Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Я имел в виду в России, когда за границу себе на счет переводишь деньги, то в банке спрашивают уведомление из налоговой об открытии счета. Вроде бы больше никаких документов не требовалось.

А каким образом им это уведомление предоставляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас в сбербанке (когда мы положили большую сумму денег на счет ) попросили обьяснить, после того как мы уже положили - наличие большой суммы денег,

я перепугалась. А муж оказывается сделал продажу квартиры на нашу дочь ( а у нее другая фамилия по мужу) и предьявил его в банке.

После этого они вопросов о наличии денег не задавали и все разом перевели в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся на форуме, но не нашел. Кто имел дело с тревел (дорожными) чеками в Испании? Может вариант устаревший, но для тех, кто не определился с Испанским баком, а тем более находится пока в поиске будущего гнездышка, есть смысл перевезти и иметь, как говорится "на готове" денежки? Возможно, мой вопрос покажется не очень, но, если иметь ввиду кризис в баках Европы, а так же, повторюсь, для тех, кто в поиске может и удобный вариант. От себя добавлю, что изучал сей вопрос. В некоторых странах принимают без проблем по номиналу (например в Канаде). В некоторых - 1%. Из России для вывоза нет проблем. Нужно только указать в таможенной декларации. Опять же, безопасно. При утере восстанавливаются. Сбербанк продает чеки (1%) иногда по акции без комисии. Во многих банках в Москве можно купить до 25000 в валюте за раз. Хотя, лучше не горячиться и покупать до 600000 в рублях. Как будет выглядеть, если я заявлюсь в каком то банке в Испании держа в руках "авоську" с тревел чеками и словами -"Я решил купить дом. Ура!"?

Читал здесь на форуме, что в Испанских банках есть ограничение операций 3000 евро. Сумма в 100, 200 тыс. в чеках наверно ввергнет их в ужас? Почему я рассматриваю вопрос с чеками? Еще и потому, что не придется ходить в России в налоговую, уведомлять их, в каком банке за бугром у меня денюшка. Хотя, если с чеками проблематично в Испании, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, что в Италии с дорожными чеками большая проблема. В день не больше 200 евро и не в каждом банке. Наверно в Испании также. Видимо из уважаемых форумчан никто не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, что в Италии с дорожными чеками большая проблема. В день не больше 200 евро и не в каждом банке. Наверно в Испании также. Видимо из уважаемых форумчан никто не сталкивался.

Ссылок дать не могу, (со слов руководителя сбербанка) - Любой зарубежный банк (имеющий корсвязь со сбербанком)

- после подтверждения выдачи такого чека данному человеку, обязан в полной мере выполнить требование по принятию и его оплате.

А взимание комиссионных - дело каждого банка. Один банк зарабатывает на том, что выдает дор.чек, а деньги лежат на его счету (и приносят прыбыль банку),

А другой банк - на комиссии при выдаче.

Но я сам никогда не пользовался таким дорожным чеком - лучше уж обыкновенная пластиковая карточка и просто и надежно, почему и потеряли актуальность разные чеки и векселя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ситуация такая, у нас счёт в САМ банке и валютный счёт в России. Из России на днях не отправили деньги, сославшись что в САМ банке изменили реквизиты и нужна новая справка из налоговой. В САМ сделали запрос , они переслали прежние реквизиты и ответили, что не чего не менялось и до конца года не поменяется.

Ну ситуация запутанная и мы её будем решать.

Подскажите, пожалуйста, как можно отправить деньги на испанский счёт простым способом. Сумма для жизни 1000- 2000 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень удобно у Ситибанка, открывается счет в РФ в евро (и в рублях стоит открыть тоже еще)

и без комиссии можно снимать евро в банкоматах Испании (не в офисах), причем со стандартных классических карт.

в день снимал около 1400 евро, хотя написано было какое-то ограничение, но без проблем все выдало

единственный минус у них не так много банкоматов по Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, у нас счёт в САМ банке и валютный счёт в России. Из России на днях не отправили деньги, сославшись что в САМ банке изменили реквизиты и нужна новая справка из налоговой. В САМ сделали запрос , они переслали прежние реквизиты и ответили, что не чего не менялось и до конца года не поменяется.

Ну ситуация запутанная и мы её будем решать.

Подскажите, пожалуйста, как можно отправить деньги из Москвы на испанский счёт простым способом? Сумма для жизни 1000- 2000 Евро.

Боюсь, что никак

Деньги можно переслать или вот по справке из налоговой или в счет оплаты какой-то фирмы по договору

Ну или перевезти в кэше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, у нас счёт в САМ банке и валютный счёт в России. Из России на днях не отправили деньги, сославшись что в САМ банке изменили реквизиты и нужна новая справка из налоговой. В САМ сделали запрос , они переслали прежние реквизиты и ответили, что не чего не менялось и до конца года не поменяется.

Ну ситуация запутанная и мы её будем решать.

Подскажите, пожалуйста, как можно отправить деньги из Москвы на испанский счёт простым способом? Сумма для жизни 1000- 2000 Евро.

Самый простой, наверное, способ - Western Union. Он же - самый дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз я переводил деньги(75т.евро) в Испанию через банк BSGV. Меня устраивала их политика перевода. Любая сумма перевода стоила 1600 руб. Себе деньги переводить нельзя. Переводил жене (привозишь свидетельство о браке) с припиской gift to e close relative и не было никаких проблем. С нового года банк лёг под Росбанк и правила изменились в худшую, конечно сторону. Цена перевода стала 3000, про все другое пока от банка не могу получить никакой информации. Блеют, что то непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Ваши карточки российские не работают? :o

Слова Богу, пока работают. Но почитав форум что от блокировки российской карты ни кто не застрахован. И лучше всегда иметь план"БЭ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова Богу, пока работают. Но почитав форум что от блокировки российской карты ни кто не застрахован. И лучше всегда иметь план"БЭ" :)

А какой российский банк блокирует карты? знаю что Сбер эти раньше грешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой российский банк блокирует карты? знаю что Сбер эти раньше грешил.

Бывший, BSGV. Как теперь он будет себя вести после слияния - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой российский банк блокирует карты?

Судя по любой банк может оставить Вас без денег за границей. Дело не в названии, а в Мой адрес - Советский Союз.

Я писал выше, что у нас произошла накладка с изменением имени банка.

Мы нашу проблему с банком решили "родственным переводом". Сын открыл в Московском банке валютный счёт и со свидетельством о рождении переслал деньги родителям в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил в РОСБАНК.сказали,что перевод со счёта россиянина в РФ на счёт испанца в испании(евро-евро) будет стоить 0,65%,но не менее 95р и не более 6000р.мне кажется,очень неплохой вариант..если есть кому переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу СИТИБАНКА.привожу цитаты с ихнего сайта:

Как для клиента Citigold, для Вас доступны:

Специальные тарифы:

Бесплатное ежемесячное банковское обслуживание(1)

Бесплатное снятие наличныx в банкоматах любого банка в любой точке мира(2)

Бесплатные переводы в рублях(3)

Привилегированный обменный курс при значительных суммах

далее меелким и блеклым шрифтом:

(1) Услуга бесплатного ежемесячного банковского обслуживания доступна только при поддержании минимального среднемесячного баланса(4) от 1 300 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold до 1 марта 2011 года) и от 2 500 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold после 1 марта 2011 года включительно).

(2) Услуга бесплатного снятия наличных в других банкоматах с помощью дебетовой карты и особые привилегии, кроме услуги «Консьерж», доступны только для владельцев дебетовых карт Citigold при поддержании среднемесячного баланса4 от 1 300 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold до 1 марта 2011 года) и от 2 500 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold после 1 марта 2011 года включительно).

(3) Бесплатные переводы через отделения Ситибанка доступны только при поддержании минимального среднемесячного баланса4 от 1 300 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold до 1 марта 2011 года) и от 2 500 000 рублей или эквивалентной суммы в других валютах (для Клиентов, принятых на банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг Citigold после 1 марта 2011 года включительно); с помощью интернет-системы Citibank Online и службы Citigold CitiPhone — при любом балансе.

(4) Среднемесячный баланс рассчитывается путем сложения ежедневных положительных остатков денежных средств на начало дня по всем счетам клиента в Ситибанке в течение месяца и деления этой суммы на количество дней в соответствующем месяце. Минимальный среднемесячный баланс включает также остатки по брокерским счетам и счетам ДЕПО. Страховые продукты не учитываются при подсчете среднемесячного баланса.

получается,чтобы перевести баюки забугор бесплатно,надо иметь пару-тройку лишних лимонов на счету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Расскажу, как я сегодня открыл счёт в испанском CitiBanke в Барселоне.

Началось всё ровно неделю назад-во вторник 14 февраля. Так вот, приехал в банк,мне сказали,что нужны паспорт и второй документ (сказал,что есть российский-ответили хорошо), подтверждение доходов из России (сказал,что есть справка НДФЛ с последнего моего места работы - ответили отлично, правда справка за 2010 год), и надо принести сертификат, что я не резидент.

Написали мне необходимую бумагу на бланке банка и отправили в полицию. Спросил у женщины сколько стоит открыть счёт. Она ответила, что нисколько, только в полиции заплачу 10 евро за этот сертификат.

Пошёл в полицию-взял талончик. Очередь очень быстро подошла. Приняла женщина,посмотрела бумаги с банка,выслушала меня, спросила у соседки, которая ещё её старше можно ли делать. Та кивнула головой.

Получил бланк для заполнения ЕХ15, и надо сделать копии всех страниц загранпаспорта. Один разворот на одном листе бумаги. Сделал, вернулся ,взял снова талончик, опять попал к этой женщине. Та посмотрела, скрепила все бумаги и сказала приходить ровно через неделю.Я развернулся и ушёл.

Прошла неделя. Пришёл в полицию-они мне дали бланк платёжки. Сходил в ближайший банк, заплатил 6.82, вернулся и получил Сертификат не резидента. Направился в CitiBank, там всеми бумагами были довольны (только сняли копии со всех моих документов), и минут за 15 открыли счёт.Теперь в течении 5 дней должны прислать карточку дебетовую на мой испанский адрес, где я прописан.

Теперь жена в России будет настойчиво узнавать в российском CitiBanke тарифы и условия перевода денег. Хотя мне сегодня сказали в банке, что переводы бесплатны. И здесь меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы (раз мадемуазели теперь под запретом :) )!

Кто-то из нас живет в Испании по резиденции без права на работу, кто-то по простой одно-двух годовалой визе, кто-то здесь работает, кто-то сюда в гости приезжает, кто-то отдыхать, но многие кто, так или иначе связаны с Испанией уже успели открыть счет в местном банке. Кому то он необходим просто, так, на всякий случай, а кому-то это жизненная необходимость. В любом случае приходилось и приходится сталкиваться с переводом денежных средств из-за границы (ЕС и в частности Испании) на свой счет сюда. Давайте делиться тем, как это делаем или лучше делать, как безопаснее и оперативнее? У кого какие расходы при этом присутствуют? Короче говоря, постараться вывести если не идеальную, то максимально лучшую схему перевода денежных средств в Испанию (в частности из РФ, Украины и прочих республик). А так же какие проблемы возникают.

ЗЫ Вообще то рассматриваем белые или как модно сейчас говорить - прозрачные схемы, но и не против рассмотрения и сереньких :ph34r: (только шёпотом). :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу расскажу про свой вариант.

Видимо он очень близок многим из нас, кто живёт здесь, в Испании, но доходы у него (неё) в России.

У меня доход от сдачи в аренду коммерческих объектов. Соответственно ежемесячно на моём счете индивидуального предпринимателя скапливается некая сумма денежных средств. Вопрос- как из точки А перевести деньги в точку Б, причем ещё и сконвертировать. У меня налажена следующая схема - счет поступлений в Уралсибе, после этого перевожу на личный карточный счет в Альфа банке, обналичиваю, конвертирую наличку и несу в Абсолют банк, оттуда по письменному заявлению и личному присутствию отправляю сюда. Цена вопроса - 0,1% Абсолюту (не менее 30Евро и не более 100) + комиссия банка корреспондента (порядка 45 Евро) + 15 руб. Уралсибу (за перевод на карточку Альфа) + порядка 150-170 рублей в месяц Альфа банку (за обслуживание) - вроде фффсё, остальное накладные расходы - мелочь.

Всё бы замечательно, но в таком случае приходится минимум раз в два месяца ездить в Россию и самому делать это. Хотелось бы автоматизировать окончательно из точки А в точку Б и ещё и с конвертацией.

У кого какие варианты есть?

вот здесь http://www.4ru...h__1#entry13906 уже давно обсуждается

Блин, искал и не нашел, а какого эта тема в разделе недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты как у вас все сложно! :o

у меня попроще счет в ВТБ-24 там же и конвертирую и если нужно можно перевести на счет родственников в Испании.

самое удивительное, что при помощи системы Телебанк, вы этим можете заниматься дистанционно из Испании не приходя в офис банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение