Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Машина с русскими/украинскими/белорусскими номерами в Испании


Рекомендованные сообщения

Еще советуют при поездках через Польшу и Прибалтику, сделать второй комплект номеров, есть случаи снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тьфу три раза , что бы не сглазить, никаких проблем по дороге в Испанию не было. На польской границе пан поляк пограничник очень доброжелательно с нами беседовал , сетовал и сочувствовал мужу , как же пани с паночкой( я и моя дочка) останутся в Испании, а он будет один в Москве. Пожелал нам счастливого пути. И дальше по дороге было всё хорошо, останавливались в маленьких городках, где не скроешься от глаз местных. В Германии вообще в какую то деревню занесло, машину оставили на улице, под окнами частного дома. Мне кажется у Ирины21 частный случай, безотносительно к российским номерам. Думаю колесо открутил какой-нибудь алкаш , на бутылку не хватало. Если бы это была провокация , не стали бы так долго возиться, прокололи бы и всё.

Поясню.Нам открутили на стоянке отеля, при чем гайки открутили ослабили, но секретку не смогли и это именно позволило нам не попасть в аварию прежде, чем мы заметили, что машину трясет.Т.е. ослабили гайки для того, чтобы мы выехали и уехали из отеля, чтобы не заметили внешних проблем. Уже на ходу гайки срезало аж резьбу, в БРНО мы это увидели и ремонтировали машину. Откручены были все, сами понимаете, что если бы проблема была в одной гайке, то ничего бы не было. Частный не частный случай, но вот такое было.Кто что не знаем, в отеле была группа украинцев (строители или туристы, не знаю, много мужиков) В Ницце нам на авто на стоянке отеля написали "Давай бля "

Изменено пользователем Ирина21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню.Нам открутили на стоянке отеля, при чем гайки открутили ослабили, но секретку не смогли и это именно позволило нам не попасть в аварию прежде, чем мы заметили, что машину трясет.Т.е. ослабили гайки для того, чтобы мы выехали и уехали из отеля, чтобы не заметили внешних проблем. Уже на ходу гайки срезало аж резьбу, в БРНО мы это увидели и ремонтировали машину. Откручены были все, сами понимаете, что если бы проблема была в одной гайке, то ничего бы не было. Частный не частный случай, но вот такое было.Кто что не знаем, в отеле была группа украинцев (строители или туристы, не знаю, много мужиков) В Ницце нам на авто на стоянке отеля написали "Давай бля "

Гвоздиком написали? А не уточнили чего им давать? Вы на машину никаких ленточек не вешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздиком написали? А не уточнили чего им давать? Вы на машину никаких ленточек не вешали?

неет на пыли бАльшими буквами

 

ленточек нет и висюлек нет всяких ваабще обычная машина

Изменено пользователем Ирина21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Помогите , пожалуйста, в конкретном вопросе. Год назад дочь на машине с российскими номерами уехала в Испанию. Машина зарегистрирована на меня, гражданку России. Дочь получила резиденцию( вышла замуж за испанца) и ездит на машине с российской регистрацией. На форуме многие пишут о том, что через определенное время после получения резиденции возможно ( кто то написал, что даже бесплатно, без уплаты пошлины) перерегистрировать машину ( повесить Испанские номера) . Потребуют ли у нее уплаты штрафа , так как машина находилась на территории Шенгена год ( а по правилам не более 6 месяцев). Или придется гнать машину в Россию. Придется ли на таможне( на Европейской) платить штраф за нахождение в Шенгене более 6 месяцев. И какова сумма перерегистрации авто с российских на Испанские номера? Заранее спасибо, Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня назад приехали из Испании в Москву на машине с российскими номерами. Машина в Испании была больше трех месяцев. На границе в Тересполе/Бресте поляк вообще не обратил внимания на номера. А также почему-то не поставил штампик выезда. Белоруссам дали паспорта без карточек, поставили въезд и ничего не спросили про визу.

За всю поездку не было никаких недружественных проявлений, кроме одного.

В Германии, недалеко от Берлина, нас догнала машина с немецкими номерами. Поравнявшись с нами водитель открыл окно и показал конфигурацию из одного среднего пальца, что-то еще говорил, но на скорости ничего не было слышно.

Мы сделали вывод, что европейцем (немцем) он быть не мог. По всей видимости это был свежеассоциированный с евросоюзом гордый потомок древних укров (прошу не обижаться форумчан-украинцев, но паршивая овца все стадо портит и в семье не без урода).


урода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите , пожалуйста, в конкретном вопросе. Год назад дочь на машине с российскими номерами уехала в Испанию. Машина зарегистрирована на меня, гражданку России. Дочь получила резиденцию( вышла замуж за испанца) и ездит на машине с российской регистрацией. На форуме многие пишут о том, что через определенное время после получения резиденции возможно ( кто то написал, что даже бесплатно, без уплаты пошлины) перерегистрировать машину ( повесить Испанские номера) . Потребуют ли у нее уплаты штрафа , так как машина находилась на территории Шенгена год ( а по правилам не более 6 месяцев). Или придется гнать машину в Россию. Придется ли на таможне( на Европейской) платить штраф за нахождение в Шенгене более 6 месяцев. И какова сумма перерегистрации авто с российских на Испанские номера? Заранее спасибо, Ирина

Добрый день! Штраф никакой платить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Добрый День!
Опишу свою ситуацию:
16.11.2014г. въехал в польшу(Шенген) на машине и позже приехал в Испанию (Живу в Испании). Машина (номера Белорусские) оформлена на родственника. Управляю машиной по доверенности. Паспорт у меня Российский. В феврале получаю карточку резидента. В офисе по иностранцам сказали что карточка резидента у меня будет со сроком действия от 16.11.2014г. То есть при получении карточки в феврале я уже буду 3 месяца резидентом.
Понятно что права надо менять на испанские через 6 месяцев.
 

Вопрос: можно ли на этой машине мне дальше ездить в Испании она ведь не на меня оформлена? Страховка (грин-карта ) имеется.
Если нахождение машины в испании с белорусскими номерами не разрешено (сверх какого-то срока), то где это написано, или где это можно узнать?

 

Так же понятно что проще тут купить машину и не париться, но машина новая, и нет особо времени и желания ехать в беларусь продавать её.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!

Опишу свою ситуацию:

16.11.2014г. въехал в польшу(Шенген) на машине и позже приехал в Испанию (Живу в Испании). Машина (номера Белорусские) оформлена на родственника. Управляю машиной по доверенности. Паспорт у меня Российский. В феврале получаю карточку резидента. В офисе по иностранцам сказали что карточка резидента у меня будет со сроком действия от 16.11.2014г. То есть при получении карточки в феврале я уже буду 3 месяца резидентом.

Понятно что права надо менять на испанские через 6 месяцев.

 

Вопрос: можно ли на этой машине мне дальше ездить в Испании она ведь не на меня оформлена? Страховка (грин-карта ) имеется.

Если нахождение машины в испании с белорусскими номерами не разрешено (сверх какого-то срока), то где это написано, или где это можно узнать?

 

Так же понятно что проще тут купить машину и не париться, но машина новая, и нет особо времени и желания ехать в беларусь продавать её.

 

Спасибо!

 

1. Права через полгода надо менять

2. На машине можно тоже ездить только полгода - но если будете ездить больше - то судя по опыту - ничего страшного

3. В целом машину можно при получении ВНЖ поставить бесплатно на испанские номера - на форуме описывалось, что нужно для этого сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. В целом машину можно при получении ВНЖ поставить бесплатно на испанские номера - на форуме описывалось, что нужно для этого сделать

а если уже есть внж, тоже можно бесплатно на мотоцикл испанские номера поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уже есть внж, тоже можно бесплатно на мотоцикл испанские номера поставить?

 

Этого я не знаю

Знаю, что можно разово при переезде так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Права через полгода надо менять

2. На машине можно тоже ездить только полгода - но если будете ездить больше - то судя по опыту - ничего страшного

3. В целом машину можно при получении ВНЖ поставить бесплатно на испанские номера - на форуме описывалось, что нужно для этого сделать

Спасибо, права менять буду.

Только по второму пункту не понятно где это указано, и как считать срок пребывания машины. Если по моему штампу в паспорте когда я въехал на машине, то я уже летал в москву и получается что теперь я въехал в испанию на самолете. х\з.

А на испанские номера я не могу поставить так как машина не моя. (есть только доверенность) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, права менять буду.

Только по второму пункту не понятно где это указано, и как считать срок пребывания машины. Если по моему штампу в паспорте когда я въехал на машине, то я уже летал в москву и получается что теперь я въехал в испанию на самолете. х\з.

А на испанские номера я не могу поставить так как машина не моя. (есть только доверенность) .

 

Для того, чтобы поставить машину на испанские номера - то нужно снять ее с учета в России. Ну и она становится ваша :) 

 

На тему того, как узнают - я и говорю, что узнать можно одним способом - если примелькаться какому-то полицейскому

Иначе - никак

 

Поэтому все годами и ездят на российских номерах в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому все годами и ездят на российских номерах в Испании

Надеюсь, что никто эти слова не воспринимает в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что никто эти слова не воспринимает в буквальном смысле.

 

Что "все ездят"? :) Ну не все, конечно :) Но есть люди :) Большая проблема, конечно, если ты резидент и машина на тебя. Если ты нерезидент и машина оформлена на тебя - то есть пример перед глазами - 5 лет ездят, проверяли документы, за скорость штрафовали, за неостановку у знака стоп, но никаких вопросов про машину никогда не было.

Если ты резидент и ездишь на машине, оформленной на кого-то другого и есть переведенная доверенность, то тоже есть такой пример - вопросов тоже не было и с проверкой доков Гвардией Сивиль.

 

Но, конечно, лучше все делать как надо, чтобы спать все же спокойно и не шарахаться от полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но, конечно, лучше все делать как надо, чтобы спать все же спокойно и не шарахаться от полиции.

 

Ага - а то шарахаясь создаешь опасные ситуации на дороге  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years спустя...
В 28.02.2012 в 23:09, Ayomice сказал:

Если Вы резидент Испании, то управлять принадлежащим Вам автомобилем, имеющим неиспанский регистрационный номер, не разрешается.

Если Вы нерезидент, то управлять принадлежащим Вам автомобилем, имеющим неиспанский регистрационный номер, разрешается в совокупности не более 6 месяцев в календарном году. Т.е., если Вы заехали во второй половине года, то можете ездить на ней и до Нового года и в первой половине следующего.

Нарушение карается штрафом от 1800 евро.

Существует и процедура "заморозки" автомобиля, например, когда Вы уезжаете на срок от 2-х месяцев и хотите зафиксировать, что Вы не используете автомобиль это время. Для этого надо обратиться с заявлением в Aduana (таможню), к Вам приедут и наклеют специальную ленту на лобовое стекло. По возвращению, процедура обратная - приедут и снимут ленту.

 

Источник: стр.134-137 David Searl "You and the Law in Spain", 2011, Ediciones Santana S.L. ISBN: 978-84-89954-85-4

так себе источник, другого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2020 в 16:11, alexeysh сказал:

так себе источник, другого нет?

Посмотрите на сайте BOE тогда ;)

А у вас какой вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 16:40, Firebird сказал:

Посмотрите на сайте BOE тогда ;)

А у вас какой вопрос-то?

у меня вопрос, где прописаны эти 6 месяцев про которые только ленивый не писал статей, ну и заодно где про запрет резидентам ездить на неиспанских машинах написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexeysh сказал:

у меня вопрос, где прописаны эти 6 месяцев про которые только ленивый не писал статей, ну и заодно где про запрет резидентам ездить на неиспанских машинах написано

Ну это заказать платную консультацию у адвоката. Никто вам не будет в BOE искать просто так данные раз вы сами не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:

Ну это заказать платную консультацию у адвоката. Никто вам не будет в BOE искать просто так данные раз вы сами не хотите

форумы как раз для этого и нужны, чтобы адвокаты с голоду не умирали

я потратил час на поиск, у меня не получилось, поэтому я и пишу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение