Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Блин народ ! прочитал весь пост и офигел !  :o

а в местном айютамиенто (короче место где выдают карточки резиденции ) ни как спросить нельзя было ???????  :blush: 

местное законодательство настолько быстро меняется что сегодня это было можно сделать а завтра уже нельзя 

автор поста меня убил наповал, а что подождать 30 дней ни как ??? :twisted: ищем приключения на свою ж.... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

соррии всю ветку сообщений

Не мог бы ты яснее выразить свои мысли?

Честное слово, ничего не понял из твоего сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что подождать 30 дней ни как ??? :twisted: ищем приключения на свою ж.... ???

 

Ну всяко бывает, мне вот например никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы ты яснее выразить свои мысли?

Честное слово, ничего не понял из твоего сообщения!

 

Михаил вы запутали человека - нельзя - можно потом снова нельзя  все данные в ветке сообщений ответы не корректные 

впрочем как и вопрос ( я бы пошел в таможню и там бы проконсультировался мне и в голову не пришло спрашивать подобное на форуме)

давайте отделим на форуме  вопросы на которые могут дать ответ только официальные лица

и еще по законам (законодательство в Испании тоже часто меняется) так что то что вчера еще было можно сегодня уже нельзя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

1) таможня не имеет никакого отношения к этому вопросу, мне бы и в голову не пришло ходить туда с обсуждаемым вопросом;

2) "можно" поменялось на "нельзя" с осени 2013 года, после вступления в силу поправок в Визовый кодекс;

3) ответ любого "официального" лица, не подкрепленный ссылками на нормативные акты, ничтожнее, чем ответ "неофициального" лица, такими аргументами подкрепленный;

4) форум - это открытое сообщество лиц, интересующихся вопросами "испанской" жизни, а не юридическая консультация, все ответы даются бесплатно, ответственность за последствия их применения лежит исключительно на читающем, которые зависят, в немалой степени, от его интеллектуального уровня и жизненного опыта, способности получать, обрабатывать и применять полученную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

1) таможня не имеет никакого отношения к этому вопросу, мне бы и в голову не пришло ходить туда с обсуждаемым вопросом;

2) "можно" поменялось на "нельзя" с осени 2013 года, после вступления в силу поправок в Визовый кодекс;

3) ответ любого "официального" лица, не подкрепленный ссылками на нормативные акты, ничтожнее, чем ответ "неофициального" лица, такими аргументами подкрепленный;

4) форум - это открытое сообщество лиц, интересующихся вопросами "испанской" жизни, а не юридическая консультация, все ответы даются бесплатно, ответственность за последствия их применения лежит исключительно на читающем, которые зависят, в немалой степени, от его интеллектуального уровня и жизненного опыта, способности получать, обрабатывать и применять полученную информацию.

 

Михаил вы не правы !

 

я получил данную консультацию у официального лица с указанием статьи испанского законодательства, есть такой дядечка в отделе где выдают карточки резиденции, вы не стесняйтесь спросить я подскажу !

единственное согласен по последнему пункту - это не официальная юридическая консультация и использовать ее нельзя !

блуд и флуд один получился и человека запутали  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я получил данную консультацию у официального лица с указанием статьи испанского законодательства, есть такой дядечка в отделе где выдают карточки резиденции, вы не стесняйтесь спросить я подскажу !

Если у Вас есть информация "с указанием статьи" (хотя это и будет что-то, ссылающееся на информацию поста номер 29), почему бы просто ее не сообщить? Вместо серии сообщений с возмущениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подал заявление на ауторизасьон де регресо.

В алтейской офисине в 10-45 не было ни одного посетителя!

Забрал сегодня.

Минуты 3 от входа до выхода )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Привет !

У меня закончился срок Autorizacion de regreso ,тархета еще не готова , а нужно лететь в Россию .

Сегодня ходил брать новую Autorizacion de regreso -отказали требуют бумаги обосновывающие необходимость поездки, а какие не говорят .

Кто сталкивался ? Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закончился срок Autorizacion de regreso ,тархета еще не готова , а нужно лететь в Россию .

Сегодня ходил брать новую Autorizacion de regreso -отказали требуют бумаги обосновывающие необходимость поездки, а какие не говорят .

Кто сталкивался ? Что делать ?

Моя подруга сталкивалась. Нужно показать, что Вам жизненно необходимо быть в России. Например, кто-то из близких родственников в больнице или Вам самому нужно пройти обследование/лечение, которое уже начато в России. Или, например, Вам в суд нужно явиться...

У меня подруге в России сделали справку, что ей нужно на плановый осмотр к врачу (она на диспансерном учете стоит), перевели, заверили перевод в Консульстве и прислали сюда. Правда, а в итоге в Эстранхерии на эту справку даже не взглянули - дали второе Ауторизасьон вообще без вопросов. Просто другой чиновник сидел на приеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve

Вот и  нам так же в ЗАГСЕ сказали: беременность, смертельное заболевание или необходимость срочно уехать за границу. Правда это был город Кингисеп:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

А кто ездил с Autorizacion de regreso  транзитом в Россию/Испанию? Есть какие то сложности? Нифига не понятно с ним  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад летали в Питер, не помню через какую страну транзитом, ни проблем ни сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Autorizacion de regreso уже более года как не является надлежащим документом для въезда в иную страну Шенгена, чем Испания.

Только прямые рейсы!

Обратите, пожалуйста, внимание на пост 26 этой темы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ребята, все привет! Вопрос. Авторизация на возвращение дается 1 раз (другой раз можно запросить, но с объяснением), действует 3 месяца, а число въездов по ней не ограничено. Все ли утверждения верны? (особенно последнее интересует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :))) Нашел ответ: Да.

 

Официальная информация. Последняя строчка документа: 

  • La autorización de regreso se podrá utilizar para todas las salidas y el posterior retorno que se precisen durante la vigencia de la autorización.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Только не три месяца, а 90 дней, но это не принципиально. Ну и про въезд только в Испанию ты, вероятно, знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему - а всё равно не понятно.

 

если есть решение Favorable, а карта находится в стадии выпуска (допустим) - считается ли официально, что вы снова резидент?

для полетов в таких случаях уже не надо брать aut. de regreso?

 

спрашиваю, потому что для въезда в великобританию россиянам нужна виза (а если у вас вид на жительство в европе, то не нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему - а всё равно не понятно.

 

если есть решение Favorable, а карта находится в стадии выпуска (допустим) - считается ли официально, что вы снова резидент?

для полетов в таких случаях уже не надо брать aut. de regreso?

 .

Autorizacion de regreso необходимо в любых случаях для возврата в Испанию при отсутствии действующей тархеты.

спрашиваю, потому что для въезда в великобританию россиянам нужна виза (а если у вас вид на жительство в европе, то не нужна).

Это - неверная информация.

Россиянам-резидентам Испании для въезда в Великобританию необходимо получать визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируется полет в Россию, то для возвращения нужен autorizacion de regreso.

даже если есть favorable?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В связи с тем, что у меня много полетов озаботился вопросом. Вчера мне поставили штамп на въезде со словами - для следующего въезда Вам нужно получить новый сертификат. Очень удивился, начал копаться в документах и законах.

 

Нашел:

Real Decreto 557/2011, de 20 de abril, por el que se aprueba el Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009.

 

Artículo 5. Autorización de regreso.

1. No obstante lo dispuesto en el artículo anterior, al extranjero cuya autorización de residencia o de estancia se encuentre en periodo de renovación o prórroga se le expedirá una autorización de regreso que le permita una salida de España y el posterior retorno al territorio nacional, siempre que el solicitante acredite que ha iniciado los trámites de renovación o prórroga del título que le habilita para permanecer en España dentro del plazo legal fijado al efecto.

 

Позвонил в иммиграцию в аэропорту Барахаса. Ответ быстрый и одназначный: Получайте новый документ, артикуло 5 закона 557/2011. 

 

То есть, на каждый въезд необходимо получать новый сертификат на возвращение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение