Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отопление жилья в Испании


Рекомендованные сообщения

Ну почему же. Если говорить о + центрального газового отопления, необходимо тогда и писать, что установленное оборудование придётся счастливому обладателю менять, а может и отказываться от центрального а покупать личные газовые баллоны. Вот тогда было бы верное представление о центральном газовом отоплении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну почему же. Если говорить о + центрального газового отопления, необходимо тогда и писать, что установленное оборудование придётся счастливому обладателю менять, а может и отказываться от центрального а покупать личные газовые баллоны. Вот тогда было бы верное представление о центральном газовом отоплении. 

 

Так даже если у вас обычное газовое оборудование - не центральное - то его так же придеться менять

Мы ровно так же в квартире родителей поменяли кальдеру. Какая разница какой расход газа регулировать - магистрального или балонного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен никакой, кроме цены. А какое это отношение имеет к вопросу: "+" ли центральное газовое отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен никакой, кроме цены. А какое это отношение имеет к вопросу: "+" ли центральное газовое отопление?

 

Как это?

Магистральный газ - это как минимум отсутствие гимора с заменой баллонов и депозитов

ИМХО это уже как минимум большой и жирный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой гимор? Позвонил в компанию, привезли, поменяли, пустые забрали.

 

Вот - уже - позвонить нужно и подождать когда приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - уже - позвонить нужно и подождать когда приедут.

 

Вот стоишь в ванной, весь в пене и ждешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Вот стоишь в ванной, весь в пене и ждешь..

Так вроде про отопление разговор, нагреватель может и электрическим быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Вот стоишь в ванной, весь в пене и ждешь..

Так вроде про отопление разговор, нагреватель может и электрическим быть.

 

Так я про удобство баллонов. Ну можно привести другой пример: спишь ночью... и мерзнешь... одеяла в доме ищешь, шубу одеваешь... А электрический нагреватель вот мне совершенно неудобен - ребенку пока ванну сделаешь, потом надо ждать нагрева воды и наполнения котла... так засыпаешь и не полежал в пенке в ванной... (проходили :)) или котел должен быть размеров ооооочень больших, соответственно, стоимость :) Соответственно стоимость нагрева :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет - очевидно что магистральный газ - это серьезное преимущество при выборе недвижимости. 

А так обосрать можно даже ведро свежей черной икры у тебя в холодильнике. Было бы желание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы стали агрессивней. Я никого не обсе. Просто написал, что за отопительный сезон была уплачена такая-то сумма, при использовании центрального газоснабжения, у меня без газа на отопление уходит гораздо меньше, в связи с этим для меня это не +. И потом меня начали обвинять в нелицеприятной манере. А ты говоришь обо.. Давайте вести конструктивно и доброжелательно обсуждение данного и всех остальных вопросов. А то форум, в некоторые моменты, начинает напоминать современную Россию. Которую вы же, в других ветках, ругаете из последних сил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, Андрей, у меня у клиентов в доме прорвало воду, они не виноваты, это строители, которые клали им деревянный настил у бассейна, накосячили, воды натекло на 1100 евро. А у других ничего не прорывало и они заплатили 100 евро. Я это пишу к тому, что если "в среднем по больнице" та или иная услуга стоит вот столько денег, то все остальное это форс-мажор или же, как было написано выше, желание пользоваться услугой так же как в своей родной стране, но мы в Испании и коммунальные услуги не стоят дешево, они составляют существенную часть бюджета испанских семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  это правильно. Но ведь там что кто-то зимой сидел под открытыми окнами? Это аргумент?  то можно отапливать и так и открывать окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у них утечка газа, может быть у них сломан котел, может быть они обогревают дом до +30, чтобы ходить в шортах, я не знаю. Я просто видела фактуры других людей, на другие суммы, вот и все.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  это правильно. Но ведь там что кто-то зимой сидел под открытыми окнами? Это аргумент?  то можно отапливать и так и открывать окна. 

 Андрей, мы живем в таком же дома, в той же урбанизации. Счета я прикладывала - это аргумент. У каждого свое потребление - тут уже обо всем сказано: температура, оборудование. 

 

Ну о чем мы говорим-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что с централизованным газом необходимо быть внимательным, в том числе и по расходу, причём очень корректно. О чём Алексей с Виктором не знаю. Мнения, не совпадающее с мнением модераторов, ведь ещё можно высказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, не знаю по поводу мнения модераторов, но хочу сказать, что бывает, когда компании типа Repsol, Iberdrola и др. неверно выставляют счета. Для клиентов, которые оплатили мои услуги, я разбираюсь с этими проблемами. Если речь о Вячеславе, которого упомянул Алексей, то он не заплатил мне деньги и наш адвокат подал на него в суд. В конечном итоге всегда получается так, что скупой платит дважды.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения, не совпадающее с мнением модераторов, ведь ещё можно высказывать? 

Так пожалуйста мнение то высказывай, просто часто ты вводишь людей в заблуждение непроверенной и неверной информацией, о чем собственно я тебе и говорю. У нас не болталка на троих, цель форума обеспечить русско-язычных достоверной информацией о всем, что касается Испании и это была и есть главная цель форума от которой отступать мы не намерены.

 

Я в очередной раз прошу понять и принять эту концепцию так как использование мнений или информации в стиле "на заборе тоже написано" в конечном итоге грозит всем нам проблемами в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какую-то не верную, не проверенную информацию дал в этой ветке? Не было факта оплаты такой суммы?


И при чём здесь оплата услуг КДГест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, да, я лично ставлю под сомнение корректность суммы. Оплатить можно все что угодно до чего дурная голова додумается, вопрос в том нужно ли это действительно оплачивать и корректная ли это сумма.


И при чём здесь оплата услуг КДГест

Я так понимаю, что она в том, что Татьяна отказывается разбираться с проблемами людей, которые кидают ее и правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда получается, что ты не знаешь о чём я говорил, а ставил под сомнение. А я точно знаю о чём говорю. И кто слышал тогда звон? А КДГест никто и не просил в данной ситуации разбираться.

Ну уж а про кидалово ты тут совсем зря. Пусть сами разбираются, тем более вторая сторона в форуме не участвует. Таня написала, что подала в суд. Решение было? Преждевременно оценки расставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что с централизованным газом необходимо быть внимательным, в том числе и по расходу, причём очень корректно. О чём Алексей с Виктором не знаю. Мнения, не совпадающее с мнением модераторов, ведь ещё можно высказывать? 

Андрей, с этим я согласна, когда не надо ничего менять (баллоны), ты просто не задумываешься и продолжаешь жить как в РФ, где отопление стоит дешево. просто надо четче формулировать мысли и все. И не было бы дискуссии непонятной, т.к. твой пример в том виде, в каком он написан, звучит как безапелляционное и 100% верное заявление ( что вся Гата платит такие суммы), что в реальности не так и что и побудило дальнейшие высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с этим согласен, каюсь, высказался не чётко. Но по свершившемуся факту. Но и дальнейшие высказывания должны быть тактичными и корректными. Вы же сами за это ратуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы стали агрессивней. Я никого не обсе. Просто написал, что за отопительный сезон была уплачена такая-то сумма, при использовании центрального газоснабжения, у меня без газа на отопление уходит гораздо меньше, в связи с этим для меня это не +. И потом меня начали обвинять в нелицеприятной манере. А ты говоришь обо.. Давайте вести конструктивно и доброжелательно обсуждение данного и всех остальных вопросов. А то форум, в некоторые моменты, начинает напоминать современную Россию. Которую вы же, в других ветках, ругаете из последних сил :)

 

Я приношу извинения за то, что вам показалось что я на вас наезжал. На самом деле это был элемент дискуссии и я никого ни в чем не обвинял на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение