Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

В 19.03.2020 в 00:20, IVAN_MAG сказал:

6. Обладать государственной или частной медицинской страховкой, заключенной с компанией, авторизованной на территории Испании.

И еще вопрос, пожалуйста: Есть ли обязательные требования для продления к медстраховке, к примеру, стоматология, госпитализация и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И смотрят ли на период carencia, если ты скажем продляешься  с 1-го числа и страховка с 1-го числа, но полгода еще carencia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Firebird сказал:

Ну сейчас смысла платить тасу нет никакого - все равно ничего не работает 

Я хочу подать все равно, потому что карантин будет думаю месяц, а у меня 1.04 заканчивается тархета, даже если не работает - потом можно будет показать что доки поданы, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IVAN_MAG сказал:

Можно в двух (или трех) :) словах - электронно - это как?

Конечно, тут вроде про это писали, но не сильно популярный способ. Однако, с учетом текущей ситуации (карантин = нет сит = как будут, будет ад в эстранхерии...)  я пока не вижу вариантов.

Что нужно:

1. Сертификат Cl@ve - через него ко всем сайтам гос. учреждений получаешь авторизованный доступ. Подтвердить его как для Госуслуг в России нужно через аюнтаменте, налоговую или что-то аналогичное.

2. Оплатить Тасу. Как я уже понял только налом в отделении или в банкомате (где есть считыватель шрих-кодов). Электронно если есть карта Кайшы или со счета своего (но ТОЛЬКО если счет был открыт на NIE, не на паспорт - иначе не работает оплату.

3. На сайте эстранхерии зайти в раздел для подачи электронно.

4. Подгружаем скарны всех доков что писал выше Витя и я переспрашивал + подтверждение оплаты Тасы.

5. Отмечаем что хотим получить ответ в эл. форме.

6. Ждем результата. Если все ок - резолюция появляется также в ЛК на сайте эстранхерии.

7. Берем ситу на пальцы и распечатываем, скаченную в п.6 резолюцию и идем в полисию.

Итого профит.

Знаю, что многие говорят - что это все работает хреново у них, но не вижу адеватных вариантов пока для хоть какого то действия. Сидеть и ждать у моря погоды - вообще не вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, trail сказал:

Что нужно:

1. Сертификат Cl@ve

Спасибо! Я правильно протестил: с Сертификатом Cl@ve можно . У меня Cl@ve PIN только - его полномочий видимо недостаточно для подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 17:57, trail сказал:

Я хочу подать все равно, потому что карантин будет думаю месяц, а у меня 1.04 заканчивается тархета, даже если не работает - потом можно будет показать что доки поданы, если что. 

Все административные сроки по закону продлеваются на время карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, IVAN_MAG сказал:

Спасибо! Я правильно протестил: с Сертификатом Cl@ve можно . У меня Cl@ve PIN только - его полномочий видимо недостаточно для подачи?

Без проблем! Поставьте прогу на комп AutoFirma - после этого должно заработать. Если удается авторизоваться на сайте эстранхерии, аюнтаменте и налоговой, то должно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Друзья, подскажи пожалуйста, в форме ex 01 для ребенка надо писать в п. 4 данные родителя или ребенка: http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/24/00 ... d627bd.jpg
Не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь данные родителя. Вернее любого представителя, но в вашем случае родителя

Там буквально переводится как: representante legal en su caso - Законный представитель в вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый вечер, как проверить поданыe электронно документы на продление no lucrativa. Когда появляются данные: в обработке или другой статус. И где кроме личного кабинета можно проверить?

Изменено пользователем Tatiana Stanislavich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 19:55, Tatiana Stanislavich сказал:

Добрый вечер, как проверить поданыe электронно документы на продление no lucrativa. Когда появляются данные: в обработке или другой статус. И где кроме личного кабинета можно проверить?

1. Когда вам никто не скажет - так как ничего не работает или работает с ограничениями. Прошлый опыт не имеет смысла. У меня от подачи документов до получения Favorable прошло 5 недель.  Между появлением на сайте в состоянии En Tramite до Favorable - неделя

2. Проверить можно еще через SMS. Но через сайт надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2020 в 21:29, Firebird сказал:

1. Когда вам никто не скажет - так как ничего не работает или работает с ограничениями. Прошлый опыт не имеет смысла. У меня от подачи документов до получения Favorable прошло 5 недель.  Между появлением на сайте в состоянии En Tramite до Favorable - неделя

2. Проверить можно еще через SMS. Но через сайт надежней

СПАСИБО, попробую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, приветствую. Напомните пожалуйста, где брать ситу на снятие отпечатков пальцев? Здесь: 8f492ef8fa.jpg (вроде это не для no lucrativo...) или на сайте самой Полисии искать нужно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто продлился уже, пожалуйста, поделитесь своим практическим опытом о сроках ожидания одобрения: влияет ли на сроки рассмотрения дата подачи документов, в том смысле, что подаешь, например, за 50 дней (условно) до окончания тархеты / за 30 дней до окончания / за 3 дня до окончания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Отчитываюсь по 1 продлению.

Место: Валенсия. Карта заканчивается в конце июня.

Подавалась через certificado digital, который получила во время карантина в середине мая, правда не в самой мэрии Валенсии, тк там ближайшие ситы на получение сертификатов были на середину июня, а в пригороде, там были ситы хоть на завтра.

Поковырялась с установкой, но все получилось. Прогу автофирма ставьте под администратором https://firmaelectronica.gob.es/Home/Descargas.htm, правая кнопка мыши на значке инсталляции и меню установить как админ (у меня винда). После тестируете корректность на сайте проверки https://valide.redsara.es/valide/firmar/ejecutar.html

Мои документы загруженные в экстранхерию https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/renovacion_telematica_extranjeria#

- Форма EX01 заполняется при входе в личный кабинет продления.

- Паспорт, 2шт, текущий истекающий и новый сделанный год назад заблаговременно

- Текущая карта резидента

- Деньги 55% на исп счете, 45% на росс карт счете (на мое имя), являющемся дополнительным карт счетом к основному счету мужа

- Справка из росс банка о состоянии моего карт счета (муж фигурирует как владелец основного счета), переведенная традуктор хурадо

- Сертификаты из исп банка о держателях счета и остатке на дату.

- Св-во о браке легализованное в консульстве при подаче в прошлом году

- Справка из трибутарии о налоговом состоянии (получалась так же через цифровую подпись, процедура получения заняла 2мин)

- Справка о прописке из мэрии, получала электронным запросом в мэрию, через форму на сайте. Справка пришла тем же днем.

- Сертификат о страховании, так же запрошена через лк страховой, получена сразу же. Страховка copago, с этой же страховкой я подавалась и в консульство. Правда в сертификате нигде не фигурирует способ оплаты, а только входящие услуги.

- Оплаченная через банкомат пошлина за продление + чек об оплате

Дополнительно еще была матрикула в языковую школу и карта в фитнес клуб (как подтверждение интеграции в общество). Вроде бы ничего не забыла.

Загрузила все документы 31 мая вечером, те это воскресенье, ответ с положительным решением получила 4 июня, итого 3,5 раб дня заняло получение решения.

Теперь осталось получить ситу на отпечатки, но похоже на то, что полиция пока не работает, тк сит нет, еще буду пробовать звонить.

Надеюсь было полезно.

 

 

Изменено пользователем Irina-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что там в Аликанте в эстранхерии? Очереди на вход или уже норм? Сит на информасион нет, а нужно доки на продление донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alfonso сказал:

Всем привет! Что там в Аликанте в эстранхерии? Очереди на вход или уже норм? Сит на информасион нет, а нужно доки на продление донести...

Пока сит нет в Аликанте - сам жду

А доки им можно отправить или по почте или через Вентанийо Унико

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приехать и постоять в очереди?! Ну неужели никто не знает что там сейчас происходит?! 

Получение карт продлили на полгода с момента как закончился каратнитн. А вот донос документов на какой срок перенесли - не совсем ясно. Боюсь, как бы доки опять в архив не отправили - такой маразм уже проходили два года назад...

Изменено пользователем Alfonso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В Валенсии со вчера, те с 9 июня появились ситы на отпечатки. Причем на даты с 15 июня и до конца месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irina-V сказал:

Всем привет! В Валенсии со вчера, те с 9 июня появились ситы на отпечатки. Причем на даты с 15 июня и до конца месяца

Привет!

В Аликанте пока нет :(

В 09.06.2020 в 13:34, Alfonso сказал:

А приехать и постоять в очереди?! Ну неужели никто не знает что там сейчас происходит?! 

Получение карт продлили на полгода с момента как закончился каратнитн. А вот донос документов на какой срок перенесли - не совсем ясно. Боюсь, как бы доки опять в архив не отправили - такой маразм уже проходили два года назад...

Постоять в очереди вряд ли получится - было постановление, что теперь все только через ситы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 19:55, Irina-V сказал:

- Св-во о браке легализованное в консульстве при подаче в прошлом году

- Справка из трибутарии о налоговом состоянии (получалась так же через цифровую подпись, процедура получения заняла 2мин)

- Справка о прописке из мэрии, получала электронным запросом в мэрию, через форму на сайте. Справка пришла тем же днем.

Скажите, пожалуйста, вышеуказанные документы подавались для чего? Вроде в перечне от  Firebird нет их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2020 в 12:34, IVAN_MAG сказал:

Скажите, пожалуйста, вышеуказанные документы подавались для чего? Вроде в перечне от  Firebird нет их. 

что бы не доносить! Точно знаю что в Валенсии требуют справку из налоговой, св-во о браке, тк я по спонсорству тут живу и как подтверждение ден ср-в на счете в россии и испании. Прописку до кучи, на всякий случай, решила что лишним не будет точно.

можно подавать и по списку из экстранхерии, может повезет) 

 

Изменено пользователем Irina-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня заканчивается резиденция и нужно продлеваться. Нашел информацию, что Документы на продление вида на жительство в Испании подаются в миграционные органы по месту жительства заявителя.

Кто-то может подсказать где находятся эти органы в Валенсии и можно записаться на подачу через интернет? (На каком сайте?)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение