Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Роды в Испании и оформление гражданства ребенку


Рекомендованные сообщения

dumai, во-первых, поздравляю!

Во-вторых - по делу. На форуме есть elli, почитайте о ее опыте (скорее всего, в этой ветке и еще в той, где про роды в Валенсии). Они получили резиденцию под аренду квартиры и рожали спокойно здесь. Правда, это было в декабре 2012 г. Но и сейчас позитивный опыт получения ВНЖ под аренду бывает. Его мало, потому что практически никто не подается с арендой, считая, что это непроходной вариант.

С туристической визой вряд ли можно успеть родить без нарушения визового режима. Разве что приехать под самые роды на поезде - пароме, тогда у Вас будет два - два с половиной месяца в запасе. Мне кажется, нужно попробовать получить ВНЖ, если, конечно, у Вас есть планы связать свою дальнейшую жизнь с Испанией. Иначе и заморачиваться и торопиться не стоит. 

Кстати, и купить недвижимость за это время вполне можно. Тем более, что Вы определились с главным - где хотите жить. Приезжайте один или с половинкой, когда можно будет, выбирайте и покупайте. И удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые форумчане!

В голове каша. В животе у моей половинки зарождается новая жизнь. В руках годовой Шенген, билеты на Майорку и аренда квартиры на 2 месяца (поездка спланирована еще давно, собирались на Майорке неспешно купить квартиру и в Москве затем податься на ВНЖ без права на работу).

Про беременность узнали буквально накануне вечером. Планы несколько нарушаются (мягко выражаясь), но это жизнь... Теперь думаем как поступить, есть ли какой-то практический смысл рожать в Испании по туристической визе? Учитывая, что нужен коридор месяцев в 5-6 на роды (3 месяца ДО и 3 месяца ПОСЛЕ), то нарушатся все сроки пребывания. На ВНЖ податься и получить наверное не успеем за 9 месяцев, учитывая, что жилье не выбрано и впереди еще поездка в Испанию 2 месячная.

У кого есть опыт родов с туристической визой? Как впихивались по срокам? Ну вообще, может кто-то что-то посоветует в этой ситуации.

Наверное стоит родить в Москве, а потом уже неспешно податься на ВНЖ без права на работу.

Я сама рожала здесь 2 недели назад ,

жду док.на ребёнка .

Уверена что если Вы будете рожать здесь малыша это будет большим плюсом + но не как не минусом. Родить успеете за месяц .(пока всё оформите и.т.д. )

А купить квартиру может растянуться на долго.

Но зато есть преимущества .) Решать Вам главное решить что стоит на первой очереди для Вас сейчас .

И здесь можно подать доки . без права на работу и т.д. Не делая лишних перелётов.

Успехов ! Животику и маме здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под аренду если только пробовать + писульку, что обязуемся купить в течение года. Не успеем выбрать жилье, думаю и податься.

а что так заморачиваться с арендой, купите например, от солвии, инвестиционный вариант, в пределах 30-ки, рядом с морем, продадите потом иль на аренду оставите, все свои дела сделаете, с визами и в спокойном режиме дом мечты присмотрите. и ребёнок будет рождён в испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Milana, какие документы можно подать не выезжая? По оседлости только?

на ВНЖ без права на работу ,как только приедете можно подавать и ждать рождения малыша . И с покупкой можно не торопиться. Но учтите что в каждом городе "свои " правила и нравы... человеческий фактор срабатывает на 90 % . Удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВНЖ без права работать можно подавать документы только в Консульство России (россиянам). Находясь в Испании, это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВНЖ без права работать можно подавать документы только в Консульство России (россиянам). Находясь в Испании, это сделать невозможно.

Извините, может я что-то не учла)  .

Мы наняли адвоката уже находясь здесь .И она подавала доки.через( эстранхнриос) ..кажется так называется. Нам никто не отказал. Но оговорюсь что адвоката нам подсказали по знакомству Испанцы. Может если с "улицы " человек пришел бы я не знаю как ответят. ..Sorry .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, может я что-то не учла)  .

Мы наняли адвоката уже находясь здесь .И она подавала доки.через( эстранхнриос) ..кажется так называется. Нам никто не отказал. Но оговорюсь что адвоката нам подсказали по знакомству Испанцы. Может если с "улицы " человек пришел бы я не знаю как ответят. ..Sorry .

Вы уже получили резиденцию таким образом или все в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что так заморачиваться с арендой, купите например, от солвии, инвестиционный вариант, в пределах 30-ки, рядом с морем, продадите потом иль на аренду оставите, все свои дела сделаете, с визами и в спокойном режиме дом мечты присмотрите. и ребёнок будет рождён в испании.

 

Да, как раз примерно такие же мысли. Купить квартиру, которая более-менее устраивает и податься на ВНЖ. Но мы пока не в браке, нужно будет расписываться, менять паспорта, получать справки о несудимости - всё это займет время, конечно.

 

У нас сейчас просто жилье оплачено на Майорке на 2 месяца. Кстати, интересно можно ли зарегистрировать брак, обменять паспорт в российском консульстве в Испании и перенести визы или нет...

 

Я извиняюсь, что в один топик намешал столько вопросов...

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже получили резиденцию таким образом или все в процессе?

Здравствуйте ! Да Всё в порядке, уже получили .

Так  много тем на мешалось...не пойму кому что нужно....))))отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как раз примерно такие же мысли. Купить квартиру, которая более-менее устраивает и податься на ВНЖ. Но мы пока не в браке, нужно будет расписываться, менять паспорта, получать справки о несудимости - всё это займет время, конечно.

 

У нас сейчас просто жилье оплачено на Майорке на 2 месяца. Кстати, интересно можно ли зарегистрировать брак, обменять паспорт в российском консульстве в Испании и перенести визы или нет...

 

Я извиняюсь, что в один топик намешал столько вопросов...

1. зачем паспорт менять? жена оставляет свою фамилию, просто печать и всё. зачем менять паспорта??? (при желании через пару лет фамилию поменяете)

2. если всё быстро провернуть - вам же по делу нужно (заодно экономия на торжестве :lol: ) всё успеете. справка из консультации - любой, в загс через недельку, сходили - печати поставили.

3. не усложняйте, св-во о браке российское в россии

а ваш возраст какой? может вам учебные получить, с арендой? но с ненулевым знанием языка и лучшее на мастера (продолжение высшего?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. зачем паспорт менять? жена оставляет свою фамилию, просто печать и всё. зачем менять паспорта??? (при желании через пару лет фамилию поменяете)

2. если всё быстро провернуть - вам же по делу нужно (заодно экономия на торжестве :lol: ) всё успеете. справка из консультации - любой, в загс через недельку, сходили - печати поставили.

3. не усложняйте, св-во о браке российское в россии

а ваш возраст какой? может вам учебные получить, с арендой? но с ненулевым знанием языка и лучшее на мастера (продолжение высшего?)

 

Да может и не стоит менять... конечно, ускорит процесс, справку о несудимости тогда и сейчас можно заказать.

 

Возраст вполне себе учебный, до 30 обоим. Но я слышал, что сейчас тяжело семейным парам дают учебные резиденции, мол миграционные намерения. Не знаю, надо думать... Спасибо вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню уже, в какой-то теме искали педиатра в Барселоне, вот: http://medicosrusos.jimdo.com/

 

В том числе и роды в Барселоне, и патронаж новорожденных детей.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMillana,

Вынужден просить Вас более подробно описать Ваш опыт получения резиденции no lucrativa, не выезжая из Испании, поскольку то, как это представляется из написанных ранее Ваших коротких сообщений, вызывает сильное недоверие.

Нужно детально разобраться для того, чтобы кто-то из форумчан, опираясь на превратно понятую информацию, не попал в тяжелую жизненную ситуацию. Не хочется нам брать такой грех на душу.

Пожалуйста, давайте поймем, какие нюансы на что могли повлиять. Опишите в этой теме, потом оформим в виде отдельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что если вот женщина, находясь в Испании на большом сроке и врач запрещает перелеты. Могут ли как-то расширить время пребывания в Шенгене или такого нет на практики?

Нет вам не дадут ничего...Скажут не их проблема. ЭТО ТОЧНО !

MamaMillana,

Вынужден просить Вас более подробно описать Ваш опыт получения резиденции no lucrativa, не выезжая из Испании, поскольку то, как это представляется из написанных ранее Ваших коротких сообщений, вызывает сильное недоверие.

Нужно детально разобраться для того, чтобы кто-то из форумчан, опираясь на превратно понятую информацию, не попал в тяжелую жизненную ситуацию. Не хочется нам брать такой грех на душу.

Пожалуйста, давайте поймем, какие нюансы на что могли повлиять. Опишите в этой теме, потом оформим в виде отдельной.

  Стоп! Я получила документы по другой причине .не по родам и т.д.  Я написала то с чем столкнулась. Извините если чью-то жизнь мой опыт подвергнет опасности.  Я написала про роды . И то что мы получили гражданство но не из-за родов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Millana

Это хорошо. Но вопрос-то был в другом. Каким образом удалось получить ВНЖ без выезда в Россию? Ведь визу Д вклеивают в России, при личном присутствии. Если вы Россияне, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продление визы без выезда из Испании - сообщения перенесены в соответствующую тему

Стоп! Я получила документы по другой причине .не по родам и т.д. Я написала то с чем столкнулась. Извините если чью-то жизнь мой опыт подвергнет опасности. Я написала про роды . И то что мы получили гражданство но не из-за родов!!!!

Вы уже и гражданство получили?!

Так описываемый Вами случай получения резиденции без выезда из Испании произошел лет эдак 13 назад?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Millana

Это хорошо. Но вопрос-то был в другом. Каким образом удалось получить ВНЖ без выезда в Россию? Ведь визу Д вклеивают в России, при личном присутствии. Если вы Россияне, конечно.

 

там по-моему путаница у человека какая-то, теперь уже о гражданстве идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продление визы без выезда из Испании - сообщения перенесены в соответствующую тему

Вы уже и гражданство получили?!

Так описываемый Вами случай получения резиденции без выезда из Испании произошел лет эдак 13 назад?!

Вы меня совсем запутали !!!  :x

 

Мы не Россияне !  Всем отбой !)   Ещё раз sorry !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за доставленное беспокойство, однако, мы Вас не путали. Всегда возникает недопонимание, когда не описывают свою ситуацию полностью, детально. Так и рождаются всякие слухи и небылицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продление визы без выезда из Испании - сообщения перенесены в соответствующую тему

Вы уже и гражданство получили?!

Так описываемый Вами случай получения резиденции без выезда из Испании произошел лет эдак 13 назад?!

В

 

Простите за доставленное беспокойство, однако, мы Вас не путали. Всегда возникает недопонимание, когда не описывают свою ситуацию полностью, детально. Так и рождаются всякие слухи и небылицы.

Ничего страшного )!

Да ,Вы правы, я не поняла с самого начала что речь идёт о СНГ . и для Россиян так всё сложно..(

Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день! Спасибо за ваш форум, очень много познавательной информации!!!

 

 Подскажите, пожалуйста, если все-таки поехать рожать в Испанию по туристической визе, если она окажется просроченной на момент родов, чего ожидать в таком случае? По ряду причин не хочется оставаться сейчас в своей родной стране, а т.к. срок большой муж настаивает, чтоб ехать по турвизе и оставаться там пока что так, получается что нелегально. Вопрос очень рискованный, но оставаться дома тоже очень рискованно из-за ситуации в стране. Кто что может подсказать по этому поводу? Подаваться на визу сейчас в моем положении, кроме как на туристическую не хватит времени.

Как будут обстоять дела с родами и оформлением ребенка в Испании после родов?

Смотрят ли там на визу в паспорте? Если роды оплатить в частной клинике, например. Не депортируют ли меня с ребенком сразу после родов, т.к. турвиза будет просроченная?

Средства на роды, жилье есть, загвоздка в нынешней ситуации, хочется побыстрее покинуть страну, где живем, уже надоело все, очень сильно нервничаю.

 Заранее огромное спасибо за ваши ответы и внимание! Может кто-то подскажет какие-то варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу то, что знаю по своему региону, в Астуриасе, если будет прописка, вам выдадут тархету, по которой вы сможете наблюдаться бесплатно и рожать, также для детей мед обслуживание бесплатно. Если визу просрочите - положение будет нелегальным, но вряд ли вас выдворят из страны, нужно очень обратить на себя внимание для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение