Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отопление жилья в Испании


Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос: в доме, который понравился, отопление масляное. Насколько это дорого в Испании, как часто менять масло, ну, и какие засады с таким типом отопления еще могут быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а что значит "менять масло" ? насколько я понимаю , масляное отопление , имеется в виду масло будет гореть вместо газа , его нужно привозить иногда , а периодичность будет зависеть от объема бака хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: в доме, который понравился, отопление масляное. Насколько это дорого в Испании, как часто менять масло, ну, и какие засады с таким типом отопления еще могут быть?

Спасибо.

Маслянное или все же на мазуте?

Я просто даже не представляю, что значит маслянное :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслянное или все же на мазуте?

Я просто даже не представляю, что значит маслянное :?

У них это называется маслянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них это называется маслянное.

А!

Понятно

Мазут ставили в домах, которым уже минимум лет 7

Тогда цена топлива была другая и топить им было выгоднее, чем газом

Сейчас это разорение одно - газ лучше и многие меняют на газ или ставят сразу две системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, у Вас маслянное отопление?

У соседей масляное, у меня пока электро. Как получим ВНЖ будем делать как у Оксаны - газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседей масляное, у меня пока электро. Как получим ВНЖ будем делать как у Оксаны - газ.

спасибо, что не зря писала!

Главная экономия в этом - иметь большой депозит: там всегда хорошее давление и поэтому расход получается более (значительно) экономичнее, чем из оранжевых баллонов (привозных). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы зубы зимой не стучали. Можно конечно греться кондиционерами и обогревателями, но если площадь достаточно большая от 80 метров, то лучше все таки иметь нормальное отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохладно, но если речь о паре-тройке дней, то можно пережить с обогревателем, наверное

это здесь надо бороться с холодом основательно, потому что он длится долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в доме нет отопления, то реально ли обогреваться электричеством, не вылетев в трубу?

Есть же инфракрасные обогреватели, которые, вроде очень эффективные - мало потребляют, хорошо греют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в доме нет отопления, то реально ли обогреваться электричеством, не вылетев в трубу?

Есть же инфракрасные обогреватели, которые, вроде очень эффективные - мало потребляют, хорошо греют...

Это зависит от диаметра трубы в доме! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в доме нет отопления, то реально ли обогреваться электричеством, не вылетев в трубу?

Есть же инфракрасные обогреватели, которые, вроде очень эффективные - мало потребляют, хорошо греют...

Ну, если у вас не большой дом и вы не хотите иметь дома +25-26 постоянно и ходить в трусах по дому, то не вылетите в трубу с электричеством. Если наоборот, то и 600-800 евро в месяц можно спалить ( из моей практики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас какие обогреватели?

У меня сейчас газ. Если у вас больше 80 квадратов, то зимой электрообогревателями любых типов не спасетесь. Или это будет очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, к сожалению, еще ничего нет

Просто поиск жилья с отоплением резко снижает количество предлагаемых вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Вот тебе примерный расклад по нашему дому. Декабрь на улице д. +15, н.+5. Дом 100м2. В двух спальнях мы не топим никогда, не могём спать при +20, только 15_16.

Топим только утром и вечером у ТВ. Работают 2 кондея и два э/нагревателя по 1,5 квт. Утром и вечером темп. +21. Днём +14-16, в брюках и свитере - комфортно. Раз в неделю сауна. Итого за месяц платим 80-100 евро. :hi: Мы не экономим, просто так привыкли и в России в своём доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, к сожалению, еще ничего нет

Просто поиск жилья с отоплением резко снижает количество предлагаемых вариантов

Но лучше об отоплении подумать в любом случае, если собираетесь жить в разное время года.

Oxana - в данном случае права очень, буду делать тоже газ и для горячей воды тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это приемлемо по деньгам

А сырости нет , там где не топите?

Абсолютно ни какой! По сырости всё зависит от дома. Этим страдают, как правило, новые дома с потолками 3 метра. А у нас от 3,5 до 6 метров и отличная вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничё се у вас потолки :o 6 метров

у вас там маяк чтоли?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение