Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Роды в Испании и оформление гражданства ребенку


Рекомендованные сообщения

Спасибо за поздравления! :)

Забыла сделать акцент на важный факт. На учет я встала находясь еще по туристической визе.

 

Пока получилили только испанское свидетельство о рождении. С именем и фамилией никаких проблем не было. Написали заявление, в котором указали нужные данные, так что никакой двойной фамилии.

Изменено пользователем derbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лежим в Денийском госпитале после родов. Всё очень не быстро(правда мы бесплатно, как и все тут). Качество обслуживания хорошее, но приходят когда хотят, спим не спим, не важно). Кормят маловато для кормящей мамаши. Вся электроника GE, лекарства все местные. Общее впечатление "хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не смотрят. Внизу есть кафе где за 10-ку можно комплексный обед скушать, а завтраки ужины по 4,5 примерно выходят. Ну и в палату можно докупить, всё что продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и чудненько. 

 Вам - скорейшей выписки. :)  ( В гостях хорошо, а дома - лучше! ) :)  И приятных хлопот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Либре да Фамилия( это свидетельство о рождении?) Кроме выписки из госпиталя в суде попросили мою тархету и паспорт супруги но когда увидели, что у неё есть НИЕ, сказали её паспорт не нужен. Всё остальное я сам заполнял на 2 листочках. Весь процесс 40 минут(заполнять долго). Да, в Денийском суде, если получаешь либре для ребёнка новорожденного стоять в очереди не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это не свидетельство о рождении. На сайте нашего консульства не совсем понятно прописана процедура получения гражданства. По телефону сказали, если уже получили Либро, то Российское свид. о рождении вы не получите. Звоните дежурному консулу с 4 до 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил свидетельство о рождении испанское, теперь надо перевести для консульства на русский. Тархету СИП не выдают, говорят паспорт нужен или НИЕ, я отвечаю, ему 9 дней от роду, нет у нас пока таких документов, о номер СИП уже есть, ещё в госпитале присвоили. Ну так говорят и не парьтесь, не нужна вам тархета для походов в поликлинику. Номер СИП его внесён куда надо и этого пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрые люди подсказали, что не обязательно ехать в Консульство. Перезаписался в компанию Ондасол(офисы в Валенсии и Торревьехе) там за денюжку, но зато ближе в 4,5 раза. И гражданство и паспорт, к ним Консул наш приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подсказали, что не обязательно ехать в Консульство. Перезаписался в компанию Ондасол(офисы в Валенсии и Торревьехе) там за денюжку, но зато ближе в 4,5 раза. И гражданство и паспорт, к ним Консул наш приезжает.

то есть прямо из валенсии оформляются все бумаги по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть прямо из валенсии оформляются все бумаги по ребенку?

Сейчас если есть бабло, можно на дом консула пригласить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веста у сервисного центра на сайте так написано:В офисах cервис-центра Ondasol проводятся выездные приемы консула из Генерального Консульства Россиии в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Андрей, интересно было бы узнать мнение Вашей супруги о процессе ведения беременности и родах в Испании в сравнении с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу за неё, можно? Там бы мы всё знали(т.к. нас все знают) и всё было бы хорошо, но за много денег. Здесь, спасибо Королевству, мы никого не знаем, но всё было так же хорошо. В России бы нас 9 часов не держали, перед тем как в кесарево пускать, а тут экономили. Роды дешевле, чем кесарево - а платить государству. Видимо это в тему про медицину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем доброго времени суток!

 

С Уважением ко всем написавшим в тему Роды в Испании.

Чувства и эмоции переполняют...Так всё близко и знакомо...Счастливые родители)!!! 

А как я поеду? А как долечу? А к кому там пойти? И, конечно, сколько стоят роды в Испании..? Всё это сваливается на счастливых нас)) Папы, мамы, бабушки, родня, все "на ушах"...)))

Если бы я или мои знакомые подруги, которые хотят узнать как родить в Испании, начали читать ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, то запутались бы и ничего не поняли.))) Очень много полезной информации, но каждому своё...)) 

Когда ждёшь самого главного и важного момента в своей жизни, то, естественно, очень переживаешь... Гормоны на пределе! Когда сидела в кабинете у гинеколога, я слышала и видела разных врачей снующих туда-сюда...иностранный говор бьёт по ушам и нервам. Если бы мне ещё предложили совершенно не знакомого человека "Переводчика ", то совсем бы с ума сошла... Кто бы не был рядом, всё равно хочется узнать побольше о родах в Испании. Сама прошла от А до Я как рожать в Испании в Валенсии. И слава Богу приехала заранее... Всё проштудировав, была во многих клиниках Валенсии. Потом ещё нескольким знакомым семьям помогла удачно Всё устроить. Сама водила девушек знакомых за ручку по всем анализам и т.д.бегать по коридорам а иногда по клиникам с животиком) это утомительно, а без подсказок вообще заблудишься))особенно в De LA FE с её бесконечными блоками ... и сердце радовалось как будто я сама опять рожаю... А они счастливые, что всё подскажут и расскажут...(  если бы мне кто так когда-то подсказал и помог).. И, конечно, главный момент - это ЯЗЫК, это очень важно!! Кто-то собирался остаться, кто-то уехать, всем нужно разное. Но в главный момент рождения ребёнка в Испании нужен человек, который сам через всё прошел и прочувствовал на себе. Как я рожала в Испании даже близко не стоит с тем, что я пережила за те же деньги в Москве. Это было ужасно! Еле выжили с малышкой... Ни на секунду не жалею, что выбрала эту страну для родов.Особенно я это прочувствовала когда приехала знакомая знакомых которой было больше 35 лет....какие трудности она перенесла когда обследовалась в России страшно представить .. и какая светящиеся стала после разговора с врачом в Испании о своих "поздних" родах. Каждая монетка заплаченная мной стоит того спокойствия ,счастья и здоровья моего и новорожденного Солнышка)! 

 

Как то всё скомкано получилось.. словами не выразить всех эмоций..).

Если кому что интересно или надо помочь, пишите . 

Буду рада поделиться.  popmilla1@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как я рожала в Испании даже близко не стоит с тем, что я пережила за те же деньги в Москве. Это было ужасно! Еле выжили с малышкой... Ни на секунду не жалею, что выбрала эту страну для родов.Особенно я это прочувствовала когда приехала знакомая знакомых которой было больше 35 лет....какие трудности она перенесла когда обследовалась в России страшно представить .. и какая светящиеся стала после разговора с врачом в Испании о своих "поздних" родах. Каждая монетка заплаченная мной стоит того спокойствия ,счастья и здоровья моего и новорожденного Солнышка)! 

 

Еле выжили с малышкой....

Неужели так все плохо в Москве, я даже боюсь спросить за отдельные регионы России... Я давно не был на родине и сейчас прям страшно ехать. Что нет нормальных клиник даже в Москве? Я думаю ехать специально в Испанию рожать- это глупость или понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле выжили с малышкой....

Неужели так все плохо в Москве, я даже боюсь спросить за отдельные регионы России... Я давно не был на родине и сейчас прям страшно ехать. Что нет нормальных клиник даже в Москве? Я думаю ехать специально в Испанию рожать- это глупость или понты.

¨Это не обязательно из-за клиники. Все зависит от ситуации - состояния мамы, малыша и т.п. В любой стране бывают сложные случаи, Испания не исключение.

А насчет глупости и тем более понтов - не судите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

¨Это не обязательно из-за клиники. Все зависит от ситуации - состояния мамы, малыша и т.п. В любой стране бывают сложные случаи, Испания не исключение.

А насчет глупости и тем более понтов - не судите...

Я рассуждаю, для этого и предназначен форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле выжили с малышкой....

Неужели так все плохо в Москве, я даже боюсь спросить за отдельные регионы России... Я давно не был на родине и сейчас прям страшно ехать. Что нет нормальных клиник даже в Москве? Я думаю ехать специально в Испанию рожать- это глупость или понты.

 

 

Здравствуйте Виктор!

 

 

К сожалению это не то что Вы "думали" )

Рожала трёх малышей в разных странах ..есть с чем с равнить.

Дома в Москве настояли родные на родах.. очень пожалела об этом..

¨Это не обязательно из-за клиники. Все зависит от ситуации - состояния мамы, малыша и т.п. В любой стране бывают сложные случаи, Испания не исключение.

А насчет глупости и тем более понтов - не судите...

Абсолютно с Вами согласна.

но в моём случае ещё обиднее что мы все были здоровы и в порядке. А на выписке стало наоборот.И за большие деньги, во 2 по рейтингу клинике. на 1 по рейтингу клинику  нам просто не хватило финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемые форумчане!

 

В голове каша. В животе у моей половинки зарождается новая жизнь. В руках годовой Шенген, билеты на Майорку и аренда квартиры на 2 месяца (поездка спланирована еще давно, собирались на Майорке неспешно купить квартиру и в Москве затем податься на ВНЖ без права на работу).

 

Про беременность узнали буквально накануне вечером. Планы несколько нарушаются (мягко выражаясь), но это жизнь... Теперь думаем как поступить, есть ли какой-то практический смысл рожать в Испании по туристической визе? Учитывая, что нужен коридор месяцев в 5-6 на роды (3 месяца ДО и 3 месяца ПОСЛЕ), то нарушатся все сроки пребывания. На ВНЖ податься и получить наверное не успеем за 9 месяцев, учитывая, что жилье не выбрано и впереди еще поездка в Испанию 2 месячная.

 

У кого есть опыт родов с туристической визой? Как впихивались по срокам? Ну вообще, может кто-то что-то посоветует в этой ситуации.

 

Наверное стоит родить в Москве, а потом уже неспешно податься на ВНЖ без права на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumai

Поздравляем.

За 9 месяцев вполне можно успеть и податься и получить

 

Под аренду если только пробовать + писульку, что обязуемся купить в течение года. Не успеем выбрать жилье, думаю и податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение