Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужна помощь при аренде апартаментов в Кальпе


Рекомендованные сообщения

Еще нужен! Только мне лучше, если можно эл.почту агента. заранее спасибо!

Вот-вот, Меркадона и Консум - это который друг напротив друга стоят, да? До них в принципе недалеко - 1,2 км по карте получилось.

А жареная рыба - это вкусно или нет? Я не пойму от чего мы подохнем - от вкусного запаха или наоборот? :wacko:

Да - они друг напротив друга стоят. Подохните от НЕ вкусного запаха :) У вас голова болеть будет от этих запахов. Этот район Кальпе именно из-за этого не особо популярен :blush:

Лучше брать чуть дальше - где запахов нет

О! Так в Каррефуре тоже стулья продаются? Интересно, в том Каррефуре, который в Кальпе есть стулья... или все эти магазины одинаковые примерно?

Цена приемлема, с учетом, что в аренду их предлагают нам за 75 Евро/шт. (правда с доставкой).

А где Каррефур в Кальпе?! :o

Я знаю только в Бенике ближайший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да - они друг напротив друга стоят. Подохните от НЕ вкусного запаха :) У вас голова болеть будет от этих запахов. Этот район Кальпе именно из-за этого не особо популярен :blush:

Лучше брать чуть дальше - где запахов нет

А где Каррефур в Кальпе?! :o

Я знаю только в Бенике ближайший

Аааа... спасибо, про запахи теперь все понятно )))

И снова на поиски апартов!!! :]

А дальше - это лучше левее или правее от Ifach (если лицом к морю стоять)?

Про Каррефур - это я перепутала видимо... простите :blush:

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... спасибо, про запахи теперь все понятно )))

И снова на поиски апартов!!! :]

А дальше - это лучше левее или правее от Ifach (если лицом к морю стоять)?

Про Каррефур - это я перепутала видимо... простите :blush:

Если стоять лицом к морю, то слева будут в основном отели. А вот если справа - то там уже аппарты и отелей меньше, как и толп туристов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правее :) чуть подальше от порта :)

Если стоять лицом к морю, то слева будут в основном отели. А вот если справа - то там уже аппарты и отелей меньше, как и толп туристов :blush:

В наш срок, а именно с конца сентября по начало ноября, наверное, уже не будет много туристов.

Мне тоже вроде больше правая часть импонирует, там до старого города ближе, погулять можно вечером. Люблю я такие места (правда, детям обычно нужно только площадка...)

А вот как там в супермаркетами в этой правой части? Ведь Меркадона и Консум в левой стороне находятся.

А нам в супермаркет нужно будет с детьми ходить (правда, на колясках, но долго они в них сидеть не могут). поэтому хорошо бы не больше 1-1,5 км до супермаркетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наш срок, а именно с конца сентября по начало ноября, наверное, уже не будет много туристов.

Мне тоже вроде больше правая часть импонирует, там до старого города ближе, погулять можно вечером. Люблю я такие места (правда, детям обычно нужно только площадка...)

А вот как там в супермаркетами в этой правой части? Ведь Меркадона и Консум в левой стороне находятся.

А нам в супермаркет нужно будет с детьми ходить (правда, на колясках, но долго они в них сидеть не могут). поэтому хорошо бы не больше 1-1,5 км до супермаркетов...

Вот тут все супермаркеты в Кальпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут все супермаркеты в Кальпе

Класс!!! Спасибо большое!!!

А они все большие и приличные? Просто мы были на Кипре, и там супермаркетом может называться магазинчик размером с небольшой наш местный деревенский магазин. А называется он так, потому что там можно купить продукты и хоз.товары, но выбор небольшой.

В Испании также или все-таки если супермаркет, то значит большой?

В них во всех можно купить свежее мясо?

Простите, что вопросами закидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти большие. Не такие, как на Кипре в турзонах (ласты, кепки, тапки, немного продуктов).

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Leon

На самом деле в Кальпе несколько Больше и Больше, а так же Консумов. Так что можете не беспокоиться - магазин в пешей доступности будет точно. Вот если арендовать в пригородах и деревнях - то магазина скорее всего рядом не будет - там только машина. А в городе - проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я прямо на дом ссылку кину, чтобы было понятно о чем я спрашиваю: http://goo.gl/maps/NlUD7

Там я ближайший пляж отметила. Он нормальный для деток или не очень (в смысле песка на берегу и при входе в море)?

Оба пляжа нормальные и для детей тоже, мне больше нравится , что ближе в сторону Морайра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon и Firebird спасибо ща информацию о магазинах. Это сильно упрощает вновь начатые поиски апартаментов.

Оба пляжа нормальные и для детей тоже, мне больше нравится , что ближе в сторону Морайра.

Спасибо за информацию.

Вот получается, что мнения расходятся. Скорее всего будет хорошо с любой стороны от Ифач, потому что все-таки мы едем не в сезон отпусков.

Но поиски продолжаю активно...

Нам несколько сложно, потому что у нас есть три фактора - это кухня, которая должна быть либо просторная (а не узкая, как мне встречается довольно часто на сайтах), потому что в узкой не поместятся 2 взрослые попы с разными целями и не синхронными перемещениями, и кроме них две быстро шмыгающие маленькие попки, поэтому а в идеале нам нужна кухня открытого типа (или ее еще американской называют). И плюс нам бы сильно-сильно желательна посудомойка, поскольку у моей подруги аллергия на моющие средства.

Посудомойки в апартаментах встречаются нечасто...

Ну третий фактор - это, конечно, бюджет. Он поджимает ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, просто хотела рассказать, что мне вернули деньги за неполученную Nota Simple Informativa. Я тут писала, что делала запрос на одни апартаменты, но потом пришел ответ, что они не смогли предоставить мне запрошенную информацию. Думала, что раз работу сделали, то деньги ушли. Ан нет! Вернули! Приятно удивлена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, просто хотела рассказать, что мне вернули деньги за неполученную Nota Simple Informativa. Я тут писала, что делала запрос на одни апартаменты, но потом пришел ответ, что они не смогли предоставить мне запрошенную информацию. Думала, что раз работу сделали, то деньги ушли. Ан нет! Вернули! Приятно удивлена. :)

Это обычное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла еще одни апартаменты, которые вроде нравятся. Вот тут http://goo.gl/maps/SoKUP

По картинкам, окна и балкон выходят прямо на море. Но вопрос - не будет ли там шумно? Вообще, как на набережных - шумно всегда? Вот картинка.

calpe-apartamento-frentemar-4_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю этот дом - он прямо на пляже находится

И там конечно в сезон шумно.

А не в сезон - вполне себе нормально :)

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла еще одни апартаменты, которые вроде нравятся. Вот тут http://goo.gl/maps/SoKUP

Вполне нормально в этом месте, вечером чинно прогуливаются по набережной в основном испанцы, молодежь вечером играет в волейбол. Особых движений в этом месте не замечено. Можно в место утренней зарядки взбираться на Ифач :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю этот дом - он прямо на пляже находится

И там конечно в сезон шумно.

А не в сезон - вполне себе нормально :)

Вполне нормально в этом месте, вечером чинно прогуливаются по набережной в основном испанцы, молодежь вечером играет в волейбол. Особых движений в этом месте не замечено. Можно в место утренней зарядки взбираться на Ифач :D

Прекрасно! Спасибо большое! :):hi: Я так понимаю, что те, кому понравились эти комментарии тоже согласны со сказанным.

На Ифач по утрам с детьми и с колясками! Считаю зарядка не хуже, чем для олимпийских спортсменов :D

Ну осталось теперь чтобы вторая семья, с которой мы едем, тоже согласились на эти апартаменты (там посудомойки нет...)

Ну и чтобы они совершенно точно были свободны. Ответят мне видимо в понедельник, поскольку аренда в агентстве.

Но поиски пока не останавливаю. А вдруг еще что-то найду интересненькое ;)

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не отвечают по апартаментам у моря... Напишу еще разок. Правда, подруга моя все-таки стремиться к апартам с посудомойкой (ее можно понять).

Нашла я еще одни. С правой стороны от Ифач, если лицом к морю стоять.

Вот такой вид из окна... (вторая линия). Эти с посудомойкой.

img741732_m.jpg

Вот тут отметила эти апартаменты на второй линии: http://goo.gl/maps/Krnem

Буду рада комментариям с имхо, кому что больше нравится по местоположению и вообще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное место! Парк аттракционов детский (маленький такой, с каруселями, батутом и т.д.) прямо рядом с домом будет. Ну и море рядом. Раз едете не в сезон, то насчет шума не переживайте. Прямо на набережной от апартаментов - полно ресторанчиков и магазинчиков. Меркадона и рынок продуктовый (по субботам) в километре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное место! Парк аттракционов детский (маленький такой, с каруселями, батутом и т.д.) прямо рядом с домом будет. Ну и море рядом. Раз едете не в сезон, то насчет шума не переживайте. Прямо на набережной от апартаментов - полно ресторанчиков и магазинчиков. Меркадона и рынок продуктовый (по субботам) в километре.

Спасибо! Аттракционы - это хорошо! Главное только, чтобы дети туда каждый день не просились. А дорого там, не знаете случайно?

Значит, наверное, все-таки лучше второе место. Ведь вид на море в нашем случае не самое важное.

Рынок - это большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. ;)

Много интересного тут у вас узнала.

Мы тоже в Кальп собираемся. Кто-то прокоментируйте про Урбанизацию Ифач. Если от туда пешком до пляжа? Реально? Не вижу там по карте тропинок , только дорога для машин. Ну арендовать машину, чтобы ездить на пляж тоже был бы бред. Может велосипеды. А как погода сейчас? Очень днём жарко? Вот вопрос возник- Заметила, что частенько кондиционеров нету, возможно ли в жару без них там обходиться (не имею ввиду привыкших и местных конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, где можно найти образец договора апартаментов двуязычный - на испанском и русском или хотя бы на английском?

Киньте в меня чем-нибудь хорошим, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. ;)

Много интересного тут у вас узнала.

Мы тоже в Кальп собираемся. Кто-то прокоментируйте про Урбанизацию Ифач. Если от туда пешком до пляжа? Реально? Не вижу там по карте тропинок , только дорога для машин. Ну арендовать машину, чтобы ездить на пляж тоже был бы бред. Может велосипеды. А как погода сейчас? Очень днём жарко? Вот вопрос возник- Заметила, что частенько кондиционеров нету, возможно ли в жару без них там обходиться (не имею ввиду привыкших и местных конечно)

На сколько я понимаю вот из этой карты: http://wikimapia.org...89&z=18&l=1&m=b

Урбанизация Ифач находится вот тут: http://goo.gl/maps/fMJjR

От нее можно пойти на пляж по набережной. Отметила 2 варианта из ближайших пляжей. А можно и по дороге, это третий вариант.

Я там не была, но если по карту гугл мэп отправить погулять желтенького человека, то все улицы видны в объемном изображении, и видно, что узенькая пешеходная дорожка вдоль дороги есть.

Думаю, и без велосипедов можно обойтись.

Но вот на сколько я понимаю, пляж 1, который ближе всего, находится как раз недалеко от тех прекрасных ресторанов, из которых, как мне здесь писали, сильно пахнет жареной рыбой. (поправьте меня, если я ошибаюсь).

А вот про погоду и кондиционеры, Вам лучше местные ответят (ну или те, кто там отдыхал уже).

Кстати, я как раз часто вижу апартаменты с кондиционерами.

Хм.. посмотрела по карте, еще оказывается, есть отель Ифач, и он уже в другом месте находится...

Вы ведь про урбанизацию именно спрашивали?

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что пляж рядом с рыбными ресторанами - это ИМХО не страшно

Все равно вы на нем вряд ли много времени проведете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что пляж рядом с рыбными ресторанами - это ИМХО не страшно

Все равно вы на нем вряд ли много времени проведете

Я чего-то не поняла... :blush: Т.е. за 3-4 часа, проведенных на пляже рядом с рыбными ресторанами готова не заболит?

Тогда вопрос, а на 8ом этаже апартаментов, которые я вот тут отмечала http://goo.gl/maps/NlUD7 тоже будет пахнуть жареной рыбой? Или это только когда на улицу выйдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение