Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сорри, да за полугодие . Или все-таки надо за год?

Испанский - он ведь почти резиновый.

Можно перевести так, а можно сяк.... такие дела. ;)

А Айомис вас только сбивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанский - он ведь почти резиновый.

Можно перевести так, а можно сяк.... такие дела. ;)

А Айомис вас только сбивает...

На всякий случай: трехмесячный (квартальный) - это trimestral.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети достигшие школьного возраста по закону обязаны учится в школе.

Откуда взялась необходимость предоставлять справки со средним остатком по счету за полгода, мы так и не разобрались. В документах, которые видел я по продлению такого документа нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети достигшие школьного возраста по закону обязаны учится в школе.

Откуда взялась необходимость предоставлять справки со средним остатком по счету за полгода, мы так и не разобрались. В документах, которые видел я по продлению такого документа нет. :(

1. На детей от 6 до 16 лет надо предоставлять сертификат, что они учатся и школу не пропускают. О как! :D (Причём включительно до того, как им 17 не исполнится).

2. В Экстранхерии в Барселоне сказано было - да хоть двести тысяч за раз переводите. А может, Вы их за раз и потратили. Поэтому хотим видеть годовое движение, и самое главное - ежемесячное поступление денег на счёт.

3. Есть вещи, которые не указаны в "списке необходимых документов". Но при личной беседе работники этих служб однозначно дают понять, при каких мимимумах можно рассчитывать на положительное решение. Например, по Барселоне на первую резиденцию чтобы дали разрешение, рассматривается 75 тыс на счёте на взрослого, к которому прикрепляются члены семьи, и по 25 тыс на нос иметь на каждого доп. члена.

Сведения - начало этого года. (Барселона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные они у вас :))) По документам вообще вот так:

 

Пункт 5 Hoja Informativa:

 

5. Для несовершеннолетних школьного возраста – справка от школы, муниципальных или государственных органов о зачислении ребенка в школу.

 

Про деньги в той же Hoja Informativa, но там нет ни слова о сальдо симестраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На детей от 6 до 16 лет надо предоставлять сертификат, что они учатся и школу не пропускают. О как! :D (Причём включительно до того, как им 17 не исполнится).

2. В Экстранхерии в Барселоне сказано было - да хоть двести тысяч за раз переводите. А может, Вы их за раз и потратили. Поэтому хотим видеть годовое движение, и самое главное - ежемесячное поступление денег на счёт.

3. Есть вещи, которые не указаны в "списке необходимых документов". Но при личной беседе работники этих служб однозначно дают понять, при каких мимимумах можно рассчитывать на положительное решение. Например, по Барселоне на первую резиденцию чтобы дали разрешение, рассматривается 75 тыс на счёте на взрослого, к которому прикрепляются члены семьи, и по 25 тыс на нос иметь на каждого доп. члена.

Сведения - начало этого года. (Барселона).

Хм, а мы вот на наш испанский счет ничего не переводим. У нас как лежали там денежки при запросе резиденции, так и лежат, тратим с кредитки всегда. И что ж делать-то? В чем прикол постоянных переводов денег на этот счет?

А про 75 тыс.на основного и по 25 тыс. на всех остальных - это круто. Это ж сколько они хотят на 2 года иметь??? Какое-то прям расстройство. Хорошо, что мы не в Барселоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то прям расстройство. Хорошо, что мы не в Барселоне...

 

Вот. Это наводит на мысль о том, что надо выбирать точку внедрения в Испанию: где попроще.

А потом, при постоянной резиденции, уже заселяться в любимую ( к примеру) Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в Жироне такого нет,  дважды обновляли резиденцию.

 

Ольга писала, что это информация на новый год этот... может, что поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один знакомый подавал в Жироне уже после Нового Года т.е. 1.5месяца назад. Требований таких, как писала Ольга не было. Посмотрим продлят ли, пока  ен трамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один знакомый подавал в Жироне уже после Нового Года т.е. 1.5месяца назад. Требований таких, как писала Ольга не было. Посмотрим продлят ли, пока  ен трамите.

Ольга такого не писала, как вы прочитали! ;) (Ольга - это я :D )

Повторю... Медленно... (внимание)

На первую резиденцию когда подаёшь... Вы все в Москве-Питере подаёте, а я то здесь хожу по Экстранхериям спрашиваю.

Так вот, на первую резиденцию, которая один год по длительности - в Барселоне! хотят видеть на испанском счету 75 тысяч на главу семьи, если он тоже жить едет в Испанию, и по 25 на нос. Подаёте вы в Москве. Решение принимают в Испании. У каждого по месту жительства.

Условия в Барселоне и в Андалусии сильно!!! отличаются.

Медленно читайте про вторую - когда подаёшь в Испании на продление сроком на 2 года :

Не важно скоко денег вы в один раз запулили сюда. Может лежать 200 тысяч. Не подходит. Хотят видеть "ежемесячный приход денег". Регулярный.

Хм, а мы вот на наш испанский счет ничего не переводим. У нас как лежали там денежки при запросе резиденции, так и лежат, тратим с кредитки всегда. И что ж делать-то? В чем прикол постоянных переводов денег на этот счет?

А про 75 тыс.на основного и по 25 тыс. на всех остальных - это круто. Это ж сколько они хотят на 2 года иметь??? Какое-то прям расстройство. Хорошо, что мы не в Барселоне...

Они не хотят иметь на Вашем счету, они хотят, чтобы Вы деньги регулярно клали. Например, по пятёрке в месяц.

:( . Может, я термины какие сложные употребляю?

На продление резеденции не деньги на счету хотят, а регулярные перечисления, которые Вы должны были делать себе на счёт в течение первого года жизни в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, эта тема про Продление резиденции. А при первичной подаче на резиденцию в Москве или в Питере, требуют на счету определенную сумму. об этом в другой теме о Получении резиденции писано , переписано.И сумму на банковском счету требуют не только в Барселоне , но и в других провинциях, об этом было так же написано в теме о получении резиденции. Так что. мне кажется , я внимательно читаю название темы. 

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, эта тема про Продление резиденции. А при первичной подаче на резиденцию в Москве или в Питере, требуют на счету определенную сумму. об этом в другой теме о Получении резиденции писано , переписано. Так что. мне кажется , я внимательно читаю название темы.

Возникла дискуссия в теме. Я высказалась конкретно (пост 456)

Например, по Барселоне на первую резиденцию чтобы дали разрешение, рассматривается 75 тыс на счёте на взрослого, к которому прикрепляются члены семьи, и по 25 тыс на нос иметь на каждого доп. члена.

Можно ради уважения прочитать и пост, а не только название темы. :blush:

Если Вам не интересно, потому что город другой или уже не надо на первую резиденцию подавать, то наверняка есть форумчане, которые интересуются возможностями легализации в Барселоне.

И если читать только то, что про Аликанте пишут, эта информация им может не подойти.

Однако, если все считают, что эта инфа здесь лишняя - нет вопросов у матросов. Ретируюсь! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще 75 + 25 это по старому регламенту, пускай рассматривают и откажут, ведь всегда есть трибунал. Я понимаю консульство изголяется дайте еще, а испанцы не могут отказать с документами, предоставленными по закону, просто не могут. Имхо.

Докладка на счет, ну пускай они докажут, что я обязан это сделать. Нет такого требования, идите лесом. Отказать, ну откажите. У нас законы вроде работают, подаем все по закону, все остальное домыслы чиновников на местах. Я в таких случаях доказываю свою провоту, мне боятся не чего, я закон не нарушаю, они его придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает , скажите , пожалуйста , карточка резиденции работает до последнего числа , указанного на ней ( проще сказать , я могу лететь в Россию и возвращаться , если действие карточки закончится через 10 дней ) ? Или меня на границе завернут , т к карточка уже на исходе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тархете указана дата ее действительности (включительно).

Если Вы будете возвращаться в Шенген прямым рейсом в Испанию, проблем не будет. Однако, если через третью страну, то могут помотать нервы, особенно в Германии.

Мне как-то пришлось повоевать на вьезде в Германию, когда оставалось меньше месяца до окончания тархеты - требовали предьявить обратный билет в Россию. В результате впустили, но было много хождений-разговоров :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Постараюсь прилететь сразу в Испанию.

Ayomice , хочу у вас спросить . Если я перечислю деньги из России на свой счет в Испании . Покажу им нужный документ со счета , могу ли я потом отправить эти деньги обратно в Россию . Это не плутовство русское , просто эти деньги реально работают в России и приносят другие деньги , на которые я здесь и живу . Я не могу их просто держать здесь на счете для спокойствия испанского правительства . Вопрос в том , не проверяют ли они после подачи справок наличие этих средств на счете , например дней через 10 или еще через 10 ( к примеру ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iraerof,

 

Я не работник эстранхерии ;) , проверяют ли они достоверность сведений, указанных в справке, не знаю, но могу высказать свое предположение.

Именно для пресечения игр (махинаций) с "заводом и последующим выводом денег" и появилась справка о среднемесячном остатке за предшествующие полгода. Таким образом, деньги надо "заводить" заранее и определенное время подержать на счету. Последующий "вывод" их обратно я бы не рекомендовал делать до момента получения favorable в интернете, потом - распоряжайтесь как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему же было о подобном опыте сразу не написать ?

Мы бы тогда тоже так сделали.

А теперь ждать, потом опять отвозить....

Вот где у людей совесть ? :x

Мне ее в "злющей" Алтее дали сразу заполненную. Я просто оплатила в соседнем банке и отдала им квиточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестого  марта подача, донос документов 14 марта. Результат - положительный, 14 марта. :yahoo: Барселона.

Поздравляю!

Лихо в Барсе продляют - день в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение