Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Господа, пожалуйста, пользуйтесь поиском прежде, чем задавать вопросы несоответствующие теме!!! Потом же сами будете искать эти обсуждения и не найдете...

 

Посты перенесены.


Все, что касается Транзита в Великобританию перенесено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж с одной autorización трижды возвращался, соответственно, на ней три печати к сроку окончания действия были. Уже во второй раз сказали, что надо бы получить новую, я пошла в Интернет. На сайте Министерства занятости и социальной защиты, которое ведает миграцией, сказано: "La autorización de regreso se podrá utilizar para todas las salidas y el posterior retorno que se precisen durante la vigencia de la autorización". То есть въезды и выезды во множественном числе, поэтому поехал он спокойно и в третий раз. Впустили, но головой покачали. 

Так что, как и везде: во-первых, закон - что дышло, а во-вторых, одно дело теория, и совсем другое - практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, это так, и эта hoja informativa, естественно, нам известна, но она - единственное место, где встречается именно такая формулировка, которая, тем не менее, противоречит закону. Сообщение Алексея как раз и посвящено тому, чтобы люди знали и помнили, что, если вдруг испанский пограничник не разрешит въезд в Испанию по вторично используемому авторизасьону, то он будет формально прав.

Добавлю и следующее соображение по поводу практики: иммиграционный контроль в разных пунктах пропуска - различается по степени жесткости. Поэтому, при прочих равных, в каких-то неочевидных случаях лучше въезжать через провинциальные аэропорты, а не через Эль Прат и Барахас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня съездил в иммиграцию, попросил новый сертификат. Сказали не дадим. Можем дать если есть необходимость. Глупость конечно, получается, что человек в продлении, вообще и не человек, сидит тут 2-3-4 месяца без выезда. Не тюрьма конечно, но какие-то недобрые ассоциации.

Сейчас подготовил письмо аля приглашение на бизнес-встречу с необходимостью личного присутствия, зарезервировал билеты и сказали принести письмо с ситой на сдачу отпечатков на карточку. Завтра поеду еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем дать если есть необходимость.

В принципе, так всегда и было: необходимо указать в солиситуде причины поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, причина была указана и ее просят указать всегда. Нужны документы о том, что нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, это в Алтее? Я, по-моему, писала-рассказывала уже, что там у моей подруги одна тетя потребовала бумагу принести о необходимости выезда, а когда ее (бумагу) правдами и неправдами из России привезли (с переводом и легализацией), другой дядя на нее даже не посмотрел. Просто выдал разрешение, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Друзья, срочно нужно поехать в Россию матери с ребёнком. У мамы есть действующая резиденция, а у ребёнка сданы отпечатки, но тархета будет через месяц. Ждать её не получается. Сделали AUTORIZACIÓN DE REGRESO в эстранхерии. При получении разрешения, задали вопрос работнику: "можно ли с этим разрешением покинуть и прибыть в\из Шенгена, через другую страну шенгенского соглашения?" Он ответил, что да без проблем, вы должны приложить бумагу, что сданы отпечатки и паспорт.

Без задней мысли были куплены билеты в Россию, с вылетом из Швейцарии. Но друзья, нам говорят, что с этим разрешением можно выехать\въехать только через Испанию. Так ли это?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При получении разрешения, задали вопрос работнику: "можно ли с этим разрешением покинуть и прибыть в\из Шенгена, через другую страну шенгенского соглашения?" Он ответил, что да без проблем, вы должны приложить бумагу, что сданы отпечатки и паспорт.

...

Но друзья, нам говорят, что с этим разрешением можно выехать\въехать только через Испанию. Так ли это?

Ваши друзья правы. Примерно полтора года назад правила использования ауторизасьон де регрессо изменились, а раньше можно было через любую страну Шенгена с ним ездить. Теперь, увы, нет.

Тут такое дело.

В том же документе, Регламенте ЕС 610/2013 от 26.06.2013,   который позволил нам успешно разобраться в правильном подсчете дней разрешенного пребывания в Шенгене по визе, обнаружилась еще одна интересная деталь. 

А именно, в статье 2 в пункте 15 шенгенского Borders Code из определения понятия резиденция исчезли некоторые немаловажные слова, которые позволили предположить неприятный выводБыло:

15) "permiso de residencia":

a) todo permiso de residencia expedido por los Estados miembros siguiendo el modelo uniforme establecido por el Reglamento (CE) no 1030/2002 del Consejo, de 13 de junio de 2002, por el que se establece un modelo uniforme de permiso de residencia para nacionales de terceros países [16];

в) todos los demás documentos expedidos por un Estado miembro a nacionales de terceros países, que autoricen una estancia en su territorio o un regreso a éste, exceptuados los permisos temporales expedidos a la espera del examen de una primera solicitud de permiso de residencia a que se refiere la letra a) o una solicitud de asilo;

 Стало:

15. «permiso de residencia»:

a) todo permiso de residencia expedido por los Estados miembros siguiendo el modelo uniforme establecido por el Reglamento (CE) no 1030/2002 del Consejo, de 13 de junio de 2002, por el que se establece un modelo uniforme de permiso de residencia para nacionales de terceros países (*), y las tarjetas de residencia expedidas con arreglo a la Directiva 2004/38/CE;

в) todos los demás documentos expedidos por un Estado miembro a nacionales de terceros países que autoricen una estancia en su territorio y que hayan sido objeto de una notificación y subsiguiente publicación con arreglo al artículo 34, con la excepción de:

i) los permisos temporales expedidos en es pera del examen de una primera solicitud de un permiso de residencia tal como se menciona en la letra a) o una solicitud de asilo, y

ii) los visados expedidos por los Estados miembros en el formato uniforme establecido por el Reglamento (CE) no 1683/95 del Consejo, de 29 de mayo de 1995, por el que se establece un modelo uniforme de visado (**).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши друзья правы. Примерно полтора года назад правила использования ауторизасьон де регрессо изменились, а раньше можно было через любую страну Шенгена с ним ездить. Теперь, увы, нет.

Ох уж эти троечники устроенные по блату в эстранхерию :(:evil: 

8 билетов пошли под откос :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а при посадке на самолёт из Испании в Швейцарию и с вылетом из Цюриха в Москву, могут возникнуть проблемы? Или же проблема будет только с возвращением в Испанию? По идее, ребёнок - Гражданин РФ и едет к себе домой, нет?

п.с. Испанское Консульство в Москве, ответило, что такой перелёт не запрещён, а они лишь только рекомендуют лететь прямым рейсом в Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а при посадке на самолёт из Испании в Швейцарию и с вылетом из Цюриха в Москву, могут возникнуть проблемы? Или же проблема будет только с возвращением в Испанию? По идее, ребёнок - Гражданин РФ и едет к себе домой, нет?

п.с. Испанское Консульство в Москве, ответило, что такой перелёт не запрещён, а они лишь только рекомендуют лететь прямым рейсом в Испанию!

 

в Цюрихе при посадке на самолет в Домодедово вас попросят показать только российский загранпаспорт и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гурд, однозначно ответить невозможно. Личное мнение - Я бы не летел.

Да мы бы тоже не летели, но билеты не возвратные.

Мы подумали, что если нас посадят на рейс в Цюрих и Москву, то до возврата обратно в Испанию, я смогу пойти получить тархету ребёнка. Отправлю её в Россию и они без проблем вернуться. Пока это для нас оптимальный вариант решения проблемы, но при условии, что ребёнка посадят на оба рейса.

в Цюрихе при посадке на самолет в Домодедово вас попросят показать только российский загранпаспорт и все 

Главное чтобы до Цюриха посадили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 декабря 14 года в Мадриде при сдаче багажа (рейс Мадрид - Цюрих, Цюрих - Москва) первый раз меня попросили показать помимо паспорта визу, я показала действующую тархету.

(я подала паспорт, она полистала, спросила: у вас есть шенгенская виза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 декабря 14 года в Мадриде при сдаче багажа (рейс Мадрид - Цюрих, Цюрих - Москва) первый раз меня попросили показать помимо паспорта визу, я показала действующую тархету.

(я подала паспорт, она полистала, спросила: у вас есть шенгенская виза)

 

где конкретно вы показывали свою визу ? при регистрации на рейс ?  обычно вы показываете свой паспорт при регистрации на рейс и все ...

при прохождении контроля вы показываете только свой билет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я не первый раз летаю. И знаю. Билет тут при чем? Не помню, когда последний раз его распечатывала сама.

Все написала, вроде. Регистрируюсь я дома. На стойке сдаю багаж в отдельной очереди. Там даю паспорт, вещи забирают, посадочный дают (можно в автомате самим).

Первый раз спросили про визу в паспорте. Свисс Эйр. На стойке регистрации. При сдаче багажа. Перед получением посадочного. Спросили сами (они). Тархетой удовлетворились. Испанской. О резиденции.

???

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ребята , подскажите кто-нибудь , если я еще не подала документы на продление резиденции , я не могу получить Autorizacion de regreso . Подаваться могу еще три месяца после окончания срока , а в Россию нужно на месяц слетать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , подскажите кто-нибудь , если я еще не подала документы на продление резиденции , я не могу получить Autorizacion de regreso . Подаваться могу еще три месяца после окончания срока , а в Россию нужно на месяц слетать .

 

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, не прочитала, что документы не поданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 

Друзья, срочно нужно поехать в Россию матери с ребёнком. У мамы есть действующая резиденция, а у ребёнка сданы отпечатки, но тархета будет через месяц. Ждать её не получается. Сделали AUTORIZACIÓN DE REGRESO в эстранхерии. При получении разрешения, задали вопрос работнику: "можно ли с этим разрешением покинуть и прибыть в\из Шенгена, через другую страну шенгенского соглашения?" Он ответил, что да без проблем, вы должны приложить бумагу, что сданы отпечатки и паспорт.

Без задней мысли были куплены билеты в Россию, с вылетом из Швейцарии. Но друзья, нам говорят, что с этим разрешением можно выехать\въехать только через Испанию. Так ли это?

Спасибо

 

Друзья, таки прилетели мы! :)

Всё в порядке, в Цюрихе при вылете спросили, пустят ли нас обратно. Пограничник сказал, что да. Так и было! Ни кто лишних вопросов не задавал. Не знаю может везенье, а может потому что ребёнок маленький. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подал заявление на ауторизасьон де регресо.

В алтейской офисине в 10-45 не было ни одного посетителя!

Друзья, подскажите, как добраться до офиса в Алтее, чтобы оформить аутаризасьон де регресо, что- то не увидел в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как добраться до офиса в Алтее, чтобы оформить аутаризасьон де регресо, что- то не увидел в теме.

 

Вот адрес: Calle San Isidro Labrador, 1 Altea. Объяснить так вот сложновато :) По Google Maps - все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же рефлексируешь, когда все впервые! Вот опять сомнение всплыло, развейте, порфавор! Мы себе напланировали после сдачи отпечатков вернуться в Россию, получив Аутаризасьон де регрессо, потому что к моменту следующего въезда в Испанию (уже за тархетой) виза Д закончится. Как вы считаете, этот план возможен к выполнению или мы размечтались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение