Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Именно так и пусть сама их получает или оставляет на своем счету в своем банке. Деньги зачисляют сразу и можно часть получить сразу, а часть она может оставить на своем счету.

В марте-апреле опробую и доложу на форуму! Только бы хотелось знать какой % за эту услугу берет банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже неплохой вариант в теории, надо бы практику где-нить найти, закон о валютном регулировании почитать, да и в росс-банках узнать, работает ли такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте-апреле опробую и доложу на форуму! Только бы хотелось знать какой % за эту услугу берет банк?

Если тот кто идет получать деньги по чеку - приходит в тот банк (кто выписал чек - т/е твой банк) - то это бесплатно. Если он приходит в свой банк с чеком вашего банка - то берется комиссия (разная в разных банках - есть без комиссии смотря какой у Вас счет (они тоже бывают разные). Комиссия какая незнаю пока - но могу рази прикола в свободное время выписать чек кому-то и сказать, чтобы получил деньги в другом банке - тогда узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохой вариант в теории, надо бы практику где-нить найти, закон о валютном регулировании почитать, да и в росс-банках узнать, работает ли такая схема?

Вы наверное невнимательно прочитали пост. Тут никакого валютного контроля нет в помине. Речь идет о европейских банках. Суть была такая - зачем тащить с собой 200-300тыс живьем через границу и даже официально с декларацией и т/д. - когда можно просто перевести на свой счет в иностранном банке любую сумму из Российского банка через интернет ( очень дешево, теже 200-300тыс или мульен) и уже выписывай кому хочешь чеки с получением по вашим чекам за услуги или регулярную услугу или на содержание или оплату обучения и т/д. Т/е получается - деньги твои лежат на твоем счету и к ним доступа нет ни у кого ( и даже у жены) - можешь высылать ей письма с именными чеками - хоть с России - хоть с Австралии и человек будет получать по ним деньги - не больше не меньше.

Или тебе оказывают услугу - а ты не любишь носить деньги или их у тебя нет сейчас почему либо -> выписываешь чек и отдаешь человеку и все ! ты оплатил - ему только надо заехать в банк и получить деньги и все. Другой получить по чеку не может - даже если украдет выписанный чек или украдет вашу чековую книжку. Она именная и получает человек деньги только по паспорту !

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тот кто идет получать деньги по чеку - приходит в тот банк (кто выписал чек - т/е твой банк) - то это бесплатно. Если он приходит в свой банк с чеком вашего банка - то берется комиссия (разная в разных банках - есть без комиссии смотря какой у Вас счет (они тоже бывают разные). Комиссия какая незнаю пока - но могу рази прикола в свободное время выписать чек кому-то и сказать, чтобы получил деньги в другом банке - тогда узнаем.

Будем экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужны подопытные кролики для получения крупных сумм по чеку

я готов

п,с, мелкие суммы не предлагать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем экспериментировать.

Да я за услуги агенству оплачиваю чеками легко. Маленькая книжонка такая - на первом листе пишу себе в памятку - кому выдал чек и на сколько ( чисто для своего контроля- чтоб не забыть).

если нужны подопытные кролики для получения крупных сумм по чеку

я готов

п,с, мелкие суммы не предлагать :D

А что для Вас крупная сумма ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, можете не экспериментировать, чек можно сделать на любую сумму, главное чтобы она была доступна у вас на счете. Я за дом платил чеком - мне ключи и подписанный договор, а я им чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм ну я думаю от 500 тыс евро

когда можно получить? :D :D

Изменено пользователем acernys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, можете не экспериментировать, чек можно сделать на любую сумму, главное чтобы она была доступна у вас на счете. Я за дом платил чеком - мне ключи и подписанный договор, а я им чек.

Это немножко другой чек. Не Вы его заполняете, а банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы кто его заполняет Вы или банк. Сделайте заявку на книжку и вперед и с песнями. Выпишите чек на сумму, которой нет на вашем счету, человека с таким чеком развернут домой, а сам чек просто вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111,если не трудно-напишите,сколько стоит перевод и как его лучше осуществить.

Мы первый раз сделали так. Пришли в ситибанк и попросили сделать перевод в Испанию и показать как делатется перевод по инету. Они сделали первый перевод и я посмотрел как они это делали и все.

Вы должны зарегестрироваться в инте ситибанке - это легко.

Затем заходите под своим паролем в свои счета -> и там выбираете вверху надпись перевод денег за рубеж-> затем все расписано по шагам и все понятно очень и все. Платеж - за других незнаю, у меня сейчас 25 евро за один перевод ( первый который делал сам банк - 150было) суммы любые.

Это самый дешевый вид платежа - по платежке с этого же банка чуть дороже, по айфону еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111,спасибо за ответ!На днях я должен получить от банка на мой испанский адрес дебетовую карточку(должно через 5-6 дней).Мне в банке сказали,что как получу карточку,то могу придти обратно в банк,и они мне всё покажут и расскажут.Поэтому,как получу-сразу в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности?

Идете в налогову и заполняете бланк с уведомлением о наличаи счета в испанском банке, затем идете в банк, где открыт ваш счет и куда поступают деньги от сдачи недвижимости, оставляете у них копию налогового уведомления и свое заявление, что все поступления (или их часть) переводится в испанский банк, все, забываете тему раз и навсегда.

Если ваша недвижимость представляет некий бизнес-комплекс, то скорее всего площади сдает некая управляющая компания (либо ваша, либо привлеченная), в любом случае можете оставить заявление в бухгалтерии, что бы арендные платежи, составляющие ваш доход отправлялись сразу в Испанию, за вычетом налогов, это все очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша недвижимость представляет некий бизнес-комплекс, то скорее всего площади сдает некая управляющая компания (либо ваша, либо привлеченная), в любом случае можете оставить заявление в бухгалтерии, что бы арендные платежи, составляющие ваш доход отправлялись сразу в Испанию, за вычетом налогов, это все очень просто

Тонкий момент, конечно. С налогообложением при этой схеме может получиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенная часть форумчан либо уже - резиденты Испании, либо к этому стремятся в обозримом будущем.

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, могу поделиться нашими с женой мыслями:

Мы с ней решили так, она получает внж и пока обживается в Испании, а я занимаюсь неспешной продажей активов, в этом случае получается существенная экономия на налогах. Затем в Испанию перебераюсь я и мы подаем на воссоединение с семьей. Пока получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков % возможности у наших налоговиков узнать, что я стал не резидентом? У них с погранцами вроде контакта нет или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, могу поделиться нашими с женой мыслями:

Мы с ней решили так, она получает внж и пока обживается в Испании, а я занимаюсь неспешной продажей активов, в этом случае получается существенная экономия на налогах. Затем в Испанию перебераюсь я и мы подаем на воссоединение с семьей. Пока получается.

Мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, позволь поинтересоваться, а что тебе не нравится?

PS: Вопросы к теме не относятся и будут позднее перенесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение