Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВНЖ Германии


Рекомендованные сообщения

Надо подождать, когда "свои" нахапают по самые немогу.

Тогда и нам, простым людям, настанет щасте.

Боюсь, что не будет такого

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Экономика Испании проваливается все глубже и глубже судя по последней статистике. Уверен, что еще год , полтора недвижимость будет стоить копейки, по не которым данным на балансе многих банков уже скопилось масса залоговой недвижимости, банки просто не справяться с такой лавиной обонкротившихся клиентов и будут продавать долговые квартиры за 70% от предоставленного капитала в заем и даже не от рыночной стоимости.

Покупать недвижимость в это время полная глупость, так как рынок валиться с 2009 года и как очевидно дна еще не видно. Увеличивается безработица , увеличится и соц.напряженность и криминальность. Скорее всего Евросоюз в связи с армией без работных иммигрантов с Испании, будет принимать санкции по защите своего рынка труда, что может привести к дальнейшей дезинтеграции ЕС и выходу Испании из зоны Евро.

Рынок туризма занимает не последнее место в ВВП Испании, но нужно понимать, что туризм дело сезонное и плотно связанное с фин.состоянием туристов.

Изменено пользователем Lebenist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что хотите донести до нас? Какую мысль? Что мы тут дураки, приехали в Испанию, где "соц.напряженность и криминальность" с целью купить недвижимость, которая завтра упадет на 70% ? Не пойму, какую цель Вы преследуете. Из добрых побуждений, зарегистрировались на форуме, убедить людей не совершать ошибки?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономика Испании проваливается все глубже и глубже судя по последней статистике. Уверен, что еще год , полтора недвижимость будет стоить копейки, по не которым данным на балансе многих банков уже скопилось масса залоговой недвижимости, банки просто не справяться с такой лавиной обонкротившихся клиентов и будут продавать долговые квартиры за 70% от предоставленного капитала в заем и даже не от рыночной стоимости.

Покупать недвижимость в это время полная глупость, так как рынок валиться с 2009 года и как очевидно дна еще не видно. Увеличивается безработица , увеличится и соц.напряженность и криминальность. Скорее всего Евросоюз в связи с армией без работных иммигрантов с Испании, будет принимать санкции по защите своего рынка труда, что может привести к дальнейшей дезинтеграции ЕС и выходу Испании из зоны Евро.

Рынок туризма занимает не последнее место в ВВП Испании, но нужно понимать, что туризм дело сезонное и плотно связанное с фин.состоянием туристов.

Знаете,прочитав Ваш уверенный пост,подумал,что реально отстал......... Поговорил с 3 немцами по недвиге за 15000 Евро,благо плотно с ними.связан по работе...... Реакция была прикольной,ухахатывались,и по свойски предложили мне приобрести недорогой домик под Мюнхеном(весьма и весьма скромный) за 480000 Евро.......Скорей всего у нас с Вами разные Германии :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нам просто коллективное письмо написать : "Мол, уважаемый, "ЖИСТЬЕСТЬ", мы не хотим с вашей помощью покупать недвижимость в Германии....НЕ ХОТИМ...Нас не интересуют проценты от сдачи недвиги в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ европейской стране, которые приносят >10% годовых. И 200 летние банки, принимающие на депозит( или как-то иначе) с доходностью ~ 20% (даже если это будет предваряться милой посиделкой в джакузи с владельцем этого банка)"...как-то так. Может он все еще рассчитывает на наши "алчные души"?

А еще мне подумалось : много раз ловил себя на мысли, что всякие анекдоты, страшилки, "сказания" и пр. живут в определенном возрасте их рассказчиков и слушателей. Иногда , случайно услышав, какую-нибудь "бородатину" от мОлодежи, вспоминаешь, что именно в их возрасте сам прикалывался ровно с этого. Послушав нашего "германского приятеля" я пытался найти отголоски в прошлом....Вспомнился лишь Леня с сапогами для жены. И тот был менее категоричен...И про "200 летние банки с их ОПЫТОМ зарабатывания денег во глубине швейцарских гор" ( хм...чтто-то Поттером повеяло...надо у детей проконсультироваться :D ) там точно ничего не было.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нам просто коллективное письмо написать : "Мол, уважаемый, "ЖИСТЬЕСТЬ", мы не хотим с вашей помощью покупать недвижимость в Германии....НЕ ХОТИМ...Нас не интересуют проценты от сдачи недвиги в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ европейской стране, которые приносят >10% годовых. И 200 летние банки, принимающие на депозит( или как-то иначе) с доходностью ~ 20% (даже если это будет предваряться милой посиделкой в джакузи с владельцем этого банка)"...как-то так. Может он все еще рассчитывает на наши "алчные души"?

А еще мне подумалось : много раз ловил себя на мысли, что всякие анекдоты, страшилки, "сказания" и пр. живут в определенном возрасте их рассказчиков и слушателей. Иногда , случайно услышав, какую-нибудь "бородатину" от мОлодежи, вспоминаешь, что именно в их возрасте сам прикалывался ровно с этого. Послушав нашего "германского приятеля" я пытался найти отголоски в прошлом....Вспомнился лишь Леня с сапогами для жены. И тот был менее категоричен...И про "200 летние банки с их ОПЫТОМ зарабатывания денег во глубине швейцарских гор" ( хм...чтто-то Поттером повеяло...надо у детей проконсультироваться :D ) там точно ничего не было.

+100500 :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,прочитав Ваш уверенный пост,подумал,что реально отстал......... Поговорил с 3 немцами по недвиге за 15000 Евро,благо плотно с ними.связан по работе...... Реакция была прикольной,ухахатывались,и по свойски предложили мне приобрести недорогой домик под Мюнхеном(весьма и весьма скромный) за 480000 Евро.......Скорей всего у нас с Вами разные Германии :D

Да, скорее вы правы, очевидно, что отстали не только ваши немцы :) , и даже не странно , что они нашли в вас человека которому можно предложить "недорогой домик под Мюнхеном( весьма и весьма скромный) за 480000 Евро......." :o , я вот недавно гостиницу нашол за 530 000,00 евро , покажите вашим немцам, может им стыдно станет за свое предложение ?

Изменено пользователем Lebenist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время квартиры в Германии можно купить и за 15 т.евро, очевидно, что в Испании и близко таких цен нет, пока! Наблюдая за динамикой видно, что спрос превышает предложение и скоро рынок покажет весьма доступные цены, которые смело будут конкурировать с пресловутой Калабрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы про Испанию? Да, есть такое дело.. :D

Думаю, у прочитавших эту статью не останется вопросов на тему того, что происходит в Испании.

Пару дней назад появилась информация, что Испания выбирает консультанта, который поможет ей создать «плохой банк», на баланс которого упадут все токсичные активы.

По сути, это последний шаг перед бейл-аутом.

На этом можно остановиться и спокойно рассмотреть проблему

.............................................................................................................

удалено в связи с дублированием

.............................................................................................................

Проблемы сложны и системы, Испания почти обречена. Как страна будет справляться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lebenist,

Что вы продолжаете нас лечить?

Более того, размещая статью, которая на форуме УЖЕ обсуждалась

Вы не понимаете, что нам здесь на Германию н-а-п-л-е-в-а-т-ь?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lebenist, Начал за Германию, закончил и приговорил Испанию. А не пошёл бы ты к.....!!! :twisted:

Изменено пользователем werrew
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пошёл бы ты к.....!!!
В Германию? Да. Там дешево и сердито.

На месте модераторов, давно уже предупреждение вынесла бы. На форуме, который раскручивает Испанию, рекламируют сайты покупки неметской недвижимости.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Германию: встречалась сегодня с подругой. Она почти матом рассказывала про то, как получила визу по приглашению подруги в Германию. Мало того, что как обычно, дали точно по билетам по датам, так еще требуют от приглашающей стороны прикладывать к приглашению подтверждение наличия денег на время пребывания приглашаемых или внести эту сумму залогом. Т.е. если у тебя зарплата 1000 евро, а минимум пребывания 1 чел-ка в течение 1 дня обходится по подсчетам Германии в 100 евро, то ты можешь пригласить 1 чел-ка максимум на 10 дней или 2=х на 5 дней... А если нет денег, то никого и не позовешь... А вы говорите ВНЖ в Германии...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Германию: встречалась сегодня с подругой. Она почти матом рассказывала про то, как получила визу по приглашению подруги в Германию. Мало того, что как обычно, дали точно по билетам по датам, так еще требуют от приглашающей стороны прикладывать к приглашению подтверждение наличия денег на время пребывания приглашаемых или внести эту сумму залогом. Т.е. если у тебя зарплата 1000 евро, а минимум пребывания 1 чел-ка в течение 1 дня обходится по подсчетам Германии в 100 евро, то ты можешь пригласить 1 чел-ка максимум на 10 дней или 2=х на 5 дней... А если нет денег, то никого и не позовешь... А вы говорите ВНЖ в Германии...

Денег подтверждающих обеспечение обязательно требуют, мы обычно перестраховываемся, показываем и с нашей стороны и с их стороны. А визы как-то на месяц всегда давали.

А со сказочникам думаю уже всем понятно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег подтверждающих обеспечение обязательно требуют, мы обычно перестраховываемся, показываем и с нашей стороны и с их стороны. А визы как-то на месяц всегда давали.

А со сказочникам думаю уже всем понятно.

Может зависит от типа поездки. Но и мне, и подруге, которая уже раз 10 там была, всегда давали точно по билетам...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее вы правы, очевидно, что отстали не только ваши немцы :) , и даже не странно , что они нашли в вас человека которому можно предложить "недорогой домик под Мюнхеном( весьма и весьма скромный) за 480000 Евро......." :o , я вот недавно гостиницу нашол за 530 000,00 евро , покажите вашим немцам, может им стыдно станет за свое предложение ?

Был у нас тут один господин,который рекламировал МММ,так тоже про перспективы говорил,интересно как он сейчас себя чувствует,после того,как Мавроди остановил все выплаты???????А немцы усиленно в прошлом году скупали недвижку в Москве и в Испании и уверен,в отличии от Вас находятся в адекватно информированном состоянии......Говорят в Германии неплохая медицина?Воспользуйтесь,может быть поможет :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. покажите закон, плиз, что ВНЖ в Германии можно получить ТОЛЬКО при покупке недвижимости. Предыдущая ваша ссылка не имеет такой информации.

2. жду линки на дома за (уже) 15 000 (постом выше было 25 000, цены уменьшаются на глазах).

вот вам пример недвижимости в Германииза 19 500 евро с доходностью в год 9,361.95 евро. и это не единственный пример.

В Германии 70 % людей живут в аренду. Поэтом там всегда есть стойкий спрос на арендую недвижимость. Некоторые тут спрашивают: "... а что же немцы, такие глупые",- для меня также было странно, когда я приехал посмотреть дом после покупки, т.к я покупал недвижимость не видя, то что один из моих квартирантов живет в этом доме всю жизнь, более того он там родился !!! Прожил жизнь, воспитал детей, два раза женился и все живя в этом доме. Почему же он сам его не купил? Возможно социальная организация которая оплачивает ежемесячно его квартиру, не дает ему особо горевать, т.к он уже пенсионер, получает хорошую немецкую пенсию и имеет бесплатно жилье от государства, зачем ему дом, хоть и за 17 т.евро ?

Изменено пользователем Lebenist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам пример недвижимости в Германииза 19 500 евро с доходностью в год 9,361.95 евро. и это не единственный пример.

В Германии 70 % людей живут в аренду. Поэтом там всегда есть стойкий спрос на арендую недвижимость. Некоторые тут спрашивают: "... а что же немцы, такие глупые",- для меня также было странно, когда я приехал посмотреть дом после покупки, т.к я покупал недвижимость не видя, то что один из моих квартирантов живет в этом доме всю жизнь, более того он там родился !!! Прожил жизнь, воспитал детей, два раза женился и все живя в этом доме. Почему же он сам его не купил? Возможно социальная организация которая оплачивает ежемесячно его квартиру, не дает ему особо горевать, т.к он уже пенсионер, получает хорошую немецкую пенсию и имеет бесплатно жилье от государства, зачем ему дом, хоть и за 17 т.евро ?

Он в танке.

До него не доходит. ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно социальная организация которая оплачивает ежемесячно его квартиру,

Так в этом и кроется ответ. Если чел купит квартиру, то слезет тут же с пособия, так как имея собствунную недвижимость, уже не нуждается в помощи государства. К тому же, если он на пособии, то никакой банк не даст ему кредит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Германии предрекли упадок в случае высылки иммигрантов

Двое немецких публицистов левого толка - Матиас Тиме (Matthias Thieme) и Питт фон Бебенбург (Pitt von Bebenburg) написали книгу "Германия без иностранцев", в которой попытались оценить последствия гипотетической высылки всех иммигрантов из ФРГ, пишет The Local.

По мнению авторов, оказавшись без турок, арабов, африканцев и выходцев из Восточной Европы, Германия окажется в бедственном положении. Исследователи полагают, что резко сократятся поступления в бюджеты всех уровней, могут исчезнуть целые отрасли, зависящие от дешевой рабочей силы, ВВП страны сократится на восемь процентов, пенсионный возраст будет повышен до 67 лет, а в стране вырастет уровень преступности.

Кроме того, Тиме и Фон Бебенбург предупредили, что массовая депортация иностранцев может привести к гражданской войне, поскольку многие откажутся уезжать. Кроме того, подобный шаг приведет к выходу Германии из ЕС, введению против нее экономических санкций, международной изоляции и ухудшению имиджа страны в мире.

Как отразилась бы возможная высылка иммигрантов на уровне безработицы, размерах оплаты труда неквалифицированных работников, численности этнических преступных группировок и частоте межнациональных конфликтов, авторы книги подробно изучать не стали.

Своей целью они ставили дать ответ на книгу Тило Саррацина "Германия - самоликвидация", в которой тот подверг критике излишне либеральную миграционную политику своей страны и предупредил об опасностях неконтролируемого нашествия иностранцев из мусульманских государств.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Экономика Испании проваливается все глубже и глубже судя по последней статистике. Уверен, что еще год , полтора недвижимость будет стоить копейки, по не которым данным на балансе многих банков уже скопилось масса залоговой недвижимости, банки просто не справятся с такой лавиной обанкротившихся клиентов и будут продавать долговые квартиры за 70% от предоставленного капитала в заем и даже не от рыночной стоимости.

Покупать недвижимость в это время полная глупость, так как рынок валиться с 2009 года и как очевидно дна еще не видно. Увеличивается безработица , увеличится и соц.напряженность и криминальность. Скорее всего Евросоюз в связи с армией без работных иммигрантов с Испании, будет принимать санкции по защите своего рынка труда, что может привести к дальнейшей дезинтеграции ЕС и выходу Испании из зоны Евро.

Рынок туризма занимает не последнее место в ВВП Испании, но нужно понимать, что туризм дело сезонное и плотно связанное с фин.состоянием туристов.

Сбылось мое предсказание на 95% о распродажи недвижимости Испанскими банками и произошло это намного раньше, чем я предполагал, вот что говорит последняя новость по этом поводу:

Кредитная организация Bankia, один из крупнейших банков страны, предлагает 500 объектов недвижимости по всей Испании со скидкой от 40% до 60%.

Об этом сообщают информационные агентства Испании.

Речь идет о 393 квартирах, а также 119 гаражах и подсобных помещениях в Мадриде, Каталонии, Кастилье Ла Манче, автономном сообществе Валенсии и Андалусии. Эта кампания началась в минувший понедельник и продлится до 31 июля. Она сопровождается и особыми условиями кредитования, сообщает noticia.ru.

Среди активов, которые Bankia продает со скидкой - 151новая квартира в Бенидорме (Аликанте) , Манресе (Барселона), Монкофаре (Кастельон), Йебесе (Гуадалахара) и Севилье. В спецпредложении участвуют также 240 квартир в Мадриде со скидкой до 60%, что подразумевает цены от 32 тыс. 981 до 215 тыс. 895 евро.

В своем официальном заявлении банк заверил, что предлагает всем заинтересованным клиентам серию особых условий финансирования: - ВНИМАНИЕ !!! - ипотечный кредит размером до 100% с лимитом в 80% от оценочной стоимости по ставке Euribor + 0,90 и сроком до 40 лет без комиссий за открытие ссудного счета.

Очевидно, что на таких условиях еще никто не предлагал недвижимость, аналитики банка предвидят надвигающийся глобальный кризис и еще более глубокое падение ранка недвижимости, поэтому идут на такие безпрецидентные меры.

Изменено пользователем Lebenist
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, которую я уважаю, поставила лайк.

Распродажа банками недвижимости в Испании - это не новость.

Вот только я никак не пойму: как человек, живущий в Германии может оценить ликвидность и инвестиционную ценность того или иного объекта, который продает банк?

Банки продают в процентом отношении больше хлама, чем стОящих объектов.

Конечно, случаются и неплохие объекты, которые уходят очень быстро.

Реакция нормального инвестора - покупать на распродажах. Значит, покупать сейчас в Испании.

А Ваш пост - к чему он? Никого он не подвигнет вложиться сейчас в Германию.

Если просто попотирать ручки, радуясь, что у соседа корова сдохла?

Если Вам доставит отдельную радость, то именитый американские экономисты предрекают кризис в Америке еще на 10 лет. И кризис продовольствия в международном масштабе.

Легче жить стало?

Изменено пользователем Oxana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая корова. Про корову будем говорить лет через 5

Сейчас о чем-то говорить очень рано

Мои действия - покупать хорошие объекты задешево в Испании

Германия мне нафиг не нужна

Как минимум с ее зарегулированностью рынка аренды недвижимости

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение