Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

У нас в полиции в Сан Фелью де Гишольс вообще не берут тасу, распечатанную через интернет - форма одинаковая, но наименование организации другое - в интернете типа SECRETARÍA DE ESTADO DE ADMINISTRACIONES PÚBLICAS, а в тасе, которую в полиции дают -  Direccion General de Policia (что-то подобное, точно не помню). 

Я распечатал через интернет квитанцию на оплату, хорошо, что не успел оплатить и решил сначала к полисмену зайти, он сказал, что мой бланк неправильный и выдал свой.

 

Это еще раз к вопросу, что везде офисы разные и везде запросы разные:-)

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в полиции в Сан Фелью де Гишольс вообще не берут тасу, распечатанную через интернет - форма одинаковая, но наименование организации другое - в интернете типа SECRETARÍA DE ESTADO DE ADMINISTRACIONES PÚBLICAS, а в тасе, которую в полиции дают -  Direccion General de Policia (что-то подобное, точно не помню). 

Я распечатал через интернет квитанцию на оплату, хорошо, что не успел оплатить и решил сначала к полисмену зайти, он сказал, что мой бланк неправильный и выдал свой.

 

Это еще раз к вопросу, что везде офисы разные и везде запросы разные:-)

 

Просто форма не та была, форма была на подачу документов, а не на карточку!!!! Формы тасы на карточку в интернете нет! (писали уже раз 30 :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто форма не та была, форма была на подачу документов, а не на карточку!!!! Формы тасы на карточку в интернете нет! (писали уже раз 30 :)).

Ситуация "вырвано из контекста", я не уточнил, вы не прочитали, к чему относится, я писал о тасе на оплату Ауторизасьон де регресо, а не на подачу карточки. Для Ауторизасьон есть отдельная тема, просто в кучу про требования все написал. Думаю, что пару этих постов можно удалить, чтобы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Есть два вопроса по запросу авторизасион де регресо:
 
1. Нужно ли предъявлять какие-то документы, связанные с предстоящей поездкой в Россию (например, бронь авиабилетов или что-то ещё)?
 
2. Достаточно ли указать в качестве причины желание встретиться с родственниками или нужно указывать что-то более веское, крайне необходимое?

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два вопроса по запросу авторизасион де регресо:

 

1. Нужно ли предъявлять какие-то документы, связанные с предстоящей поездкой в Россию (например, бронь авиабилетов или что-то ещё)?

 

2. Достаточно ли указать в качестве причины желание встретиться с родственниками или нужно указывать что-то более веское, крайне необходимое?

Я теперь эксперт в этом)))

1. Да, обязательно нужно предъявлять билет в Россию, причем желательно, чтоб рейс был через Москву, потому что с другими странами могут возникнуть проблемы

2. Никакой причины указывать не нужно. Заполняете заявление (можно через интернет и распечатать),  делаете копию паспорта, документа для получения NIE, назначаете ситу в интернете (без ситы не примут никак), приходите рано утром (желательно до 9), берете талон и ждете очереди. Обычно очередь 20 и более человек. И для авторизасион обычно только 1 человек принимает. Далее вам дадут бумажку на оплату пошлины, через дорогу есть кайша банк, но оплату они принимают только через автоматы, причем если нет карты кайша банк, то комиссия может быть приличная. Наличкой никто не принимает, только картами через автомат. Берете чек и топаете обратно туда. Уже без талончика отдаете квитанцию и вам выдают документ.

Вообще достаточно мутарное занятие, я в первый раз отсидела в очереди, но билета на руках не было, поэтому пришлось приходить в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получал ауторизасьон де регресо без предъявления авиабилетов. Видимо, требования несколько отличаются в зависимости от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annetvlad и Ayomice! Спасибо за информацию.

 

Если кто-нибудь ещё и опытом по провинции Малага поделится - буду очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Возник ещё один вопрос: может кто-нибудь подскажет:

Я так понимаю, что теперь с ауторизасьон де регресо можно возвращаться только прямым рейсом Россия - Испания, не "залетая" в другие страны Шенгенской зоны. А вот такой вариант возможен: Россия - Стамбул - Испания? Вроде как рейс не прямой, но, с другой стороны, других стран Шенгена и не касается. Посадят ли турки на такой рейс без шенгенской визы, без действующей карточки резидента, а только лишь с ауторизасьон де регресо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник ещё один вопрос: может кто-нибудь подскажет:

Я так понимаю, что теперь с ауторизасьон де регресо можно возвращаться только прямым рейсом Россия - Испания, не "залетая" в другие страны Шенгенской зоны. А вот такой вариант возможен: Россия - Стамбул - Испания? Вроде как рейс не прямой, но, с другой стороны, других стран Шенгена и не касается. Посадят ли турки на такой рейс без шенгенской визы, без действующей карточки резидента, а только лишь с ауторизасьон де регресо?

Я летела через Стамбул . Перед посадкой в самолет в Стамбуле, турок взял бумагу, пробежал ее глазами и сказал - проходите. Видно было, что видит такую бумагу не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris! Спасибо!

 

Примерно такой ответ и хотелось услышать!  Ну, в общем-то логично: для Турции виза не нужна, а в Испанию - есть разрешение на возвращение. Главное, чтобы туркам это было также очевидно, как нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня подавал документы на  Regreso, как писал в теме о продлении,на отпечатки получил ситу на 29 ноября и боюсь до Нового года новые( двухгодичные) карточки не получу.

 Сотрудник сказал, чтобы regreso было сдано до сдачи отпечатков, хотя в этой теме говорилось о сроке действия в три месяца. Недопонимание вызвано отсутствием с моей стороны испанского.

 Товарищ ,по моей просьбе,написал:<<Pasar por oficina de extrangeia antes de ir a poner las huellas.>> Орфография сохранена.

Надо ли сдавать регрессо до отпечатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о необходимости "сдавать" этот документ. Он выдается на срок 3 месяца и утрачивает свою силу по истечении этого срока. Возвращать кому-либо этот бесполезный лист бумаги не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил regreso,начало действия 30 октября 2013 года, срок окончания действия 19 января 2014 года.

 Про сдачи этой бумаги перед сдачей отпечатков не спрашивал и мне никто об этом не сказал. Думаю сдам после

получения новой резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня подали документы на первое продление тархеты, которая истекает в начале след.недели. Мужу на след.неделе надо лететь в Россию на несколько дней, но перелет Швейцарскими авиалиниями. Завтра пойдем подаваться на autorización de regreso на всякий случай, вариантов других нет. Кто летает свиссом? Часто ли они смотрят на дату окончания карточки? В какой момент могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, с авторизасьон де регресо Вы можете лететь только напрямую в Испанию и не в какую другую страну ЕС. На дату карточки внимания обращают и есть риск остаться в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Не смогла открыть ссылку из первого сообщения этой темы, чтобы скачать бланк на оплату пошлины. Открывается здесь (выбрать соответствующую провинцию).

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А вот кто-нибудь более одного раза въезжал в Испанию с одним и тем же Autorizasión? То есть с документом, на котором уже стоит печать о въезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, но ни на самом документе нет признаков его "одноразовости", ни в нормативных документах не встречал ограничения на количество поездок в период его действия (3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пограничник в Мадриде сегодня сказал: "Вообще-то, эта бумага дается на однократное возвращение в Испанию, и у Вас оно уже состоялось. Но, тем не менее, дышите ровно: скорее всего, Вас и в следующий раз пустят". Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заигрывал :-)

Вот и я мужу говорила: "Зачем перед дорогой бреешься?" Не послушал, побрился и полетел. И вон с какой опасностью столкнулся. Чуть не увели, оказывается!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня подал заявление на ауторизасьон де регресо.

В алтейской офисине в 10-45 не было ни одного посетителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение