Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Курить в общественных местах теперь нельзя


Рекомендованные сообщения

Испания ввела запрет на курение в общественных местах. Речь идет о барах и ресторанах, а также о детских площадках и местах вблизи больниц и школ. При этом отелям оставляется право на сохранение 30% номеров для курильщиков. Таким образом, четвертый производитель табака в ЕС может в ближайшее время превратиться в одну из самых некурящих стран Европы.

Курильщики, будьте бдительны, возможны штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 weeks спустя...

Кстати есть уже первые результаты по борьбе с курением, наткнулся сегодня на статью, выдержка:

"По данным Министерства финансов Испании, количество продаваемых ежемесячно пачек сигарет снизилось на 32,6 % и впервые упало ниже отметки в 200 млн штук.

С момента вступления в силу в начале этого года в Испании нового закона, запрещающего курение в публичных местах, прошло всего два месяца, однако его сторонники с удовлетворением отмечают первые успехи.

Такое резкое снижение стало неожиданным даже для Национального комитета борьбы с курением, который, правда, пояснил, что это сокращение связано не только с запретом на курение, но и с очередным повышением налогов на табачные изделия. В условиях переживаемого Испанией острого экономического кризиса приобретение сигарет больно бьет по карману простых граждан, каждый пятый из которых сегодня не имеет работы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xandr писал(а) Птн, 18 Март 2011 21:19

Кстати есть уже первые результаты по борьбе с курением, наткнулся сегодня на статью, выдержка:

"По данным Министерства финансов Испании, количество продаваемых ежемесячно пачек сигарет снизилось на 32,6 % и впервые упало ниже отметки в 200 млн штук.

С момента вступления в силу в начале этого года в Испании нового закона, запрещающего курение в публичных местах, прошло всего два месяца, однако его сторонники с удовлетворением отмечают первые успехи.

Такое резкое снижение стало неожиданным даже для Национального комитета борьбы с курением, который, правда, пояснил, что это сокращение связано не только с запретом на курение, но и с очередным повышением налогов на табачные изделия. В условиях переживаемого Испанией острого экономического кризиса приобретение сигарет больно бьет по карману простых граждан, каждый пятый из которых сегодня не имеет работы."

Ага. 4-5 евро пачка сигареты стоят сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Опять цены на табак повышают. :x

Теперь придётся ещё антидепрессивное покупать.  :((

Его и курить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе о_О... Куряки, бросайте курить и тогда бюджет будет целее!

Так как при этом продолжительность жизни увеличится, то для бюджета возрастут расходы на пенсионное обеспечение. Таким образом, сокращая число курильщиков вы уменьшаете свои пенсии и стимулируете повышение возрастного порога выхода на пенсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять цены на табак повышают. :x 

Теперь придётся ещё антидепрессивное покупать.  :(( 

зато можно пить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато можно пить)

Денег хватит пить - только антидепрссивное. Алкоголь-то тоже повышают. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алкоголь гораздо вреднее курения.

 

Кто знает кто знает......Врач Вам может посоветовать красного вина а может и коньячку для расширения сосудов :) А вот никакой врач не даст рекомендацию "Покурить" Я провел 2 недели в Берлине(который мне совсем не понравился) Так вот там курят все! Мне кажется я не видел там некурящих....Грязища, миллионы бычков на улицах.....И дорогие сигареты за 5 евро никого не останавливают.....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает кто знает......Врач Вам может посоветовать красного вина а может и коньячку для расширения сосудов :) А вот никакой врач не даст рекомендацию "Покурить" 

Это Вам по свойски какой-нибудь российский врач посоветует. Я сомневаюсь, чтобы в западной медицине какой-нибудь врач  смог дать такой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение марихуаны в пожилом возрасте способствует сохранности коммуникативных навыков...Правда-правда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как при этом продолжительность жизни увеличится, то для бюджета возрастут расходы на пенсионное обеспечение. Таким образом, сокращая число курильщиков вы уменьшаете свои пенсии и стимулируете повышение возрастного порога выхода на пенсию. 

Зато, общее повышение уровня здоровья ведёт к повышению рождаемости и снижению детской смертности. Отсюда, повышение сбора средств в пенсионные фонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как хорошо-то. Точно нужно укореняться в Испании. Очень негативно отношусь к курильщикам и к бездействию системы в отношении них в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как хорошо-то. Точно нужно укореняться в Испании. Очень негативно отношусь к курильщикам и к бездействию системы в отношении них в РФ.

В смысле очень негативно, прям кушать не можете? А система как действовать должна, в застенки? :D

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле очень негативно, прям кушать не можете? А система как действовать должна, в застенки? :D

Прямо кушать не могу ;) . На самом деле 90% курильщиков в РФ (и не только, но я про РФ говорю) не уважают никого кроме себя и думают только о себе! Идешь ты с ребенком с коляской, а он тебя обгоняет и идет курит тебе прямо в коляску и ему пофиг. Стоишь на остановке, он подходит рядом и закуривает, и ему пофиг. Едешь в такси (не только маршрутном), а он курит и баранку крутит и ему пофиг, идешь к себе домой по подъездной лестнице, а он курит в подъезде, некоторым людям впринципе тяжело подниматься по ступенькам, отдышка и все такое, а тут еще и накурено, что ничего не видно, уже не говоря о том что дышать нечем... Я продолжать могу до бесконечности... Не все такие конечно. Есть культурные люди, но на моей практике их не более 10%, а все остальные думают только о себе и им все равно что они травят своих/чужих детей и окружающих. Курильщики сами создали к себе негативное отношение своим поведением.

 

Можно привести утрированных вымышленный пример... Конечно он до боли глуп, но все же. Вот если у вас в подъезде живет какой-нибудь токсикоман, и он будет несколько раз в день измазывать все стены клеем "Момент" вам будет приятно проходить через это к себе домой? Ну вот и здесь так же. (кому надо тот понял суть)

 

В РФ существуют законы запрящающие и/или ограничивающие потребление табака, но я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ как такие законы работают.

 

Вот про это и речь. Прошу курильщиков не обижаться. Мы все люди. Но постарайтесь быть именно теми 10% курильщиков, которые уважают окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вот как то так я и думал, что курильщик в широком понимании будет выставлен в таком свете, ну ладно хоть не криминальная личность :) .  Ну похоже скоро в нашей стране , закурил, и все - подлец. 

       Просто нудно и много писать то не охота. но государству прежде чем создавать нетерпимость в обществе к курильщику, должно все таки сначала устроить эту чертову пропаганду здорового образа жизни, а не так как у нас все время происходит.

   А то все время , даже взять по фильмам,  положительный герой  был с папиросой в зубах, а теперь вот стал  - не терпимым элементом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше длительное время курила, и в принципе всегда стараюсь терпимо относиться к курящим. Ну, получаю люди кайф-это ж хорошо! ;)  Но вот когда идешь по улице, хочется подышать свежим утренним воздухом, но это невозможно. Постоянно впереди тебя идет курящий человек. Что возмущает, честно говоря, что он сам не дышит этим дымом, только те, кто позади него.  :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение марихуаны в пожилом возрасте способствует сохранности коммуникативных навыков...Правда-правда! 

:lol: ага, курящим марихуану уже думать будет нечем к пожилому возрасту (конечно если постоянно)

 

 

Про сигареты:

Курила долго, первую дочу родила, беременность + полгода не курила, снова начала, пыталась бросить - не могла, просто прекращала спать :o 

А во вторую беременность - такой токсикоз был, что только от запаха дыма выворачивало, а потом до 3 лет на грудном были. Теперь с уверенностью могу сказать - в завязке :)

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этот способ годится только для женщин.

А вообще-то такое впечатление, что некурящие гораздо более нервные, раздражительные и агрессивные люди. :D "Но вот когда идешь по улице, хочется подышать свежим утренним воздухом, но это невозможно. Постоянно впереди тебя идет" облитый парфюмом с головы до ног человек. "Что возмущает, честно говоря, что он сам не дышит этим" ароматом, "только те, кто позади него.   :x"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло Вам с ароматными людьми :lol:  Бывает и женщины не знают меры в парфюме, но все-таки не так часто таких встретишь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение