Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Курить в общественных местах теперь нельзя


Рекомендованные сообщения

Уж лучше парфюмированные масла чем никотиновые смолы... :ph34r:  Там хоть постибаться можно: "...девушка/мужчина, у вас по-моему туалетная вода просроченная" :hi:

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уж лучше парфюмированные масла чем никотиновые смолы... :ph34r:  

Ну это кому как. Я уже не говорю про перегар, особенно если чесноком закусывали. Давайте этим тоже запретим по улицам ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. Я уже не говорю про перегар, особенно если чесноком закусывали. Давайте этим тоже запретим по улицам ходить.

чеснок не вредит физическому здоровью окружающих в отличии от табачного дыма, но за то может навредить так сказать духовному здоровью...  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеснок не вредит физическому здоровью окружающих в отличии от табачного дыма, но за то может навредить так сказать духовному здоровью...  :lol:

нет объективных доказательств, что табачный дым вредит некурящим, если вы, конечно, специально не ходите за курящими и не вдыхаете исходящий от них дым в непосредственной близости от источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спорим?

О том, что находиться рядом с воняющим человеком неприятно? Вне зависимости, воняет от него куревом, излишним парфюмом или потом? Сами то курильщики, как правило, склонны считать, что "свое ... не пахнет" :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как курильщик и обладатель курящих друзей :D склонна считать, что табачный дым плохо пахнет, поэтому уверена, что должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО организованы места для курящих. Не должно быть никакой дискриминации людей, который курят. Хорошая вентиляция, специальные залы, номера для курящих всегда решали эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вентиляция, специальные залы, номера для курящих всегда решали эту проблему.

"Решали", да не полностью. От покурившего такой дух исходит, что находиться рядом не очень приятно. А уж аллергикам и астматикам так вообще, кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такого же мнения, что от только покурившего "дух" , не очень, только какое отношение имеет только что, где то  покуривший   человек , к здоровью окружающих. Все, что обсуждается, входит в ранг культуры и поведения. А с этим в нашей родине - не очень.    

   Были даже предложения, давайте сделаем  рестораны для курящих и не курящих, ну куда там, как оказалось, не курящим все таки больше охота находится с некультурными курящими в одном заведении :D . Шутка.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а что в испанской среде на эту тему думают сами испанцы? Кто-нибудь знает? Ну там на форумах что пишут?

Просто в Испании очень многие курят. Во всех барах и ресторанах ( до закона) ---хоть топор вешай! По поводу приточно-вытяжной вентиляции в виде открытого окна говорить не буду :D За стойками в баре, пожилые синьоры сидели, не выпуская сигарету/сигару изо рта с утра до вечера. Сейчас, все так же курят за близко стоящими столиками в кафе. Про то, сколько народу курит на пляже ( вот это для окружающих точно ужас-ужас) тоже писать не буду...

Знаю что в связи с запретом на курение, стали сильно страдать люди, у которых квартиры расположены на барами и кафе ---и это действительно так. В твое открыто окно, постоянно идет запах табачного дыма --- кошмар :( Причем кода курили в помещении, жалоб ни о кого никаких не было :) Правда не знаю, как себя вели особо чувствительные к "духу" люди в то, " дозаконное" время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докатились - уже нельзя в общественных местах курить! :x  Беспредел!  :twisted: 

Такими темпами они скоро запретят парковаться на газоне и ср@ть в лифте!  :blush: 

 

 

p.s. Прошу у всех прощения, очень уж понравилась фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, а Вы не курите, правда ведь? ;)

Пока на пути к этому.  :uhoh:  Всё чаще и чаще посещает мысль о вреде курения. :thumbdown:  Надеюсь, что смена обстановки и климата станет дополнительным стимулом для отказа от курения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вторую беременность - такой токсикоз был, что только от запаха дыма выворачивало, а потом до 3 лет на грудном были. Теперь с уверенностью могу сказать - в завязке :)

Вы уверены, что если забеременеть второй раз - это поможет бросить курить? ;)

Меня гложут сомнения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что если забеременеть второй раз - это поможет бросить курить? ;)

Знаю пару мужчин, которым помогло.  :yahoo:  Не мужчины забеременели, а их жены. :drink:  Из этого делаю вывод: Если мужчина смог завязать с этой пагубной привычкой в данных обстоятельствах, то даже не сомневаюсь в способности Матери будущего ребёнка бросить курить.  

Меня гложут сомнения. :(

Есть шанс проверить на практике  :thumbup:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что если забеременеть второй раз - это поможет бросить курить? ;)

Меня гложут сомнения. :(

Стоит попробовать.

Я бы рискнул. Но, я не курю и вряд-ли кого-то рожу в ближашее время. Другие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс проверить на практике  :thumbup:

У кого - как... :(

Может, даже, у Вас больше шансов, чем у меня.... :((

 

А пока записалась от поликлиники на 5 сеансов терапии для борьбы с курением. Позвонили, сказали - с октября. :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого - как... :(

Может, даже, у Вас больше шансов, чем у меня.... :((

 

А пока записалась от поликлиники на 5 сеансов терапии для борьбы с курением. Позвонили, сказали - с октября. :uhoh:

Мой папа, будучи уже зрелым человеком и заядлым курильщиком, бросил за 1 день. И никогда к этому не возвращался.

С выпивкой так гладко не получилось, становился агрессивным и больше трёх дней не выдерживал.

Удачи!

Я был знаком с человеком, которому помогло иглоукалывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой папа, будучи уже зрелым человеком и заядлым курильщиком, бросил за 1 день. И никогда к этому не возвращался.

Удачи!

Я был знаком с человеком, которому помогло иглоукалывание.

Спасиб, буду стараться! :hi:

Начала были. Даже 1,5 года. И срываюсь. :((

У меня вся компания курит. А я за компанию и ведро уксуса выпью. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, буду стараться! :hi:

Начала были. Даже 1,5 года. И срываюсь. :((

У меня вся компания курит. А я за компанию и ведро уксуса выпью. :drink:

Для барселонцев: если в магазинах начнутся перебои с уксусом, это компания у Оли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для барселонцев: если в магазинах начнутся перебои с уксусом, это компания у Оли. ;)

:thumbup:

Это только если вино закончится. :D

А такого здесь не будет никогда.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

Это только если вино закончится. :D

А такого здесь не будет никогда.  ;)

Вино, это тема, в отличие от табака.

Хотя, вспоминаю, раньше АМЕРИКАНСКИЕ сигареты имели совсем другой аромат. Возможно, дело в том, что они были из более качественного сырья, чем то, которое сегодня используется в Европе.

Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что если забеременеть второй раз - это поможет бросить курить? ;)

Меня гложут сомнения. :(

Оля, не поможет- я пробовала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, не поможет- я пробовала :lol:

Не получилось во вторую беременность, можно попробовать в очередной раз  :D  Главное не отступать и не сдаваться :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получилось во вторую беременность, можно попробовать в очередной раз  :D  Главное не отступать и не сдаваться :thumbup:  

Ну не знаю, может быть курить все-таки менее вредно для здоровья и уж точно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение