Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продукты. Где купить в Испании?


Рекомендованные сообщения

Не знаю какой вы заваренный веник пили, а может вы пивной эстет?

Мы то же с мужем берём темное пиво в АЛДИ, нормальное немецкое пиво

 

Главное - не отравят. А если еще и Вам нравится - тоже хорошо.

 

 

PS я бы все же запретил указывать что это "немецкое пиво" - обозвал бы пивным напитком на основе хмеля и пшеницы (риса и т.д)

В советское еще время я купила живого карпа, сейчас бы даже не посмотрела на него. А в те времена дефицита всего и вся принесла его в воде домой. Надо разделывать. Рука не поднимается убивать живое существо. Пустила его в воду в ванной. Он там еще жил еще день-два. Потом мужа упросила его прикончить :(. После уже приготовила. :(:)

 

Надо было его засунуть в морозилку сразу. А вообще помню, разделывали карпа, думали уже готов, а он как начал прыгать - больше так не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Главное - не отравят. А если еще и Вам нравится - тоже хорошо.

 

 

PS я бы все же запретил указывать что это "немецкое пиво" - обозвал бы пивным напитком на основе хмеля и пшеницы (риса и т.д)

Слушаюсь(беру под козырек),больше никогда не называть темный пивной напиток из магазина АЛДИ  немецким пивом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Татьяна, посмотри в Aldi.  Отличная каша, варится 5 минут.

Муж нашел какие-то экологические овсяные хлопья, на вкус отличаются от предыдущих. :)

 

Зато теперь я знаю, что овсяные хлопья именно для варки -- это Copos Integrales. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, посмотри в Aldi.  Отличная каша, варится 5 минут. Кстати в этом магазине всегда покупаем творог зернистый, и если есть желание - пиво темное ( 4.8%). Больше нигде темное пиво не встречала. Стоит какие-то копейки, но неплохого качества кстати.

Отличные хлопья! В Лидле, кстати, такие же продаются. Варю в микроволновке 1 минуту 30 секунд :)

В советское еще время я купила живого карпа, сейчас бы даже не посмотрела на него. А в те времена дефицита всего и вся принесла его в воде домой. Надо разделывать. Рука не поднимается убивать живое существо. Пустила его в воду в ванной. Он там еще жил еще день-два. Потом мужа упросила его прикончить :(. После уже приготовила. :(:)

Сейчас в РФ продается большое количество живой рыбы. Процесс умерщвления происходит цивилизованно :D На психике покупателя не сказывается никоим образом :D Зато рыба свежая, то к чему все стремятся в том числе и в Испании ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Где купить овсяную КРУПУ, муку и сливки? Какие еще есть сливки в супермаркетах, кроме коровьих и соевых? Может, какие-то ореховые есть (кроме кокосовых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осанка есть в mercadona u carrefour. сливки есть для готовки и для взбивания в mercadona u в любых магазинах. думаю что сложных сливок тут нету. мука везде продается - harina. есть разные виды.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, вы. наверное, свсем не прочитали, ЧТО именно я спрашивала в предыдущем сообщении и пытаюсь найти.

 

Овсянка есть в любом супермаркете (та, которая или быстрозаваривающаяся или из которой кашу варят, типа нашего геркулеса Российского), а вот КРУПУ я не видела (твердая крупа, не хлопья, которую долго варить надо. Она бывает или цельная или дробленая). Буду благодарна, если кто-то подскажет.

 

Про сливки вопрос был про ОВСЯНЫЕ или ореховые (кроме кокосовых). Просто подумалось, если есть молоко из грецкого ореха, то, может, у испансцев есть, например, и сливки из грецкого ореха или еще какие. С обычными коровьими сливками - все и так понятно и вопрос про них не стоял.

 

Про муку тоже спрашивала ОВСЯНУЮ. Ну, и ячневую бы не отказалась бы найти, если она есть везде (есть??).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитала ;) выражать свои мысли более конкретно надо. ;) ответила ровно на ваш пост. возможно к слову крупа отнеслась не так ответственно. но обвинять меня в том что я не читала я бы не сталa на вашем месте.

о том что спрашивается про муку овсяную я же не гадалка догадаться ;)

мука кукурузная точно продается. в русских магазинах и помоeму в mercadona

овсяная мука навряд ли в продаже есть. A смолоть нельзя в кофемолкe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Овсяная мука есть в Испании http://www.pontemasfuerte.com/clarou/harina-de-avena  или http://www.biomanantial.com/harina-avena-integral-bio-1kg-p-1503-es.html

Может есть и в супермаркетах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сливки какие-нибудь (не коровьи, соевые, кокосовые) может, тоже кто подскажет? Пшеничные зародыши есть в любом супермаркете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ запретили к ввозу шпроты из Латвии. А в суперкоре в Хавее стоят! Может, запасы сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Испания как покупала, так и будет покупать из Латвии. Их-то санкции никак не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Ни разу не видел в продаже сырые и нечищенные земляные орехи...

9155826_c1c39b83.jpg

Люблю их сдетсва, тут покупал несколько раз "тостада" - все пережареные. :(

P.S. А про цены на орехи и сухофрукты я вообще промолчу - думаю, что это тема для прибыльного бизнеса. 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Empresario сказал:

Ни разу не видел в продаже сырые и нечищенные земляные орехи...

9155826_c1c39b83.jpg

Люблю их сдетсва, тут покупал несколько раз "тостада" - все пережареные. :(

P.S. А про цены на орехи и сухофрукты я вообще промолчу - думаю, что это тема для прибыльного бизнеса. 

Родители арахис попугаю покупают не жареный

В Масимасе вроде продается - но я уточню еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно не нежаренный, а неочищенный )))

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы в этот магазин вообще не ходим. Зайду за орехами. Спасибо! 

В 19.08.2016 at 21:27, Igor-Benik сказал:

Важно не нежаренный, а неочищенный )))

Важно - неочищенного, но пережареного тут полно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Empresario сказал:

 Мы в этот магазин вообще не ходим. Зайду за орехами. Спасибо! 

Важно - неочищенного, но пережареного тут полно! )))

Ну я вроде бы так и написал.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дорогие тут и орехи и сухофрукты и суши. Ищу бамбуковую салфетку - будем делать суши дома сами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Empresario сказал:

Да, дорогие тут и орехи и сухофрукты и суши. Ищу бамбуковую салфетку - будем делать суши дома сами. ;)

В Эльче есть неплохой суши вок :D

Там за 10 евро раньше можно было умереть от объедения суши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение