Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Потому что гладиолус. 

Вполне возможно (оговорка, потому что логика испаецев мне открылась далеко не до конца) что испанцы "думают" следующим образом: если Вы были вынуждены сменить статус на беженца, то с доходами все плохо (что логично вроде),  как только война закончится, вероятно Вам нужно поехать на Родину разбираться с Вашими доходами, потому что доходы сами себя не восстановят.

Ну и опыт показал, чтр при смене резиденций, отсчет всегда начинаося заново.

Понимать их логику, дело неблагодарное. Важнее ориентироваться на те нормы и законы которыми они руководствуются. При нолукративе право на работу появится аж через 5 лет, если не менять тип резиденции после первого продления. А если у тебя появилось право на работу, и есть работа по контракту или как аутономо, я думаю, даже уверена, что проблем с продлением быть не должно.   

Поясните, порфавор, что имеется ввиду под отсчетом заново, при смене резиденции!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, a100nika сказал:

Поясните, порфавор, что имеется ввиду под отсчетом заново, при смене резиденции!?

допустип нолукратива год, поменяли на некий другой тип резиденции - еще пару лет ... и если что то не срослось и опять вернулись на нолукративу, то до ларги потребуется 1+2+2 , те  годы не зачтутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
20 часов назад, agrif сказал:

Подскажите, плиз. Пятилетнюю тархету менять можно за два месяца до её окончания?

Читал что не можно, а нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, пожалуйста, люди знающие: второе продление семьей (муж+жена), в первый раз приложили свидетельство о браке + перевод хурадо. Поскольку зачастую испанцы чудят, вопрос: Нужно ли по новой его переводить со свежей датой или пройдет вариант 2-хгодичной давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так расскажите нам пожалуйста новичкам, что и как. Мы будем вам очень благодарны!!!! Нам весной тоже предстоит такая же процедура и хочется быть к ней готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. Пятилетку надо продлевать. Когда можно подаваться? За сколько дней до окончания пятилетней тархеты но лукратива? Заранее сенкс всем откликнувшимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, agrif сказал:

Пятилетку надо продлевать. Когда можно подаваться? За сколько дней до окончания пятилетней тархеты но лукратива?

Такой тархеты не существует. 

Если речь о Larga Duracion, то ничего продлевать не нужно. Берется сита на отпечатки пальцев на дату после окончания тархеты, оплачивается пошлина и все...

40 минут назад, Pescador сказал:

так расскажите нам пожалуйста новичкам,

Я честно уже не помню подробностей. Нужно страховка, две справки из банка, нота симпле, справка из трибутарии об отсутствии задолженностей (она не нужна, но нужна),  копия паспорта и хустифицированная оплата госпошлины. Там уже кажется пофиг на свидетельство о браке и проч.

Грузить каждый док и себе и жене. И все гуд. Сейчас вобще все бумажки не отрывая жопы от компа собираются и так же подаются. Паспорт только утомитеольно, сначада сканируешь, потом нужно обрезать, пожамкать и скомпоновать два разворота на лист, важно что бы пэдээфка более 3.5 МБ  не получилась. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Такой тархеты не существует. 

Если речь о Larga Duracion, то ничего продлевать не нужно. Берется сита на отпечатки пальцев на дату после окончания тархеты, оплачивается пошлина и все...

Я честно уже не помню подробностей. Нужно страховка, две справки из банка, нота симпле, справка из трибутарии об отсутствии задолженностей (она не нужна, но нужна),  копия паспорта и хустифицированная оплата госпошлины. Там уже кажется пофиг на свидетельство о браке и проч.

Грузить каждый док и себе и жене. И все гуд. Сейчас вобще все бумажки не отрывая жопы от компа собираются и так же подаются. Паспорт только утомитеольно, сначада сканируешь, потом нужно обрезать, пожамкать и скомпоновать два разворота на лист, важно что бы пэдээфка более 3.5 МБ  не получилась. Вот и все.

Благодарствую!!!! Всё это конечно волнительно. Жалею конечно об одном, что не стал этим заморачиваться в 2008 году, всё и так устраивало, но времена другие настали..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pescador сказал:

Жалею конечно об одном, что не стал этим заморачиваться в 2008 году, всё и так устраивало, но времена другие настали..........

В 8м были уже звоночечки. Понятно все стало в 9м, когда выяснилось что зимняя олимпиада будет в сочах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответов на эти вопросы я не знаю. На двух человек что то не менее 60 тыс с хвостиком должно быть. Где лежат средства формально якобы не важно и якобы были случаи, когда продляли с российскими счетами... Но то было раньше, и сам я таких людей не знаю.

Изменено пользователем Yellow_Izzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pescador сказал:

Сколько денег надо будет иметь на счету? И российский счёт пойдёт в зачёт?

Российский счет уже точно нет. Вернее не так - 90к нужно показать в Испании, остальное можно в России, так как сейчас лимит - 100к

4 часа назад, agrif сказал:

Вопрос к знатокам. Пятилетку надо продлевать. Когда можно подаваться? За сколько дней до окончания пятилетней тархеты но лукратива? Заранее сенкс всем откликнувшимся. 

У вас уже никакой связи с но лукратива. Просто записываетесь на отпечатки и все. За 60 дней до окончания тархеты. Процедура и документы аналогичны первому получению - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, IVAN_MAG сказал:

Подскажите, пожалуйста, люди знающие: второе продление семьей (муж+жена), в первый раз приложили свидетельство о браке + перевод хурадо. Поскольку зачастую испанцы чудят, вопрос: Нужно ли по новой его переводить со свежей датой или пройдет вариант 2-хгодичной давности?

Вы, если вас не затруднит, поделитесь пожалуйста своим опытом продления и в какой провинции Испании вы подавались, а то один человек пишет 60к с хвостиком, другой 90к и плюс ещё счёт в России. Я понимаю конечно, что это личное и как бы информацией делиться не каждый захочет, но представьте сколько людей в душе скажут вам спасибо!!! Я весной обязательно расскажу о своём опыте продления, чтобы людям было проще и легче жить, в новой жизни на испанщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Firebird сказал:

У вас уже никакой связи с но лукратива. Просто записываетесь на отпечатки и все. За 60 дней до окончания тархеты. Процедура и документы аналогичны первому получению - тык

Вот в этом и вопрос. На следующий день после окончания тархеты или за 60 дней до её окончания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Los titulares de una autorización de residencia de larga duración deberán solicitar la renovación de la tarjeta de identidad de extranjero cada cinco años. La solicitud se deberá presentar durante los sesenta días naturales anteriores a la fecha de expiración, si se presenta en fecha posterior, se podría incoar el correspondiente procedimiento sancionador.

https://extranjeros.inclusion.gob.es/es/informacioninteres/informacionprocedimientos/ciudadanosnocomunitarios/hoja046/index.html

За 60 дней до окончания тархеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tkha сказал:

За 60 дней до окончания тархеты.

Спасибо. Территориально Calella. Где в паутине взять ситу на пальчики? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Firebird сказал:

Российский счет уже точно нет. Вернее не так - 90к нужно показать в Испании, остальное можно в России, так как сейчас лимит - 100к

Это речь идет о первой подаче? Или о продлении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы лучше сходите в эстранхерию, там обычно висит вся инфо - и где записаться, и какие доки с собой принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Там уже кажется пофиг на свидетельство о браке и проч.

Грузить каждый док и себе и жене. И все гуд.

Так если банковские доки - выписки на мужа, нужно ж как то подтвердить, что это общие деньги? Т.е. свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией: финансы на текущий момент по прежнему можно показать российский и испанский банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pescador сказал:

Вы, если вас не затруднит, поделитесь пожалуйста своим опытом продления и в какой провинции Испании вы подавались, а то один человек пишет 60к с хвостиком, другой 90к и плюс ещё счёт в России. Я понимаю конечно, что это личное и как бы информацией делиться не каждый захочет, но представьте сколько людей в душе скажут вам спасибо!!! Я весной обязательно расскажу о своём опыте продления, чтобы людям было проще и легче жить, в новой жизни на испанщине.

Первый опыт продления в Кастейоне тут:  нажать . Второй еще предстоит. По деньгам я так понимаю: в 2022-м году IPREM 579,02. На одного человека требуется минимум: 579,02 х 4 х 12 = 27792,96 евро. / На 2 года - 55585,92. Для материального обеспечения членов семьи, находящихся на иждивении у главы семьи / кормильца ежемесячно требуется минимальная сумма с размере 100% от показателя IPREM  будь то в евро или в иностранной валюте. То есть на семью из 2 человек на год  579,02 х (4+1) х 12=34741,2 евро / На 2 года 69482,4.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IVAN_MAG сказал:

Так если банковские доки - выписки на мужа, нужно ж как то подтвердить, что это общие деньги?

Вобще то обычно муж и жена являются оба владельцами счета. Ну в мрем случае так. И мы просто брали справки от каждого и все.

37 минут назад, IVAN_MAG сказал:

свежей информацией: финансы на текущий момент по прежнему можно показать российский и испанский банки?

Мне такие случаи неизвестны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, IVAN_MAG сказал:

Это речь идет о первой подаче? Или о продлении? 

О первой подаче При продлении деньги должны быть на счету вне России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение