Algarve Posted July 30, 2013 Report Posted July 30, 2013 (edited) Беременность "нужно" Нужно, значит нужно . А то вон Anderson'у можно, а мне, значит, нельзя? Edited July 30, 2013 by Algarve 1 Quote
Anderson Posted July 30, 2013 Report Posted July 30, 2013 Не стоит сильно радоваться, дадут Сип или нет зависит от муниципалитета и думаю от конкретного чиновника на месте. Нужно пробовать... 1 Quote
tkha Posted July 30, 2013 Report Posted July 30, 2013 Алексей, НО если у вас фирма и вы платите сегуридад социаль за себя как за работника, то почему не сделаете себе и всей семье карточки СИП? 1 Quote
iamb Posted July 30, 2013 Report Posted July 30, 2013 Я не в курсе, только ли по беременности дают SIP. В любом случае ветка - о беременных) 1 Quote
iamb Posted July 30, 2013 Report Posted July 30, 2013 И я все еще ищу девушек, знакомых с госпиталем LA Fe (на бульваре Сур) . Откликнитесь!) 1 Quote
Anderson Posted July 30, 2013 Report Posted July 30, 2013 Алексей, НО если у вас фирма и вы платите сегуридад социаль за себя как за работника, то почему не сделаете себе и всей семье карточки СИП? Я не могу занимать рабочее место. No Lucrativa. 3 Quote
Schumi Posted August 6, 2013 Report Posted August 6, 2013 Постоянные карточки СИП не резидентам не выдают нигде. Есть у кого-то в семье резиденты работающие с СИП картой или нет. Изменения произошли 24 апреля 2012 года. Если резиденция есть - можно получить бесплатное медицинское обслуживание привязавшись к СИПу работающего члена семьи. У меня в Центре де Салюд все необходимые документы( кроме карточки резидента, т.к. её нет) отсканировали и послали в Валенсию. Сказали решат там дать вам возможность бесплатного обслуживания медицинского - вы удачливый человек. 5 Quote
Schumi Posted August 7, 2013 Report Posted August 7, 2013 Хотел сообщить, что СИП супруге всё-таки выдали сегодня. В Центре де Салюд сказали, что вообще так не делается, но так как вы аутономо и жена беременна, то вам приняли решение предоставить медицинское обслуживание. Съездил показал в госпитале Асистенте де Салюд, и мне сказали тодо бьен теперь и у меня работает, до этого как раз вот этого места в посте, где писать не было. Спасибо. 9 Quote
Solivi Posted August 8, 2013 Report Posted August 8, 2013 Прошу помощи, т.к. прочитав несколько веток, касающихся банков, страховки, NIE и т.д . запуталась окончательно. В Испании не живу (но люблю нежно и путешествую туда) и жить пока не собираюсь (хочу чтобы дети учились в России), но планирую беременность и хочу родить в Валенсии. В связи с этим хочу разобраться, что я могу для этого сделать, чтобы меня пропустили на границе с пузом, отдохнуть, родить, получить документы (свид.о рожд российское и паспорт на ребенка), и уехать. Вопрос к elli - во сколько всего обошлись роды в госпитале Quiron. Роды были по контракту (или такого не бывает) или просто платили по счету врачам? И далее ко всем, кто в курсе: - Возможно ли сделать страховку не резиденту за 9 месяцев, чтобы потом она покрывала роды? (Где-то в ветке о мед страховках проскочила инфа, про то что после 8 месяцев страховка покрывает роды, на сколько это актуально сейчас? ) Или может быть есть какая-то отдельная страховка на роды. - Я так поняла, что чтобы сделать страховку нужно открыть счет в банке, а для этого нужно получить NIE. Это все реально без намерения покупать недвижимость? - Есть ли какие-нибудь организации в Валенсии, которые занимаются организацией родов русских или помощью в оформлении документов, договоров и т.д. Спасибо. 3 Quote
Olga Posted August 8, 2013 Report Posted August 8, 2013 Прошу помощи, т.к. прочитав несколько веток, касающихся банков, страховки, NIE и т.д . запуталась окончательно. 1. Если у Вас есть счет в банке, то сделать страховку можно. Просто не все компании работают с нерезидентами. Обычно срок отсрочки по беременности 9-10 месяцев (чаще 10), т.е. посещение гинеколога Вам будут оплачивать, если Вы родите через в срок, но через 8 месяцев после заключения страховки, а роды сами нет (гонорар врачу и оплата палаты). В некоторых компаниях (например, asisa) можно застраховаться, заплатив дополнительную сумму, и на ведение родов. 2. Можно сделать NIE и без покупки недвижимости. Сделать NIE Вы можете в консульстве в Москве. Прочитайте 3. Честно говоря не слышала, но ИМХО это может сделать переводчик. 6 Quote
dim123 Posted August 17, 2013 Report Posted August 17, 2013 Кстати , не знаю как в Испании , но допустим в Эстонии есть клиника для беременных частная , денег стоит все дела красиво всё , дорого . Но если случается косяк сразу везут в государственную . У друзей была лажа , в частной оказалось недостаточно квалификации , оборудования и тд и тп. Не знаю как в Испании, но в Прибалтике 100% в государственном ( за бабки ) надёжнее, чем в крутом частном 2 Quote
elli Posted August 21, 2013 Author Report Posted August 21, 2013 Вопрос к elli - во сколько всего обошлись роды в госпитале Quiron. Роды были по контракту (или такого не бывает) или просто платили по счету врачам? Solvi, добрый вечер! Все вместе стоило чуть больше 3600 евро. Обсуждала с врачом, которая принимала роды, она звонила в клинику и согласовывала цену. Как оказалось, стоимость могла быть выше евро на 400, если бы просто в клинику приехала без согласования с врачом. Часть (около 1800 евро) оплачивала в клинике (можно было банковской карточкой), все остальное давала наличными врачу и акушерке. Врача увидела впервые в день родов, придя к ней на прием по частной страховке, т.е.никаких предварительных договоренностей и контрактов не было изначально, просто она для меня уточнила стоимость родов в госпитале. 9 Quote
Miss_30 Posted September 5, 2013 Report Posted September 5, 2013 Извините, если пишу не в тему, вопрос, есть ли рейтинг лучших клиник для родов по Барселоне? 2 Quote
derbi Posted September 5, 2013 Report Posted September 5, 2013 Почти во всех источниках в интернете по родам фигурирует Quiron, Teknon и Sant Joan de Deu. Возможно они просто первые в рейтинге по ценам )) 4 Quote
tkha Posted September 5, 2013 Report Posted September 5, 2013 Текнон произвел хорошее общее впечатление, но я ведь не по поводу родовспоможения туда ездила. Там очень душевная переводчица Таня, из Украины, она независимо от отделения со всеми русскоговорящими занимается, переводит, помогает. Жанна, рожайте хоть где, главное -- рожайте. Это главное -- давать жизнь. 5 Quote
Miss_30 Posted September 5, 2013 Report Posted September 5, 2013 Текнон произвел хорошее общее впечатление, но я ведь не по поводу родовспоможения туда ездила. Там очень душевная переводчица Таня, из Украины, она независимо от отделения со всеми русскоговорящими занимается, переводит, помогает. Жанна, рожайте хоть где, главное -- рожайте. Это главное -- давать жизнь. Спасибо Татьяна, в Quirone я наблюдаюсь у гинеколога. По поводу родов, наверное для каждого все-таки свое "главное", у кого-то в детях, у кого-то в путешествиях. Рожать только потому, что "надо" не считаю правильным! Надо просто слушать свое сердце! 7 Quote
alexma2000 Posted September 30, 2013 Report Posted September 30, 2013 (edited) Alexma2000, примите самые искренние поздравления! Ура-ура-ура! (шёпотом,чтоб не разбудить). Супруге -- побыстрей восстановиться. И спустя 2 месяца - спасибо! У нас все хорошо, недавно получили паспорт в Барселоне для малышатки. Собираемся получать резиденцию... Edited September 30, 2013 by alexma2000 8 Quote
Aleks Posted September 30, 2013 Report Posted September 30, 2013 Solvi, добрый вечер! Все вместе стоило чуть больше 3600 евро. Обсуждала с врачом, которая принимала роды, она звонила в клинику и согласовывала цену. Как оказалось, стоимость могла быть выше евро на 400, если бы просто в клинику приехала без согласования с врачом. Часть (около 1800 евро) оплачивала в клинике (можно было банковской карточкой), все остальное давала наличными врачу и акушерке. Врача увидела впервые в день родов, придя к ней на прием по частной страховке, т.е.никаких предварительных договоренностей и контрактов не было изначально, просто она для меня уточнила стоимость родов в госпитале. А вы вроде как хотели госпиталь 9 de Octubre Quote
Tania_Ian Posted October 7, 2013 Report Posted October 7, 2013 Добрый день. Собираюсь переехать в Испанию через 2 месяца, планирую беременность и роды в Испании, Коста дель Соль. Подскажите, могу ли я сейчас застраховаться, чтобы эти 2 месяца вошли в срок, необходимый до родов? И второй вопрос, срок 8-10 месяцев устанавливается только для оплаты родов или на ведение всей беременности? Т.е. покроет ли мне страховая компания консультации врачей, Узи и анализы, в том числе генетические, если беременность наступит, например, на первый или второй месяц страхования? 1 Quote
elli Posted October 7, 2013 Author Report Posted October 7, 2013 А вы вроде как хотели госпиталь 9 de Octubre Да все произошло случайно. Я уже планировала в гос.клинике, но так получилось, что рожала в частной. Мне показалось, что Quiron подешевле. 2 Quote
Schumi Posted October 7, 2013 Report Posted October 7, 2013 Alexma2000 Поздравляем. А как получилось паспорт получить Испанский? Что по документам собирать? А то у нас в феврале прибавление планируется. 1 Quote
Olga Posted October 7, 2013 Report Posted October 7, 2013 Добрый день. Собираюсь переехать в Испанию через 2 месяца, планирую беременность и роды в Испании, Коста дель Соль. Подскажите, могу ли я сейчас застраховаться, чтобы эти 2 месяца вошли в срок, необходимый до родов? И второй вопрос, срок 8-10 месяцев устанавливается только для оплаты родов или на ведение всей беременности? Т.е. покроет ли мне страховая компания консультации врачей, Узи и анализы, в том числе генетические, если беременность наступит, например, на первый или второй месяц страхования? Срок устанавливается для покрытия расходов по родам. Если Вы родите (не преждевременные роды) раньше, то покрывать страховка не будет роды, палату и оплату гонорара врача. Некоторые компании продают покрытие для родов, если женщина не вписывается в установленные сроки отсрочки. Но это не все компании и стоит отдельных денег. 4 Quote
elli Posted October 7, 2013 Author Report Posted October 7, 2013 Alexma2000 Поздравляем. А как получилось паспорт получить Испанский? Что по документам собирать? А то у нас в феврале прибавление планируется. Думаю, что имелось в виду Российское консульство в Барселоне, там делают загранпаспорт на ребенка. Alexma2000, поздравляю с прибавлением!!! 1 Quote
Schumi Posted October 7, 2013 Report Posted October 7, 2013 А, понятно. Я то уж подумал, что испанский паспорт. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.