронь рейса - липовые бумажки, но испанцев скорее всего это не интересует - если у вас - нормальная история предыдущих поездок, то они ставят вам визу, главное чтобы у них были хоть какие-то бумажки.

Будто в Испанском консульстве не видят, что выписки из банков предоставляют с датами с разницей в 2-3 дня :) Зачем такие правила, все-таки я не очень понимаю.

Тут, видимо, логика такая: если у вас каким-то образом (не важно каким - сами заработали, заняли у кого-то, или на улице у прохожего отобрали), значит и находясь в Испании, в случае чего, Вы не останетесь без средств - возьмете их из того же источника, что и при подтверждении Вашей финансовой состоятельности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

И, предвидя дальнейшие вопросы, сразу сообщаю, что в Кальпе можно купить: мясо, молочные продукты, макаронные изделия, детские игрушки, одежду, бытовую технику, домашних животных и корм для них, постельное белье, мебель, автомобиль, катер, яхту, недвижимость и многое другое! :lol:

Кстати, о визах Вы где-то выше спрашивали. У нас в комплексе (Монтесоль) больше половины арендаторов - а это за лето 30-40 семей из России (большинство с маленькими детьми от года и старше) - из Санкт-Петербурга. Никто не берет никаких приглашений, а просто открывают финские визы, поскольку жители Вашего региона получают их без всяких проблем! :)

Один вопрос Вы все-таки не предусмотрели. ;)

Скажите, пожалуйста, а гречневая крупа продается в Кальпе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка 3-4 видов есть в "русских" магазинах Бенидорма.

А также в двух русских и польском магазине в Торревьехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка 3-4 видов есть в "русских" магазинах Бенидорма.

Ayomice, кажется, на 10-й странице я начинаю испытывать к Вам сострадание :((

Мужества Вам на 13-й подвиг Геракла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините :blush: . Просто не совсем понравилось (мужу) хотя цена вроде хорошая, и ждем ответов от других предлагавших. Да и мало описания, чтобы понять как да что там у вас.

:) Без проблем, просто Вы могли ответить и на этом вопрос был бы закрыт. Ну так просто, ради уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение