Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

Что-то похоже грипп дал осложнение на мозги в Алтее. Наверное лучше в Аликанте сдаваться, несмотря на бОльшие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это уже второй пример когда с небольшой суммой среднемесячного остатка в Алтее отправляют доложить деньги. По сути получается, что и получение резиденции и ее продление требует определенной суммы денег на счету в испанском банке и это не сумма достаточная для проживания людей на один месяц согласно справке о среднемесячном остатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень было бы полезно узнать, а как с продлением сейчас в эстранхерии других городов дела обстоят?

Кто-нибудь поделится инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что в Аликанте это будет выглядеть по другому . Наверное там просто возьмут документы и не будут мне объяснять , что этого не достаточно , вам могут отказать . А в Алтее я была одна на весь офис . Даже странно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я, к примеру, успешно продлился с меньшей суммой. И доки о доходе без вопросов у меня взяли.

Правда уже пятилетняя будет, наверное там по легче.

Так на пятилетнюю бабки показывать вообще не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда уже пятилетняя будет, наверное там по легче.

Да, Эвелина, Вы уже проскочили. Заявление, паспорт и предыдущая карточка - ваши документы для продления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь возникает вопрос ! А на пять лет ? Это столько денег нужно положить ? Они сами столько на счете держат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь возникает вопрос ! А на пять лет ? Это столько денег нужно положить ? Они сами столько на счете держат ?

Я и Андерсон в предыдущих сообщениях написали же, что на пятилетнюю деньги показывать Не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, так даже проще (мне по-крайней мере). А то переводить декларацию по ИП (3 листа), договоры аренды (хорошо, если меньше 10 листов окажется), свидетельства на собственность (еще 4 листа), договор о дистанционной работе (3 листа) и 2-НДФЛ к нему (1 лист).

Итого - как минимум 20 листов, с заверением - на 45 Евро (если не подорожал traduccion jurado)  - 900 Евро.

А теперь расклад по деньгам - 100 тыс перевести из России через Авангард банк - 150 Евро

Обратно в Россию через пару недель (надеюсь, экстранхериа своим банкам доверяет, запрос не будет делать?), чтобы деньги в работу вернулись (не под 1,75 же их здесь держать!?) - 300 Евро.

Итого - 450 евро.

Молодцы, местные чиновники, берегут наши денежки! :D:lol:

P.S. Надеюсь, в экстранхерии пока наш форум не читают, как московские консулы?! :uhoh:

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше не играть с переводами туда-сюда. Государство имеет право запрашивать у банков информацию о состоянии счетов, правда не знаю могут ли они это делать под таким соусом или нет.

 

PS: Перевести деньги можно конечно при условии, что они где-то лежать и готовы к предъявлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше не играть с переводами туда-сюда. Государство имеет право запрашивать у банков информацию о состоянии счетов, правда не знаю могут ли они это делать под таким соусом или нет.

 

PS: Перевести деньги можно конечно при условии, что они где-то лежать и готовы к предъявлению...

Скинуться всем форумом на переходящую сумму для продляющихся! :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки среднемесячный остаток за полгода должен быть достаточным на 2 года (т.е. полгода нужно подержать на счету тысяч 80 на семью из 3 человек) или, как предлагает Alex, достаточно на момент продления сделать нужную сумму, которая будет фигурировать как текущий остаток? Вроде я всегда считала, что надо полгода иметь нужную сумму на счету, но раз экстранхерия предлагает "доложить", то может этого и достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки среднемесячный остаток за полгода должен быть достаточным на 2 года (т.е. полгода нужно подержать на счету тысяч 80 на семью из 3 человек) или, как предлагает Alex, достаточно на момент продления сделать нужную сумму, которая будет фигурировать как текущий остаток? Вроде я всегда считала, что надо полгода иметь нужную сумму на счету, но раз экстранхерия предлагает "доложить", то может этого и достаточно?

Вот и я о том же, судя по последней информации из Алтеи, можно просто "доложить". Меня такой вариант очень устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут какой риск . Тут выбора не остается . На свой счет надо перечислять недостающие деньги , брать справку в банке и нести ее в естранхерию . Иначе есть риск получить отказ . А то что на пять лет не нужно денег показывать , это классно ! Только бы за два года чего новенького не придумали за это время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск в том, что решение не принимает тот, кто просит у вас положить деньги на счет. У нас, к примеру, с удовольствием приняли справку с среднемесячным остатком, остатком на счете "старостью" в одну неделю и переведенную хурадо 2НДФЛ о доходах в РФ. Сдавались 27 сентября в Алтее, вчера получили новые карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что при получении нужно показать не меньше 50.000, потом при продлении не меньше 64.000, потому что уже не два года. а потом уже можно не показывать деньги? То есть, получив продление, можно начинать эти деньги уже активно тратить, не боясь ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиденция выдается на 1 год, потом продление на 2 года, потом продление на 2 года, а вот после него можете активно тратить. Как показывает последняя практика показать 50 тыс на двоих не достаточно для того, чтобы получить резиденцию, Консульство просит от 65 до 75 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, как и iraerof был в пятницу 22 февраля в Алтее. Насчет продления no lucrativa. Жесть. Доки о российских фин. источниках просто вернули мне на руки. Оставили только испанские справки из банков. И сказали - что будь счет, или доходы даже рядом во Франции - они ими не учтутся.  Я сказал, что надо доперечислить монеты - и попросил назад все сданные доки, мне вернули. 

 

Я могу сдаваться в двух местах - в Алтее (хотя может даже и в Аликанте) или в Барселоне. В барсе я получал первичные карточки. Одно знаю - без российских источников мне не показать в испанских банках сумму в 90 000 евро на два года на семью из трех человек. А российские источники доходов (на ура признанные в москве при получении визы D) никак не конвертируются в евро. 

 

Возможно, это блажь алтеевская. Я могу попробовать сдаться в Барсе - но, тот пятничный холодок уже не отпустит. Даже если и в Барсе примут доки с улыбкой и без замечаний - что если условия изменились по все стране, но не везде пока об этом говорят вслух. 

 

Поделитесь своим опытом - Алтея - Аликанте - Барселона - Любой другой город Испании - у кого как проходило продление no lucrativa уже в этом 2013 году, при условии, что у вас не было всех достаточно монет в испанских банках? Пожалуйста! 

 

В свете последних событий у меня появились также вопросы и по теме "Смена No lucrativa на резиденцию с правом на работу".

Изменено пользователем alexma2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинуться всем форумом на переходящую сумму для продляющихся! :D:)

Это идея! Завести общак, а я буду смотрящем! :drink::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение