Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Существенная часть форумчан либо уже - резиденты Испании, либо к этому стремятся в обозримом будущем.

Так что...

Встречный вопрос на территории РФ вы являетесь российским налоговым резидентом (имея на руках трудовой договор с российской компанией),

а на территории Испании - резидентом Испании.

Кто при этом заметит разницу ? Уведомление налоговой является делом сугубо добровольным.

Или при такой схеме возникают нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Встречный вопрос на территории РФ вы являетесь российским налоговым резидентом (имея на руках трудовой договор с российской компанией),

а на территории Испании - резидентом Испании.

Кто при этом заметит разницу ? Уведомление налоговой является делом сугубо добровольным.

Или при такой схеме возникают нюансы?

По паспорту можно отследить, что в РФ Вы не резидент. Пробыв в Испании 183, Вы автоматом попадаете в категорию не резидент Рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту можно отследить, что в РФ Вы не резидент. Пробыв в Испании 183, Вы автоматом попадаете в категорию не резидент Рф.

Не понимаю! по какому паспорту? Вы же на работу в РФ устраиваетесь не по загранпаспорту???? поясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю! по какому паспорту? Вы же на работу в РФ устраиваетесь не по загранпаспорту???? поясните пожалуйста!

Я пояснил это с юридической точки зрения. Конечно никто у нас не смотрит загранпаспорт, но теоретически, когда нибудь сканы паспорта от погранцов могут попадать к налоговикам и тогда налог придётся платить по полной. Или стукнет на тебя твой сосед, да мало ли ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описываемом случае предполагается, что Вы сами на себя настучали. Во-первых, уведомили налоговую о наличии счета. Но это ладно. Но, во-вторых, на регулярной основе планируете перечислять туда полученный доход. Если Вы цепочку "разрываете", то скорее всего маловероятно, что кто-то станет копаться. А когда действуете по рассматриваемой схеме, тут - все на ладони и налоговику грех этим не воспользоваться. Как минимум в своих корыстных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё когда я только поступала на юрфак мне запомнилась первая лекция

там умный дядя из "динозавров" сказал "ОНИ ЗНАЮТ ПРО ВАС ТО ЧТО ВЫ ИМ САМИ РАССКАЗАЛИ"

он это говорил про милицию но суть хе изменилась с годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё когда я только поступала на юрфак мне запомнилась первая лекция

там умный дядя из "динозавров" сказал "ОНИ ЗНАЮТ ПРО ВАС ТО ЧТО ВЫ ИМ САМИ РАССКАЗАЛИ"

он это говорил про милицию но суть хе изменилась с годами

Браво! В цитатник!

Тоже поделюсь маленьким секретом.

Никогда следаку не отвечайте: "Не знаю", есть вероятность, что Вас поймают на лжи.

Отвечайте: "Не помню" - 100% безопасный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё когда я только поступала на юрфак мне запомнилась первая лекция

там умный дядя из "динозавров" сказал "ОНИ ЗНАЮТ ПРО ВАС ТО ЧТО ВЫ ИМ САМИ РАССКАЗАЛИ"

он это говорил про милицию но суть хе изменилась с годами

Хочется надеяться, что времена КГБ прошли и действительно знают только ьо, что расскажешь. Раньше знали намного больше. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что времена КГБ прошли и действительно знают только ьо, что расскажешь. Раньше знали намного больше. :o

А есть отдельная категория лиц по которой вы вообще не найдете информации, например невозможно найти школьный журнал за 3 класс в котором вы могли бы посмотреть оценки Дмитрия Анатольевича или Владимира Владимировича! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что времена КГБ прошли и действительно знают только ьо, что расскажешь. Раньше знали намного больше. :o

Они не то чтобы "прошли", они - настали!

P.S. Извините, что разрушил Ваши надежды :-(

А есть отдельная категория лиц по которой вы вообще не найдете информации, например невозможно найти школьный журнал за 3 класс в котором вы могли бы посмотреть оценки Дмитрия Анатольевича или Владимира Владимировича! ;)

Вы искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что времена КГБ прошли и действительно знают только ьо, что расскажешь. Раньше знали намного больше. :o

КГБ, ФСБ, испанская налоговая.... это на поверхности.

секрет который знают двое это не секрет это суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех информация.

Сбербанк одумался !!! ( может не везде - но политика уже определена).

Переводы со сбербанка делаются при наличии уведомления из налоговой об открытии р/с в Испании, без вопросов и требований других документов !

Проблемы возможно - будут только у должников этого банка или те кто в черном списке должников по суду или в бюро кредитных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вааше то сбер один из крупнейших банков

некоторые банки чесс сказать побаиваются их,как теперь говорят...очкуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех информация.

Сбербанк одумался !!! ( может не везде - но политика уже определена).

Переводы со сбербанка делаются при наличии уведомления из налоговой об открытии р/с в Испании, без вопросов и требований других документов !

Проблемы возможно - будут только у должников этого банка или те кто в черном списке должников по суду или в бюро кредитных историй.

А у меня немного другая информация: с 1-го марта банки стали требовать нотариально заверенную копию контракта на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другая информация: с 1-го марта банки стали требовать нотариально заверенную копию контракта на покупку.

это ESCRITURA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111,спасибо за ответ!На днях я должен получить от банка на мой испанский адрес дебетовую карточку(должно через 5-6 дней).Мне в банке сказали,что как получу карточку,то могу придти обратно в банк,и они мне всё покажут и расскажут.Поэтому,как получу-сразу в банк.

После 21 февраля,когда в банке мне сказали,что свою дебетовую карточку получу через 5-6 дней,прошло уже 12 дней.Карточки нет.С утра мне надо было в полицию,чтобы получить NIE.После полиции решил зайти в банк и узнать,когда придёт моя карточка.Дождался своей очереди,подал паспорт,посмотрели мой счёт и оказалось...что просто работники банка забыли отправить мою карточку.Ой-ой-ой,простите,очень много работы,мы исправимся,карточку получите через 5-6 дней.Сто процентов.Mañana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 21 февраля,когда в банке мне сказали,что свою дебетовую карточку получу через 5-6 дней,прошло уже 12 дней.Карточки нет.С утра мне надо было в полицию,чтобы получить NIE.После полиции решил зайти в банк и узнать,когда придёт моя карточка.Дождался своей очереди,подал паспорт,посмотрели мой счёт и оказалось...что просто работники банка забыли отправить мою карточку.Ой-ой-ой,простите,очень много работы,мы исправимся,карточку получите через 5-6 дней.Сто процентов.Mañana.

Имя банка в студию, пожалуйста! И название регионального офиса! :)

Для сравнения - в Bankia делают четыре рабочих дня, причем когда у нас карты украли, я по телефону блокировал, тут же автоматически заказали новые, через 4 дня приехал в банк и забрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя банка в студию, пожалуйста! И название регионального офиса! :)

Для сравнения - в Bankia делают четыре рабочих дня, причем когда у нас карты украли, я по телефону блокировал, тут же автоматически заказали новые, через 4 дня приехал в банк и забрал!

Citibank,Rambla Cataluña, 12 Barcelona, BARCELONA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ещё одна новость (правда может кто и знает):

При переводе денежных средств РЕЗИДЕНТАМ Испании со своего счета в РФ на свой счет в Испании на сумму свыше 50 000 Евро необходимо документально предоставить источник денежных средств в БАНК ИСПАНИИ, куда был сделан перевод. НЕ РЕЗИДЕНТАМ - без ограничений! НО (у меня эта ситуация вчера произошла) можно это решить заполнением некой справки-формуляра о состоянии своего счета в РФ и источника поступления средств на свой счет в российском банке. Без этого деньги на счет не зачисляют ни при каких обстоятельствах! Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ещё одна новость (правда может кто и знает):

При переводе денежных средств РЕЗИДЕНТАМ Испании со своего счета в РФ на свой счет в Испании на сумму свыше 50 000 Евро необходимо документально предоставить источник денежных средств в БАНК ИСПАНИИ, куда был сделан перевод. НЕ РЕЗИДЕНТАМ - без ограничений! НО (у меня эта ситуация вчера произошла) можно это решить заполнением некой справки-формуляра о состоянии своего счета в РФ и источника поступления средств на свой счет в российском банке. Без этого деньги на счет не зачисляют ни при каких обстоятельствах! Вот так

Осюда напрашивается вывод - надо максимльно перегонять деньги в Испанию -> пока ты нерезидент Испании ! И чем больше тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовалось перевести испанцу несколько сотен евриков из россии в Испанию за 0,5%. Всё начиналось банально: нашёл подходящий банк, открыл счёт, зачислил средства, подключил интернет-банк и пошёл домой делать перевод. Потратил на это действие около недели. Каждый день звонил в банк узнавать причину неудачных попыток перевода. Каждая попытка заканчивалась какой-то ошибкой. Оказалось, народ в этом банке работал некомпетентный и они сами не могли понять причину ошибки. На седьмой день я уже стал разговаривать на повышенных тонах с работниками банка. Они меня всё время переключали от одного к другому. Хорошо, что у меня мобильник на безлимитке, а то бы на переговорах и ожиданиях уже разорился бы. В конце попал на какую-то тётку, которая всё объяснила и процесс удался. Естественно, я переводил не всё до копейки, а с запасом, т.к была комиссия (эти полпроцента). В итоге с меня содрали все полтора, а деньги дошли дня через 3. В принципе, я и этим остался удовлетворён, т.к. время шло, а мне нужно было поскорей. Теперь скорее всего я в этот банк ни ногой, но прежде пойду закрою свой счёт, ведь за него 100р/мес нужно платить да и нервов было потрачено куча, к тому же за мои деньги! :o

Банк-РОСБАНК,бывший BSGV -УЖАСНЫЙ банк!!

Изменено пользователем Ayomice
Пожалуйста, начинайте предложения с большой буквы и не забывайте отделять их друг от друга пробелами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный банк, работаю с ним уже 3 года. Как будет работать после слияния – посмотрим. По крайней мере интернет услуги у них стали лучше. В отношении персонала, - :D Так он во всех банках неграмотный.

Изменено пользователем Ayomice
Пожалуйста, не пишите сообщения большими буквами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный банк, работаю с ним уже 3 года. Как будет работать после слияния – посмотрим. По крайней мере интернет услуги у них стали лучше. В отношении персонала, - :D Так он во всех банках неграмотный.

ну если сравнить с Альфабанком-земля и небо,а если со сбербанком,разница небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня худший - это Сбер, хоть они и пытаются меняться, персонал, по крайней мере у нас, в глубинке, все тот же, совковый, клиента ни в грош не ставят. И только у них, по-моему, с менеджером общаешься стоя и через стекло! :wub: Больше этого ни в одном банке не видел!

А что касается "Росбанка" - то ИМХО очень сложно система работает, потому что и за границу деньги через них перечислял, и карты кредитные получал - каждый раз с третьего-четвертого раза все получалось. Причем, персонал в желании сделать упрекнуть нельзя! :) Может, и вправду тупые такие! :D Для сравнения в "Юникредите" один раз отнес письмо из налоговой об открытии счета, дальше все автоматом, через "Клиент-банк" делаю. В "Росбанке" попробовал также - день, два прошли, деньги все на счете. Потом извинялись, после моего звонка, говорят, не заметили платежку. Пришлось к ним ехать, заполнил вручную, оставил. На следующий день звонят - приезжайте, скобки не такие поставили, не принимает головной офис платежку. И только на третий раз менеджер набрала в компьютере образец, теперь езжу к ним только подписывать его .

Правда, с этого года менеджера моего в другой офис перевели, вместо него парнишка молодой, я раз позвонил - говорю, надо перевод в Англию сделать на счет, он в ответ: "Через систему "Контакт" только!" :D И пришлось все через "Юникредит" опять отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение