Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кредитная история


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь занимался получением кредитной истории для получения ипотеки в банке?

Как долго это происходит и какие есть подводные камни в этой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пытался заниматься , точнее просто получить такую , как и все у нас это не просто и совершенно бестолково , оказывается единой базы просто не существует , есть какие то региональные с представительствами в каждом регионе , но насколько полны их сведения непонятно , есть какая то база у банков (внутренняя ) , но они ее никому не дают , есть банки которые делают какие то запросы куда то ( но опять же не непонятно куда и какие там сведения ) , но деньги за это берут , первый раз символическую плату , потом уже по полной программе , соответственно это просто какое то коммерческое предприятие , ничего другого не встречал

легче всего получить кредитную историю в своем банке , но она естественно будет отображать только по одному банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял сейчас почти у всех запрашивают. Я в двух банках оформлял ипотеку (так скажем решения были подготовлены) и везде спросили. Получить её 15 минут, на сайте http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/regions/ посмотрите по своему региону. Стоит 800 руб. Ну у меня в регионе столько стоило :) .Ну и соответственно легализовать.

Насчет подводных камней не знаю. Какие там могут быть камни? ;) У меня за жизнь всего был один кредит...

Если кредит есть, то они его просто учтут при расчете ипотечного кредита. Как-то так :blush: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот насколько серьезная может быть организация , с названием - Бюро финансовых решений "Пойдем !" :lol: :lol: :lol: , ну в принципе если испанским банкам хватает такой бумажки , то можно и за 800 рублей сделать или бесплатно на своем принтере откатать :D

или вот еще - Финансовый дом "Доступный кредит" , интересно у них отрицательные справки давали хоть раз ? :D

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот насколько серьезная может быть организация , с названием - Бюро финансовых решений "Пойдем !" :lol: :lol: :lol: , ну в принципе если испанским банкам хватает такой бумажки , то можно и за 800 рублей сделать или бесплатно на своем принтере откатать :D

или вот еще - Финансовый дом "Доступный кредит" , интересно у них отрицательные справки давали хоть раз ? :D

По факту они все дают бумагу от имени "Национального бюро кредитных историй". Я лично получал справку в банке. И надо отдать должное: мой кредит там был отражен. Испанцев удовлетворила, это факт :D . Собственно, что и требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже получал в уполномоченном НБКИ банке. Для меня минус был один: выдали эту историю то ли на 10-ти, то ли на 15-ти страницах, хотя вся полезная и нужная информация отображена на первой странице. Чтобы не платить за перевод и заверение каждого листа поправил на первой странице надпись: стр. 1 из 1 (вместо стр. 1 из 15). Эту страницу перевел и заверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже получал в уполномоченном НБКИ банке. Для меня минус был один: выдали эту историю то ли на 10-ти, то ли на 15-ти страницах, хотя вся полезная и нужная информация отображена на первой странице. Чтобы не платить за перевод и заверение каждого листа поправил на первой странице надпись: стр. 1 из 1 (вместо стр. 1 из 15). Эту страницу перевел и заверил.

Согласен, у меня скромнее было на 3 страницах, но я не догадался сделать как вы и переводил все :( . Причем два раза, так как единственное что попросили обновить во втором банке была как раз эта справка и справка о доходах. Хотел тоже перевести 1 страницу, но банк настоял на полном переводе :o . А если много кредитов, то конечно накладно легализовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте проясним про "минусы" - на кредитной карте стоит минус , но она для этого и кредитная , например на ней кредит в Nную сумму , на Х дней прописан , допустим 100 тысяч на 50 дней , но в конце каждого месяца приход перекрывает расход раньше , чем наступает просрочка платежа - в этом случае минус даже не будет отражен в данной справке , а вот если карта попала на просрочку платежа и там были санкции , то это попадает в кредитную историю и тогда пофик какую сумму не успели заплатить , красная строчка там УЖЕ появилась

ну вот как то так мне объясняли в банке ;)

вывод - имейте дебитовые карты , а то можно забыть и случайно нарваться на неприятности :D

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАнк присылает регулярно выписки, там значится

общая задолженность - 40 тыр

просроченная задолженность - 0 руб.

Это что обозначает - что красной строчки не будет?

Санкций от банка пока никаких не было, кредит только повышают (уже на этой карте сижу лет 7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , красной строчки не будет , главное не получить выписку со строчкой "просроченная задолженность - ХХХ рублей" , только такая надпись может испортить кредитную историю

да и то все зависит от банка , если Вы хороший клиент , то банк может и не подавать такие сведения , мелкие просрочки для них не критичны , а даже интересны , по ним они больше получают :D

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А кто знает, какую именно выписку из банка требуется для получения кредита в Испании?

У меня распечатка с кредитной карты за год на 15 листов, но на карту эту денег не кладут (получаю наличными).

Приятель, который купил квартиру в Оропесе, сказал, что такая справка совершенно бесполезна - типа банк здесь мне предлагает деньги и я их трачу, а потом возвращаю. А в Испании якобы нужна справка из дебетовой карты, куда перечисляется зарплата и чтобы было видно, что после снятия каждый месяц у меня что-то еще остается на накопления.

Подскажите, что на самом деле требуется (покупаю у банка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а просто получить от вас 2НДФЛ и выписку с вашего испанского счета, где деньги на покупку лежает, банк отказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 3 months спустя...

Все банки ,которые мы рассматривали запрашивали НБКИ ,но не все банки работают с бюро поэтому если у вас в НБКИ не отражен ни один кредит,а банку важно видеть как вы платите,то идите в тот банк ,где у вас кредит и запросите справку о качестве исполнения долга ,либо историю если банк выдает.И приложите обе справки НБКИ и из Банка

БАнк присылает регулярно выписки, там значится

общая задолженность - 40 тыр

просроченная задолженность - 0 руб.

Это что обозначает - что красной строчки не будет?

Санкций от банка пока никаких не было, кредит только повышают (уже на этой карте сижу лет 7).

это говорит о том ,что лимит по вашей карте 40 тысяч рублей и вы его всегда вовремя гасите и просрочки ни одной не было.Испанские банки умеют читать историю так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и получаете :) Точно так же размещаете запрос, а Вам выдают бумажку, что кредитов Вы не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как получать "кредитную историю" тому,кто ни разу в жизни не брал кредит?

Запрашиваете также справку НБКИ и в справке будет видно ,что вы никогда кредитами не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте проясним про "минусы" - на кредитной карте стоит минус , но она для этого и кредитная , например на ней кредит в Nную сумму , на Х дней прописан , допустим 100 тысяч на 50 дней , но в конце каждого месяца приход перекрывает расход раньше , чем наступает просрочка платежа - в этом случае минус даже не будет отражен в данной справке , а вот если карта попала на просрочку платежа и там были санкции , то это попадает в кредитную историю и тогда пофик какую сумму не успели заплатить , красная строчка там УЖЕ появилась

ну вот как то так мне объясняли в банке ;)

вывод - имейте дебитовые карты , а то можно забыть и случайно нарваться на неприятности :D

Для тех кто не умеете читать кредитную историю подсказываю,если у вас просрочка от 1 до 30дней у вас будет в КИ стоять буква А на желтом фоне,это не критично банки с такими просроками дают,главно чтоб на момент подачи вы на Ашке не висели.если вы все загасили в этот промежуток времени,то у вас будет в след.месяце стоять 1на зеленом фоне ,а если не загасили ,то уже 2,это значит вы висите на просроке от 30 до 60 дней.мало банков кто с 2 рассматривает.но чтобы было красное как вам сказали надо на просроке висеть от полугода и выше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка НБКИ - это и есть справка о кредитной истории.

на самом деле бюро очень много ,но банки в основном работают с НБКИ и Эквифакс,а испаснкие банки работают с НБКИ!

Некоторые банки вообще с бюро не работают и ведут историю в своем банке,соответственно в Нбки этот кредит отражен не будет,что хорошо для клиента,так как большинство банков и фин.организаций просматривают нбки и смотрят на кредитную нагрузку клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение