Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

В 11.11.2020 в 08:23, Wayfarer сказал:

Всем привет
по какой нынче ссылке электронная подача на продление?

раньше вроде была https://sede.administracionespublicas.gob.es/PresentacionesTelematicas
но теперь там ошибка 

Снимок экрана 2020-11-11 в 08.22.34.png

Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Текущая информация по выдаче продления. Похоже в каждой провинции свои правила и подходы 😏 Кастейон: Окончание тархеты 30 октября. Подались электронно 01 сентября, за 60 дней. FAVORABLE вышло лишь 05 ноября. Все время (два месяца) безуспешно мониторили Ситы. 07 ноября чудом две взяли на 10 ноября. Может они связаны с FAVORABLE? Получение карты назначили без ситы, по живой очереди на 16 декабря. Электронно подавались документы, указанные в заголовке темы.  На прием также принесли все документы, указанные в заголовке темы. Резолюцию скачали в личном кабинете на сайте https://sede.administracionespublicas.gob.es О прописке на сайте написано, что она требуется при смене места жительства - не предоставляли. Был задан вопрос, там же мы проживаем? Да - вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пожалуйста, поделитесь опытом :)

Нахожусь сейчас в состоянии первого продления no lucrativa. Провинция Валенсия.

Резиденция закончилась в июне с.г. Документы смогла подать в августе. Одобрение получено в сентябре. И начались мои мытарства по поимке Cita Previa на сдачу отпечатков пальцев. Смогла-таки ее поймать только в начале ноября аж на январь :(

Знаю, что на явку сдачи отпечатков необходимо явиться в течение месяца с момента одобрения.

Поэтому очень переживаю, что просрочила уже этот момент, и явка запланирована еще очень не скоро...

Подскажите, была ли у кого-то аналогичная ситуация? Возможно, в период пандемии это нестрашно?, или мне уже можно готовиться к провалу миссии?...

Заранее благодарю за возможные Ваши ответы - спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2020 в 16:09, MaryK сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пожалуйста, поделитесь опытом :)

Нахожусь сейчас в состоянии первого продления no lucrativa. Провинция Валенсия.

Резиденция закончилась в июне с.г. Документы смогла подать в августе. Одобрение получено в сентябре. И начались мои мытарства по поимке Cita Previa на сдачу отпечатков пальцев. Смогла-таки ее поймать только в начале ноября аж на январь :(

Знаю, что на явку сдачи отпечатков необходимо явиться в течение месяца с момента одобрения.

Поэтому очень переживаю, что просрочила уже этот момент, и явка запланирована еще очень не скоро...

Подскажите, была ли у кого-то аналогичная ситуация? Возможно, в период пандемии это нестрашно?, или мне уже можно готовиться к провалу миссии?...

Заранее благодарю за возможные Ваши ответы - спасибо!!! 

Здравствуйте!

Мне продлили ВНЖ в феврале этого года, а отпечатки я сдал в октябре :)

Через месяц получил карточку. Так что не волнуйтесь - все должно быть ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Добрый день, Nota simple обязательный документ для продления резиденции?
Спасибо!
Для продления вообще не нужны документы на недвижимость, кроме прописки. Так что Nota Simple НЕ нужна

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 октября в Мадриде электронно подавал документы на продление и решил сэкономить на переводах справок о деньгах - получилось! Взял электронные выписки об остатках на счетах в Тинькофф и Сбербанка и сделал обычный перевод. 1 декабря получил положительный ответ сразу по смс и на email. Завтра иду сдавать отпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Firebird сказал:

Для продления вообще не нужны документы на недвижимость, кроме прописки. Так что Nota Simple НЕ нужна

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я заполнила тасу для продления резиденции но лукратива? Я вижу, что какая-то непонятная сумма получилась 16,24 е. вроде не сходится, или сама сумма поменялась. 

1609761214304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:

Да - все верно

Суммы возможно изменились после НГ

Благодарю. 

Мы будем подаваться через электронный ключ на певое двухлетнее продление резиденции без права на работу. Срок истечения карт резидента у меня и у моего мужа разный. Заявитель муж. Павильно ли я понимаю, что дату подачи окументов (60 дней до и 90 дней после) надо считать по его карте. Получаетя, что на момент подачи документов у меня еще не подойдет срок 60 дней. 

 и как вы считаете, надо ли дождаться, пока и мой срок для продления подойдет, или это не имеет значения, поскольку основной заявитель не я, а мой супруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aurella сказал:

Благодарю. 

Мы будем подаваться через электронный ключ на певое двухлетнее продление резиденции без права на работу. Срок истечения карт резидента у меня и у моего мужа разный. Заявитель муж. Павильно ли я понимаю, что дату подачи окументов (60 дней до и 90 дней после) надо считать по его карте. Получаетя, что на момент подачи документов у меня еще не подойдет срок 60 дней. 

 и как вы считаете, надо ли дождаться, пока и мой срок для продления подойдет, или это не имеет значения, поскольку основной заявитель не я, а мой супруг?

У вас ВНЖ общее или вы делали по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Firebird сказал:

У вас ВНЖ общее или вы делали по отдельности?

ВНЖ общее, но въезжали по отдельности, поэтому сроки разные и карты выданы разными датами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Aurella сказал:

 

ВНЖ общее, но въезжали по отдельности, поэтому сроки разные и карты выданы разными датами.

срок у каждого свой. Если хотите подавать вместе, то считаете по более поздней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом продления ВНЖ no-lucrativa в последние месяцы - не стали ли отказывать в продлении при подаче справок с работы в России о том, что работаешь УДАЛЕННО

Интересуюсь именно опытом за последний 1-2 месяца, в связи с тем, что при первичной подаче сейчас удаленщикам начали отказывать в Консульствах РФ/Украины

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2020 в 19:01, Firebird сказал:

Открываю ссылку ТЫК.

Та же самая ошибка. Где искать проблему? Или она на их стороне?

2021-01-10_15-14-40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста сейчас у меня карта без права на работу (вторая) делала её на два года предоставляла только документы из банка(об остатке денег) и прописку свежую. 

Вопрос к знатокам в третий раз на какой срок я получу карту??? и какие документы нужны? может это уже было в постах(не нашла) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aurella сказал:

Открываю ссылку ТЫК.

Та же самая ошибка. Где искать проблему? Или она на их стороне?

2021-01-10_15-14-40.png

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть общий вопрос по деньгам. Будем продлевать в первый раз. Пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Мы семья из 4х чел, 2 взрослых, 2 ребенка. Необходимая сумма на 2 года - около 94 000, где-то столько взять - пока неясно, но время еще есть

1) Есть ли тут такие, кто не показывал все 100% на счетах, а допустим, показывали лишь 75% в испанском банке?
Плюс дополнить справками 2-НДФЛ от ИП за последние 3 года, аналогичными, какие были показаны для получения визы Д.
Какая вероятность успеха, примерно?

2) Если показывать 100%, из низ 50% в Испании, 50% в РФ. Так многие делают. Были у кого-нибудь проблемы, что не продлили?

3) Вообще часто ли дают отворот с формулировкой "мало денег"? (если ребенок ходит в школу, а родители - в языковую школу).

4) Мед. страховку - можно не проплачивать на год вперед, а оформить с помесячной оплатой для продления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2021 в 13:14, Aurella сказал:

Открываю ссылку ТЫК.

Та же самая ошибка. Где искать проблему? Или она на их стороне?

2021-01-10_15-14-40.png

Открывайте через испанский VPN

Я только что проверил - все открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:

Открывайте через испанский VPN

Я только что проверил - все открывается

Ну вообще, я из Испании открываю. Из Хрома, из MS Edge. С одного компьютера, с другого.

Сама страница открывается, а вот если нажать "Acceder al Procedimiento", то перекидывает сюда: https://sede.administracionespublicas.gob.es/PresentacionesTelematicas

и соответствующая ошибка. У вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, я из Испании открываю. Из Хрома, из MS Edge. С одного компьютера, с другого.
Сама страница открывается, а вот если нажать "Acceder al Procedimiento", то перекидывает сюда: https://sede.administracionespublicas.gob.es/PresentacionesTelematicas
и соответствующая ошибка. У вас не так?
Нет, не так. Все нормально открывается

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kholle сказал:

Ну вообще, я из Испании открываю. Из Хрома, из MS Edge. С одного компьютера, с другого.

Сама страница открывается, а вот если нажать "Acceder al Procedimiento", то перекидывает сюда: https://sede.administracionespublicas.gob.es/PresentacionesTelematicas

и соответствующая ошибка. У вас не так?

Э-э-э

А вы сначала зашли в систему под вашим сертификатом? Если не зашли - то так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение