Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра иду отправлять через Росбанк, позже напишу есть ли изменения.

Ктото учится на своих,ктото на чужих.свой выбор вы похоже уже сделали.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам пугать. Мы тоже отправляли этим банком.Через неделю деньги пришли. Про сам банк и организацию работы в нем, согласна, такого не встречала ни в одном банке. Тупизм полный. Работают "студенты-практиканты".

werrew Еще один момент. Мне при открытии счета банк подарил Золотую кредитную карту с покрытием 50.000 евро на страховой случай. Карта валютная. Правда при оплате этой картой, нужно звонить оператору, чтобы разблокировал счет. На сутки размораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое. При оплате никуда звонит не надо. Вы путаете при оплате через интернет. Тогда по звонку её на сутки разблокируют и снять можно только заявленную сумму. Очень удобно. Нет опаски что будут пользоваться злоумышленники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам пугать. Мы тоже отправляли этим банком.Через неделю деньги пришли. Про сам банк и организацию работы в нем, согласна, такого не встречала ни в одном банке. Тупизм полный. Работают "студенты-практиканты".

werrew Еще один момент. Мне при открытии счета банк подарил Золотую кредитную карту с покрытием 50.000 евро на страховой случай. Карта валютная. Правда при оплате этой картой, нужно звонить оператору, чтобы разблокировал счет. На сутки размораживают.

Кстати по отправке - единственный положительный момент. Когда себе на счет отправлял через "Росбанк", деньги в тот же день уже в Испании были! Был приятно удивлен. После еще раза 3-4 через них это делал, всегда также быстро! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел со знакомыми открывать счет в Sabadell Solbank. Открывают его для последующей покупки недвижимости. Условия банка такие - паспорт (ну естессно загран), справка о местожительстве переведенная на испанский, ну или на край английский (в таком случае пойдёт даже выписка из российского банка с указанием местожительства) и справка о доходах (в т.ч. 2НДФЛ, 3НДФЛ и прочие), НО со штампом налоговой по месту прописки и тоже переведенная на испанский/английский.

Я в шоке!!!!!! Я когда открывал в этом же самом филиале 2,5 года назад, дал только загранпаспорт - ВСЁ!!!!! Даже никакого предконтракта или любой другой бумажки не давал!!!!

ЗЫ - У меня (правда уже поздно, когда уехал из банка) возник вопрос - вот я на жену например хочу открыть счёт, у неё нет никакого дохода - она домохозяйка, резидент Испании, гражданин РФ. Какие с неё доки потребуют при открытии счета? Завтра заеду - задам вопрос - просто интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по отправке - единственный положительный момент. Когда себе на счет отправлял через "Росбанк", деньги в тот же день уже в Испании были! Был приятно удивлен. После еще раза 3-4 через них это делал, всегда также быстро! :)

У меня рекорд - 3 часа!!!!! Из МБРР в Солбанк - приятно был удивлён. Практически не отстает и Абсолют - примерно 5-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у меня вот какой вопрос образовался. Не совсем, правда, в тему, но где-то рядом.

Никто не открывал банковский счет в Андорре? Есть некоторые мысли попользоваться столь близко расположенным оффшором. Какие у них требования к иностранцам? Справку из районной поликлиники и комсомольский билет с уплоченными взносами будут требовать? Или российского загранпаспорта достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у меня вот какой вопрос образовался. Не совсем, правда, в тему, но где-то рядом.

Никто не открывал банковский счет в Андорре? Есть некоторые мысли попользоваться столь близко расположенным оффшором. Какие у них требования к иностранцам? Справку из районной поликлиники и комсомольский билет с уплоченными взносами будут требовать? Или российского загранпаспорта достаточно?

В Андорре открытие счета платное, около 150 евро. Для нерезидента на основании трудового контракта. Вполне возможно запросят комсомольский билет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Андорре открытие счета платное, около 150 евро. Для нерезидента на основании трудового контракта. Вполне возможно запросят комсомольский билет. :angry:

Платное - это нестрашно. А вот насчет трудового контракта - не вкурил :wacko:. С кем мне надо заключить трудовой контракт, чтобы открыть счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел со знакомыми открывать счет в Sabadell Solbank. Открывают его для последующей покупки недвижимости. Условия банка такие - паспорт (ну естессно загран), справка о местожительстве переведенная на испанский, ну или на край английский (в таком случае пойдёт даже выписка из российского банка с указанием местожительства) и справка о доходах (в т.ч. 2НДФЛ, 3НДФЛ и прочие), НО со штампом налоговой по месту прописки и тоже переведенная на испанский/английский.

Я в шоке!!!!!! Я когда открывал в этом же самом филиале 2,5 года назад, дал только загранпаспорт - ВСЁ!!!!! Даже никакого предконтракта или любой другой бумажки не давал!!!!

ЗЫ - У меня (правда уже поздно, когда уехал из банка) возник вопрос - вот я на жену например хочу открыть счёт, у неё нет никакого дохода - она домохозяйка, резидент Испании, гражданин РФ. Какие с неё доки потребуют при открытии счета? Завтра заеду - задам вопрос - просто интересно!

Да, мне тоже об этом сказали на позапрошлой неделе в Сольбанке об изменении условий открытия счетов. Завтра запрошу в письменной форме и постараюсь выложить здесь ( благо, еще и фото по встрече 31 марта надо тоже слить сюда. Но с айпада невозможно, надо добраться до писюка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D чота вы какие то проблемы сами себе придумываете , мне вон открыли счет по скану паспорта и даже без моего там присутствия , попробую сегодня туда первый раз деньги кинуть , потом расскажу как получилось , есть на форуме хорошие люди , которые помогают все делать :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело, что не мы сами, а банк. В данном случае Сабадель Солбанк.

fortik, наименование твоего банка в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D чота вы какие то проблемы сами себе придумываете , мне вон открыли счет по скану паспорта и даже без моего там присутствия , попробую сегодня туда первый раз деньги кинуть , потом расскажу как получилось , есть на форуме хорошие люди , которые помогают все делать :blush:

М-нэ, ты, эта, много не кидай. А то они по скану, а то и просто по телефонному звонку от твоего имени эти деньги кому-нибудь другому отдадут :)

Я вот, честно говоря, не уверен, что это достоинство банка - такая доверчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......У меня (правда уже поздно, когда уехал из банка) возник вопрос - вот я на жену например хочу открыть счёт, у неё нет никакого дохода - она домохозяйка, резидент Испании, гражданин РФ. Какие с неё доки потребуют при открытии счета? Завтра заеду - задам вопрос - просто интересно!

На это вопрос мне ответили очень просто:

- она резидент?

- да

- тогда просто паспорт!

- :o ....................... а если не резидент?

- .......ну тогда те же самые бумаги, только от "спонсора", ну там муж, отец, брат, сват, ЛЮБОВНИК в конце концов :crazy: + поручительство

- :? (вот с таким лицом я и ушёл!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-нэ, ты, эта, много не кидай. А то они по скану, а то и просто по телефонному звонку от твоего имени эти деньги кому-нибудь другому отдадут :)

Я вот, честно говоря, не уверен, что это достоинство банка - такая доверчивость.

много не кину , но и от ста евро не обеднею ))) заодно попробовал как мой банк перечисляет деньги , два дня мучился :D , то они чего то не знают , то я тупил с чем то )) зато теперь банк и налоговая будут все свои архивы поднимать и перепроверять , они не знали , что частные счета в иностранных банках нужно регистрировать в налоговой :lol: ну в общем весело жить у нас в колхозе "Тормоз Коммунизма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А насчет ограничения (то есть минимальный размер, который не заинтересует РФМ) в 600 тыс. руб за перевод - это точная инфа?

Просто в законе № 115-ФЗ сказано:

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

3) операции по банковским счетам (вкладам):

размещение денежных средств во вклад (на депозит) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя;

открытие вклада (депозита) в пользу третьих лиц с размещением в него денежных средств в наличной форме;

перевод денежных средств за границу на счет (вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца;

зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;

То есть если счет за границей открыт на себя, Росфинмониторинг не обратит внимания? Кто-нибудь переводил сразу всю сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ограничения (то есть минимальный размер, который не заинтересует РФМ) в 600 тыс. руб за перевод - это точная инфа?

Просто в законе № 115-ФЗ сказано:

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

То есть если счет за границей открыт на себя, Росфинмониторинг не обратит внимания? Кто-нибудь переводил сразу всю сумму?

Если Вы прочитаете этот пост сначала => то увидите, что переводить можно неограниченные суммы => сняты ограничения !!!

Единственно => деньги должны быть из России легальными (т/е уплачены налоги) .

Переводы делались и болле двухсот тысяч евров одновременно и без проблем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понял.

Только вот закавыка - деньги получены-то легально, но с торговой площади, налоги с которой уплачены по вмененке. Не хотелось бы привлекать лишнего внимания, а то у нас сами знаете, что может получиться, причем вполне официально..

Почему и спрашиваю, лучше перебздеть, и кусками переводить или ухнуть сразу..?

Изменено пользователем Ruspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, подведу итог: перевод делали через Росбанк (бывший BSGV). Мы получили:

  • Личного менеджера (обаятельная девушка Ольга)
  • Индивидуальный курс конвертации валюты
  • Быстрота операций и обслуживания

Пришли, написали заявление на конвертацию и перевод в испанский банк (Bancaja). Стоимость перевода 2500 руб максимум, независимо от суммы. Отправили сумму сразу всю (можно было по частям, но тогда было бы по 2500 руб за перевод), в случае чего доход подтвердить можно. К тому же, кусками тоже можно засветиться (нам пришлось бы каждый день отправлять по 13К евро), т.к. нужно уложиться в месяц, ибо срок завершения сделки по недвиге истекает в июне. Банк был готов действовать, как мы соизволим. Вобщем они один день взяли на конвертацию, и на след. день перевели в Испанию.

В банке попросили только уведомление из налоговой об открытии счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без налоговой, если переводишь близкому родственнику (муж, жена,сын или дочь). А банк действительно нормальный - переводят всё в онлайн, только плату за перевод подняли на 150%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова процедура уведомления налоговой об открытии счета? Сколько времени занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова процедура уведомления налоговой об открытии счета? Сколько времени занимает?

От 20 минут до 2 дней! Как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение