Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продукты. Где купить в Испании?


Рекомендованные сообщения

Так я и не претендую на звание фаната корейской кухни, вроде :)

 

Уже ведь разобрались, что морковка -- это русское изобретение. (Ням.. ням... ням...).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Уже ведь разорались, что морковка -- это русское изобретение. (Ням.. ням... ням...).

Кто разорались?)))))  то что в РФ называется "корейской морковкой" в Корее и не слышали о таком блюде)))))) 

Помню как то привел хангуков (это по корейски) в русский ресторан,есть собаку  :lol:  , заказал им морковку по корейски,они долго думала почему мы её так назвали)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в Испании тоже русский салат везде продается - ensalada rusa - намек на наше оливье видимо. :)

Он (салат) во всем мире так называется! Только в РФ,оливье  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всем мире может так называется салат с тунцом. а в россии оливье это смясом или колбасой. и не в кашу измельченное, a кусочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы о каком салате?)) что в кашу?)) Русский салат со всем мире называется так,как в РФ называется оливье ! Без разнице с докторской колбасой он или с курицей или мясом! 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто разорались?)))))  то что в РФ называется "корейской морковкой" в Корее и не слышали о таком блюде)))))) 

 

 

Дык смотрите, что выше написано :) Именно про это речь выше-то и шла и tkha поэтому и написала, что "разобрались" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все много и часто или не много и не часто :) слышали о рынке в Педрегере. Сегодня мы решили снять видео с рынка, чтобы Вы могли воочию убедиться в том насколько это клевое место и может по праву считаться достопримечательностью.

 

Смотрим видео и комментируем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем этот рынок отличается от других подобных?

А железобетонные плиты в виде мостика---в Педрегере река есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, тем что выбора в три раза больше чем на рынке в Дении и цена значительно ниже. Реки нет, это дизайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-аа, возможно... Я не заметила особо разницы...

Цветная капуста в Дении 0.90 так же как и брокколи. По одному евро цветная капуста в Меркадоне, во время акции ;)

Бананы за 1.75 ---это дорого, кмк.

Виноград за 3.95 ---это очень дорого!

Яблоки за 2.95 --- очень дорого.

Цены в Меркадоне

Бананы 1.20

Виноград ---2.60

Яблоки есть по 1.85.

В Дении, народ ходит к закрытию рынка, когда цены на все по 1 евро за кг ( ну кроме манго :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на этом рынке был. Цены ниже чем в Дении. Яблоки например купил по 1,5 евро за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-аа, возможно... Я не заметила особо разницы...

Цветная капуста в Дении 0.90 так же как и брокколи. По одному евро цветная капуста в Меркадоне, во время акции ;)

Бананы за 1.75 ---это дорого, кмк.

Виноград за 3.95 ---это очень дорого!

Яблоки за 2.95 --- очень дорого.

Цены в Меркадоне

Бананы 1.20

Виноград ---2.60

Яблоки есть по 1.85.

В Дении, народ ходит к закрытию рынка, когда цены на все по 1 евро за кг ( ну кроме манго :))

Виноград куплен сегодня за 1.20. Яблоки за 1.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я по клипу цены смотрела. А так цены о котор ты пишешь хорошие. Я сегодня в Петрограде, хурму испанскую видела по 199 рублев! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я по клипу цены смотрела. А так цены о котор ты пишешь хорошие. Я сегодня в Петрограде, хурму испанскую видела по 199 рублев! :crazy:

Ну московские друзья и таким ценам удивляются и пошли снег собирать, чтобы в нас покидать... Вот и снимали... Чтобы не закидали совсем :)))

Оль, я по клипу цены смотрела. А так цены о котор ты пишешь хорошие. Я сегодня в Петрограде, хурму испанскую видела по 199 рублев! :crazy:

Интересно, сколько она лежит... Хурма-то уже тю-тю почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве тю-тю? Я несколько дней назад в Алди и Меркадоне покупала. Правда не очень она уже. На рынке давно не была...

У нас в Питере цены вроде ничего. Помидоры очень дорого, но за счет яблок по 29 вроде можно "усредниться" :lol: Ну и так во всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве тю-тю? Я несколько дней назад в Алди и Меркадоне покупала. Правда не очень она уже. На рынке давно не была...

У нас в Питере цены вроде ничего. Помидоры очень дорого, но за счет яблок по 29 вроде можно "усредниться" :lol: Ну и так во всем :)

И у нас хурма сейчас есть - вкусная, но " кусается" - я взяла 4 штучки, на цены не смотрела, а  касса выдала - 170 рублЁв :o  - мда....... уж и не такая она вкусная...... :(  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве тю-тю? Я несколько дней назад в Алди и Меркадоне покупала. Правда не очень она уже. На рынке давно не была...

У нас в Питере цены вроде ничего. Помидоры очень дорого, но за счет яблок по 29 вроде можно "усредниться" :lol: Ну и так во всем :)

 

Да, хурма закончилась. Это уже совсем остатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас хурма сейчас есть - вкусная, но " кусается" - я взяла 4 штучки, на цены не смотрела, а касса выдала - 170 рублЁв :o - мда....... уж и не такая она вкусная...... :(:D

У нас турецкая хурма по 99 :)

яблоки - яблокам рознь! ))

По 29 у нас торговая сеть, Глостер "прокачивает" в течении нескольких дней ;) Так же как в Испании, Меркадона манго продает по 1 евро за кило в течении дня :) Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ашане появились мандарины из Абхазии -по 59 руб- очень вкусные-крупные-ароматные :P А вообще в Испании удивляют достаточно высокие цены на виноград???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ашане появились мандарины из Абхазии -по 59 руб- очень вкусные-крупные-ароматные :P А вообще в Испании удивляют достаточно высокие цены на виноград???

В Окее марокканские по 29 :) Все что не в теплицах в Испании растет, стоит так же как и в других странах, кмк. Я вот хотела узнать, а в Испании есть "свои" яблоки?

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вообще в Испании удивляют достаточно высокие цены на виноград???

 

Ну друзья мои, сезон-то прошел уже! 

Я вот хотела узнать, а в Испании есть "свои" яблоки?

 

Есть! Точно знаю, что есть один сорт, который похож на грушу по внешнему виду... Мы тут в окрестностях катались, увидели деревья, все думали, что такое растет, ну и решили попробовать :) Оказались яблоки! Потом уже стала их примечать на рынке, бабушки продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну друзья мои, сезон-то прошел уже! 

 .

В октябре виноград в Меркадоне стоил 2.85.

Я думаю насчет дороговизны, lakiriki сравнивала цены в Испании и РФ :) Просто в РФ в сезон цены гораздо ниже. А круглый год итальянский и испанский виноград( розовый) стоит 150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение