Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Машина с русскими/украинскими/белорусскими номерами в Испании


Рекомендованные сообщения

Это понятно. Смотрите мой вопрос выше. Про хозяина машины - резидента Испании и тд.

Или на Украине растаможку и смену номеров тоже отменили?

Что-то я не пойму...Машина временно ввезена,на ней передвигаются граждане Украины.И приэтом я могу вообще свою тархету не показывать,а дорожную полицию моя виза не интересует(в случае чего есть прописка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то я не пойму...Машина временно ввезена,на ней передвигаются граждане Украины.И приэтом я могу вообще свою тархету не показывать,а дорожную полицию моя виза не интересует(в случае чего есть прописка)

Полина, перенестите вашу ситуацию наоборот: вы - гражданка Испании. И приезжаете на Украину на год на машине с испанскими номерами и с испанской регистрацией. Каковы будут действия украинских полицейских через 6 месяцев при проверке ваших документов и документов на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приэтом я могу вообще свою тархету не показывать,а дорожную полицию моя виза не интересует(в случае чего есть прописка)

Можете вообще не останавливаться при требовании полиции. Какие проблемы? :lol:

Зы: а отметка в вашем паспорте о наличии визы Д есть? Имеют право потребовать тархету. Они, конечно, испанцы. Но не идиоты, и взяток не берут. А Гвардия Севиль вообще ВСЕ проверить у вас имеет право, если надо будет.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму...Машина временно ввезена,на ней передвигаются граждане Украины.И приэтом я могу вообще свою тархету не показывать,а дорожную полицию моя виза не интересует(в случае чего есть прописка)

такое впечатление что Вы нас уговариваете не штрафовать Вас , не буду говорить за всех , но лично мне все равно , оштрафуют Вас или арестуют машину , Вы кого уговариваете нарушить правила , себя или нас ? нас не надо уговаривать , а себя Вы похоже уже уговорили , Вы пытаетесь найти лазейку для нарушения закона , а не легче просто его исполнить и забыть о возможных проблемах ?

пы.сы. не создавайте себе трудности и их не нужно будет преодолевать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление что Вы нас уговариваете не штрафовать Вас , не буду говорить за всех , но лично мне все равно , оштрафуют Вас или арестуют машину , Вы кого уговариваете нарушить правила , себя или нас ? нас не надо уговаривать , а себя Вы похоже уже уговорили , Вы пытаетесь найти лазейку для нарушения закона , а не легче просто его исполнить и забыть о возможных проблемах ?

пы.сы. не создавайте себе трудности и их не нужно будет преодолевать потом

Ну у кого какие проблемы-у кого коты,у кого машины.

Я просто рассматриваю варианты,потому что уже приехала на ней(из-за собаки) и уехать пока не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у кого какие проблемы-у кого коты,у кого машины.

Я просто рассматриваю варианты,потому что уже приехала на ней(из-за собаки) и уехать пока не могу...

Повторяю свой вопрос: Полина, перенестите вашу ситуацию наоборот: вы - гражданка Испании. И приезжаете на Украину на год на машине с испанскими номерами и с испанской регистрацией. Каковы будут действия украинских полицейских через 6 месяцев при проверке ваших документов и документов на машину?

Даже, если вы приехали в Украину с собакой и пока выехать не можете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у кого какие проблемы-у кого коты,у кого машины.

Я просто рассматриваю варианты,потому что уже приехала на ней(из-за собаки) и уехать пока не могу...

у нас с Вами есть разница в проблемах , я повезу своего кота официально и не буду спрашивать на форуме , как лучше утрамбовать кота в чемодан и куда его выкинуть если сдохнет и сколько мне дадут если я скажу что он сам залез в этот чемодан , а Вы как раз задаете именно эти вопросы сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polina Прозондируйте вопрос о смене владельца машины на не резидента. Можно наверное на территории Украины по доверенности от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,с котами проблем меньше...И лично Вас я вообще ни о чем не спрашивала!

Поднимая эту тему,я надеялась на советы людей,у которых были подобные ситуации.А читаю уже который день-не рыпайся и иди сразу сдавайся полиции!

Polina Прозондируйте вопрос о смене владельца машины на не резидента. Можно наверное на территории Украины по доверенности от Вас.

Спасибо!Я думаю,что здесь может быть выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polina Прозондируйте вопрос о смене владельца машины на не резидента. Можно наверное на территории Украины по доверенности от Вас.

Тогда встречный вопрос: я купила машину в Германии, оформлена она на моего брата Ганса Шилленберга ( условно). Поехала я на ней в Москву и живу там и езжу на этой машине. Номера немецкие, регистрация машины в Германии

Езжу полгода-год. Каковы будут действия ДПС каждый раз, когда они меня будут останавливать? Это экстрополяция ситуации для лучшего понимания действительности.

Зы неужели все идиоты, кто растомаживает машины и ставит на регистрационный учет в ГАИ, купленные в Германии? Они тоже могли дохлыми прикинуться.... И ездить без проблем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, это все понятно. И про штраф 400 евро и 30 процентов за растаможку... Я перед тем как написать,прочитала http://www.tks.ru/fo...ad.php?t=202907 и сделала вывод, что единственный выход такой. Может я и не права.....

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, на мой вопрос Полина принципиально отвечать не хочет. Вот что по Украине:

Ввоз автомобиля на постоянное место жительства.

Если вы нерезидент Украины, то есть у вас нет украинского паспорта, а в загранпаспорте стоит отметка ПМЖ, или «принят на постоянный консульский учет», вы можете временно ввозить автомобиль и использовать в Украине в течение года без растаможки (через 2 месяца после ввоза нужно поставить машину на временный учет в ГАИ).

Если же вы резидент Украины и не имеете отметок в загранпаспорте, вы можете ввезти автомобиль только с полной растаможкой – уплатой всех платежей.

Основные требования для бесплатной растаможки при переезде на ПМЖ в Украину - автомобиль должен не менее года стоять на учете в стране вашего пребывания и зарегистрирован в течение этого года на вас. Второе требование, вы должны быть резидентом (не обязательно гражданином) той страны, откуда вы переезжаете в Украину.

http://www.carsfromwest.ru/content/47/

Ну, и почему же тут обходных маневров нет?

Почему и на Украине ставить на учет надо?

Почему на Украине резидентам надо полностью растамаживать?

Но почему в Испании человек не хочет делать ничего?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ладно, на мой вопрос Полина принципиально отвечать не хочет. Вот что по Украине:

Так я же и собираюсь на ней приезжать-уезжать,а не постоянно здесь быть.
Мне главное до июля продержаться,а дальше опять на прокатных Gold Car буду ездить.Дешево и сердито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и собираюсь на ней приезжать-уезжать,а не постоянно здесь быть.

Мне главное до июля продержаться,а дальше опять на прокатных Gold Car буду ездить.Дешево и сердито!

А машина на Украину вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и собираюсь на ней приезжать-уезжать,а не постоянно здесь быть.

Мне главное до июля продержаться,а дальше опять на прокатных Gold Car буду ездить.Дешево и сердито!

К тому же я не гражданин Испании,а имею ВНЖ,т.е.по логике могу ездить в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же я не гражданин Испании,а имею ВНЖ,т.е.по логике могу ездить в течение года.

Нет, вы резидент. Это почти как гражданин во многих аспектах. На учет надо будет ставить, в любом случае. Или на свой страх и риск ездите и дальше. Поймают - за платите штраф, и потом могут быть проблемы при продлении резиденции. Не поймают - не поймают. Это на Украине год можете рассекать на транспортной средстве с условием, что вы нерезидент. Здесь другая кухня.

Кинула вам ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы резидент. Это почти как гражданин во многих аспектах. На учет надо будет ставить, в любом случае. Или на свой страх и риск ездите и дальше. Поймают - за платите штраф, и потом могут быть проблемы при продлении резиденции. Не поймают - не поймают. Это на Украине год можете рассекать на транспортной средстве с условием, что вы нерезидент. Здесь другая кухня.

Кинула вам ссылку в личку.

Ок!Завтра постараюсь посетить trafico в Жироне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок!Завтра постараюсь посетить trafico в Жироне.

Давайте, удачи и успехов!

Рисковать будем, побеждая девятый вал на яхте. А тут дело житейское. ;)

Потом отпишитесь, ваш опыт пригодится другим людям, уверена. :)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Ок!Завтра постараюсь посетить trafico в Жироне.

Очень жаль, что, уехав в трафико, Полина так и не вернулась на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что, уехав в трафико, Полина так и не вернулась на форум.

Там наверное и повязали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз Полина ничего не рассказала, то попозже расскажу я, так как собираюсь туда для замены номера на испанский. Пока же в теч. трех недель собирала необходимые документы и платила пошлины и налоги. Так и не поняла, почему с меня взяли 1,450 евро, растаможка это была или что. Рассчитывался налог исходя из остаточной стоимости машины после 5 летней эксплуатации, умноженной на процент, что определялся выделяемым СО2, который для моей машины оказался самым высоким, 16,9%. А из какой страны приехала машина никого не интересовало, хоть с Марса. Интересно, что если СО2 очень низкий, то не платишь ничего, так как коэффициент равен 0. :hi:

И последнее. Я бы не меняла номера, но мне моя страховая компания ясно дала понять, что если моя резиденция в Испании, то страховка другой страны покрывает риски не более 3 месяцев, затем они не покрывают ничего :twisted: А вот прекратить платить страховку я могу только тогда, когда пришлю им подтверждение, что с машины сняты текущие номера. И пока не сняты, то страховку надо продолжать платить, но она ничего не покрывает, так как у них есть отмазка, что я свыше трех месяцев не имею резиденции той страны, что застраховала машину. Угонят ее завтра, или я стукну кого, все будет за мой счет и на мой собственный страх и риск. Вот такая история. И чтобы спать спокойно с застрахованной в Испании машиной надо иметь испанские номера. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала дважды этот раздел. Но так и не поняла как я могу использовать свою машину с российскими номерами в Испании.

Мы не резиденты. Прилетим на самолете в сентябре. На машине приедут друзья в октябре, и оставят ее нам. В моем паспорте будет штамп о прилете на самолете. Получается машина телепартировалась. Как я смогу показать дату ее ввоза в Испанию? С какого момента начнется отсчет прибывания машины в Испании? Мы можем жить в Испании 3 месяца, потом выезжаем на 3 месяца и возвращаемся еще на 3. А машину можем использовать 6 месяцев в году. Ставить на учет и менять номера не можем. Гонять ее туда сюда каждые 3 месяца? Но мы не поедем в Россию. Или если я не резидент, то никого не волнует сколько машина находится в Испании?

Только попрошу без наездов. Я со своим караном в церковь не иду. Была бы резидентом, купила бы машину и не парилась. А не резидентам кислород перекрывают со страховками и потом еще чего придумают. Арендовать дорого. С заморозкой тоже не поняла. Пока мы будем вне шенгена, машина будет стоять в Испании с какой-то наклейкой. А потом мы приедем и ее надо снять. Это для резидентов или для не резидентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша национальная черта: создавать самим себе трудности, и потом их героически преодолевать :-(

Вариантов всего два: либо Вы будете ездить на своей машине сколько хотите, либо Вас заприметит кто-то из местных полицейских и тогда жизни Вам не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба с твоих друзей сдерут в Рф пошлину, т.к они вывозили авто с обязательством возврата! Так, что свяжись с российской таможней и всё уточни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение