Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продукты. Где купить в Испании?


Рекомендованные сообщения

Сметана. Долго искала методом проб и ошибок. Нашла Yogurtgriego Eridanous в Lidl.

Не могу найти дрожжи. Может кто знает, где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Меркадоне точно есть сметана! Как называется не помню, а в холодильнике сейчас нет :) Маленькая круглая баночка, 30 процентов жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сметану чем-то похоже queso fresco. Дрожжи можно купить в Меркадоне, в отделе йогурнов и молока - там такая холодильная витрина. Маленькие 30-и граммовые упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера выкинула банку со сметаной :( Помню, что марка President, как точно называется - посмотрю еще раз в магазине и напишу! Это настоящая сметана, просто queso fresco больше напоминает все же творог жидкий, нежели сметану... Дрожжи я покупала в отделе где мука, называются Levadura de panaderia или fermento.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера выкинула банку со сметаной :( Помню, что марка President, как точно называется - посмотрю еще раз в магазине и напишу! Это настоящая сметана

Crema fresha....

И, так же можно для салатов покупать йогурт без сахара, как обезжиренная сметана. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете похожую баночку, на картинке справа! Называется - NATA FRESCA (Crème fraîche)

Кстати средняя тоже вроде как сметана...

Взял отсюда, сможете перевести, полезная статья получится про молочные продукты! ;)

post-311-0-86513800-1330604452_thumb.jpg

Изменено пользователем alexam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один вариант

моя знакомая смешивает ёгурт натурель и кулинарные сливки

оставляет на ночь в холодильнике

результат на утро сметана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга сказала, что сметана называется ната, я пошла и купила, оказались сливки, вкуснейшие, как в детстве. Она объяснила, что ната должна быть фреша, тогда сметана.

А продукты быстро дорожают?

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, подруга в Валенсии живет уже второй год, и говорит что цены на том же уровне, подорожала только коммуналка. А как же кризис, неужели на влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кризис перепроизводства и потребления = снижение цены , с чего они должны расти в кризис ? это у нас цены взлетают и кстати первое на что взлетели цены - на кредиты и банковские услуги , во всем мире было как раз наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я по привычки. По российским меркам. Нефть подорожала, значит бензин подорожает, нефть подешевела, значит бензин подорожает. А коммуналка почему растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я по привычки. По российским меркам. Нефть подорожала, значит бензин подорожает, нефть подешевела, значит бензин подорожает. А коммуналка почему растет?

...так ведь доллар и евро падают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, в связи с этим подает напряжение и вода разжижается?

Не это не вода не разжижается, а мозги у коммунальщиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте жить в Венесуэлу: газ бесплатно, бензин дешевле литра воды, коммуналка за 5-комнатную квартиру с 3 туалетами 16 евро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сметану покупаем в Mercadone она там ест 2 типов:

Одна из сливок сладковатая и 30% жирности называется Nata Fresca para cocinar баночка стоит в холодилники где иогурты, цена 1.09 на картинке она есть у Alexam самая крайняя. Именно в баноче как на картинке т.к. есть и другая в брикете ,но она жидкая ( nata fresca para montar)!! В том же отделе можно приобрести дрожжи свежие упаковка желтого цвета( Levadura fresca), расфасовка по 25гр марка Levital. Есть и сухие дрожжи марка Royal levadura en polvo( levadura quimica).

Вторая сметана не силно жирная называется Queso Fresco batido semidesnatado, есть и обезжиренная desnatado.Эта сметана покислее похожа чем-то на иогурт ,но густои и 500гр стоит около 1евро с копейками. Находится в отделе сыров в холодильнике. Далее в том же отделе можно найти творог называется Requeson 200gr стоит 0.85, НО он из молока козы, овцы и коровы, поэтому имеет спецефический вкус!! И он зернистыи творог ,а не гомогенная масса. В Lidl раньше продавалась сметана называлась Creme Fraiche ,но пропала да и маловато на семью было 200гр, но там ест кефир Buttermilch, правда всего 1% жирности, но за 60 cnt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понял, в Испании сметану, полностью идентичную нашей, не купишь? Как и некоторых других продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понял, в Испании сметану, полностью идентичную нашей, не купишь? Как и некоторых других продуктов.

"- И в магазине, - говорит Шарик. - Мясо лучше в магазине покупать.

- Почему?

- Там костей больше."

Эдуард Успенский."Дядя Федор, пес и кот." (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понял, в Испании сметану, полностью идентичную нашей, не купишь? Как и некоторых других продуктов.

ну "наша" сметана сметане рознь... President очень похожа на среднюю сметану, так сказать :)))) я даже удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понял, в Испании сметану, полностью идентичную нашей, не купишь? Как и некоторых других продуктов.

да если добавить водички или молока в обычный Греческий йогрут из Меркадоны,

то вполне возможно вы почувствуете вкус сметаны из среднего российского магазина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение