Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отопление жилья в Испании


Рекомендованные сообщения

Вот цены на куб газа в Испании Счет получен с расчетом потребления газа для отопления и подогрева воды на 3 человек за 42 дня проживания с 6.11.12 по 17.12.12..--- 105 кубов газа потребили по счетчику счет выставлен на 352 евро !!!! мы в шоке Знали что надо экономить и экономили . Отопление включалось строго с захода солнца 6 вечера и до восхода 9 утра Температура в доме 20-21 градус не более. Отапливали только 1 комнату 40 метров, кухню и санузел !!! В счете учтен налог iva -21% На графике в том же счете есть данные о потреблении 6.809 евро в день!!!! Простой подсчет показывыет 352 /105=3.35 евро за куб.

Котел Vailant новый, дом тоже. Вот сидим думаем что делать???? то ли газ магистральный отключить поставить депозит то ли на солярку переоборудовать но такие счета оплачивать по нашему это уж слишком.

У кого какое мнение поделитесь

А что у вас за компания газовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга смотрю што Repsol на прямую не продаёт , так што цена та которую дал в ссылке .

http://www.repsol.com/es_es/corporacion/conocer-repsol/actividad/gnl/gas-natural-fenosa/gas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга смотрю што Repsol на прямую не продаёт , так што цена та которую дал в ссылке .

http://www.repsol.co...ral-fenosa/gas/

Ну у нас счета от Repsol приходят и дяденьки ездят на машине Repsol, показания снимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газовый счетчик у вас в порядке или нет ? как выше писали проверьте котел и после проверки котла желательно проверить счетчик.

не могу понять но с газом реально у родственников то же самое среднее потребление в день на 7 евро то есть стандартного баллона хватает на 2 -3 дня на отопление и гор.воду .по солярке я писал в другой ветке тна отопительный сезон с октября по апрель на дом 400 м.кв надо 1200 1500 литров солярки на сезон соответственно 1 литр 1 евро.это в пределах 250 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала, но говорят не влияет.

А мне нравится отопление газом. Шустренько так. И на долго. Приходи! Убедись! ;)

(У нас батареи по периметру квартиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится отопление газом. Шустренько так. И на долго. Приходи! Убедись! ;)

(У нас батареи по периметру квартиры)

Я помню. Периметр - мне понравился. B) У вас газовое? Я и говорю - не влияет. :lol:

Оля, ну ты правда провокатор. :D

У нас в доме газовое отопление. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не правильно указана за кубометр газа, или там явно что то не в порядке, вообще нужно понять что за мощность у котла, соответствует ли параметрам отапливаемой площади, отрегулирован ли при запуске котел, работает ли модуляция, сколько радиаторов в системе отопления и как она собрана, опять же диаметры( могут быть заужены), а может где то и грязь в системе - посмотреть фильтр , почистить. Ну однозначно так не должно быть , что то тут совсем через чур. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу всем сразу:

Комнату где стоит термостат как раз отапливали и система работает т.е. убавляется прибавляется топит быстро.

По количеству батарей их 6 шт (примерно 25-30 секции) все работают засора итп думаем нет точно.

При пуске котел не настраивался думаем в следующий приезд вызвать специалиста.

Что такое модуляция понятия не имею -разьясните пожалуйста??

счет за проверку и подключение (порядка 170 евро) пришел отдельно от этого так что этот только за газ.

Насчет обмана со стороны газовой компании - не уверен они же официально счет выставили если вскроется?

И нам нравиться газовое - удобно Но хочется знать справедливо ли платим и какие есть альтернативы?

У кого нибудь (кроме нас) есть счета с расходом газа и счетом что бы можно было сопоставить проверить.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуляция ну так по проще. мощность горелки. При включении котла она работает со всей дури, потом постепенно должна убавляться , а на сколько она должна , все зависит от мощности котла минимум - максимум. Если к примеру котел очень мощный и модулятция не работать может работать на минимуме , то котел уходит в перегрев ( теплообменник), это то же самое , что вскипятить чайную ложку воды на газовой конфорке . Такое же может быть если котел превышает по своей мощности , по отношению объема теплоносителя в системе.

На какую температуру выставлена подача на отопление, так же не мало важно,

При таком климате +45-50 гр больше чем достаточно, опять же смотря какой у вас котел ( с закрытой камерой сгорания или с открытой, низкотемпературный, конденсационный).

Опять же , может зависеть от нагрева воды ( проточный теплообменник в котле) , на какую температуру выставлен и с какой скорость через него протекает.

По потреблению газа в кубометрах , вроде 100 куб это нормально, но цена за эти кубы , какая то не адекватная.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на такой котел мощность вроде 24 квт

http://www.vaillant....ec-pro-vuw.html

по температуре выставлял 50 градусов на регулировке отопление (больше пробовал в тестовом режиме- греет но нам не надо было)

По модуляции надо будет вызвать специалиста проверить настройки.

Просто хотел узнать у кого какой расход в кубометрах и какой счет за это

Если 100 кубов для такого котла и режима экономии норма то тогда дело в цене на газ!!!

Возникает вопрос может поменять магистральный газ на привозной с установкой так называемого "депозита"-емкости. Кто нибудь подскажет Сколько стоит установить такую систему. ?

Изменено пользователем petra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте именно за што этот счет , так как цена именно за 105 м3 газа должна составлять 55 евро , плюс фиксированая оплата в размере 4 евро до 50 евро в месяц в зависимости от годового потребления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет обмана со стороны газовой компании - не уверен они же официально счет выставили если вскроется?

Павел, здесь часто бывает, что счета выставляются не правильно. Поэтому проверить, как мы тогда говорили, нужно.

А Вы не пробовали общаться с соседями?

Я сосед :)

Возникает вопрос может поменять магистральный газ на привозной с установкой так называемого "депозита"-емкости. Кто нибудь подскажет Сколько стоит установить такую систему. ?

Я перенес сюда сообщения из другой темы, касающиеся газа, есть несколько постов про газовую систему на баллонах. Газ в баллонах, как говорят, стоит еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngwerrew (16 Январь 2013 - 10:33 ) писал:

А Вы не пробовали общаться с соседями?

Я сосед :)

Лёш но если ты сосед - счета примерно правильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте именно за што этот счет , так как цена именно за 105 м3 газа должна составлять 55 евро , плюс фиксированая оплата в размере 4 евро до 50 евро в месяц в зависимости от годового потребления .

Вы где такие цены-то видели? :)

snapback.pngwerrew (16 Январь 2013 - 10:33 ) писал:

Лёш но если ты сосед - счета примерно правильные?

У нас в том году примерно такой же счет был... Но счета за сколько кубов нет уже :( Год прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на такой котел мощность вроде 24 квт

Возникает вопрос может поменять магистральный газ на привозной с установкой так называемого "депозита"-емкости. Кто нибудь подскажет Сколько стоит установить такую систему. ?

Я устанавливала депозит в 2009 году. Точно не помню, но вроде бы 650 евро сам депозит (деньги возвращают, если отказываешься) и 750 за инсталляцию. Не де монтировали и 8 баллонов на всякий случай. Стоит 15 радиаторов.

Газ для горячей воды и отопления. Заправляла последний раз депозит на 1100 евро в ноябре 2011 года. Газ еще есть......

Кальдера - фирмы Сауньер Дюваль.

Я где-то здесь фото выкладывала, на айпада сложно искать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

я смотрю их ценик :)

Oxana

Вот это уже норм цена , депозит дороже магистрального .

Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

я смотрю их ценик :)

Oxana

Вот это уже норм цена , депозит дороже магистрального .

Так понятное дело: магистральный не ты прокладываешь. А депозит ты покупаешь. В феврале буду другу депозит покупать - точно буду знать цены. Просто за три года уже все выветрилось из головы, деньги снимали со счета.....

Приехали, сказали цену, поставили бочку, присоединили и все. Счета потом пришли в банк. Так что на мои цены особенно не обращайте внимания: я в то время многое что в доме переделывала, в голове каша. Надо узнавать.

Одно могу сказать - баллоны зимой уходили влет: я платила 400-600 евро минимум за них зимой ежемесячно. Испугалась и стала искать альтернативу.

Альтернатива была либо солнечные батареи, дизель, газ. Электричество я даже не рассматривала - ибо дорого.

Поставила газ.

ef028bf58ef8f9a708b1cbc456223a76_zpsd65f9933.jpg

a45aab8acc365013ae2a942a402bd38c_zpsb1584bf3.jpg

889a870a09162ea975774ca05dbf9909_zpsd0b7ecb2.jpg

a3b82d50b369b4d265031be02789ee25_zpsd56a80b6.jpg

Вот это уже норм цена , депозит дороже магистрального .

Возможно. Но я даже расход посмотреть не могу: знаю, что 14 месяцев назад заправила депозит и все. В среднем меньше 100 евро в месяц. В любом случае лучше, чем 400-600 в месяц зимой и летом 165 (купить три баллона). Правда и кальдера у меня антикварная стояла.....

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

я смотрю их ценик :)

Видимо, не туда смотришь :) Не может же Repsol выставлять счета по ценам, каким им захочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте именно за што этот счет , так как цена именно за 105 м3 газа должна составлять 55 евро , плюс фиксированая оплата в размере 4 евро до 50 евро в месяц в зависимости от годового потребления .

Конечно постараюсь узнать как только приеду в Испанию надеюсь скоро...

Павел, здесь часто бывает, что счета выставляются не правильно. Поэтому проверить, как мы тогда говорили, нужно.

Я сосед :)

Привет сосед! Обязательно надо проверить надеюсь на помощь ,сам понимаешь, без тебя никак )))

Я устанавливала депозит в 2009 году. Точно не помню, но вроде бы 650 евро сам депозит (деньги возвращают, если отказываешься) и 750 за инсталляцию. Не де монтировали и 8 баллонов на всякий случай. Стоит 15 радиаторов.

Газ для горячей воды и отопления. Заправляла последний раз депозит на 1100 евро в ноябре 2011 года. Газ еще есть......

Кальдера - фирмы Сауньер Дюваль.

спасибо за подробную информацию думаем тоже установить такую же систему как у вас. Если узнаете в феврале сколько сейчас это стоит напишите будем очень признательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение