Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Курить в общественных местах теперь нельзя


Рекомендованные сообщения

Государство лицемерит подобными законами, показывая "борьбу" с явлением, дающим огромную прибыль. Если бы хотели бороться действительно, то запрет был бы на производство и импорт табачных изделий. Но это нереально в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень мне интересно, как будет происходить запрет в поездах дальнего следования, причем на перронах , курить тоже будет нельзя :D . ... ой посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у нас всегда кто то виноват? Соглашусь с вами по поводу того что государство наживается на курильщиках, Чиновники наживаются на курильщиках. Бизнес наживается на курильщиках. Но какое отношение государство имеет к вашему\нашему\их бескультурью? Это государство заставляет вас курить рядом с детьми? Наверное чиновник приходит к вам в квартиру и выгоняет курить на лестницу? В чём выражается направленный государством процесс обыдления? Сейчас много кто кричит об этом на каждом углу. Я не упоминаю остальные грехи государства, из серии мат, пьянка, плевки и обоссаные углы в подъезде, это тоже вина государства, но они не относятся к теме. Тема о курении. :thumbup:

Государство лицемерит подобными законами, показывая "борьбу" с явлением, дающим огромную прибыль. Если бы хотели бороться действительно, то запрет был бы на производство и импорт табачных изделий. Но это нереально в обозримом будущем.

Лицемерят. При этом лицемерят все. Вы пишете о борьбе реальной, всё запретить. Сколько народу пострадает от этого запрета? Сразу появятся сотни подпольных заводов. И что мы выиграем? Все проиграют. Вспомните недавнюю историю. Запретили алкоголь, вырубили виноградники. Благие помыслы были у тех кто придумал всё запретить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что запрет на курение не станет мотивом бросить курить никогда! Личная внутренняя мотивация всегда будет превалировать над общественной, навязанной извне. Однако, такой запрет нужен! "я не могу не курить" - отмазон всех времен.особенно умиляют девушки/ женщины, которые "не могут" бросить даже во время беременности и лактации. Никакие запреты таким не помогут. Я сама курила 20 лет, бросила в момент, когда увидела две полоски :) перестану кормить - буду курить снова, потому что мне нравится выкурить сигаретку после ужина или за бокалом вина. я скучаю по этому ритуалу, это часть моей жизни. При этом я за запрет курения, ибо заведения не заморачиваются хорошей вентиляцией, люди не заморачиваются, чтобы их привычка не мешала другим. Поскольку на входе в общепит нереально проводить тест на уровень культуры и уважение к другим, пусть запретят курить всем ! Свежее будет... Я свою сигаретку найду где выкурить, чтобы никому не мешать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько народу пострадает от этого запрета? Сразу появятся сотни подпольных заводов. И что мы выиграем? Все проиграют. Вспомните недавнюю историю. Запретили алкоголь, вырубили виноградники. Благие помыслы были у тех кто придумал всё запретить.

1. Пострадают все курильщики. Но их мне не жалко, даже если их будет подавляющее большинство. А проиграют не все - я, как некурящий, только выиграю, когда "нагнут" этих зависимых. 

2. Виноградники и табачные плантации - это несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то такое впечатление, что некурящие гораздо более нервные, раздражительные и агрессивные люди. :D

Вы были очень правы в своих наблюдениях :) Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пострадают все курильщики. Но их мне не жалко, даже если их будет подавляющее большинство. А проиграют не все - я, как некурящий, только выиграю, когда "нагнут" этих зависимых. 

2. Виноградники и табачные плантации - это несколько разные вещи.

Не всё так просто, как кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто, как кажется. 

Не только не просто, а пока вообще невозможно. Я это прекрасно понимаю. Но каких-то реальных практических действий со стороны государства по борьбе с курением пока не видно. Причину этого уже называл - не выгодно бороться с тем, что приносит деньги. Тем более, в таком объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только не просто, а пока вообще невозможно. Я это прекрасно понимаю. Но каких-то реальных практических действий со стороны государства по борьбе с курением пока не видно. Причину этого уже называл - не выгодно бороться с тем, что приносит деньги. Тем более, в таком объёме.

Какие, по вашему мнению, реально практические действия нужно предпринять государству по борьбе с курением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пострадают все курильщики. Но их мне не жалко, даже если их будет подавляющее большинство. А проиграют не все - я, как некурящий, только выиграю, когда "нагнут" этих зависимых. 

Т.е. Вам станет лучше только от того, что кому-то станет хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некурящим станет лучше, курящим хуже. Сейчас наоборот пока. Есть в мире справедливость :))) вчера встречалась с партнерами по бизнесу за ланчем, специально попросила некурящую зону, в 16.00 на все столы поставили пепельницы и через 20 минут там было нечем дышать от дыма. меня никто не предупредил. Англики были сильно удивлены :))) через час встречалась с подружками в семейном кафе, где проход в туалет через курящую зону. Естественно, в туалет и дети ходили. Скорей бы это закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При этом я за запрет курения, ибо заведения не заморачиваются хорошей вентиляцией, люди не заморачиваются, чтобы их привычка не мешала другим. Поскольку на входе в общепит нереально проводить тест на уровень культуры и уважение к другим, пусть запретят курить всем ! Свежее будет... Я свою сигаретку найду где выкурить, чтобы никому не мешать :)))

все бы такие курильщики были, был бы рай на земле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, georgloving, спасибо на добром слове. Я сама очень зла на всех, кто подталкивает ситуацию к крайним мерам, можно было бы избежать, если бы все вели себя по человечески!

Изменено пользователем Sunraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некурящим станет лучше, курящим хуже. Сейчас наоборот пока. Есть в мире справедливость :))) вчера встречалась с партнерами по бизнесу за ланчем, специально попросила некурящую зону, в 16.00 на все столы поставили пепельницы и через 20 минут там было нечем дышать от дыма. меня никто не предупредил. Англики были сильно удивлены :))) через час встречалась с подружками в семейном кафе, где проход в туалет через курящую зону. Естественно, в туалет и дети ходили. Скорей бы это закончилось

Я сам курю, но никогда не сяду кушать в накуренном помещении. Просто не могу кушать когда кто то рядом дымит, в этот момент реально испытываю отвращение к табаку. Это не относится к приёму пищи на природе, там я сам с удовольствием покурю за рюмочкой кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам курю, но никогда не сяду кушать в накуренном помещении. Просто не могу кушать когда кто то рядом дымит, в этот момент реально испытываю отвращение к табаку. Это не относится к приёму пищи на природе, там я сам с удовольствием покурю за рюмочкой кофе.

Абсолютно аналогично. Я кушаю в некурящей зоне, а потом переходу в курящую, чтобы кофе/ вина выпить и выкурить сигарету :) только все время неудобно все равно перед некурящими, поскольку зоны эти разделены условно и дым карамыслом везде :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит»

Сандро Пертини - итальянский политик-социалист, президент Италии с 1978 по 1985 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вам станет лучше только от того, что кому-то станет хуже?

Нет, мне станет лучше оттого, что не нужно будет выбирать путь на улице, чтобы не попасть в облако дыма курильщика. Не нужно закрывать каждые 5 минут окно, потому что дым очередного наркомана (называем вещи своими именами) затягивается ко мне в комнату. Элементарно воздух вокруг станет чище, поэтому мне станет лучше. А на курильщиков и их проблемы зависимости мне действительно наплевать.

«Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит»

Сандро Пертини - итальянский политик-социалист, президент Италии с 1978 по 1985 год.

Перефразирую для большей доходчивости:

"Терпимости можно учиться у убийц. Ещё ни один убийца не жаловался на то, что неубийцы ИХ не убивают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обольщайтесь, Вы преувеличиваете последствия принятия закона. На улицах курить не запрещается. Не знаю, где находится ваше окно, но не думаю, что под ним теперь тоже запрещено курить. 

У Вас в профиле написано "Location Europe". Так описываемые Вами ужасы в Европе происходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду 2014 года, когда и в России полностью запретят курение в помещениях.

Я вообще периодически хожу на концерты тяжёлой музыки, которые частенько проходят в клубах, где прокурено было настолько, что сцена казалась в дымке без дополнительных спецэффектов. С июня внутри зала запретили курить - стало просто отлично. Правда, пока ещё можно в вестибюле, где теперь вообще находиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне станет лучше оттого, что не нужно будет выбирать путь на улице, чтобы не попасть в облако дыма курильщика. Не нужно закрывать каждые 5 минут окно, потому что дым очередного наркомана (называем вещи своими именами) затягивается ко мне в комнату. Элементарно воздух вокруг станет чище, поэтому мне станет лучше. А на курильщиков и их проблемы зависимости мне действительно наплевать.

В ваших словах есть доля истины, но очень маленькая. Вот бы запретить ещё автомобили, совсем дышать нечем. Эти автомобилисты, совершенно не думают о пешеходах. А ещё, я бы запретил жарить морепродукты тем, у кого окна с кухни выходят в патио. Как много есть вещей, которые многим мешают жить.  :drink:

Прошу прощение за флуд в теме.  0:-)

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На улицах курить не запрещается. Не знаю, где находится ваше окно, но не думаю, что под ним теперь тоже запрещено курить. 

 

Очень даже зря. 

В ваших словах есть доля истины, но очень маленькая. Вот бы запретить ещё автомобили, совсем дышать нечем. Эти автомобилисты, совершенно не думают о пешеходах. А ещё, я бы запретил жарить морепродукты тем, у кого окна с кухни выходят в патио. Как много есть вещей, которые многим мешают жить.  :drink:

Прошу прощение за флуд в теме.  0:-)

Тогда пойдём от обратного: разрешить (на законодательном уровне, разумеется) пьяный вопли во дворах по ночам - люди веселятся, чего там... Разрешить битьё морд, которые по какой-то причине не понравились  - а то ведь неудовлетворённые желания могут привести к гораздо бóльшим проблемам... Одним словом, флуд подобного рода можно развести очень даже приличных масштабов.. Мы о курении и о необходимости законов его ограничить. Ясен пень, что курильщики против - ущемление прав человека и т.д. Причём ущемление прав большинства - это вообще как-то не по фэн-шуй. Доказать им что-то - бессмысленно. Человек так устроен, что приоритетом его действий будет только собственный эгоизм. Невзирая на то, что это мешает окружающим. В таком случае à la guerre comme à la guerre...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже зря. 

Тогда пойдём от обратного: разрешить (на законодательном уровне, разумеется) пьяный вопли во дворах по ночам - люди веселятся, чего там... Разрешить битьё морд, которые по какой-то причине не понравились  - а то ведь неудовлетворённые желания могут привести к гораздо бóльшим проблемам... Одним словом, флуд подобного рода можно развести очень даже приличных масштабов.. Мы о курении и о необходимости законов его ограничить. Ясен пень, что курильщики против - ущемление прав человека и т.д. Причём ущемление прав большинства - это вообще как-то не по фэн-шуй. Доказать им что-то - бессмысленно. Человек так устроен, что приоритетом его действий будет только собственный эгоизм. Невзирая на то, что это мешает окружающим. В таком случае à la guerre comme à la guerre...

Вы внимательно прочтите написанное мной. Я не против ограничений которые принесут пользу. И я не понимаю смысл ваших слов. Как можно тут идти от обратного?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже зря. 

Тогда пойдём от обратного: разрешить (на законодательном уровне, разумеется) пьяный вопли во дворах по ночам - люди веселятся, чего там... Разрешить битьё морд, которые по какой-то причине не понравились  - а то ведь неудовлетворённые желания могут привести к гораздо бóльшим проблемам... Одним словом, флуд подобного рода можно развести очень даже приличных масштабов.. Мы о курении и о необходимости законов его ограничить. Ясен пень, что курильщики против - ущемление прав человека и т.д. Причём ущемление прав большинства - это вообще как-то не по фэн-шуй. Доказать им что-то - бессмысленно. Человек так устроен, что приоритетом его действий будет только собственный эгоизм. Невзирая на то, что это мешает окружающим. В таком случае à la guerre comme à la guerre...

Испанец, Вы какой-то уж очень воинственный (Подтверждаете мое предположение, что некурящие более агрессивны). Этак Вы скоро дойдете до того, что за курение надо сажать также как и  за хулиганство. Кто же против разумных и действенных ограничений на курение? Но тотальный запрет, к которому Вы призываете, не является ни разумным ни действенным средством.  А других конструктивных предложений по борьбе с курением, кроме этого бессмысленного призыва не содержится.

А доказывать бессмысленно тогда, когда система доказательств хромает.

Вы, кстати, так и не ответили, куда Ваше окошко выходит: в Европу или в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду 2014 года, когда и в России полностью запретят курение в помещениях.

Я вообще периодически хожу на концерты тяжёлой музыки, которые частенько проходят в клубах, где прокурено было настолько, что сцена казалась в дымке без дополнительных спецэффектов. С июня внутри зала запретили курить - стало просто отлично. Правда, пока ещё можно в вестибюле, где теперь вообще находиться невозможно.

Во-во, я тоже на рок- концертах мучаюсь :(((

По теме курения на улице: в данный момент отдыхаем с мужем и рнбенком в доме отдыха ( Россия, г.Таруса). Взяли двухкомнатный люкс. Номер с видом на Оку и лес, все отлично, если бы не одно но: окна номера выходят аккурат на крыльцо главного входа, на котором стоит пепельница и все курят. Душно, но окна открыть нельзя, задохнешься! Офигенно просто! Как с этим бороться? Только тотальным запретом! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я во вторую беременность с визами прошляпила и полетела поправить здоровье в Кисловодск в санаторий Плаза, вот там тотальный запрет на курение, ляпота! и на самом деле оч строго следят. Курить можно было только в 1 месте в ночном клубе с хорошей вытяжкой на технические задворки, те ни одного окна номера не выходило туда.  Отдых получился прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение