Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

На каких автомобилях ездят в Испании?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сарказм, однако...Она прекрасно и очень экономично поедет с дизелем, у которого и расход заметно ниже и тяга с низов существенно выше.

Шутка была. Допускаю, что не очень удачная.

Мне самому дизель больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос: в универсал или кроссовер в багажник можно поместить много покупок, включая мебель, которую дома можно собрать. У нас народ постоянно так тарится в IKEA. Легче в авто закинуть всё, что можно, чем ГАЗель нанимать. Как вы там в Испании с хэчбэками всё это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос: в универсал или кроссовер в багажник можно поместить много покупок, включая мебель, которую дома можно собрать. У нас народ постоянно так тарится в IKEA. Легче в авто закинуть всё, что можно, чем ГАЗель нанимать. Как вы там в Испании с хэчбэками всё это делаете?

Значиццо так

Нужен тебе трак для перевозки мебели из ближайшей ИКЕА, которая находится в Мурсии

Идешь к примеру в Victoria Cars и там евро за 80 в день арендуешь его. Едешь в ИКЕА, грузишь в трак и домой. Фсе крайне просто.

Хотя обычно тут доставка есть. Правда вот из ИКЕА ее нету :(

Говорят - очень далеко ехать до Дении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос: в универсал или кроссовер в багажник можно поместить много покупок, включая мебель, которую дома можно собратьчто можно, чем ГАЗель нанимать.

Не пугайте народ: у меня джипик, семейный авто. Как раз для этих целей. Да и вообще: высоко, удобно, паркуюсь на паркингах. Около банка на бортик забираюсь. Дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте народ: у меня джипик, семейный авто. Как раз для этих целей. Да и вообще: высоко, удобно, паркуюсь на паркингах. Около банка на бортик забираюсь. Дизель.

Однажды назобираетесь на бортик евро на 150, и машину долго искать будите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значиццо так

Нужен тебе трак для перевозки мебели из ближайшей ИКЕА, которая находится в Мурсии

Идешь к примеру в Victoria Cars и там евро за 80 в день арендуешь его. Едешь в ИКЕА, грузишь в трак и домой. Фсе крайне просто.

Хотя обычно тут доставка есть. Правда вот из ИКЕА ее нету :(

Говорят - очень далеко ехать до Дении

Не знаю насчет Мурсии, а в Малаге ты можешь заказать доставку, которая фиксированная и зависит от зоны и стоимости покупки (по градации).

А так же можно воспользоваться так называемой арендой грузовичка, то совсем не дорого, прямо в той же самой ИКЕЕ, грузовички с надписями DEMETRIO поомоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ездит на мотоциклах B) нет проблем с пробками, с парковкой, небольшой расход бензина, никто не догонит и не остановит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ездит на мотоциклах B) нет проблем с пробками, с парковкой, небольшой расход бензина, никто не догонит и не остановит :P

Для семьи, увы, решение не подходит.

Для передвижения по автовиа (автописте) - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ездит на мотоциклах B) нет проблем с пробками, с парковкой, небольшой расход бензина, никто не догонит и не остановит :P

И диван и ИКЕА на нем возить... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И диван и ИКЕА на нем возить... :blush:

Приезжаешь в ИКЕА, покупаешь диван, тут же на стоянке его собираешь, прикручиваешь к мотику вместо заднего сиденья и опа!!!!! на - вот тебе и многоместный мотоцикл - 1 рулит и четверо сзади сидят :D Телек можно на спину водителю, колонки в спинки дивана, попкорн по дороге купить! КАЙФ!!!!

Изменено пользователем TARIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значиццо так :D

Значиццо так

Нужен тебе трак для перевозки мебели из ближайшей ИКЕА, которая находится в Мурсии

Идешь к примеру в Victoria Cars и там евро за 80 в день арендуешь его. Едешь в ИКЕА, грузишь в трак и домой. Фсе крайне просто.

Хотя обычно тут доставка есть. Правда вот из ИКЕА ее нету :(

Говорят - очень далеко ехать до Дении

Для передвижения по автовиа (автописте) - тоже.

это на скутере нельзя, а на мотоцикле везде можно

эх старички :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значиццо так :D

это на скутере нельзя, а на мотоцикле везде можно

эх старички :lol:

Ваша правда!

Движение на автовиа (автописта):

- на мотоцикле (либо >50 cm3, либо Vmax>45 rm|h) - можно.

- на мопеде (понятие - "скутер" в Правилах отсутствует) ( и <50 cm3, и Vmax<45 rm|h) - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Приобрели недвижимость в пригороде Торревьехи,интересует покупка машины.Можно ли приобрасти машину в ценовом диапазоне 10-15 тыс.И где лучше покупать авто?

Буду благодарен советам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Приобрели недвижимость в пригороде Торревьехи,интересует покупка машины.Можно ли приобрасти машину в ценовом диапазоне 10-15 тыс.И где лучше покупать авто?

Буду благодарен советам. :P

Машину в ценовом диапазоне 10-15 тыс. приобрести можно. У автодилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть меня поправят. Как едешь в Дению есть сьезд с платной дороги - на большой Марина Мол - магазин большой пятнисто раскрашенный - там стояло куча добротных авто и по хорошим ценам и в таком диапазоне - даже я удивился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что имеется ввиду Portal la Marina

Да, да сегодня еще раз посмотрел - когда возвращались и поворачивли именно это !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Испанцы не любят автоматы, универсалы, корейцев/японцев. Обожают Ситроен С15 и Берлинго/Кангу/Партнер. Очень не любят смотреть на спидометр с большим пробегом (по этому его корректируют). Если при покупке будет выбор между убитой но дешевой и хорошей но дорогой, выбор упадет на дешевую (авось не сломается).

citroen-c15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть объяснение, почему испанцы так не любят автоматы?

Ну во-первых, на нем неудобно ездить по горам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, на нем неудобно ездить по горам...

на автомате неудобно по горам ездить???? :o

я считаю, что они ездят на механике потому что она просто дешевле. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё машины с ручкой бензина меньше едят.

А ещё на ней сподручнее по сугробам рассекать, ведь у вас там в Испании много сугробов?

А ещё с ручкой ездят control freaks, типа меня, потому что им не нравится, когда за них кто-то там решает, когда переключать скорости. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё машины с ручкой бензина меньше едят.

А ещё на ней сподручнее по сугробам рассекать, ведь у вас там в Испании много сугробов?

А ещё с ручкой ездят control freaks, типа меня, потому что им не нравится, когда за них кто-то там решает, когда переключать скорости. :x

Nu eto vsio otnositel'no.

Esli govorit' pro starie mashini, mozet i zametna raznica. Svezije raznica est' v dokumentah, a v realn'noj zizni prakticheski netu.

Control freaks mogut polzovatsia rezimom manual esli nado ochen'. ( v M3 v principe to toze avtomat stoit)

A vot po goram nedavno ezdili :) Voditel-voditeliu raznica i esli nikogda do etogo ne ezdil po goram, adrenalin prosto cherez ushi valit.

Mi kogda v UK perejehali ja v shoke bil, kak liudi tam jezdiat. U vseh bez iskliuchenija ruchniki v nebo smotriat, tak kak oni ih diorgajut na kazdoj ostanovke, ih tam tak uchiat. I dvizki u vseh ubitije, kak raz potomu, chto oni dvizkom postojanno tormoziat. I na teh. osmotre im pofigu, chto u tebia maslo s dvigla prosto hleshet, mozno. :)

U menia znakomij bil, on v nedeliu v mashinku po 3ltr kanistre masla dolival :)

Interesno, chem eto konkretno udobnej na mehanike po goram ezdit'... Tipo bojatsia kolodki peregret', tak eto tolko k bolshim furam otnositso...

Пожалуйста, не пишите транслитом, все последующие сообщения в таком виде мы будем вынуждены удалять. Спасибо, надеемся на ваше понимание невозможности читать такой текст не ломая глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение