Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужна помощь при аренде апартаментов в Кальпе


Рекомендованные сообщения

Есть конечно. Но летом я бы не рискнул туда зайти :D

А зимой да - пейзажно ;)

Зимой там совсем тоска, как немцы говорят Tote Hose :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как в Дении с транспортом? Оттуда с маленькими детьми (+ коляски + рюкзаки с едой и сменной одеждой :blink: ) можно будет своим ходом добраться до Бенидорма, до Валенсии? или нужно будет много пересадок с транспорта на транспорт делать?

Из Дении в сторону Аликанте с остановками и в Кальпе, и в Бенидорме, и еще много где ходит трамвай-электричка.

И, кстати, при всей своей нежной любви к Кальпе для отдыха в октябре посоветовала бы Дению. Там жизнь не замирает вне сезона, как в Кальпе, который, все-таки, в значительной степени туристический, там в любое время года будет чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Дении в сторону Аликанте с остановками и в Кальпе, и в Бенидорме, и еще много где ходит трамвай-электричка.

И, кстати, при всей своей нежной любви к Кальпе для отдыха в октябре посоветовала бы Дению. Там жизнь не замирает вне сезона, как в Кальпе, который, все-таки, в значительной степени туристический, там в любое время года будет чем заняться.

Спасибо большое за ответы и мнения. Ну нам, честно говоря, с детьми тоже в любое время года есть чем заняться ))) И не скучно совсем ))).

А то, что в Кальпе будет поспокойнее, так это даже плюс.

Мы отдыхали на Кипре, в тихом таком местечке, и совсем не соскучились )))

Мне сегодня наконец-то ответила девушка из апартаментов, которые ближе к старому городу в Кальпе, согласилась на договор. Так что как-то от сердца отлегло. Думаю, будем у нее бронировать. Там только один минус - два туалета, но в обоих только душевые кабины. Но это уже мелочи!

Хотя, сейчас все-таки гляну апарты в Дении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мар Менор не езжайте... пожалуйста... не портите себе впечатления об Испании...

Ужас... Вы меня окончательно напугали. :o Я после первыйх негативных слов о Мар меноре побежала снова перечитывать все положительные отзывы о Мар меноре. Причем от русских, которые живут в Испании, и просто рассказывают о Мар Меноре. Вроде слегка успокоилась... Предоплату-то ведь внесли за апартаменты там. Пусть не очень много -100 Евро, но все равно жалко. Ведь если откажемся, то значит просто потеряем эти деньги.

Кстати, место мне понравилось. На карте симпатично выглядит http://goo.gl/maps/22tsS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня национальный праздник, вся Испания не работала. :drink: Завтра ждите ответов. :D

А ,я тут повторных писем шлю людям. Ой, ну полегчало, а то уже не спокойно на душе, по ночам кошмары сняться, что живу в палатке на пляже :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, как устала ждать ответов :evil: по аренде . Пришлют предложения,вроде подходит, спросишь дополнительно что-то и всё - все как вымерли...

Вы сами как-то не очень активно отвечаете, однако :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами как-то не очень активно отвечаете, однако :))))

Извините :blush: . Просто не совсем понравилось (мужу) хотя цена вроде хорошая, и ждем ответов от других предлагавших. Да и мало описания, чтобы понять как да что там у вас. Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в Дении с транспортом? Оттуда с маленькими детьми (+ коляски + рюкзаки с едой и сменной одеждой :blink: ) можно будет своим ходом добраться до Бенидорма, до Валенсии? или нужно будет много пересадок с транспорта на транспорт делать?

До Бенидорма без пересадок доедете на траме (пригородный поезд) до Бенидорма (1 час 20 минут). До Аликанте - 1 пересадка, до Валенсии вроде бы тоже одна (не уверен, если больше, пусть меня поправят). Ну и автобусы есть беспересадочные, правда, достаточно долго в пути (от Кальпе до Валенсии - 3,5 часа, соответственно от Дении, думаю, на час меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Бенидорма без пересадок доедете на траме (пригородный поезд) до Бенидорма (1 час 20 минут). До Аликанте - 1 пересадка, до Валенсии вроде бы тоже одна (не уверен, если больше, пусть меня поправят). Ну и автобусы есть беспересадочные, правда, достаточно долго в пути (от Кальпе до Валенсии - 3,5 часа, соответственно от Дении, думаю, на час меньше).

Валенсия - Дения - полтора часа где-то на автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели обсуждений где снять жилье.... :?

Потраченное время, муки выбора, страх не прогадать... x(

Я очень хочу ошибиться, но, на мой взгляд, именно это - самый верный путь в конце-концов остаться недовольным. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд - ТАК парится не стоит - вы же в самом деле не недвижимость себе покупаете :blush:

А так - более-менее все хорошо будет

Ну кроме запаха от рыбных ресторанов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели обсуждений где снять жилье.... :?

Потраченное время, муки выбора, страх не прогадать... x(

Я очень хочу ошибиться, но, на мой взгляд, именно это - самый верный путь в конце-концов остаться недовольным. :no:

Легко рассуждать, когда видел местность, живёшь там, или едешь без детей или едешь не в сезон и выбор огромен. Мы в ваших краях небыли ни разу. Просто глянуть на googl и определиться не просто. Да и мы не с замороченными запросами. Я к примеру вообще бы не парилась, если бы не с ребенком ехала. Мы с мужем когда ехали так за пару дней сняли, но через booking.com - там всё просто, всё прописано что есть чего нет, не нужно по сто раз спрашивать и ждать ответа еще 3 дня. Да тут на форуме частенько проскакивают мысли, как могут обмануть и т.п. - и как тут не сомневаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко рассуждать, когда видел местность, живёшь там, или едешь без детей или едешь не в сезон и выбор огромен. Мы в ваших краях небыли ни разу. Просто глянуть на googl и определиться не просто. Да и мы не с замороченными запросами. Я к примеру вообще бы не парилась, если бы не с ребенком ехала. Мы с мужем когда ехали так за пару дней сняли, но через booking.com - там всё просто, всё прописано что есть чего нет, не нужно по сто раз спрашивать и ждать ответа еще 3 дня. Да тут на форуме частенько проскакивают мысли, как могут обмануть и т.п. - и как тут не сомневаться?

Вот-вот, соглашусь полностью. Дети - это наше все. И когда едешь с детьми, то возникает так много "НО". И при это эти две недели выбора (шепотом скажу, что даже не 2, это я только здесь две недели с Вами!) - это ерунда. Правда, надо сказать, что на Кипр и в Грецию, куда мы ездили до этого, я нашла виллу и апартаменты (соответственно) гораздо быстрее. При чем и то и другое было рассчитано специально на отдых с детьми. Т.е. все что нужно для детей (т.е. кроватки. стульчики, постельное белье для детей, игрушки на пляж и для дома) предоставляли бесплатно. И нельзя сказать, что стоимость была намного выше. На Коста Бланке я такого особо не нашла вообще. Есть, конечно, апартаменты или дома, где могут предоставить бесплатно кроватки (стульчики реже намного), но чтобы еще и постельное белье, а игрушки... - это такого видимо не бывает.

При наборе в гугле "Child friendly apartments in Spain": чаще в результатах поиска встречается фраза "Pet friendly" :-)

А еще получение визы (для меня в Санкт-Петербурге, где вообще отдельный список документов) вносит свои коррективы.

Ну и много еще каких требований возникает при организации длительной поездки в Испанию с детьми.

В общем, кто с детьми не ездил, тот, наверное, не знает.

И две недели поиска, это не от того, что мы слишком придирчивы, а от того, что у Испании (или у Коста Бланки) своя особая специфика есть.

Будем очень рады с ней познакомится :-) И может уговорим кого-то, у кого будем снимать апартаменты, сделать их child friendly, ведь это очень здорово и столько преимуществ имеет перед остальными многочисленными апартаментами!

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nowleo, Вы даже не представляете как много людей приезжает с детьми! Не просто много, а ОГРОМНОЕ количество! Только каждая, наверно, шестая пара приезжает с подростками/вдвоем/молодежь компанией. Остальные --- малышня от 1 года и до 11 лет. И как Вы наверно знаете, не только своих детей берут. Так что так изводить себя не стоит! Все у Вас будет в порядке! Вы же не в страну третьего мира едете:)

Про постельное белье я вообще не поняла... Оно всегда включено. Может поэтому Вам и не отвечают на подобные вопросы? Набор игрушек для пляжа стоит порядка 2 евро в магазине. Разумеется в рентных апартаментах такое хранить никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, что все будет нормально. Но все же найти апарты нам как-то непросто...

Про белье - я имела в виду пост. белье для детей. Оно не входит даже если и предлагают детские кроватки.

Вот еще мы сталкиваемся вот с таким вопросом. У многих апартаментов на террасе (балконе) вот такие перекладины: img818716_m.jpg

Мы переживаем, что наши активные дети, которые именно сейчас очень любят везде лазать, будут использовать эти перекладины как турники и залезать по ним :blink: Постоянно держать закрытыми двери на террасу довольно проблематично, т.к. явно будет нехватать свежего воздуха. Если делать только маленькую щель, то они точно сами откроют двери. Следить постоянно за детьми невозможно. особенно в момент, когда готовишь еду и т.п.

В общем, надо бы эти перекладины чем-то закрывать... Например, такими пластиковыми решетками.

Вот нюансик выискался... :?

А как в Кальпе с хозяйственными или строительными магазинами? :crazy: Можно будет найти что-то, чем закрыть эти перекладинки?

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дети в том возрасте, когда они требуют постоянного присмотра, значит, за ними кто-то должен постоянно смотреть. И дома, и на детской площадке, и у бассейна, и на пляже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дети в том возрасте, когда они требуют постоянного присмотра, значит, за ними кто-то должен постоянно смотреть. И дома, и на детской площадке, и у бассейна, и на пляже....

Точно, так что настраивайтесь, что сеткой вам не обойтись.

Свежий морской воздух, купания, прогулки на детских площадках - ухайдакаете за 2 часа ребёнка, а потом уже готовьте еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дети в том возрасте, когда они требуют постоянного присмотра, значит, за ними кто-то должен постоянно смотреть. И дома, и на детской площадке, и у бассейна, и на пляже....

Хм... Какой-то странный комментарий. Вы сейчас говорите прописные истины. А я говорю о том, что хочу чтобы в доме не было опасно, а точнее чтобы не было провоцирующих вещей на эту опасность. Ходить хвостиком за ребенком просто физически невозможно, если, конечно, вы не няня или папа, которые могут следить за ребенком, когда мама ребенка готовит обед и накрывает на стол, убирает в квартире. В общем есть такие моменты, когда ребенка к стулу не привяжешь и даже в комнате не запрешь, и он может бегать по квартире, а мама в это время должна очень быстренько делать разные хозяйственные дела.

Точно, так что настраивайтесь, что сеткой вам не обойтись.

Свежий морской воздух, купания, прогулки на детских площадках - ухайдакаете за 2 часа ребёнка, а потом уже готовьте еду.

Часто видела на таких балконах люди, у которых маленькие дети, ставят либо сетки, либо еще другие приспособления. Не думаю, что они ставят их просто для красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю писать прописные истины ;-)

На то время, пока Вы не можете контролировать балконную дверь, ее надо закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю писать прописные истины ;-)

На то время, пока Вы не можете контролировать балконную дверь, ее надо закрыть.

:) А я знала, что такой совет может быть, поэтому и написала еще в первом комментарии к фотографии с перекладинами, что если держать закрытыми окна/балконные двери, то может быть душно. Ну да ладно!

Мы разберемся. Конечно, из-за этих перекладин мы не будем искать другие апартаменты. Тем более, что девушка, сдающая подобные апартаменты написала, что перекладины довольно высоко расположены, и она не чувствовала какой-либо опасности для ее маленького ребенка.

А прописные истины я и так знаю :yes: . А спрашивала я не советы, а конкретно про сетку, можно ли ее купить в Кальпе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю догадываться, почему арендодатели так неохотно на Ваши письма отвечают ;-)

Ну наконец-то!!!

А то я подумал, что вы открыли школу в Испании "Для молодых родителей", а на форуме практикуетесь. :lol:

Но главный-то вопрос так и остался без ответа: Почему в Испании не так как в Греции и на Кипре? :D Там есть всё, а в Испании....

Может быть в Испанию ездят более опытные родители, которые знают как присмотреть за своими детьми.

А может быть дети какие-то другие? :ph34r:

Тема оказалась очень живучей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю догадываться, почему арендодатели так неохотно на Ваши письма отвечают ;-)

Да ладно! Вы во мне придирчивую даму увидели?! 0:-) На мои письма либо сразу не отвечают (еще при первом вопросе о стоимости аренды), либо отвечают нормально. Это Вы меня с кем-то перепутали :)

Ну наконец-то!!!

А то я подумал, что вы открыли школу в Испании "Для молодых родителей", а на форуме практикуетесь. :lol:

Но главный-то вопрос так и остался без ответа: Почему в Испании не так как в Греции и на Кипре? :D Там есть всё, а в Испании....

Может быть в Испанию ездят более опытные родители, которые знают как присмотреть за своими детьми.

А может быть дети какие-то другие? :ph34r:

Тема оказалась очень живучей!

А вот хотелось бы мне в Испании открыть не школу молодых родителей, а аренду апартаментов для отдыха с детьми. Просто чтобы удобно людЯм было. B)

А родитель я точно неопытный, поэтому и разъезжаю с ребенком по разным странам, чтобы опыта набраться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот хотелось бы мне в Испании открыть не школу молодых родителей, а аренду апартаментов для отдыха с детьми...

А родитель я точно неопытный, поэтому и разъезжаю с ребенком по разным странам, чтобы опыта набраться. :D

Удачи!

С вашей настойчивостью и с учётом уже приобретённого опыта, у вас точно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение