Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужна помощь при аренде апартаментов в Кальпе


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие все же муки выбора!

Бенидорм. Супер-пляж Поньенте. Комфорт и все 33 удовольствия. :thumbup:

Кто бы спорил ;)

У меня там сотовый как раз свистнули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас я бы держался подальше от сильно туристических мест

Как раз из-за большого воровства в Испании, которое началось в последнее время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Торревьеху даже не рассматриваем , интересно просто мнение услышать. Муки выбора - это точно :crazy::bad: . А в Бенике ведь тоже народу уйма. В чем тогда разница в этом вопросе с Торревьехой. Мне совсем не хочется постоянных толп, шума и т.п. Ну недельку потерпеть могу, хочется же город посмотреть , парки развлечения посетить, а там уж без толп никак.

Ну как может быть в Дении с погодой и морем в отличие от Кальпе, если они друг от друга находяться примерно в 35 км друг от друга? Это ж Как Москва там и Бронницы :D

Так же примерно. Там есть отличие в том, что в Дении немного более теплый и менее дождливый климет из-за того, что с 2-х сторон ограничена горой - Монтго. Сам лично наблюдал - когда ливень в Кальпе и все смывает - в Дении солнышко и даже тучек не особо видно. Ну и еще в Кальпе из-за того, что пляжи ориентированы немного в другую стороны, нежели чем в Дении - уровень волнения моря может быть разный.

Но ИМХО это все не так принципиально на мой взгляд.

С супермаркетами в Дении, как впрочем и в Хавее, все хорошо. Там даже есть несколько более дорогой, зато работает по выходным - OpenCor, который собственно говоря позволяет не думать о том, что в Испании по воскресениям магазины не работают :D

И еще OpenCor - единственный из знакомых мне сетей магазинов, где продают прямо в нем сигареты. Я хоть и не курю - но обратил внимание на это. Тот же Tabacos к примеру по выхам и в сиесту не работает. Но конечно цены там подороже - хотя не принципиально.

А так - Меркадона, Больше и больше, Консум - они все раскиданы по городу, а не собраны вместе. Примерно в 10 минутах езды от порта Дении находится большой торговый центр - La Marina. Там есть огромный Эроски, всякие магазины и забегаловки. Есть даже кино - но оно на Испанском. Но этот ТЦ на мой взгляд ЛУЧШИЙ и лучше того ТЦ, что в Финестрате, что рядом с Беником. По крайней мере работает WiFi и там как-то приятнее - причем это не только мое мнение :blush:

Ну а так же куча мелких магазинчиков, ресторанов и всего такого.

Так "вкусьненько" про Дению рассказываете, прям всё больше туда хочется ;) . А в каком месте там лучше жильё присматривать, чтобы без машины до пляжа? (1-1,5 км не проблема пешком)? Может и в Хавеа подскажите какие районы лучше просмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бенике есть большой плюс - пляж Пониенте, на котором народу обычно мало. Даже в сезон. Все тусуют на Леванте.

В Торревьехе толпы народу на всех пляжах

На тему места - ну я не знаю плохих районов в Дении или Хавее если честно :blush:

Смотрите любые места на этом расстоянии. Там все плоско - поэтому спускаться/подниматься не придеться

Единственное что в Хавее если хотите песок - то смотрите район El Arinal. Там самое правда туристическое место, но и пляж отличный

Рядом с портом пляж галечный и там обычно народ не купается

Вернее есть и полупесочный - но на мой вкус - сакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бенике есть большой плюс - пляж Пониенте, на котором народу обычно мало. Даже в сезон. Все тусуют на Леванте.

В Торревьехе толпы народу на всех пляжах

На тему места - ну я не знаю плохих районов в Дении или Хавее если честно :blush:

Смотрите любые места на этом расстоянии. Там все плоско - поэтому спускаться/подниматься не придеться

Единственное что в Хавее если хотите песок - то смотрите район El Arinal. Там самое правда туристическое место, но и пляж отличный

Рядом с портом пляж галечный и там обычно народ не купается

Вернее есть и полупесочный - но на мой вкус - сакс

Да, нам актуален песчаный пляж. Буду искать варианты :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муки выбора - это еще и бессонные ночи...

Мы сначала собираемся отдохнуть в Кальпе (ну или вот теперь задумалась про Дению), а потом на 2 недели в ноябре в Мар Менор на косу хотим. На Мар Меноре уже вроде нашли апартаменты. Вроде, потому что предоплату внесли 100 Евро, нам подтвердили что деньги пришли. Но что-то на одно мое письмо с простым вопросом не отвечают... Хотя все должно быть Ок, деньги переводили на счет небольшой компании на самом Мар Меноре.

Ну да ладно...

А как в Дении с транспортом? Оттуда с маленькими детьми (+ коляски + рюкзаки с едой и сменной одеждой :blink: ) можно будет своим ходом добраться до Бенидорма, до Валенсии? или нужно будет много пересадок с транспорта на транспорт делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему трэш?

А вы скатайтесь - сами увидите.

Я там был пару тройку раз когда выбирал место жительства. Риэлторы в уши надули про крутость и эксклюзивность этого района.

А оказалось... По ощущениям какой-то совдеповский городок где-нить в районе Азовского моря. Постоянно дует сильный ветер на этой косе. Да так, что чуть ли не с ног сбивает. Может мы были конечно так, но три раза были, три раза дул ветер сильный. Внутреннее море Мар Менор - мелкое и противное. Напоминает мелкое озеро с деревнями у берегов. Но - теплое. Я правда там ноги мочил только, так как в эту лужу лезть категорически не хотелось.

Ну и народу там даже летом никого. Кроме арабов конечно. Хотя арабы на Мар Миноре живут массово в других все же районах, но так массово, что пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы скатайтесь - сами увидите.

Я там был пару тройку раз когда выбирал место жительства. Риэлторы в уши надули про крутость и эксклюзивность этого района.

А оказалось... По ощущениям какой-то совдеповский городок где-нить в районе Азовского моря. Постоянно дует сильный ветер на этой косе. Да так, что чуть ли не с ног сбивает. Может мы были конечно так, но три раза были, три раза дул ветер сильный. Внутреннее море Мар Менор - мелкое и противное. Напоминает мелкое озеро с деревнями у берегов. Но - теплое. Я правда там ноги мочил только, так как в эту лужу лезть категорически не хотелось.

Ну и народу там даже летом никого. Кроме арабов конечно. Хотя арабы на Мар Миноре живут массово в других все же районах, но так массово, что пипец.

Никогда не понимал ценников по этой косе..... Отшиб какой-то :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::D:lol::D Вот-вот !

Я пока в Кальпе ничего не нашла подходящего, так вот решила Хавеа и Дению изучить. Гуляю виртуально, жаль не везде пускает. Может что-то попадется арендовать :comp_work: .

Chloja, вот ещё посмотрела в сегодняшней рассылке:

http://www.solvia.es/Piso-en-Calpe_Calp-2-dormitorios/4993/vivienda-en-alquiler_6042.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chloja, вот ещё посмотрела в сегодняшней рассылке:

http://www.solvia.es...uiler_6042.html

:hi: :hi: ;) квартиру не хотим. тут разве есть holiday rent?

Ужас, как устала ждать ответов :evil: по аренде . Пришлют предложения,вроде подходит, спросишь дополнительно что-то и всё - все как вымерли...

Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: :hi: ;) квартиру не хотим. тут разве есть holiday rent?

Ужас, как устала ждать ответов :evil: по аренде . Пришлют предложения,вроде подходит, спросишь дополнительно что-то и всё - все как вымерли...

Видимо не правильные вопросы задаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не правильные вопросы задаете ;)

Ну даже и не знаю. Спросила цену на интересующий период уточнить (это ведь обязательно), может есть трансфер с аэропорта да и всё пока.. А что посоветуете спрашивать тогда? Я первый раз так ищу, опыта нету..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы скатайтесь - сами увидите.

Я там был пару тройку раз когда выбирал место жительства. Риэлторы в уши надули про крутость и эксклюзивность этого района.

А оказалось... По ощущениям какой-то совдеповский городок где-нить в районе Азовского моря. Постоянно дует сильный ветер на этой косе. Да так, что чуть ли не с ног сбивает. Может мы были конечно так, но три раза были, три раза дул ветер сильный. Внутреннее море Мар Менор - мелкое и противное. Напоминает мелкое озеро с деревнями у берегов. Но - теплое. Я правда там ноги мочил только, так как в эту лужу лезть категорически не хотелось.

Ну и народу там даже летом никого. Кроме арабов конечно. Хотя арабы на Мар Миноре живут массово в других все же районах, но так массово, что пипец.

Ой-ой-ой... Что-то Вы меня пугаете так сильно... :o А я начиталась о том как там здорово, об уникальности места, и о теплой воде в этой самой луже, где детям хорошо купаться. И о лечебной грязи и т.п.

И арабы, боже ж ты мой!.. :( И ветер...

Думаете, стоит отказаться от этой идеи отдыха на Мар Меноре 2 недели?

Ужас, как устала ждать ответов :evil: по аренде . Пришлют предложения,вроде подходит, спросишь дополнительно что-то и всё - все как вымерли...

Вот-вот! Я просто не понимаю почему так происходит. Переписывала с девушкой по апартаментам в Кальпе. Отвечала всегда быстро, про договор сказала, что готова подписать, но у нее своего нет, попросила меня прислать. Я ей выслала и вот уже 3 дня тишина... :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня национальный праздник, вся Испания не работала. :drink: Завтра ждите ответов. :D

Это немножко обнадеживает! Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Ну если вы собрались отдыхать без транспорта, не очень вам там будет, Кальпе в этом плане предпочтительней. Только, если селится по ближе к старому городу. Пляжи там очень маленькие и на них много отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , ну там есть один, там конечно ужась, я там один раз был и все. Есть не плохие бухточки , но очень маленькие, не для детей. Сам гонял в Кальпе или в Дению.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение