Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

Поздравляю!!!

Мне по почте через 2 недели резолюции пришли.

А мне позвонили. Ну,ты в курсе. И тасу я платила странную, на их сайте ее нет. Я сама искала, потом с коммерческим директором банка искали - нет. Оказывается, только в эстранхерии в бумажном варианте можно взять. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 И тасу я платила странную, на их сайте ее нет. Я сама искала, потом с коммерческим директором банка искали - нет. Оказывается, только в эстранхерии в бумажном варианте можно взять.  :((

С тасой этой, ерунда какая-то.  Кто-то ждет по почте, но можно взять в экстранхерии. Нам сразу дали.

 Может тем, кому не дают - настойчиво просить выдать на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тасой этой, ерунда какая-то.  Кто-то ждет по почте, но можно взять в экстранхерии. Нам сразу дали.

 Может тем, кому не дают - настойчиво просить выдать на руки?

Пардон! А какой тассе идёт речь? Не о 790-52 пункт 2-2? Подача на продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон! А какой тассе идёт речь? Не о 790-52 пункт 2-2? Подача на продление.

Я про продление пишу. :)  Вот и Иглесиас писал, что ждет по почте. А нам - сразу на руки выдали, при подаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про продление пишу. :)  Вот и Иглесиас писал, что ждет по почте. А нам - сразу на руки выдали, при подаче документов.

Это понятно! А какую форму надо? Не эту? https://sede.mpt.gob.es/tasasPDF/prepareTasa?idModelo=790&idTasa=052&idProvincia=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чего все ищут?

Модель 790 - 012.

Я искала это вчера. Взяла в эстранхерии. На указанном сайте ее нет и сотрудник эстранхерии подтвердил, что в электронном виде ее там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чего все ищут?

Наверное не читают, что написано, вот и ищут...У каждого свой путь, у кого-то простой на первой странице, у кого-то сложный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо бесит тема с этой тасой.

Короче, у кого мозги есть, сразу распечатываем и оплачиваем перед подачей и отдаем вместе с документами.

И быстро получаем решение. :)

А все остальные сидят и добропорячно ждут почтальона. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты получил эту таКсу? 

Или, добропорядочно ждешь?  

 

Я ведь говорю - нам выдали в экстранхерии, сразу. Значит и всем должны выдавать ее ( А, почему нет?). 

 И, почему нужно ждать почтальона? Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо бесит тема с этой тасой.

Короче, у кого мозги есть, сразу распечатываем и оплачиваем перед подачей и отдаем вместе с документами.

И быстро получаем решение. :)

А все остальные сидят и добропорячно ждут почтальона. :(

Игорь, не бесись.

К примеру, моей тасы вообще в интернет нет.

Пришлось шлепать в эстранхерию и брать бланк.

Хотя 790-052 от 790-012 суммой не отличается. Заплатила 15,15. Но им надо было 012 и хоть убейся.

Сегодня была там в Аликанте: это вообще пипец, специально обустроенное место почувствовать себя не только никем, но и mierda. .......

Ни глотка воды, старые пластиковые стулья, вместо мусорных ведер - картонные коробки с пластиковыми пакетами внутри...... Объявления приклеены вкривь и вкось на скотч, для упаковки коробок.......

Да и внутри, сотруднички: левая рука не знает, что делает правая.........

:twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не бесись.

К примеру, моей тасы вообще в интернет нет.

Пришлось шлепать в эстранхерию и брать бланк.

Хотя 790-052 от 790-012 суммой не отличается. Заплатила 15,15. Но им надо было 012 и хоть убейся.

Сегодня была там в Аликанте: это вообще пипец, специально обустроенное место почувствовать себя не только никем, но и mierda. .......

Ни глотка воды, старые пластиковые стулья, вместо мусорных ведер - картонные коробки с пластиковыми пакетами внутри...... Объявления приклеены вкривь и вкось на скотч, для упаковки коробок.......

Да и внутри, сотруднички: левая рука не знает, что делает правая.........

:twisted: :twisted: :twisted:

О, а у нас в Валенсии помещение экстранхерии очень даже! Только для получения информации надо часа 2 ждать в очереди, но зато с комфортом! А вот отделение полиции убогенькое. Мало того, что на отшибе, и рядом ни одного отделения банка и даже ксерокс сделать негде, так еще ждешь своей очереди на улице час-два, а может и больше (зависит от вопроса) вместе с разным сомнительным и не очень народом (часть из которых курит прям рядом с тобой, не затрудняя себя отходом в сторону даже если видят маленького ребенка рядом). Ох, на днях туда идти подаваться на тархету малышке, желания нет совсем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а у нас в Валенсии помещение экстранхерии очень даже! Только для получения информации надо часа 2 ждать в очереди, но зато с комфортом! А вот отделение полиции убогенькое. Мало того, что на отшибе, и рядом ни одного отделения банка и даже ксерокс сделать негде, так еще ждешь своей очереди на улице час-два, а может и больше (зависит от вопроса) вместе с разным сомнительным и не очень народом (часть из которых курит прям рядом с тобой, не затрудняя себя отходом в сторону даже если видят маленького ребенка рядом). Ох, на днях туда идти подаваться на тархету малышке, желания нет совсем... :(

Да в Алтее - гораздо лучше! Чистенько, пристойно.

А вот в столице провинции - это что-то. Мне откровенно помыться захотелось в душе после 5 часов пребывания там......

Того и гляди или чесотку поймаешь, или дизентерию.....

Они, наверное, на прочность иностранцев проверяют. :]

Муж сказал, что сейчас там даже очень любезны. А вот 15 лет назад - хамили и орали на клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только грязно, но и чиновники по-большому счету все злобные, понятно, что их задрали, но все же так нельзя ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только грязно, но и чиновники по-большому счету все злобные, понятно, что их задрали, но все же так нельзя ИМХО.

 

Но попадаются и добрые, отзывчивые сотрудники...  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Привет, всем. 

У меня срок карточки заканчивается 18 мая 2013, я еще не сдавала документы на продление. 

Дело в том, что на след. неделе я на неделю должна уехать в Россию по работе, вернусь в Испанию 

22 апреля, меня на границе сюрприз не ждет? :) Я лечу через Швейцарию, приезжаю тоже через Швейцарию, 

они строже относятся к подобным вопросам, чем испанцы. 

Еще вопрос такой, у меня квартира в Аликанте, но я получала первую карточку в Мадриде, то есть в Москве рассматривали мои документы о квартире собственной в Аликанте, а когда я приехала в Мадрид, я им не сказала про Аликанте ничего просто сдала отпечатки пальцев показав сертификат падронамиенто.

Сейчас, когда буду сдавать в Мадриде на продление, стоит ли мне показывать документы о квартире в Аликанте, я боюсь они меня туда отправят.... :o 

P.S Можно ли по документу, который выдается на срок отсутствия карточки резидента путешествовать, то есть этот документ + росс. паспорт ?  испанцы впустят в страну с этим документом?  :)

 

Кстати, еще хочу кое что напоследок рассказать, была в Америке 2 недели назад, когда в Нью Йорке распечатывала бординг кард (уже возвращалась в Испанию), подошли помошники, моей помощницей была палестинка (скорее всего), она просила паспорт, я ей показала и первое, что она спросила есть ли у меня испанская виза, чтобы вылететь в Мадрид (я не знаю какое ее дело подобные вопросы задавать, это не в ее компетенции), я сказала что у меня резиденция, она просила мне карточку показать, я в шоке была, минут 5 рассматривала карточку и сравнивала с паспортом, напоследок только спросила про американскую визу (что тоже не ее дело). 

Извините, за лирическое отступление  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

1. Помню, что немцы Ayomice в похожей ситуации не хотели пускать, но в итоге конечно пустили. Если есть возможность, лучше купите прямой рейс.

2. А при продлении про недвижимость не спрашивают. Прописку давайте им Мадридскую и все должно быть хорошо.

3. Американцы способны докопаться до столба. Сто проверок, пять раз одни и теже вопросы. гавнюки, еси честно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы были правы. Это именно забота авиакомпании - убедиться в том, что у пассажира есть право вьезда в страну назначения. И авиакомпания вправе отказать в перевозке, если документа, подтверждающего право вьезда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билет уже есть, не смогу поменять ((( 

Изменено пользователем lus321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lus321, вы бы к дате поездке в Испанию билет забронировали обратно в РФ, а по прилету в Испанию его аннулировали. Если есть такая возможность, она поможет избежать проблем с пограничниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не подумала об этом, билет покупала компания на которую я работаю...я попросила непрямой рейс покупать, так как не люблю долго летать ((( но перед вылетом что то беспокойство появилось, я по карточке без визы еще не летала в Россию, это в первый раз, может поэтому волнуюсь, завтра лечу, вернусь через неделю, расскажу какая реакция была на границе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо бесит тема с этой тасой.

Короче, у кого мозги есть, сразу распечатываем и оплачиваем перед подачей и отдаем вместе с документами.

И быстро получаем решение. :)

А все остальные сидят и добропорячно ждут почтальона. :(

Iglesias, Вы всё-таки дождались почтальона? А то тут за Вас переживаю. И по какой форме таса пришла 790-052 или 790-012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, Вы всё-таки дождались почтальона? А то тут за Вас переживаю. И по какой форме таса пришла 790-052 или 790-012?

Принесли через 4 недели тасу на жену и ребенка.

Позвонил в эстранхерию, сказали - распечатайте с интернета недостающую тасу (форма 052, как на третьей страницы этой темы).

Распечатали, оплатили, отвезли в Аликанте.

Кстати, они там при каждом нашем посещении усердно рекомендуют нам посещать более близлежащую Алтею.

Сейчас с момента подачи документов прошло почти полтора месяца. Все en tramite. :(

Не знаю, каким образом Renk-у удалось получить решение через три недели после подачи... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с момента подачи документов прошло почти полтора месяца. Все en tramite.  :(

Не знаю, каким образом Renk-у удалось получить решение через три недели после подачи...  :o

 

Так ты с пистолетом не ходи . ) Я писала - в Барселоне день после доноса недостающих. Даже странно. Такая разница в рассмотрении сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение