Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужна помощь при аренде апартаментов в Кальпе


Рекомендованные сообщения

Посмотрела в первом попавшемся агентстве: 3-комн около моря за 500 евро в месяц. http://www.calpeconsult.com/apartment-в-Calpe-Calp-ru84521.html

Это для зацепки, поищите сами через агентства, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nowleo, я съезжу на следующей неделе в Кальпе и посмотрю там кроватки и стульчики.

Olga, буду премного благодарна!!!

1. Подобные договоры аренды/ субаренды ничем не отличаются от типовых подобных договоров в России. Как пример: http://blanker.ru/fi...r-subarenda.doc

.................

5. Попробую найти Вам агентство в Кальпе: мой клиент сейчас продал через них квартиру в Кальпе и покупает с нами в Альбире. Попробую его найти и кину Вам в личку телефон. Предупрежу: лично не сталкивалась, говорят по-русски. Но клиент не жаловался, а он мужчина серьезный. Как-то так.

Спасибо за информацию и за помощь.

Посмотрела в первом попавшемся агентстве: 3-комн около моря за 500 евро в месяц. http://www.calpecons...lp-ru84521.html

Это для зацепки, поищите сами через агентства, если хотите.

Спасибо за ссылку. Я видела эти апартаменты. Цена удивила. Подумала, что может быть дешево, потому что выход прямо на набережную, по которой часто ходят и из-за этого там шумно? Но нам в любом случае конкретно эти не подходят, там в одной из спален кровать двухуровневая... У меня реально ощущение, что я уже почти все видела )))

Спасибо за ссылку. Только не сразу поняла, что это за сайт... Магазина или он-лайн магазина? Это в Кальпе или нет? ...Пошла изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если владелец апартаментов для заключения договора спрашивает копию моего паспорта (скан всех заполненных страниц) - это нормально? Или быть может, это даже хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой практикой не встречалась.

Обычно: фамилия и имя, как в загран. паспорте, номер загран. паспорта и прописка.

Кто-нибудь сталкивался, когда запрашивают копию всех страниц паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой практикой не встречалась.

Обычно: фамилия и имя, как в загран. паспорте, номер загран. паспорта и прописка.

Кто-нибудь сталкивался, когда запрашивают копию всех страниц паспорта?

Нет. Копия первой страницы с ФИО и номером. Все, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Копия первой страницы с ФИО и номером. Все, в принципе.

Спасибо. Значит только одну страницу отсканирую и все.

Подскажите, пожалуйста, если в арендную плату не включены вода, электричество и газ, то сколько примерно будут затраты на это на срок в 46 дней (ну если спокойно пользоваться, без экономии каждой капли, но разумно)?

Напишите, пожалуйста, сколько у Вас выходит, чтобы понимать сколько нам еще денег в бюджет заложить нужно.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё должно быть включено в стоимость аренды. Обговорите с хозяином. Но на практике при краткосрочной аренде не взимают за это. Так как счета на воду, газ приходят раз в 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В краткосрочной аренде вода и свет могут быть и не включены, зависит от хозяина. Некоторые умельцы на кондиционеры вешают монетоприемник, мол евро заплати и сиди полчаса с кондиционером.

2. У агентства при наличии лицензии априори есть право сдавать/ продавать недвижимость. Именно это - есть договор с владельцем.

Лицензия - это лишь право оказывать услугу "Аренда недвижимости", контрактом с владельцем оно просто быть не может никак. Это отдельный договор с каждым конкретным владельцем на конкретную его собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, сколько апартаментов я видела, то мне показалось, что как раз большинство не включают воду, электричество и газ в арендную плату.

Скажите, пожалуйста, если счет прихоидт раз в 2-3 месяца, то как должен производится расчет потраченных нами воды, эл-ва и газа? Как это делать правильно? есть какие-то тарифы, как в России?

И все-таки, еще раз попрошу, напишите, ПОЖАЛУЙСТА, сколько у Вас уходит денег в месяц на воду, эл-во и газ (или за что-то одно хотя бы). Мне надо хотя бы примерно представлять (в бюджет заложу в 2 раза больше от среднего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас могут попросить залог, из которого и будет вычтена сумма за воду, электричество, газ. Остаток - если он будет - вернут на карту.

Я могу сказать по дому, но дом - это не квартира... У нас сейчас в месяц примерно 40 евро за электричество (при работающем джакуззи), газ - евро 10 и вода - примерно евро 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас могут попросить залог, из которого и будет вычтена сумма за воду, электричество, газ. Остаток - если он будет - вернут на карту.

Я могу сказать по дому, но дом - это не квартира... У нас сейчас в месяц примерно 40 евро за электричество (при работающем джакуззи), газ - евро 10 и вода - примерно евро 15-20.

Прекрасно. Это уже ориентир! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос, после просмотра видео на youtube, а реально ли живя где-то у порта (т.е. вроде как недалеко от Ifach) ходить то на одну сторону пляжей, то на другую? Или лучше не метаться, и выбрать одну из этих сторон?

Какое бы Вы место порекомендовали для отдыха с детьми с точки зрения пляжа и близости магазинов - справа или слева от Ifach (если лицом к морю стоять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос, после просмотра видео на youtube, а реально ли живя где-то у порта (т.е. вроде как недалеко от Ifach) ходить то на одну сторону пляжей, то на другую? Или лучше не метаться, и выбрать одну из этих сторон?

Какое бы Вы место порекомендовали для отдыха с детьми с точки зрения пляжа и близости магазинов - справа или слева от Ifach (если лицом к морю стоять)?

Реально. Чего там идти-то

Только я бы не жил у порта - там популярные рыбные магазины и постоянно пахнет жареной рыбой - я думаю, что вы с ума сойдете от этого запаха :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально. Чего там идти-то

Только я бы не жил у порта - там популярные рыбные магазины и постоянно пахнет жареной рыбой - я думаю, что вы с ума сойдете от этого запаха :blush:

Жареной - это же не свежей ))) Я так понимаю, Вы про то, что вкусно пахнет?

А можно я прямо на дом ссылку кину, чтобы было понятно о чем я спрашиваю: http://goo.gl/maps/NlUD7

Там я ближайший пляж отметила. Он нормальный для деток или не очень (в смысле песка на берегу и при входе в море)?

Мне тут скинули договор на испанском. Честно попыталась прочитать его через переводчик (как на русском, так и на английском). Но некоторые пункты мне не очень понятны...

Кто-нибудь мог бы мне помочь просто прочитать договор, и сказать нормальный ли он? :blush:0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх! Все молчат...

Да, ладно этот договор! сама разберусь!

Помогите, пожалуйста, с местом проживания определиться!

Все никак не могу понять будет нам тут хорошо с детьми до хорошего пляжа и магазинов ходить http://goo.gl/maps/NlUD7 или лучше другое место выбрать (варианты есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, снятое из апартаментов по-соседству (на 4 дома ближе к порту).

А вот фото, снятое, похоже, из дома, в котором Вам предлагают апартаменты.

post-53-0-16292400-1344633346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео!

Вид красивый ))) Да я в общем, по улице этой в гугл мэпс погуляла ))) Но вот про пляж гугл мэпс ничего особо не говори ))) Есть еще фотографии на гугл earth от туристов, по ним честно говоря, пляжик не очень. Видимо, лучше все-таки ходить на пляж La Fossa.

И еще знаю, где два супермаркета друг напротив друга находятся (до них от этих апартов примерно 1,2 км), а может быть есть супермаркет поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут скинули договор на испанском. Честно попыталась прочитать его через переводчик (как на русском, так и на английском). Но некоторые пункты мне не очень понятны...

Кто-нибудь мог бы мне помочь просто прочитать договор, и сказать нормальный ли он? :blush:0:-)

Если сбросите в личку, думаю, с утра гляну.

Необходимо знать, на что проверяем этот договор.

Ну, и если у меня будут сомнения - обсудим здесь.

Не стесняйтесь - пишите в личку. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сбросите в личку, думаю, с утра гляну.

Необходимо знать, на что проверяем этот договор.

Ну, и если у меня будут сомнения - обсудим здесь.

Не стесняйтесь - пишите в личку. :hi:

Спасибушище самое что ни на есть огромное! :megakiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи там рядом. Супермаркеты в целом тоже не далеко - Меркадона и Консум.

НО! От запаха рыбы вы 100% подохните. Именно жареной рыбы. Я вам ответственно говорю - в этом районе запах стоит круглогодично :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам телефон агента русскоговорящего еще нужен? Мне надо звонить :) или не звонить :)

Еще нужен! Только мне лучше, если можно эл.почту агента. заранее спасибо!

Пляжи там рядом. Супермаркеты в целом тоже не далеко - Меркадона и Консум.

НО! От запаха рыбы вы 100% подохните. Именно жареной рыбы. Я вам ответственно говорю - в этом районе запах стоит круглогодично :blush:

Вот-вот, Меркадона и Консум - это который друг напротив друга стоят, да? До них в принципе недалеко - 1,2 км по карте получилось.

А жареная рыба - это вкусно или нет? Я не пойму от чего мы подохнем - от вкусного запаха или наоборот? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каррефуре детский стул был 39 , 49 . а такой который на обычный стул ставица был 24 евро . в елче смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Так в Каррефуре тоже стулья продаются? Интересно, в том Каррефуре, который в Кальпе есть стулья... или все эти магазины одинаковые примерно?

Цена приемлема, с учетом, что в аренду их предлагают нам за 75 Евро/шт. (правда с доставкой).

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение