Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

Я имела ввиду не ситу , а ТАСУ .

Именно этой модели нет в электронном виде.

Надо брать в полиции или эстранхерии бумажный бланк.

Так же они бывают в некоторых банках, но это редко.

Это я о модели 790-012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Кто знает где электронно можно сделать тасу 790 код 012 ?

Взять в бумажном виде можно практически у любого адвоката, который специализируется в эстранхерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой текст должен быть в Сертификате о медицинской страховке? У меня бессрочная карточка, а надо же что-то про действие на 2 года или т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lada, должно быть письмо на бланке страховой компании, где написано, что Вы застрахованы на такой-то период времени и страховка оплачена до такого-то числа.



Ребята , подскажите , пожалуйста ! Я уехала в Россию , после подачи документов . Прилетела вчера в Испанию , увидела , что еще в марте мне дали положительный ответ . Вопрос : Сколько времени дается на то , чтобы взять ситу , оплатить и приехать сдавать отпечатки ? И где эту ситу взять ? На почту может и приносили , но меня не было .

Для начала Вам нужно поставить визу в Консульстве, если я не ошибаюсь на это дается 3 месяца. Дату начала визы Вы можете попросить сами, не знаю на сколько вперед по времени дают, но на 1 месяц вперед, легко. После въезда по визе у вас есть 1 месяц, чтобы подать документы на карточку резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала Вам нужно поставить визу в Консульстве, если я не ошибаюсь на это дается 3 месяца. Дату начала визы Вы можете попросить сами, не знаю на сколько вперед по времени дают, но на 1 месяц вперед, легко. После въезда по визе у вас есть 1 месяц, чтобы подать документы на карточку резидента.

Ой, попутал ты усе...

Речь не о первичной резиденции, а о продлении, зачем в Консульство за визой посылаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , подскажите , пожалуйста ! Я уехала в Россию , после подачи документов . Прилетела вчера в Испанию , увидела , что еще в марте мне дали положительный ответ . Вопрос : Сколько времени дается на то , чтобы взять ситу , оплатить и приехать сдавать отпечатки ? И где эту ситу взять ? На почту может и приносили , но меня не было .

 

Ну вообще в резолюции писали раньше дату прихода... Вам надо ехать в эстранхерию за резолюций, без нее Вы не сдадите отпечатки на карточку. Сначала получите резолюцию, в эстранхерии Вам подскажут или даже выдадут и бланк на tasa. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lada, должно быть письмо на бланке страховой компании, где написано, что Вы застрахованы на такой-то период времени и страховка оплачена до такого-то числа.

 

 Но плата за страховку снимается за год , а я продлеваюсь на два? То есть получается, что у меня второй год еще не оплачен... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но плата за страховку снимается за год , а я продлеваюсь на два? То есть получается, что у меня второй год еще не оплачен... Что делать?

 

 

Ничего не делать. Такие справки подают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Тасу я сегодня нашла в почтовом ящике , похоже и резолюция (resolucion) здесь же . Но срока прибытия в полицию не вижу . Есть еще листочек на котором написано, что я должна по интернету взять ситу , чтобы сдать отпечатки пальцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga , подскажите , пожалуйста , я вместе с резолюцией и tasa , получила письмо , типа инструкции . Там написано , что я должна зайти на сайт и взять cita , но у меня это сделать не получается , как только начинаю писать свою почту , сайт меня выбрасывает . Не могу ли я просто приехать в Аликанте и в порядке очереди зайти туда с документами . И вопрос , куда в Аликанте , Campa de Mira или Ebanisteria ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga , подскажите , пожалуйста , я вместе с резолюцией и tasa , получила письмо , типа инструкции . Там написано , что я должна зайти на сайт и взять cita , но у меня это сделать не получается , как только начинаю писать свою почту , сайт меня выбрасывает . Не могу ли я просто приехать в Аликанте и в порядке очереди зайти туда с документами . И вопрос , куда в Аликанте , Campa de Mira или Ebanisteria ?

 

На Кампо де Мирра. Честно говоря, надо брать ситу... у кого-то получалось пройти без ситы, но... тут как говорится на свой страх и риск... Могут не пустить... Поробуйте другой электронный адрес завести и на него записаться или еще раз попробуйте на старый. Системы очень часто глючат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто уже запрашивал эту ситу через интернет ?

Заполнил вчера этот бланк на ситу.

Во-первых при введении номера NIE почему-то требует дополнительный ноль впереди, перед цифрами.

Иначе отказывается отправлять запрос.

На один запрос в тот-же день пришел ответ электронной почтой, по сути копия запроса с номером. И все.

Сколько обычно проходит времени с момента запроса ситы до получения даты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто уже запрашивал эту ситу через интернет ?

Заполнил вчера этот бланк на ситу.

Во-первых при введении номера NIE почему-то требует дополнительный ноль впереди, перед цифрами.

Иначе отказывается отправлять запрос.

На один запрос в тот-же день пришел ответ электронной почтой, по сути копия запроса с номером. И все.

Сколько обычно проходит времени с момента запроса ситы до получения даты ?

Только что была в extranjeria( подавали документы мужа) , спросила про cita , сказали ждите в течении 3 дней .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать копии всех подаваемых документов? Сколько копий паспорта надо делать  и всех страниц или только заполненных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать копии всех подаваемых документов? Сколько копий паспорта надо делать  и всех страниц или только заполненных? 

Нужны копии практически всего.

Копия тархеты, две стороны, в одном экземпляре.

Копия паспорта одна, но все страницы, вообще все. Их заверяют и забирают.

Прописка, можно, по-памяти, просто оригинал, поскольку его забирают.

Обязательно нужны копии заявлений - форма и копия, поскольку оригинал забирают, а на копии ставят печать и отдают вам, как свидетельство доброй воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать копии всех подаваемых документов? Сколько копий паспорта надо делать  и всех страниц или только заполненных? 

 

На первой странице написано в первом сообщении :) iglesias повторил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто продлялся в Малаге? Такой вопрос: можно ли для продления предоставлять справку об остатке из российского банка, заверенную в консульстве? 

 

У нас другая, но похожая ситуация. Ходили на консультацию в экстранхерию в Малаге по поводу списка документов и требований на модификацию студенческой визы (после трех лет) в ВНЖ без права работы. Относительно наличия денег сказали:

1. Остаток по счету должен быть из расчета 150% IPREM - 799 евро на двоих в месяц + 50% IPREM - 299 евро в месяц на каждого дополнительного члена семьи. На наш вопрос "не мало ли?", ответили "если хотите, показывайте больше, но официально таких требований нет". 

2. Справку об остатке можно принести из любого банка. Мы уточнили: "и из российского тоже?". Ответ: "Вы можете хранить деньги где угодно, главное их наличие. Если справка из российского банка, то обязательно заверьте перевод в Консульстве Испании". 

По поводу российского банка сомнения остались, может сотрудник не в теме всех нюансов...

С другой стороны, просто так снимать с депозита, переводить в Испанию и обратно, терять проценты за три месяца не хочется, если можно обойтись заверенным переводом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто продлялся в Малаге? Такой вопрос: можно ли для продления предоставлять справку об остатке из российского банка, заверенную в консульстве? 

 

У нас другая, но похожая ситуация. Ходили на консультацию в экстранхерию в Малаге по поводу списка документов и требований на модификацию студенческой визы (после трех лет) в ВНЖ без права работы. Относительно наличия денег сказали:

1. Остаток по счету должен быть из расчета 150% IPREM - 799 евро на двоих в месяц + 50% IPREM - 299 евро в месяц на каждого дополнительного члена семьи. На наш вопрос "не мало ли?", ответили "если хотите, показывайте больше, но официально таких требований нет". 

2. Справку об остатке можно принести из любого банка. Мы уточнили: "и из российского тоже?". Ответ: "Вы можете хранить деньги где угодно, главное их наличие. Если справка из российского банка, то обязательно заверьте перевод в Консульстве Испании". 

По поводу российского банка сомнения остались, может сотрудник не в теме всех нюансов...

С другой стороны, просто так снимать с депозита, переводить в Испанию и обратно, терять проценты за три месяца не хочется, если можно обойтись заверенным переводом....

Ну речь же идет о сумме в месяц, значит умножить на количество запрашиваемых месяцев, и затем для верности умножить хотя бы на два, поскольку сумма сама по себе небольшая.

Отказы в продлении по причине недостаточных финансовых средств были.

Но были также успешными варианты продления, когда финансовые средства подтверждались комбинацией - российский банк + испанский банк.

Хотя испанцы более благоприятно смотрят на средства на счету своего банка, это же логично.

Вы задайте себе вопрос - уверен ли я 100% в положительном рассмотрении своего вопроса ?

Если да - подавайте как думаете, если есть какие-то сомнения - то лучше как говорится "перебдеть".

Наконец у ребенка появилось фаворабле.

Разница в датах принятия решений получилась две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про продление студенческой тархеты, поэтому не уверена можно ли его задать тут, но всё же рискну) Моя нынешняя тархета до сентября, до конца августа же у меня контракт на жильё, продлевать тархету я собираюсь в июле, а в новую квартиру переезжать с сентября - какую мне нести прописку?

Изменено пользователем Jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про продление студенческой тархеты, поэтому не уверена можно ли его задать тут, но всё же рискну) Моя нынешняя тархета до сентября, до конца августа же у меня контракт на жильё, продлевать тархету я собираюсь в июле, а в новую квартиру переезжать с сентября - какую мне нести прописку?

Нести можно только настоящую. Где прописаны.

На будущее пока не знаю вариантов, кто смог прописаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нести можно только настоящую. Где прописаны.

На будущее пока не знаю вариантов, кто смог прописаться.

Эх, не думаю, что в таком случае мне удастся договориться с нынешним арендодателем и получить ещё раз эту бумажку :( Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не думаю, что в таком случае мне удастся договориться с нынешним арендодателем и получить ещё раз эту бумажку :( Спасибо за ответ)

Делать надо по-честному (ну, я так думаю, а уж делайте сами - как хотите). :D

Идёте с пропиской в июле и несёте документ, что с сентября живёте по другому адресу: контракт на аренду или свидетельство о собственности.

Поскольку решение не будет принято до окончания действия тархеты, то могут попросить принести новую прописку.

 

Совет.

Не подавайтесь в июле, дело могут потерять, отпуска впереди.

Подавайтесь за неделю до окончания срока тархеты. Через неделю и результат будет. И прописку несите сразу новую и она будет в тархете значиться. Всё по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не подавайтесь в июле, дело могут потерять, отпуска впереди.

Подавайтесь за неделю до окончания срока тархеты. Через неделю и результат будет. И прописку несите сразу новую и она будет в тархете значиться. Всё по-человечески.

В секретариате универа мне наоборот сказали, что если я подам меньше, чем за 60 дней до окончания срока действия тархеты, то это типа плохо, и чем раньше подавать - тем лучше

Я думала может прийти с пропиской, которая сейчас, а потом просто сообщить в экстранхерию о смене адреса. По идее, всё честно: до 31 августа у меня официальный контракт на жилье, а потом уже будет новый адрес, о котором я постфактум сообщу им.

Изменено пользователем Jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение