Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отопление жилья в Испании


Рекомендованные сообщения

Добавлю немного данных для дискуссии:

жили в Гате с 1 декабря. За 5 месяцев отопительного сезона (декабрь-апрель) заплатили за газ 1050 Евро.

При этом котел старенький, Roca, работает на мой взгляд не очень хорошо, особенно на горячую воду (только тоненькую струйку дает).

Дом окнами на юг, поэтому в солнечные дни (а их тут процентов 80 за зиму :) ) отопление днем не включали - комнаты и так прогревались солнцем.

На ночь, после 23.00 котел выключали, к утру в комнатах было 18-19 градусов. Пр  работающем отоплении - 21-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А сколько вас жило в доме в Гате и в каком доме(объём)

 

Так как я сосед Alex-а, то могу ответить за него  :blush:

У него живут 4-о человек

Объем дома примерно 1000 кубических метров  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем дома примерно 1000 кубических метров  :blush:

Лишканул походу. Это же почти 400 кв.м. Если отапливать такой обьём, то 1050 евро это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишканул походу. Это же почти 400 кв.м. Если отапливать такой обьём, то 1050 евро это мелочь.

 

Ну почему

Дом по квадрату - 10 на 10 метров примерно

Высота - тоже примерно 10 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тут уже сообщений на целую отдельную тему "Отопление в Гате" набралось  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тут уже сообщений на целую отдельную тему "Отопление в Гате" набралось  :D  :D  :D

 

Да просто народа много в Гате живет

Ну и еще больше - околоГаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Гате живет 7 или 8 лет---вообще, без отопления :)

 

Гата - она разная. И там живет много спортсменов, которые наверняка закаливаются  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гата - она разная. И там живет много спортсменов, которые наверняка закаливаются  :blush:

Он похоже в Гата Парке живет. Крепкий английский мужЫк с ограниченным бюджетом :) 2 года назад, говорил, что они привыкли... А раньше зимы были не такие, как таперича! Сейчас наверное, вообще с открытыми окнами круглый год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Гате живет 7 или 8 лет---вообще, без отопления :)

Я эту зиму в Аликанте тоже без отопления прожил. Когда замерзал, требовал закрыть дверь на балкон и окна на кухне.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он похоже в Гата Парке живет. Крепкий английский мужЫк с ограниченным бюджетом :) 2 года назад, говорил, что они привыкли... А раньше зимы были не такие, как таперича! Сейчас наверное, вообще с открытыми окнами круглый год :)

Так то английский мужик! У них там генетическая адаптированность к проживанию в холодном помещении. Я в этом году, когда приехала в марте, в первые ночи очень живо представляла себе картинки из викторианской эпохи - все поголовно спят в чепцах. Сильно расстраивалась по причине отсутствия у меня такого. С рюшечкамЭ, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я в этом году, когда приехала в марте, в первые ночи очень живо представляла себе картинки из викторианской эпохи - все поголовно спят в чепцах. Сильно расстраивалась по причине отсутствия у меня такого. С рюшечкамЭ, конечно  :)

Из опыта проживания в Пафосе: очень утепляют трусы, надетые на голову.  (Просьба не шутить на тему эквивалентности об"ектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта проживания в Пафосе: очень утепляют трусы, надетые на голову.  (Просьба не шутить на тему эквивалентности об"ектов)

А из какого материала теплее - фланельки  или с начёсом???? :D  :lol:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему

Дом по квадрату - 10 на 10 метров примерно

Высота - тоже примерно 10 метров

 Ну насчет 10 метров в высоту ты Вить загнул! :o

На мой взгляд, 6-7 метров вместе с трубой. А объем - где-то 110 квадратов площади внутри, внизу 2,5-2,6 - высота, вверху - потолки скошенные, от 2,3 метра до 3,5 . Объем посчитать достаточно проблематично, ИМХО около 300 кубов, может 350.

 

Либо лишканул, либо топили так, что в одеждах по дому ходили. Так то же можно :)

По поводу того, какая температура была в доме уже писал выше, 20-22 днем, 18-19 ночью.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Прочитала несколько тем на форуме про отопление, мозги в трубочку:). Так и не нашла советов по поводу того, какие электрические обогреватели ( батареи, масляные радиаторы, еще что-то?) выгоднее всего использовать в квартире? Отапливаемая площадь около 50-60 метров. Отправляю папу в конце ноября в Валенсию, а в квартире нет отопления - это значит, что ему в первый же день нужно закупить батареи, а вот какие - вопрос! Прошу советов форумчан!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько тем на форуме про отопление, мозги в трубочку :). Так и не нашла советов по поводу того, какие электрические обогреватели ( батареи, масляные радиаторы, еще что-то?) выгоднее всего использовать в квартире? Отапливаемая площадь около 50-60 метров. Отправляю папу в конце ноября в Валенсию, а в квартире нет отопления - это значит, что ему в первый же день нужно закупить батареи, а вот какие - вопрос! Прошу советов форумчан!!! Спасибо!

 

наверное лучше будет купить флисовую куртку в Декатлоне 

 

с электрическими обогревателями счет в конце месяца может превысить и 500 и 600 евро 

 

так что подумайте или греться электричеством или просто тепло одеться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флисовая куртка есть, вопрос именно в батареях, все равно придется включать на несколько часов в день, хотя бы в одной комнате. Может, кто выложит подсчеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashulya, а кондиционер в квартире есть?

 

Второе: надо параллельно утеплять квартиру, чтобы улицу не греть. Где-то была тема от Vladson, там хорошо расписано про утепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кондиционера нет. Про утепление прочитала, окна, вроде хорошие, но будем смотреть. А батарея вообще не вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас магистральный газ...

 

Про батареи (керамические  съемные) вроде писАла Люба-mallorga, что ей рекомендовали?.. Но не уверена.


Я уже заклеила окна скотчем. И мне поф всё-равно, что неэстетично смотрится (в магазинах нашла скотч только серого цвета), главное, что не дует с окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заклеивание окон - хороший совет, привезем из Москвы специальную ленту, но неужели никто никогда батареями электрическими или какими еще не пользовался? У всех газ в квартирах или кондиционер с теплым воздухом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя в Дении поставил Билюкс Б1000 вот такие: http://bilux.ua/products-page/bytovye-infrakrasnye-obogrevateli/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение