Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВНЖ Германии


Рекомендованные сообщения

... хотя и в той же Германии сейчас можно купить и дом легко и сразу дадут вид на жительство в отличии от Испании (хотя не во всех землях, и сам был этим фактом удивлен)...

Где-то про это можно почитать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотелось бы , то же узнать про Германию. Там даже недвижимость не дает права на обязательное предоставление , годовой мульти визы. Может, я что -то упустил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, хотя и в той же Германии сейчас можно купить и дом легко и сразу дадут вид на жительство в отличии от Испании (хотя не во всех землях, и сам был этим фактом удивлен),

Вот это прямо очень интересно. А где Вы это слышали. Наверно только по бизнесу дадут ВНЖ просто так по типу поступления какого то достатка и вне и налии недвижки и медстраховки не дадут... Мы не покумаем в Германии т.к понимаем что никогда не получить ВНЖ, а медстраховка без ВНЖ стоит сумасшедших денег. В Испании медстраховка дешева же...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это прямо очень интересно. А где Вы это слышали. Наверно только по бизнесу дадут ВНЖ просто так по типу поступления какого то достатка и вне и налии недвижки и медстраховки не дадут... Мы не покумаем в Германии т.к понимаем что никогда не получить ВНЖ, а медстраховка без ВНЖ стоит сумасшедших денег. В Испании медстраховка дешева же...

Ну может это тоже типа развода как в Испании риэлторы - ВНЖ при покупке недвижимости рекламируют :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё

я думал тема известная, меня как то Германия не прельщает, поэтому этим и не интересовался особо. Был там в конце того года, одноклассники там живут, предлагали такой вариант с недвижимостью.... :(

Ну может это тоже типа развода как в Испании риэлторы - ВНЖ при покупке недвижимости рекламируют :D

там не во всех землях, в двух или трех каких то это разрешено

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомившись со ссылками о ВНЖ в Германии сделал вывод, что ключевая фраза - 3. Клиент перед своим приездом в Германии с целью приобретения квартиры и подписания договора купли-продажи должен получить национальную визу: на ее основе и выдается ВНЖ.

А всё остальное - адвокаты. юристы, которые будут с Вами в Москве работать для получения визы Д обычный риэлторский трёп. Германия одна из самых закрытых стран Европы.

Изменено пользователем werrew
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может это тоже типа развода как в Испании риэлторы - ВНЖ при покупке недвижимости рекламируют :D

Прочитала Выше ссылку... это не на оснве приобретения недвижки. Это компания видимо ищет возможность получения людям национальной визы через всякие лазейки . Те получают ВНЖ и едут за квартирой. То есть квартира вторична... И при чем при этой визе нет ни страховки медицинской и никой социалки. А страховка отдельно ну очень дорогая

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мой партнер оформил ВНЖ в Германии через покупку недвижимости, по его словам без права на работу, мол живи сколько хочешь, трать деньги, пей, веселись, гуляй, но работать нельзя, правда можно свой бизнес открыть. Страховка в Германии, действительно дорогая, в месяц на человека стоит от 100 евро и до 400 в зависимости от возраста и состояния здоровья, а также от выбора опций страхового продукта. Но денег она этих стоит, так как потом можно лечиться в любой клинике Германии.Если сравнить цены в Москве на лечение, то немецкие цены не кажуться уж такими дорогими, лучше уж по 200 евро в месяц инвестировать в свое здоровье, чем потом писать обьявы в интернете и на заборах "помогите на лечение ребенку, нужно 400 тысяч". Вообще сейчас Германия делает серьезные изменения в плане иммиграционной политики, видно опомнилась, видя как высковалифицированные кадры утекают в Англию, Голандию и другие странны, поэтому сейчас и ввели "Голубую Карту" для спецов, даже визы дают специальные на 3 месяца для поиска работы, только должен диплом быть и высокую квалификацию в медецине, Ай Ти индустрии, или в машиностроении. Я думаю, что и внж тоже стали давать, людям обеспеченным, ведь приток денег в наше время ни какой стране не помешает, немцы не идитоты чтобы отказаться от вливаний с других стран. Экономика Германии очень сильно зависит от Европейского потребления и если в кризис Европа стала потреблять меньше, то их менеджеры находят другие рынки для сбыта продукции, но и про внутренний рынок не забывают, открывая новые двери для состоятельных иммигрантов.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бы было интересной информацией, если б знать сколько времени, финансов(искл. стоимость жилья) и сил потратил Ваш партнёр на получение визы Д., как долго он её ждал. И сколько надо иметь на счёту в Германии, чтобы Консульство приняло документы для получения визы? Испания то же не отказывает владельцам недвижимости при определенных условиях. А какие условия в Германии? Будем ждать информации. :hi:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну все это давно известно, речи не идет о ВНЖ через не движимость , а недвижимость а через по нашему ООО или через вызов по рабочей визе. Естественно если вы не видете сами бизнес на своем ООО, то за вас это кто то должен делать хотя бы фиктивно, обслуживание будет стоить дополнительных денег и т.п. для этого не обязательно покупать недвижимость. И не во всех землях относятся благосклонно к иностранцам которые открывают свой бизнес.

Ну это долгая тема, но на прямую через недвигу - НИЗЯ.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну все это давно известно, речи не идет о ВНЖ через не движимость , а недвижимость а через по нашему ООО или через вызов по рабочей визе. Естественно если вы не видете сами бизнес на своем ООО, то за вас это кто то должен делать хотя бы фиктивно, обслуживание будет стоить дополнительных денег и т.п. для этого не обязательно покупать недвижимость. И не во всех землях относятся благосклонно к иностранцам которые открывают свой бизнес.

Ну это долгая тема, но на прямую через недвигу - НИЗЯ.

А как же эта ссылка вверху? http://www.elegant-estate.ru/immigratsiya/vid_na_jitelstvo_v_germanii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же эта ссылка вверху? http://www.elegant-e...tvo_v_germanii/

А конкретики то ни какой,- Будут заниматься адвокаты в ведомстве по делам иностранцев- и все. Ну извините , все программы известны: азюль, бизнес виза, брак ( а также фиктивный брак), еще студенческая виза.

Изменено пользователем vadimhh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретики то ни какой,- Будут заниматься адвокаты в ведомстве по делам иностранцев- и все. Ну извините , все программы известны: азюль, бизнес виза, брак ( а также фиктивный брак), еще студенческая виза.

В Швейцарии есть что-то похожее

Но как начинаешь разбираться, то оказывается, что нужно по факту иметь и вложить многие мильены евро

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретики то ни какой,- Будут заниматься адвокаты в ведомстве по делам иностранцев- и все. Ну извините , все программы известны: азюль, бизнес виза, брак ( а также фиктивный брак), еще студенческая виза.

Ха, а кто же вам конкретику на сайте расскажет, для этого и есть адвокаты и консалтинговые услуги, полазив немного на сайте нашёл интересную информацию :http://www.elegant-estate.ru/articles/izmeneniya_v_zakone_o_vnj_v_germanii_dlya_vyisokokvalifitsirovannyih_spetsialistov.html и особенно вот эту строчку : 4) бизнес-иммиграция станет проще благодаря смягчению требований о получении ВНЖ предпринимателями, а также отмене обязательных инвестиций в размере 250 000 евро и создания 5-ти рабочих мест.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас все бывшие наши страны СССР, предлагают ВНЖ и гражданство , там много всяких нюансов, но надо что то инвестировать, ну короче- ни чего нового.

Ха, а кто же вам конкретику на сайте расскажет, для этого и есть адвокаты и консалтинговые услуги, полазив немного на сайте нашёл интересную информацию :http://www.elegant-estate.ru/articles/izmeneniya_v_zakone_o_vnj_v_germanii_dlya_vyisokokvalifitsirovannyih_spetsialistov.html и особенно вот эту строчку : 4) бизнес-иммиграция станет проще благодаря смягчению требований о получении ВНЖ предпринимателями, а также отмене обязательных инвестиций в размере 250 000 евро и создания 5-ти рабочих мест.

так, все я это знаю еще лучше немецкого адвоката , у самого 8 лет было GmbH.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас все бывшие наши страны СССР, предлагают ВНЖ и гражданство , там много всяких нюансов, но надо что то инвестировать, ну короче- ни чего нового.

так, все я это знаю еще лучше немецкого адвоката , у самого 8 лет было GmbH.

На сколько я знаю ГМБХ не дает ни какой поблажки в получении ВНЖ , даже визу на 6 месяцев и то не всегда открывают. Ведение же ГМБХ в Германии стоит около 2-3 т.евро в год, как правило так называемые "штоербераторы" беруться за отчетность и за меньшую сумму. Раньше судя по закону 21 , нужно было 250 штук и 5 рабов на контору зарегить. Теперь видно, судя по сообщению сделать это стало просче, по всей видимости и получить внж через покупку недвиги, то же стало просче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чевой-то я сильно сомневаюсь, что в Германии есть ВНЖ просто через покупку недвижимости :no:

Надо пошерстить инет на эту тему

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче! Покупка недвиги в Европе никаких особых преференций не создаёт. Пока искл. Прибалты. И не надо себя тешить, что куплю и тут же получу. Фигвам! Послабления будут - согласен. но не до такой степени.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какие то цифры , просто не реальные, для открытия GmbH на счет положить 25000-50000 евро, когда тебе дали зеленый свет, то забирай эти деньги, но закон столько раз менялся, что уследить за ним просто не возможно, и в разных землях он опять же разный. Тем более к открытие ООО иностранцу ни из ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ГМБХ не дает ни какой поблажки в получении ВНЖ , даже визу на 6 месяцев и то не всегда открывают.

Должен доказать свою целесообразность нахождения на территории Германии, что без тебя все пойдут по миру, не будет отчислений по налогам, работники потеряют работу ( если таковы есть) и т.д. А ушел от этой темы давно уже, но сейчас стало намного все жестче. Так, что о послаблении для иностранцев, я что-то не слышал. Есть конечно исключения , но там все в индивидуальном порядке и суммы там тоже нормальные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чевой-то я сильно сомневаюсь, что в Германии есть ВНЖ просто через покупку недвижимости :no:

Надо пошерстить инет на эту тему

Посмотрел я, что это за параграф 7 , который здесь упоминается и нашол следующий ресурс где этот параграф описан итак господа: параграф 7 по немецки звучит так: In begründeten Fällen kann eine Aufenthaltserlaubnis auch für einen von diesem Gesetz nicht vorgesehenen Aufenthaltszweck erteilt werden. в переводе на русский язык: в обоснованных случаях , разрешение на пребывание может также быть выданным для цели не предусмотренной в этом параграфе. Это достаточо резиновое определение и по сути любой чиновник может выдать ВНЖ соискателю если ему правильно обоснуют почему для соискателя нужно выдать ВНЖ. Тобишь, если адвокаты это уже делали для кого-либо и получили позитивный ответ, значит получить ВНЖ для 2,3,4-го клиента не составить большого труда. Ключевая фраза " в обоснованных случаях ", остаеться узнать какой случай может быть обоснован а какой нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я, что это за параграф 7 , который здесь упоминается и нашол следующий ресурс где этот параграф описан итак господа: параграф 7 по немецки звучит так: In begründeten Fällen kann eine Aufenthaltserlaubnis auch für einen von diesem Gesetz nicht vorgesehenen Aufenthaltszweck erteilt werden. в переводе на русский язык: в обоснованных случаях , разрешение на пребывание может также быть выданным для цели не предусмотренной в этом параграфе. Это достаточо резиновое определение и по сути любой чиновник может выдать ВНЖ соискателю если ему правильно обоснуют почему для соискателя нужно выдать ВНЖ. Тобишь, если адвокаты это уже делали для кого-либо и получили позитивный ответ, значит получить ВНЖ для 2,3,4-го клиента не составить большого труда. Ключевая фраза " в обоснованных случаях ", остаеться узнать какой случай может быть обоснован а какой нет.

Значит без адвокатов никуда в данном случае

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫк и с адвокатами то, тоже все не определенно.

это уже нужно смотреть при разговоре с лоером, насколько все определенно. Если есть закрытые кейсы позитивно, то должны быть и документы по ним, покрайней мере сканы виз и выданных внж.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение