Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кредитная история


Рекомендованные сообщения

Точно можно заказать эту инфу на сайте у них... Они скажут, есть или нет у них Ваша кредитная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать надо запрос в ЦККИ они скажут в каком именно бюро хранится ваша КИ.Бюро очень много и писать во все это трата вашего времени,конечно большинство банков работают с НБКИ,но если вы брали кредит в банках типа Русский стандарт ,Хоум кредит,то они работают с Эквифаксом.И в НБКИ этих кредитов не будет.тут можно похулиганить смотрите оба бюро и в Испанию предоставляете ,то бюро где вы в более выгодном свете смотритесь.Но это нужно уточнять у Испанского банка будут ли они рассмотривать другие бюро.У всех банком требования к предоставляемым документам разные!

А как узнать, какие банки дают сведения в НБКИ, а какие - нет?

Напишите мне в личку название банка я скажу с каким бюро он работает;)

А каким образом испанские банки работают с НБКИ???

Ольга,тут я неправильно выразилось ;)Испанские банки запрашивают у клиента НБКИ ,почему именно это бюро я незнаю.Для меня НБКИ более читабельно и понятно для клиента нежели даже тот же Эквифакс!

Изменено пользователем Natalisp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по опыту банкам все равно откуда будет кредитная история, они ее никак все равно проверить не могут. Им нужна просто кредитная история, а кем уж она выдана... банком самими или еще кем-то - все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга ,я столкнулась с тем ,что банк в котором мы брали требовал именно НБКИ!У меня есть ипотека в России ,которая много лет оплачивается без просрочек и я хотела банку ее показать ,но она в другом бюро,на что получила ответ,что только НБКИ их интересует..странно,но сколько банков,столько и требований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Скажите, пожалуйста, справка из НБКИ  - нужно ли ее получать в центральном офисе самого НБКИ (в г. Дмитров) или это ок получить в любой из сотрудничающих с НБКИ организаций из списка на их сайте: http://www.nbki.ru/s...edeniya/moscow/? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, справка из НБКИ  - нужно ли ее получать в центральном офисе самого НБКИ (в г. Дмитров) или это ок получить в любой из сотрудничающих с НБКИ организаций из списка на их сайте: http://www.nbki.ru/s...edeniya/moscow/? Спасибо.

В любой, форму они в центральном запрашивает и на бланке стоит аббревиатура нбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно через интернет заказать, например в анентстве кредитной информации, 300 рублей и никуда ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у меня скромнее было на 3 страницах, но я не догадался сделать как вы и переводил все :( . Причем два раза, так как единственное что попросили обновить во втором банке была как раз эта справка и справка о доходах. Хотел тоже перевести 1 страницу, но банк настоял на полном переводе :o . А если много кредитов, то конечно накладно легализовывать...

 

У меня была на 12 страниц, из которых бóльшая часть была перечислением запросов банков, поэтому пришлось поколдовать с pdf-кой в фотошопе: исправить указатель страниц с "из 12" на "из 5", а последнюю слепить из 5-ой и 12-ой. И уже эту распечатку отправлять на перевод.

Можно через интернет заказать, например в анентстве кредитной информации, 300 рублей и никуда ходить не надо.

300? В Москве таких цен не встречал и близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300? В Москве таких цен не встречал и близко...

Посмотрите в указанном мною месте. Мне кажется в марте я 300 платил. Если делать через уполномоченный банк, то 900 или 1000, еще и ездить туда два раза.

Сейчас посмотрел еще раз: 450 руб http://www.akrin.ru/services/credit_ot/

Может быть слегка ошибся.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в Москве делал, пришлось два раза ездить. Наверное, от уполномоченного банка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала в агентстве кредитной информациий. 800 р и 10 минут времени. Через интернет 450 (прайс висит)

Изменено пользователем Sunraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывала ипотеки много ра и знакомым, и незнакомымз. так что точно могу сказать:

Наличие кредитной истории банки не интересует, если это не европейский банк.

 Только доходы за последний год, подтверждение что деятельность продолжается ( выписка за последние три месяца)  + хорошо, если есть свид-во на недвижимость в Росиии ( но неважно) 

оплата не менее 40% ипотеки - и дело в шляпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элис, стесняюсь спросить, а Вы пробовали в Торревьехе, например, в неевропейском банке без кредитной истории запросить ипотеку? Я бы посмотрела, как бы у Вас это получилось.

Поэтому не дезинформируйте людей, что банкам этот документ не нужен. Может конкретно в Вашем регионе в каких то конкретных банках это и так, но это далеко не везде! Полагаю даже, что в большинстве банков без этой бумажки ничего не светит.


Шляпа шляпе рознь :)


И да, у нас, например, не нужно оплачивать более 40 %  до подписания сделки. Кредит подтверждают и без такой оплаты. Оплачен может быть только залог, а далее подтвержден кредит, а следующие оплаты по схеме договора, хоть с окончательным платежом через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как банк будет оценивать заемщика без кредитной истории. Элис, у Вас куча постов и все какие-то из разряда "против всех, вы все не правы". Не наводит на мысли?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, учитывая, что кредиты а основном берут в испанских банках, т.е в европейских как раз, пост Элис как то не в тему, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, учитывая, что кредиты а основном берут в испанских банках, т.е в европейских как раз, пост Элис как то не в тему, мне кажется

Тут Сбербанк стал предлагать кредит на покупку недвижимости зарубежом :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение