Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВНЖ Германии


Рекомендованные сообщения

это уже нужно смотреть при разговоре с лоером, насколько все определенно. Если есть закрытые кейсы позитивно, то должны быть и документы по ним, покрайней мере сканы виз и выданных внж.

Как показывает богатая практика - не всегда к сожалению

Просто есть опыт подобных вещей в Швейцарии

Не мой - а друзей - они делали ВНЖ в Швейцарии людям

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если вы с немецкими корнями, или еврейскими , ну или женились - то это самый легкий путь на ВНЖ, все остальное лотерея с последующим гемором, кстати брак может тоже обернутся гемором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает богатая практика - не всегда к сожалению

Просто есть опыт подобных вещей в Швейцарии

Не мой - а друзей - они делали ВНЖ в Швейцарии людям

О, про Швейцарию вообще говорить трудо, это мальнькая и ооооочень богатая европейская деревня, там все про всех знают, ВНЖ выдатеся только после совещания на местном кантональном уровне, собируться , посмотрят на тебя , поговорят, и не смотря на то что у тебя 5млн в комрмане , скажут: "Мы не нашли, что вы сможете принести, позитивное в нашу экономику или область", но если ты согласен платить 250 т.евро паушального налога в год, то тебя встретят с улыбкой на лице. Даже если у тебя всего 250 т.евро в кормане и криминальное прошлое в России, главное чтобы ты не был засвечен в СМИ и интернете как бандит. Капиталисты хотят налогов в свой бюджет.

если вы с немецкими корнями, или еврейскими , ну или женились - то это самый легкий путь на ВНЖ, все остальное лотерея с последующим гемором, кстати брак может тоже обернутся гемором.

немецкие корни - самый легкий вариант, но должен знать немецкий на приличном уровне и доказать что ты причастен к немецкой культуре, что знание языка ты приобрел в семье, что твои родные говорили между собой на немецком языке, потом спросят еще какие нибудь немецкие поговорки употребляемые в обиходе семьи. Сейчас стало сложнее по этому параграфу иммигрировать, но все же возможно.

Еврейство-вариант возможен, но немцы сами ставят палки в колеса на местном администранивном уровне.

Жениться - вариант возможный но не для всех, обычно это классно для молоденьких девочек студенток, но и им визу для студентов получить крайне сложно в посольстве Германии, все же понимают что девки едут туда не только за дипломо, какой немец увидев рускую блондинку да еще с мозгами и не сделает ей предложение?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит все пропало - шеф. Немецкий вариант - самый легкий, там такие экзамены на знания немецкого, что пятиклассник сдаст.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит все пропало - шеф. Немецкий вариант - самый легкий, там такие экзамены на знания немецкого, что пятиклассник сдаст.

Да что Вы?

У моих друзей требовали, что бы еще и на диалекте земли предков разговаривали :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не так выразился- самый надежный способ, рано или поздно все кто хочет из немцев, все выезжают. Мои знакомые 7 лет ждали номера, но выехали.

Изменено пользователем vadimhh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы с немецкими корнями, или еврейскими , ну или женились - то это самый легкий путь на ВНЖ, все остальное лотерея с последующим гемором, кстати брак может тоже обернутся гемором.

Эй! Кто корни продаст? Плачу валютой. Может меня в 38 вывезли из пылающего Мадрида? Ну и что из того что родился в 48? Согласен состариться. Корни ку-ку? :yahoo:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все про ВНЖ и не только в Германии форум http://recht.germany...ems/63.html?op= там мало что меняется годами, кому интересно изучайте.

Изменено пользователем vadimhh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй! Кто корни продаст? Плачу валютой. Может меня в 38 вывезли из пылающего Мадрида? Ну и что из того что родился в 48? Согласен состариться. Корни ку-ку? :yahoo:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что Испания это единственная европейская страна с чётко прописанными правилами и суммами, необходимыми для получения визы типа "рантье". Молодцы, одобряю, что-то делают для привлечения денег в экономику и бюджет.

Из неевропейских стран, насколько я знаю, так поступают Мексика, Коста-Рика, Уругвай, Панама, Таиланд и другие.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании - на данный момент проще всего.

Ну еще вроде в Австрии можно и Бельгия как то относится лояльно, не интересовался я этим вопросом.

Изменено пользователем vadimhh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании - на данный момент проще всего.

Ну еще вроде в Австрии можно и Бельгия как то относится лояльно, не интересовался я этим вопросом.

Австрия самая закрытая страна. Она даже Лужку с Батуриной отказала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще вроде в Австрии можно и Бельгия как то относится лояльно, не интересовался я этим вопросом.

Вот легко Вы словами разбрасываетесь, то у Вас "в Германии самый легкий вариант" , то Австрия ждет . Германия одна из сложных, Австрия еще сложней для переезда.

В заблуждение не вводите никого.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит все пропало - шеф. Немецкий вариант - самый легкий, там такие экзамены на знания немецкого, что пятиклассник сдаст.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было читать пост ранее - немецкий вариант -имелось ввиду переселение немцев.

Тема началась совсем не с этого. А именно приобретения ВНЖ через недвижимость что - НИЗЯ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не так выразился- самый надежный способ, рано или поздно все кто хочет из немцев, все выезжают. Мои знакомые 7 лет ждали номера, но выехали.

Ну тогда я Вас совсем не понимаю, если Вы считаете, что ждать 7 лет - это легко.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я Вас совсем не понимаю, если Вы считаете, что ждать 7 лет - это легко.

Надо было лучше готовится к сдаче немецкого языка, поверьте, это не очень сложно, если еще и этнический немец,

Письменного экзамена там нет, и надо только устно более или менее изъяснятся. У них были проблемы, пришлось долго доказывать что они немцы, т.к. свидетельство о рождении - русский, и фамилия русская. Тогда многие немцы переделывали свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было лучше готовится к сдаче немецкого языка, поверьте, это не очень сложно, если еще и этнический немец,

Письменного экзамена там нет, и надо только устно более или менее изъяснятся. У них были проблемы, пришлось долго доказывать что они немцы, т.к. свидетельство о рождении - русский, и фамилия русская. Тогда многие немцы переделывали свидетельства.

Я в курсе :D у меня тоже "свидетельство о рождении - русский", правда при нерусской фамилии.

Просто интересовалась этим вопросом, совсем там все не просто, можно, конечно, и "стену лбом прошибить", да вот настолько ли это нужно?

На мой взгляд Испания по возможности переезда, климату, отношению к "понаехавшим"- куда более приемлимый вариант для иммиграции.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% -за Испанию

просто для немцев там же еще сладости всякие прицепом.

Ну это право дело к этому форуму не относится , есть немецкий форум , кому надо тот интересуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение