Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВНЖ Германии


Рекомендованные сообщения

В Испании - на данный момент проще всего.

Ну еще вроде в Австрии можно и Бельгия как то относится лояльно, не интересовался я этим вопросом.

Сейчас только полный профан будет инвестировать в Испанию, страна банкрот и это при начале глубокого кризиса в Европе, что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас только полный профан будет инвестировать в Испанию, страна банкрот и это при начале глубокого кризиса в Европе, что будет дальше?

А вот некоторые вроде не профаны, наоборот покупают сейчас недвижку в Испании и говорят покупать надо тогда когда дешево, а не когда дорого.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только полный профан будет инвестировать в Испанию, страна банкрот и это при начале глубокого кризиса в Европе, что будет дальше?

Речь идёт не об инвестировании, а о возможности получения ПМЖ.

Испания как раз не привязывает одно к другому, а оставляет выбор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только полный профан будет инвестировать в Испанию, страна банкрот и это при начале глубокого кризиса в Европе, что будет дальше?

О Господи. Вы понимаете - 65% докризисной экономики Испании было построено на "понаехавших"?

И только 45% - было ориентировано на другие отрасли экономики.

Какая по сути разница что твориться в Испании, если бизнес строиться НЕ на испанцах и не для испанцах?

Вы вон посмотрите на структуру экономики нищебродского Египта, там вообще жопа-жопа

Однако народ туда вполне себе инвестировал и зарабатывал нехилое бабло на туристах

А чем глубже кризис - тем в целом лучше - падает величина первоначального капитала, необходимого для вхождения в бизнес.

Ну и стоимость рабов людских ресурсов тоже падает

А если народ перестанет ездить отдыхать - то тогда тут уже всюду будет задница и ничего не спасет

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только полный профан будет инвестировать в Испанию, страна банкрот и это при начале глубокого кризиса в Европе, что будет дальше?

Тут речь не о инвестициях, а о ВНЖ, и отдыхе душой и телом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если народ перестанет ездить отдыхать - то тогда тут уже всюду будет задница и ничего не спасет

Я бы переставил следствие и причину :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы переставил следствие и причину :)

Не - я это и имел ввиду

Что раз люди перестали ездить - то наступила общемировая задница и у людей нигде, в том числе и в России, денег просто нет

И, кстати, поэтому пожалуй лучше лежать в Испании под апельсиновым деревом, чем в Москве на балконе выраживать коз и опять же дрожжать зимой-осенью-весной от холода

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Германию вроде бы тема?

Или - лучшая Германия это Испания ;-)

А я, наивный, полагал, что люди стали меньше ездить по причине наступившей попы.

Попа попой, а Бенидорм полон полнешенек ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наивный, полагал, что люди стали меньше ездить по причине наступившей попы.

А вот если внимательно читать наши новости, то поймем, что турпоток в Испанию только растет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если внимательно читать наши новости, то поймем, что турпоток в Испанию только растет

И я этому искренне рад!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь не о инвестициях, а о ВНЖ, и отдыхе душой и телом.

Испания-действительно интересная страна , сточки зрения туризма, но покупать там недвигу только потому, что там все дешевеет и делать это для туризма, на мой взгляд глупо, так как , если я раз в год приезжаю на 2-3 недели с семьей, то покупать для этого квартиру за 150 000,00 т.евро , беру минимальную цену в Аликанте, не целесообразно, за эти деньги можно 20 лет каждый год снимать отличные апартаменты и не знать проблем с налогами и всякими расходами по комуналке. При том купив квартиру , ты себя привязываешь к одному месту, а это не есть гуд, так как я к примеру хочу и в Португалию уехать, там к примеру море даже лучеш чем в Испании, и места обалденные и есть, что посмотреть. Недвижимость для отдыха в одной стране, привязывает человека к месту это не интересно, мне удобно быть мобильным и гибким. Если покупать недвигу как капитало вложение, то любой мало мальски понимающий в инвестициях, поймет, что все что дешевеет сегодня будет дешеветь и завтра, проблема экономики - мировая, а не локальная, а известно мировые проблемы не рашаються за 1-2 года, для этого нужны десятилетия. Те кто купил в 2010 году, недвижимость потерял 10-20 % , рынок испаниии дешевеет с каждым годом, и разворот тренда будет ох как не скорок, т.к свыше 2 млн!!!! едениц стояло не достроино в 2010 году, Испания была одной из самой застраиваимой страной в прошлом, но теперь это одна из самых не достроиных стран в Европе. Если брать Египед, то у него положение лучше, чем в Испании, т.к. 1- это одна из самых дешовых стран для отдыха, 2- там морская фауна на много красивее чем в Испании, 3. - визовый режим отсутствует. 4 - самое главное, турсезон круглый год в отличии от Испании, 5 цены на недвигу дешевле на 50% чем в Испании. 6. Это страна развивающаяся. в целом поднять на инвестициях в недвижимость можно быстрее чем в Испании, Есть один минус, политичиеская не стабильность, но это не очень сильно затрагивает рынок туризма, т.к, у них туризм "святая корова" второе место в ВВП занимает, и резать эту короу никто не желает. Кроме того , быстрее политика в Египте наладиться, чем в ИСпании экономика.

Если же я хочу жить в Европе, то самый реальный вариант - это Германия, т.к, инвестировав 50-100 т.евро, я могу купить очень хорошее жилье, которое круглый год, будет приносить мне доход и будет расти в рыночной стоимости + Германия, имеет высокий уровень жизни, + бесплатное высшее образование и качественное, + стабильная экономика. Я купил дом в Германии за 17.500 евро, площадь 360 м2, участко 800 м2,имеет 4-ре квартиры, одна из них сдана в аренду и приносит прибыль в 400 евро каждый месяц, три квартиры нужно ремонтировать и также сдавать в аренду, потенциал в 1.200,00 евро в месяц. Стойкий спрос круглый года на сдачу в аренду недвижимости, из чего следует, что за 1.5-2 года я имею шанс вернуть свой капитал и получать пасивный доход, + возможность получиь ВНЖ в Германии на основе покупки недвижимости. Это как я вижу реально и есть уже пример по которому я иду. А одтыхать я могу ездисть хоть каждый месяц живя в Германи, там очень дешовые туры, по сравнению с нашим рынком, так отдых на о.Гарда в Италии обойдется в 250-300 евро на 1 го человека в неделю. За 100-150 евро можно купить белеты заранее в Португалию и Испанию туда и обратно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вон посмотрите на структуру экономики нищебродского Египта, там вообще жопа-жопа

Однако народ туда вполне себе инвестировал и зарабатывал нехилое бабло на туристах

А чем глубже кризис - тем в целом лучше - падает величина первоначального капитала, необходимого для вхождения в бизнес.

Ну и стоимость рабов людских ресурсов тоже падает

А если народ перестанет ездить отдыхать - то тогда тут уже всюду будет задница и ничего не спасет

я работал в Северной Италии в 2009 году , регион - Автаномная область SEUD TIROL, продовал отели и коммерческую недвижимость и видел факты, что около 40% отелей класса 1-3* просто обонкротились, был серьезны спад в тур индустрии, как и в Испании в это время. так как , народ в кризис перестал тратить деньги на отдых.

А отели класса 4* и 4+ продолжали стабильно работаь, т.к у состоятельных туриков были средства для отдыха. Сейчас безработица растет в США и в Европе, поток туристов увеличиться но только на сезон. Уровень занятости только в Германии держиться на плаву, вся остальная старая Европа терпит безработицу, в Испании уровень безработицы бьет рекорды. Работу не может найти каждый пятый работоспособный испанец. Но все эти факты не должны страшить тех, кто обеспечил себя рублем в России и имеет пасивный доход от своих активов, Испания хороша для тех, кто решил уйти на покой и мирно загарать на своем балконе созерцая манифистации армии безработных, . Ну если вы смогли купить виллу или дорогой особняк в закрытой урбанизации с охраной то вам это не помешает. Все в Испании стоит приехать ради солнца и кухни, на на мой взгляд не более чем на 2-3 недели.

Изменено пользователем Lebenist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания-действительно интересная страна , сточки зрения туризма, но покупать там недвигу только потому, что там все дешевеет и делать это для туризма, на мой взгляд глупо, так как , если я раз в год приезжаю на 2-3 недели с семьей, то покупать для этого квартиру за 150 000,00 т.евро , беру минимальную цену в Аликанте, не целесообразно, за эти деньги можно 20 лет каждый год снимать отличные апартаменты и не знать проблем с налогами и всякими расходами по комуналке. При том купив квартиру , ты себя привязываешь к одному месту, а это не есть гуд, так как я к примеру хочу и в Португалию уехать, там к примеру море даже лучеш чем в Испании, и места обалденные и есть, что посмотреть. Недвижимость для отдыха в одной стране, привязывает человека к месту это не интересно, мне удобно быть мобильным и гибким. Если покупать недвигу как капитало вложение, то любой мало мальски понимающий в инвестициях, поймет, что все что дешевеет сегодня будет дешеветь и завтра, проблема экономики - мировая, а не локальная, а известно мировые проблемы не рашаються за 1-2 года, для этого нужны десятилетия. Те кто купил в 2010 году, недвижимость потерял 10-20 % , рынок испаниии дешевеет с каждым годом, и разворот тренда будет ох как не скорок, т.к свыше 2 млн!!!! едениц стояло не достроино в 2010 году, Испания была одной из самой застраиваимой страной в прошлом, но теперь это одна из самых не достроиных стран в Европе. Если брать Египед, то у него положение лучше, чем в Испании, т.к. 1- это одна из самых дешовых стран для отдыха, 2- там морская фауна на много красивее чем в Испании, 3. - визовый режим отсутствует. 4 - самое главное, турсезон круглый год в отличии от Испании, 5 цены на недвигу дешевле на 50% чем в Испании. 6. Это страна развивающаяся. в целом поднять на инвестициях в недвижимость можно быстрее чем в Испании, Есть один минус, политичиеская не стабильность, но это не очень сильно затрагивает рынок туризма, т.к, у них туризм "святая корова" второе место в ВВП занимает, и резать эту короу никто не желает. Кроме того , быстрее политика в Египте наладиться, чем в ИСпании экономика.

Если же я хочу жить в Европе, то самый реальный вариант - это Германия, т.к, инвестировав 50-100 т.евро, я могу купить очень хорошее жилье, которое круглый год, будет приносить мне доход и будет расти в рыночной стоимости + Германия, имеет высокий уровень жизни, + бесплатное высшее образование и качественное, + стабильная экономика. Я купил дом в Германии за 17.500 евро, площадь 360 м2, участко 800 м2,имеет 4-ре квартиры, одна из них сдана в аренду и приносит прибыль в 400 евро каждый месяц, три квартиры нужно ремонтировать и также сдавать в аренду, потенциал в 1.200,00 евро в месяц. Стойкий спрос круглый года на сдачу в аренду недвижимости, из чего следует, что за 1.5-2 года я имею шанс вернуть свой капитал и получать пасивный доход, + возможность получиь ВНЖ в Германии на основе покупки недвижимости. Это как я вижу реально и есть уже пример по которому я иду. А одтыхать я могу ездисть хоть каждый месяц живя в Германи, там очень дешовые туры, по сравнению с нашим рынком, так отдых на о.Гарда в Италии обойдется в 250-300 евро на 1 го человека в неделю. За 100-150 евро можно купить белеты заранее в Португалию и Испанию туда и обратно

Про Египет Вы это серьезно?Это Африка,да и еще с мусульманским фундаментализмом.....Это вам не шутки :o Где нибудь кроме Шарм-Шейха были????Особенно актуальна там будет недвижимость после новых выборов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lebenist

+ возможность получиь ВНЖ в Германии на основе покупки недвижимости

на основании какого закона все таки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lebenist

+ возможность получиь ВНЖ в Германии на основе покупки недвижимости

на основании какого закона все таки ?

НА основании 7 го параграфа, по крайней мере так написано в вклейке в ВНЖ на скане паспорта.

Про Египет Вы это серьезно?Это Африка,да и еще с мусульманским фундаментализмом.....Это вам не шутки :o Где нибудь кроме Шарм-Шейха были????Особенно актуальна там будет недвижимость после новых выборов. :D

Был только в Хургаде 3 раза, все что понравилось это море и дешовые цены на жилье, за 23 т.евро можно купить приличную квартирку с кондишином и в 100 м.от моря. Мусульманский фундаментализм чувствуется но только после длительного пребывания, если же я туда на месяц поеду, то терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания-действительно интересная страна , сточки зрения туризма, но покупать там недвигу только потому, что там все дешевеет и делать это для туризма, на мой взгляд глупо, так как , если я раз в год приезжаю на 2-3 недели с семьей, то покупать для этого квартиру за 150 000,00 т.евро , беру минимальную цену в Аликанте, не целесообразно, за эти деньги можно 20 лет каждый год снимать отличные апартаменты и не знать проблем с налогами и всякими расходами по комуналке. При том купив квартиру , ты себя привязываешь к одному месту, а это не есть гуд, так как я к примеру хочу и в Португалию уехать, там к примеру море даже лучеш чем в Испании, и места обалденные и есть, что посмотреть. Недвижимость для отдыха в одной стране, привязывает человека к месту это не интересно, мне удобно быть мобильным и гибким. Если покупать недвигу как капитало вложение, то любой мало мальски понимающий в инвестициях, поймет, что все что дешевеет сегодня будет дешеветь и завтра, проблема экономики - мировая, а не локальная, а известно мировые проблемы не рашаються за 1-2 года, для этого нужны десятилетия. Те кто купил в 2010 году, недвижимость потерял 10-20 % , рынок испаниии дешевеет с каждым годом, и разворот тренда будет ох как не скорок, т.к свыше 2 млн!!!! едениц стояло не достроино в 2010 году, Испания была одной из самой застраиваимой страной в прошлом, но теперь это одна из самых не достроиных стран в Европе. Если брать Египед, то у него положение лучше, чем в Испании, т.к. 1- это одна из самых дешовых стран для отдыха, 2- там морская фауна на много красивее чем в Испании, 3. - визовый режим отсутствует. 4 - самое главное, турсезон круглый год в отличии от Испании, 5 цены на недвигу дешевле на 50% чем в Испании. 6. Это страна развивающаяся. в целом поднять на инвестициях в недвижимость можно быстрее чем в Испании, Есть один минус, политичиеская не стабильность, но это не очень сильно затрагивает рынок туризма, т.к, у них туризм "святая корова" второе место в ВВП занимает, и резать эту короу никто не желает. Кроме того , быстрее политика в Египте наладиться, чем в ИСпании экономика.

Если же я хочу жить в Европе, то самый реальный вариант - это Германия, т.к, инвестировав 50-100 т.евро, я могу купить очень хорошее жилье, которое круглый год, будет приносить мне доход и будет расти в рыночной стоимости + Германия, имеет высокий уровень жизни, + бесплатное высшее образование и качественное, + стабильная экономика. Я купил дом в Германии за 17.500 евро, площадь 360 м2, участко 800 м2,имеет 4-ре квартиры, одна из них сдана в аренду и приносит прибыль в 400 евро каждый месяц, три квартиры нужно ремонтировать и также сдавать в аренду, потенциал в 1.200,00 евро в месяц. Стойкий спрос круглый года на сдачу в аренду недвижимости, из чего следует, что за 1.5-2 года я имею шанс вернуть свой капитал и получать пасивный доход, + возможность получиь ВНЖ в Германии на основе покупки недвижимости. Это как я вижу реально и есть уже пример по которому я иду. А одтыхать я могу ездисть хоть каждый месяц живя в Германи, там очень дешовые туры, по сравнению с нашим рынком, так отдых на о.Гарда в Италии обойдется в 250-300 евро на 1 го человека в неделю. За 100-150 евро можно купить белеты заранее в Португалию и Испанию туда и обратно

Ой, сколько понаписали-то!

А теперь смотрите. Египет да - при Мубараке был вполне себе хорошим вариантом и я тоже думал там купить или квартиру или виллу.

Но есть, как правильно тут говорят, одно большое НО. Жить можно только в резервациях типа Шарм-эль-Шейха. Вернее жить конечно можно всюду - но мягко говоря не комфортно. Во всяком случае для меня. Да - в Египте сезон круглый год, но есть одно большое НО - летом там реально можно подохнуть от жары. Тут некоторые на юг Испании ругаются, что там слишком жарко, так в Египте летом вообще можно сказать одна большая сковородка.

Ну и плюс сейчас вообще не понятно что будет. Туризм-то он туризм, но кормит только маленькую часть прибрежного народа. Остальная часть Египта она живет несколько в иной реальности. И это доказывают постоянные терракты в турзонах Египта. А сейчас будет еще хуже, так как власти нормальной в Египте теперь нет и не будет, а что будет - мало кто знает, но точно будет не лучше. И опять же - нахрена тебе напрягаться? Я вот очень любил ездить в Египет - и после свержения власти Мубарака ни разу не был там. Хотя очень люблю эту страну. Ибо - ну нафиг.

Ну и плюс с бытовой точки зрения с инфраструктурой в не резервациях тоже швах. Как и с продуктами. Да это еще помноженное на фунтаментализм и радикализм.

А Испания - это все же сильно Европа. Со всеми бонусами и плюшками.

Да - в Германии хорошо. Но тогда встает вопрос - а нахрена Германия, если ровно так же вполне прилично себе жить в Москве?

Тут за 400 евро ничего не снимешь, если только палатку у МКАДа. Правда и недвижимость дороже, однако я сильно сомневаюсь, что дом можно в Германии купить за 17 500 евро. Таких цен даже в Испании нет на не руины. При том, что в Испании все же кризис и недвижимость падает

Я конечно не спец по экономике Германии, да я в целом вообще пожалуй не спец по экономике, но мне почему-то кажется, что если соотношение аренды к стоимости составляет как в Вашем случае 1:44, и при наличии кредитов в Германии, то ИМХО ни один нормальный бюргер не будет себя разорять, а просто купит эту недвижимость и окупит вложения за 3.5 года. Да и плюс стоимость недвижимости - это всегда индикатор состояния экономики.

А 17 500 за дом, это не упадок, а просто руины экономики.

В Испании же не смотря на кризис и падение недвижимости есть свои плюшки. Это стоимость недвижимости, стоимость жизни и качество жизни

Просто в ту же Германию народ массово едет как и в Москву - на заработки.

А в Испанию - отдыхать. Причем круглый год. Ну нету в Германии ни климата нормального, ни моря.

Не зря же они все пруться в Испанию постоянно. У меня вон у знакомых дома снимаются и голландцами и немцами на всю зиму. Переезжают жить в Испанию. Да и посмотрите Беник и Гандию - там зимой народу капец сколько.

Просто место жительства и место вложения денег - они как бы могут быть очень разными, смотря кому что надо

Но ИМХО если нужно вкладывать деньги - то берешь 50 к евро, покупаешь на этапе забора новостройку в ближнем Подмосковье и через пару раз продаешь ее в два раза дороже

Конечно при условии, что тут все не накроется.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lebenist

может вы уже откроете секрет, какой сайт вы тут двигаете???

вот я примерно так же подумал и полез в гугл :D

покопался маленько и понял - я идиот :crazy:

Стоимость 200 000 EUR Вид сделки Прямая продажа Состояние объекта Отличное Качество оборудования Отличное Площадь участка 946 м2 Площадь объекта 387 м2 Год постройки 1900 Год модернизации 1996 Объект охраны памятников есть Отопление Газ, дизель Гаражей 2 Доход в год полный 45000 € Доход при полной сдаче в аренду 22.5%

Описание объекта:

- Год постройки : 1900

- Полная реконструкция в 1996 г

- Участок: 946 м2

- Общая площадь: 387 м2

- 9 апартаментов (по 3 на этаж)

- Площадь номеров от 27 до 37 м2

- Расположение: на центральной площади, в 100м от здания Мэрии

а говорят кризис :yahoo: может пора перебираться в Германию ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу смело затвердить твой пост Птыц. Это точно, что немцев здесь навалом и не только пенсионеров. Живут круглый год. Выезжают к себе только на Рождество или Пасху.

Мой микрорайон можно разделить так: немцы - 70%, англичане - 10%, испанцы - 5%, голландцы, бельгийцы, швейцарцы, французы 15% и 4 семьи из РФ. На испанском разговаривать не с кем.

а говорят кризис :yahoo: может пора перебираться в Германию ? Вали-вали. Больше не будем твои плантации охранять. Пошути ещё так! :twisted:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу смело затвердить твой пост Птыц. Это точно, что немцев здесь навалом и не только пенсионеров. Живут круглый год. Выезжают к себе только на Рождество или Пасху.

Мой микрорайон можно разделить так: немцы - 70%, англичане - 10%, испанцы - 5%, голландцы, бельгийцы, швейцарцы, французы 15% и 4 семьи из РФ. На испанском разговаривать не с кем.

а говорят кризис :yahoo: может пора перебираться в Германию ? Вали-вали. Больше не будем твои плантации охранять. Пошути ещё так! :twisted:

Ну так и я о том же, что покупать нужно только если ты пенсионер и имеешь хорошую пенсию + рентный доход от сдачи в Германии, Москве.

Чтобы жить в Испании нужны деньги, а если их нет, то покупать недвигу за 50 или даже за 100 т.евро нелепо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я примерно так же подумал и полез в гугл :D

покопался маленько и понял - я идиот :crazy:

Стоимость 200 000 EUR Вид сделки Прямая продажа Состояние объекта Отличное Качество оборудования Отличное Площадь участка 946 м2 Площадь объекта 387 м2 Год постройки 1900 Год модернизации 1996 Объект охраны памятников есть Отопление Газ, дизель Гаражей 2 Доход в год полный 45000 € Доход при полной сдаче в аренду 22.5%

Описание объекта:

- Год постройки : 1900

- Полная реконструкция в 1996 г

- Участок: 946 м2

- Общая площадь: 387 м2

- 9 апартаментов (по 3 на этаж)

- Площадь номеров от 27 до 37 м2

- Расположение: на центральной площади, в 100м от здания Мэрии

а говорят кризис :yahoo: может пора перебираться в Германию ?

Я тоже посмотрел этот сайт

А не кажется ли странным, что согласно его данным окупаемость дома - год?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение