Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

Что-то так и не могу понять однозначно (простите, если что :) ) : Продление No Lucrativa - раньше финансы можно было показать российский и испанский банки. На текущий момент какая ситуация? Друзья подали на продление, показали российский и испанский банки, пока результата еще нет. Непонятно... 

12 часов назад, Firebird сказал:

При продлении деньги должны быть на счету вне России

Был какой-то законодательный акт или отказы из-за российских счетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, IVAN_MAG сказал:

Что-то так и не могу понять однозначно (простите, если что :) ) : Продление No Lucrativa - раньше финансы можно было показать российский и испанский банки. На текущий момент какая ситуация? Друзья подали на продление, показали российский и испанский банки, пока результата еще нет. Непонятно... 

Был какой-то законодательный акт или отказы из-за российских счетов?

Для консульств не нужны законодательные акты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Отправил документы на второе продление 28 сентября, но до сих пор не могу проверить статус тут.

Делал так: 

Зашел на MERCURIO – Solicitudes de autorizaciones de Extranjería y Aportación de documentación: Presentación Telemática y aportación de documentación a expedientes de extranjería.

Выбрал Presentar nueva solicitud
Заполнил EX-01
Загрузил документы
Получил pdf файл RECIBO DE PRESENTACIÓN EN OFICINA DE REGISTRO с 
EX01 - Solicitud de autorización de residencia temporal no lucrativa y régimen de menores. Id formulario inicial: I282022....

Захожу сегодня на Información sobre el estado de tramitación de los expedientes de extranjería
Вввожу NIE и дату подачи и ничего нет. Por favor, revise que los datos introducidos sean los correctos. 

Все ли сделал верно? Читал выше, что люди и по 13 рабочих дней ждали.


 

Изменено пользователем Artur Lampel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artur Lampel сказал:

Отправил документы на второе продление 28 сентября, но до сих пор не могу проверить статус тут.

Делал так: 

Зашел на MERCURIO – Solicitudes de autorizaciones de Extranjería y Aportación de documentación: Presentación Telemática y aportación de documentación a expedientes de extranjería.

Выбрал Presentar nueva solicitud
Заполнил EX-01
Загрузил документы
Получил pdf файл RECIBO DE PRESENTACIÓN EN OFICINA DE REGISTRO с 
EX01 - Solicitud de autorización de residencia temporal no lucrativa y régimen de menores. Id formulario inicial: I282022....

Захожу сегодня на Información sobre el estado de tramitación de los expedientes de extranjería
Вввожу NIE и дату подачи и ничего нет. Por favor, revise que los datos introducidos sean los correctos. 

Все ли сделал верно? Читал выше, что люди и по 13 рабочих дней ждали.


 

Да обычное дело - тот номер экспиденте не верный Чтобы узнать, какой верный, то отправьте SMS на номер телефона 600124377 в формате NIE и ваш номер NIE -в начале слово NIE обязательно. В ответ придет СМС и там будет и ваш статус и правильный номер экспеденте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Firebird сказал:

Да обычное дело - тот номер экспиденте не верный Чтобы узнать, какой верный, то отправьте SMS на номер телефона 600124377 в формате NIE и ваш номер NIE -в начале слово NIE обязательно. В ответ придет СМС и там будет и ваш статус и правильный номер экспеденте 

Да пробовал. Они мне почему-то присылают пока что статус по первому продлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Artur Lampel сказал:


Выбрал Presentar nueva solicitud

А там разве не было чего то типа "renovacion"?

Я помню что он просил старый expindiente при входе и когда я его ввел (из резолюции), то оно мгновенно все склеилось, присвоился новый expindiente и все дальнейшее было очень очень шустро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

А там разве не было чего то типа "renovacion"?

Я помню что он просил старый expindiente при входе и когда я его ввел (из резолюции), то оно мгновенно все склеилось, присвоился новый expindiente и все дальнейшее было очень очень шустро.

 

Неа! Только вот через Presentar nueva solicitud, затем выбрал EX-01, затем 2ª RENOVACIÓN (как на скриншотах). 

Снимок экрана 2022-10-07 в 13.18.16.png

Снимок экрана 2022-10-07 в 13.18.34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pescador сказал:

Вы показывали деньги на испанском счёте или совместно с российским????

2 года назад я показывал деньги только в Тинькофф и Сбер с собственным переводом справок. Сейчас показываю на счете в мадридском N26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Artur Lampel сказал:

2 года назад я показывал деньги только в Тинькофф и Сбер с собственным переводом справок. Сейчас показываю на счете в мадридском N26

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2022 в 23:42, Artur Lampel сказал:

Да пробовал. Они мне почему-то присылают пока что статус по первому продлению

Это нормально. Значит, что ваше еще не в обработке. Ждите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2022 в 10:59, Firebird сказал:

Это нормально. Значит, что ваше еще не в обработке. Ждите

Обычно - да. Я подал через Меркурио со своим сертификатом запрос на estancia для дочери, мне интересно, NIE у нее нет, придет ли мне информация на мой NIE с номером ее дела. 

Пока приходит с NIE мое продление, по номеру expediente - такого не найдено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2022 в 11:59, Firebird сказал:

Это нормально. Значит, что ваше еще не в обработке. Ждите

 

Да вот сегодня наконец получил номер expediente - на 14й день после подачи. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день!

3 недели назад статус моего запроса продления резиденции изменился на "favorable". Я заблаговременно, еще в августе, записалась на сдачу отпечатков пальцев. Время уже поджимает, однако, до сих пор, спустя 3 недели после одобрения, я все еще не получила оригинал письма по почте.

Пожалуйста, подскажите, возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Можно ли сдать отпечатки без оригинала письма с резолюцией, имеет ли смысл идти в Extranjeria в назначенное время? Или ловить новую ситу?, но это будет уже минимум месяца через 2 наверное... Никто не пробовал сам разыскать резолюцию?

Спасибо за Ваши возможные ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть ЭЦП и был отмечен электронный способ связи, то резолюция доступна в системе Dehu. Можно еще поискать как раньше в Меркурио.  

На отпечатки без резолюции идти бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, пожалуйста, как подтвердить, что страховка SIN COPAGO? В полисе только название страховки. Где-то видел эту информацию, но отыскать не могу :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVAN_MAG сказал:

Напомните, пожалуйста, как подтвердить, что страховка SIN COPAGO? В полисе только название страховки. Где-то видел эту информацию, но отыскать не могу :( 

Я обычно пишу в местный офис и прошу сделать мне справку для эстранхерии. Они делают, и я ее предоставляю - там написано все. И ее достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (возможные грабли): если предыдущий паспорт, по которому подавался раньше, в течение продления закончился или срок менее 1 года остался - как подаваться? Какие паспорта и где\как указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, IVAN_MAG сказал:

подавался раньше, в течение продления закончился или срок менее 1 года остался - как подаваться?

Просто приложить копию. В разделе "другое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2022 в 11:35, IVAN_MAG сказал:

Что-то так и не могу понять однозначно (простите, если что :) ) : Продление No Lucrativa - раньше финансы можно было показать российский и испанский банки. На текущий момент какая ситуация? Друзья подали на продление, показали российский и испанский банки, пока результата еще нет. Непонятно... 

Был какой-то законодательный акт или отказы из-за российских счетов?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, чем для Ваших друзей закончилась подача документов с финансами в российском и испанском банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Просто приложить копию. В разделе "другое"

В смысле подаваться по новому паспорту, а в "другое" приложить копию старого?

1 час назад, Ziko7 сказал:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, чем для Ваших друзей закончилась подача документов с финансами в российском и испанском банках.

Процесс еще в процессе, пока неясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, IVAN_MAG сказал:

В смысле подаваться по новому паспорту, а в "другое" приложить копию старого?

Да. Паспорт должен иметь годность не меньше года на момент подачи. А старый нужно показывать как доказательство пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то слух прошел, что изменили сроки действия периодов ВНЖ, типа: 1ый - 1 год, затем - 2, затем - 4.... Пока до госсайтов не добрался, но может кто что слышал\знает уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в законе что вместо 2+2 будет сразу 4. Но вникать для всех ли или только для аргентины и прочих испаноговорящих не стал, ибо мне уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение