Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Alfonso сказал:

При получении карточки ж пальчик прокатывают?

Вы сначала записываетесь на пальчики, а когда получаете через месяц примерно саму карточку - то естественно не нужны уже пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Alfonso сказал:

Как это?! Прежде чем Вам отдают готовую карточку, Вы прикладываете свой пальчик!!!

Да - я был не прав - забрать можно только лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по срокам записи на пальчики при полученном фаворабле?

Дата решения в письме — 3 сентября, письмо получено на прошлой неделе, но на конверте ни единого штампа об этом.

Предыдущая карта заканчивается  9 октября. Видела тут информацию, что в этом случае (одобрение раньше чем закончилась старая карта) месяц отсчитывается с даты окончания. Но в наших бумагах такой фразы нет, а в самой полиции сказали, что надо успеть взять ситу до 9 октября. Сит, понятно, нет, но говорят, что будут :) Тем не менее хотелось бы понимать, сколько реально времени у нас есть по закону (и если кто знает, то ссылку бы...)

Ну и бонусом — кто может помочь, какой именно пункт выбирать для записи и по какой ссылке (Кадис)? То, что дали в полиции — выдает «Страница не существует», а где записывались на подачу (https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html) —  сит нет и сайт безнадежно висит второй день. 

image.thumb.png.abd868f223e4f807f66d51a2df1b63dd.png

 

 

Изменено пользователем Portuensa
добавление изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alfonso сказал:

У Вас есть 6 месяцев для переоформления.

Спасибо!  А не подскажете, на что можно сослаться? А то сегодня были там у них физически, они сказали получить ситу обязательно до 9.10, то есть конца текущей карточки. Как получить, не сказали, понятное дело :) Хотелось бы бумажкой для следующего визита вооружиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? И что Вы покажите - Указ правительства? ;) Лично я купил ситу спустя 6 месяца, как кончилась моя. И ничего не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2020 в 16:39, Portuensa сказал:

А то сегодня были там у них физически, они сказали получить ситу обязательно до 9.10, то есть конца текущей карточки.

Что-то я так и не пойму: можно ли брать ситу и идти на продление ДО окончания действия старой карточки? Знакомые в Валенсии пришли и их отправили, сказали приходить после даты окончания карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, IVAN_MAG сказал:

Что-то я так и не пойму: можно ли брать ситу и идти на продление ДО окончания действия старой карточки? Знакомые в Валенсии пришли и их отправили, сказали приходить после даты окончания карты.

Вот и я не пойму. Тоже слышала такие истории. Система говорит, сит нет. В фаворабле написано, что в течение месяца. Пошли ногами в наше отделение — они сказали взять ситу ДО окончания карточки. Мы спецом три раза уточнили, мол их же нет, что же делать. Сказали, появятся, надо до даты окончания.

У нас на редкость неприятная полиция, где карты выдают. Но как бы что, они сказали —  мы честно пытаемся. Хотя звучит их ответ нелогично и противоречит «мировому» опыту. Поэтому и пришла сюда в поисках ссылки на какие-то нормативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день, вопрос по теме - занимаемся продлением резиденции no lucrativa, есть серьезная проблема, очень нужен совет - как можно продлить no lucrativa если нет возможности детям ходить школу в испании (дети находятся в испании но учатся из дома на удаленном обучении в школе в другой стране в связи с covid19 и пожилыми родственниками дома в группе риска)?

Для продления резиденции нужна справка из школы, а у нас есть только сертификат из онлайн школы в другой стране 😞. Сказали что не подходит. Как быть? Пытаемся найти онлайн школу в испании (возраст детей 9-10 лет), не можем найти, уже отчаялись, они вообще существуют?

Выбор между жизнью близких людей и образованием ребенка / продлением TIE, неправильно как то это все, может кто то может посоветовать?

Какие могут быть еще варианты? Говорят есть еще вариант escuela en casa (homeschooling), но если пробовать homeschooling (Catalonia) то тогда что предоставлять в качестве справки escolarizacion непонятно. Плюс как мы понимаем здесь так просто из школы не выпишешься, надо доказательства предоставлять итд.

Может кто-то знает кого то кто смог решить эту проблему?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, blem сказал:

Добрый день, вопрос по теме - занимаемся продлением резиденции no lucrativa, есть серьезная проблема, очень нужен совет - как можно продлить no lucrativa если нет возможности детям ходить школу в испании (дети находятся в испании но учатся из дома на удаленном обучении в школе в другой стране в связи с covid19 и пожилыми родственниками дома в группе риска)?

Для продления резиденции нужна справка из школы, а у нас есть только сертификат из онлайн школы в другой стране 😞. Сказали что не подходит. Как быть? Пытаемся найти онлайн школу в испании (возраст детей 9-10 лет), не можем найти, уже отчаялись, они вообще существуют?

Выбор между жизнью близких людей и образованием ребенка / продлением TIE, неправильно как то это все, может кто то может посоветовать?

Какие могут быть еще варианты? Говорят есть еще вариант escuela en casa (homeschooling), но если пробовать homeschooling (Catalonia) то тогда что предоставлять в качестве справки escolarizacion непонятно. Плюс как мы понимаем здесь так просто из школы не выпишешься, надо доказательства предоставлять итд.

Может кто-то знает кого то кто смог решить эту проблему?

Спасибо!

Отправить детей учиться в школу. Других вариантов нет. Если вы считаете, что дети в школе это угроза - то значит надо возвращаться в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой: я подал заявку по форме EX-01 ровно за 60 дней до окончания срока тархеты. Пришло письмо спустя некоторое время, что резолюция "отказать" в связи с нарушением правила подачи зявки. Нужно за 60 дней подавать. Я поспешил, а может они там по своему считают сроки.

Пытаюсь по новой создать заявку через https://sede.administracionespublicas.gob.es/renova2012/servletinicio 

система пишет, что заявка была уже создана и не даёт по новой создать заявку.

 

Что можно предпринять в этом случае?

2020-10-24_13-31-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2020 в 11:40, Firebird сказал:

Отправить детей учиться в школу. Других вариантов нет. Если вы считаете, что дети в школе это угроза - то значит надо возвращаться в Россию.

🤫 В России компетентные органы тоже следят за тем, чтобы дети ходили в школу. Прошу прощения за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет! Я заполнил Таса 790 (012) форму https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012 

В качестве оплаты указал номер своего банковского счёта.

Как теперь произойдёт оплата этой квитанции? Мне нужно идти в банк?

Может кто-то с этим сталкивался?

2020-11-02_18-15-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я заполнил Таса 790 (012) форму https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012 
В качестве оплаты указал номер своего банковского счёта.
Как теперь произойдёт оплата этой квитанции? Мне нужно идти в банк?
Может кто-то с этим сталкивался?
2020-11-02_18-15-07.thumb.jpg.14c804e063b9d916b119657471417234.jpg
Можно в банк. Но я через банкомат в Caixa платил. Но там оплата картой любого банка, а не со счета

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 12:43, Николай Половинчук сказал:

Привет всем! 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой: я подал заявку по форме EX-01 ровно за 60 дней до окончания срока тархеты. Пришло письмо спустя некоторое время, что резолюция "отказать" в связи с нарушением правила подачи зявки. Нужно за 60 дней подавать. Я поспешил, а может они там по своему считают сроки.

Пытаюсь по новой создать заявку через https://sede.administracionespublicas.gob.es/renova2012/servletinicio 

система пишет, что заявка была уже создана и не даёт по новой создать заявку.

 

Что можно предпринять в этом случае?

2020-10-24_13-31-43.jpg

Подскажите, а вы на сколько дней ошиблись? я после вашего поста пересчитала и поняла , что подали за 61 день, не знаю как я считала раньше, и через сколько вам прислали письмо, что не принимают? Получилось переподать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам электронной подачи и просто знающим ситуацию:

После FAVORABLE нужно ждать письмо с ним по почте? Или без него можно идти? Если БЕЗ него, то с чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам электронной подачи и просто знающим ситуацию:
После FAVORABLE нужно ждать письмо с ним по почте? Или без него можно идти? Если БЕЗ него, то с чем? 
Сложный вопрос.
По правилам надо ждать бумажку.
Но при подаче на отпечатки меня её не спрашивали

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сейчас на странице статус в среднем через сколько появляется? 2 недели прошло. до сих пор нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сейчас на странице статус в среднем через сколько появляется? 2 недели прошло. до сих пор нет данных
Месяц

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста:  продлеваемся с женой в "комплекте". Ситу на отпечатки на себя взял. Пробую взять на нее (вроде же каждому отдельная нужна?) - пишет " ATENCIÓN - Se ha sobrepasado el número permitido de citas " Это ошибка на сайте или нам нужно вдвоем по одной сите идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте на кого взяли. Для каждого человека своя сита. Двоих по одной не пустят.

 

Изменено пользователем Alfonso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alfonso сказал:

Для каждого человека своя сита. Двоих по одной не пустят.

Спасибо! Да, прочитал еще раз официальную информацию по ситам - каждому своя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет
по какой нынче ссылке электронная подача на продление?

раньше вроде была https://sede.administracionespublicas.gob.es/PresentacionesTelematicas
но теперь там ошибка 

Снимок экрана 2020-11-11 в 08.22.34.png

Изменено пользователем Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение