Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

На каких автомобилях ездят в Испании?


Рекомендованные сообщения

Джип в Испании нужен зачем? У нас сугробы? У нас если не джип, то тебя не уважают? Испанцы их покупают когда им нужно ездить по полям, например в Андалусии их очень много.

Там скорее уже не джипы, а пикапы, т.к. последнее как раз и являются "рабочими машинами".

По моему мнению Бюджет нужно разделить на КАПЕКС и ОПЕКС. Иначе можно спорить до потери пульса. Для меня бюджет - это то, на что я живу. Я не включаю в него машины, квартиры, цену моего дома, газовые колонки, телики и т.п. Очевидно, что включив такие затраты, нужно считать бюджет не на год, а на 5 лет минимум, именно такой ресурс (я так считаю) у подобных трат.

Верно. В это случае надо по "Основным средствам" определять срок жизни и к опексам добавлять амортизацию - это будет наиболее точное понимание месячных операционных расходов. Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не заметила Бентли на каждом углу в Дении :D

Большинство ездит на том, на что есть деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна ярмарка тщеславия, то очень рекомендую Марбею (или Марбелью, кому как нравится). Вот там увидите все, что душе угодно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна ярмарка тщеславия, то очень рекомендую Марбею (или Марбелью, кому как нравится). Вот там увидите все, что душе угодно)))))

Я не о таких машинах говорю:http://autorambler.ru/journal/tuning/04.04.2013/560982582/?gcv_source=news_block_new

 

Просто сложилось впечатление, что в Бенике сплошь Сеаты, Пежо и Форды.

Речь не о тщеславии, а о том, что к примеру взяв условно Порш 911или Мерс SL. CL вы будете выглядеть как "с гор спустившийся"? На вас будут коситься?

Мне не хотелось бы выпендриваться. Речь об этом. И еще об удобстве использования.

Да,..еще обратил внимание, что не особо церемонятся на парковках. Легко долбанут бампер. В итоге - все машины "покоцанные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о таких машинах говорю:http://autorambler.ru/journal/tuning/04.04.2013/560982582/?gcv_source=news_block_new

 

Просто сложилось впечатление, что в Бенике сплошь Сеаты, Пежо и Форды.

Речь не о тщеславии, а о том, что к примеру взяв условно Порш 911или Мерс SL. CL вы будете выглядеть как "с гор спустившийся"? На вас будут коситься?

Мне не хотелось бы выпендриваться. Речь об этом. И еще об удобстве использования.

Да,..еще обратил внимание, что не особо церемонятся на парковках. Легко долбанут бампер. В итоге - все машины "покоцанные".

 

Это не только на Бланке так - всюду в Испании

Есть регионы - где вообще не машины, а ужос-ужос - ведра рыночной ценой евро в 500

 

Я вот тоже думаю о SLK или Boxter-е. В последнем останавливает то, что там двигатель жрет топливо ведрами :(

Ну вот SLK - маленькая, кабрио и понтовая модель  :blush:

НО! Даже бушная в нормальном состоянии она стоит как первый взнос в ипотеку хорошей квартиры. Я лучше квартиру куплю, чем потешу свое тщеславие  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,
В посте номер 7 этой темы я когда-то приводил некоторые статданные, которые, надеюсь, могли бы Вам быть интересны:

А по поводу "с гор", так это в значительной степени будет зависеть от района Вашего проживания и, соответственно, автопарка соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о таких машинах говорю:http://autorambler.ru/journal/tuning/04.04.2013/560982582/?gcv_source=news_block_new

 

Просто сложилось впечатление, что в Бенике сплошь Сеаты, Пежо и Форды.

Речь не о тщеславии, а о том, что к примеру взяв условно Порш 911или Мерс SL. CL вы будете выглядеть как "с гор спустившийся"? На вас будут коситься?

Мне не хотелось бы выпендриваться. Речь об этом. И еще об удобстве использования.

Да,..еще обратил внимание, что не особо церемонятся на парковках. Легко долбанут бампер. В итоге - все машины "покоцанные".

Мало того и колесо проколят и стекло вышибут и барсетку стрямкают. Так, что, наши, срочно продали Хаммера и купили Пыжика и очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кратко,то машины в основном на КБ соответствуют трем критериям:

1) Дизель

2)Ручная коробка

3) Простые-недорогие бренды-Пежо,Рено,Ситроен,Форд Сиеста,Опель Корса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кратко,то машины в основном на КБ соответствуют трем критериям:

1) Дизель

2)Ручная коробка

3) Простые-недорогие бренды-Пежо,Рено,Ситроен,Форд Сиеста,Опель Корса

ну, скажем так, у моих знакомых ни у кого таких нет(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал: -А есть на КБ в промежутке от Бенидорма до Дении треки? Скажем " в серые будни" ездить на пыжике или Твиззи, а отрыватья хотя бы раз в неделю на треке на каком то KTM X-BOW. :fly:

 

Есть на форуме любители адреналина? (ну не рыбак я, не охотник, не моряк). :blink:

 

p.s.  люблю масынки :crazy:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал: -А есть на КБ в промежутке от Бенидорма до Дении треки? Скажем " в серые будни" ездить на пыжике или Твиззи, а отрыватья хотя бы раз в неделю на треке на каком то KTM X-BOW. :fly:

 

Есть на форуме любители адреналина? (ну не рыбак я, не охотник, не моряк). :blink:

 

p.s.  люблю масынки :crazy:

 

Да - картинги есть, а вот треков - нет

Ближайший - в Валенсии насколько я знаю

ну, скажем так, у моих знакомых ни у кого таких нет(((((((((((

 

Это как нет? :)

Не может быть

Какие же машины у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - картинги есть, а вот треков - нет

Ближайший - в Валенсии насколько я знаю

 

Это как нет? :)

Не может быть

Какие же машины у них?

У друзей наверно такие:1310525974_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - картинги есть, а вот треков - нет

Ближайший - в Валенсии насколько я знаю

Это ты так трассу Формулы-1 называешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, скажем так, у моих знакомых ни у кого таких нет(((((((((((

Добавлю еще к своему посту-мерседесы,бмв,ранж роверы(токо если  не с правым рулем,как у англичан) -преимущественно за рулем на 90 % -наши соотечественники и китайцы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще к своему посту-мерседесы,бмв,ранж роверы(токо если  не с правым рулем,как у англичан) -преимущественно за рулем на 90 % -наши соотечественники и китайцы. :lol:

У мужа мерс, у шефини порш, у шефа ренж ровер, у соседей-друзей - ренж ровер, у других друзей - ренж ровер, мерседес, БМВ..... Все - испанцы. ;)

Это так, на вскидку. Человек 15.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа мерс, у шефини порш, у шефа ренж ровер, у соседей-друзей - ренж ровер, у других друзей - ренж ровер, мерседес, БМВ..... Все - испанцы. ;)

Это так, на вскидку. Человек 15.......

Ну так 10 % и есть :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже обратила внимание, на то что испанцы любят ренж роверы.

Эвок? Они любят кажется самый маленький Рендж. Или я  только их видел? они же девчячьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так 10 % и есть :)  

Ну, я ж не могу со всей Испанией дружить. У меня получается 95% моих знакомых.....

Эвок? Они любят кажется самый маленький Рендж. Или я  только их видел? они же девчячьи!

В смысле - это такой девчячий?

0ba3ad87cf1daad3ecd8ec038b01a8c8_zps32b5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я ж не могу со всей Испанией дружить. У меня получается 95% моих знакомых.....

В смысле - это такой девчячий?

0ba3ad87cf1daad3ecd8ec038b01a8c8_zps32b5

Вы наверно дружите со сливками испанского общества. ;)

А в Ренджах Вы разбираетесь, как я в испанской недвижимости :blush:

А девчячий я имел в виду этот:88ce793f48034f09-main.jpg

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению испанцы совершенно разные авто используют. Все как и в других странах... Чем больше и круче город проживания, тем и машины дороже. В Дении в зимнее время в основном небольшие машинки на улицах. А вот на праздники приехали испанские туристы и совсем другие автомобили заполнили стоянки возле кафе и ресторанов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно дружите со сливками испанского общества. ;)

А в Ренджах Вы разбираетесь, как я в испанской недвижимости :blush:

А девчячий я имел в виду этот:

Да я особо не выбирала, так сложилось.

Но, если они поменяют машинки на другие - на наши отношения это не повлияет. ;)

А про девчачий - это фото, типа какого я у них видела. Я в рендж роверам совсем прохладно отношусь. У меня есть своя "гавномашина", как их Птиц называет - и ладно, мне нравится. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я особо не выбирала, так сложилось.

Но, если они поменяют машинки на другие - на наши отношения это не повлияет. ;)

А про девчачий - это фото, типа какого я у них видела. Я в рендж роверам совсем прохладно отношусь. У меня есть своя "гавномашина", как их Птиц называет - и ладно, мне нравится. :]

Само-собой! Правильно! Еще бы друзей выбирать по машинам :lol: . Так здесь не друзей, а машинки и все, что связано с ними обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение